Перейти к содержимому


Фотография

Печаль на 40 000км. Нужен ли такой авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#341 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 October 2014 - 05:56 PM

Я с кайрона на рес хочу ))). Как в сравнении?


Ну дай Бог, как жижа была? Стружка была?


Стружки не было, была просто чёрная жижа с горелым запахом.
  • 0

#342 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2014 - 06:27 PM

Разница в 500 тыс. Рекс того не стоит.

Как динамика 2.7? Ощутимо?

Стружки не было, была просто чёрная жижа с горелым запахом.

Сейчас ТО 30т будет думаю поменять жижу.
  • 0

#343 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 24 October 2014 - 06:31 PM

это все ваши агрументы?

Кактал Ноут 6 лет, на форумах только о решении его косяков и речь (Слабая балка, у меня сломалась как и у многих, постоянно перегорающий резистор вентилятора, бренчащая МКПП неизлечимо, тормозные диски ходят меньше колодок, рычаги меняются всборе, конские ценники на подкрылки оригинальные, это то что миллисекунду вспомнил , а так авто хороший, урод правда)

Не надо ерничать. Приведите ваши аргументы. Я привел веские аргументы: Поагрегантые запчасти. Дороговизна запчастей. Даже тема есть - критичные косяки кайрона, которые надо устранить. На ховере тоже косяков масса, но критичных нет почти. Если вам интересно, то перечислю, по памяти.

Тему внимательно читаем, езжу и радуюсь :wink:

А про какой колхоз можно говорить на Ноут? Это ведерко не один колхоз не исправит!

Плус адын
  • 0

#344 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 October 2014 - 06:45 PM

Чисто ради разнообразия хочу пожелать Евгению Adeptlog'у скорейшего лечения его коробку с минимальными затратами для собственного кармана. Ежели кто не в курсах, это ТС темы)

Усе, прокачиваем тему дальше)
  • 2

#345 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 October 2014 - 06:47 PM

Как динамика 2.7? Ощутимо?


Сейчас ТО 30т будет думаю поменять жижу.


Для начала просто отверни заливную пробку (головка на 16) и посмотри чистая жижи или нет, если чистая то не фиг её менять.
  • 0

#346 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2014 - 06:59 PM

Рекстон солиднее и вальяжнее. Сзади многорычажная подвеска-комфорт. постоянный полный привод-безопасность. Салон побогаче. Расход- на 3-4 литра больше (дизель).Проходимость у Рекстона хуже. Чаще катаюсь один- Кайрона хватает. Как ни странно, при сложенных задних сиденьях, у Кайрона.а багажник больше. Если сравнивать с людьми, то 53-х летний толстенький дядечка и 45-ти летний поджарый мужичок.

Разница в 500 тыс. Рекс того не стоит.


не стоит, если морочаться с говномешением .... если говно не мешать, то во всем остальном, по мне, Рекс выигрывает, обьем багажника больше, я не могу достать до задних спинок ...
  • 0

#347 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2014 - 07:00 PM

Как динамика 2.7? Ощутимо?Уже не помню. С прошивкой от Вахмурки Кайрон едет не хуже.


Сейчас ТО 30т будет думаю поменять жижу.


  • 0

#348 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2014 - 07:02 PM

встоке Рекс ест меньше чем Кирьян - меньше десятка на сто км ... так что все относительно

2.7 в стоке тормозной
  • 0

#349 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2014 - 07:29 PM

встоке Рекс ест меньше чем Кирьян - меньше десятка на сто км ... так что все относительно


2.7 в стоке тормозной

Если ехать далеко и 90-110 км.в час и без обгонов, то 9 литров. В смешанном цикле 12-14.

Кайрон в любом случае-меньше.
  • 0

#350 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2014 - 07:41 PM

Для начала просто отверни заливную пробку (головка на 16) и посмотри чистая жижи или нет, если чистая то не фиг её менять.

Спасибо, проверю. Отверну суну палец, а то процедура не дешевая.
  • 0

#351 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2014 - 08:15 PM

не стоит, если морочаться с говномешением .... если говно не мешать, то во всем остальном, по мне, Рекс выигрывает, обьем багажника больше, я не могу достать до задних спинок ...

Это верно. Но мне и в Кайроне места хватает.
  • 0

#352 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2014 - 08:46 PM

Там 2.7 если и АКПП 5ст. Если чипануть... А кузов и кайрона устраивает , емуб 2.7 и 5ст.
  • 0

#353 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2014 - 08:55 PM

Там 2.7 если и АКПП 5ст. Если чипануть... А кузов и кайрона устраивает , емуб 2.7 и 5ст.

2,7? Зачем так много?

А коробка у меня на Кайроне- пятиступка.

Такая же, как была на Рекстоне.
  • 0

#354 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2014 - 09:08 PM

С коробасом повезло, сейчас Край такой хрен купишь. 2.7 разве много? Иногда на обгонах по встречке хочется запас по мощности.
  • 0

#355 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2014 - 09:12 PM

Если ехать далеко и 90-110 км.в час и без обгонов, то 9 литров. В смешанном цикле 12-14.

Кайрон в любом случае-меньше.


сток не в коем не меньше, более того больше! я могу их сравнить, так как кая брал меньше года назад! и как был раду чипу и расходу после него!
  • 0

#356 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2014 - 09:19 PM

С коробасом повезло, сейчас Край такой хрен купишь. 2.7 разве много? Иногда на обгонах по встречке хочется запас по мощности.

Зачипуйтесь у Вахмурки.Не нужно думать, что Рекстон динамичная машина-далеко нет.

сток не в коем не меньше, более того больше! я могу их сравнить, так как кая брал меньше года назад! и как был раду чипу и расходу после него!

Наверное не все машины одинаковые. У меня совсем другие наблюдения. В Кайрон я реже заливаю солярку.
  • 0

#357 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 25 October 2014 - 12:59 AM

вот уж точно синдром третьекурсника... не читайте форум. это вообще зло для неподготовленных людей. некоторые сразу начинают что-то курочить в машине и срать ей в карман :) или за шиворот. хотя все "доработки" никакого улучшения толком не приносят почти. надо инструкцию к форуму выдавать первее чем к машине как и что сначала читать и так далее.

форум - это такое поле единомышленников, соучастников, и так далее, как хотите. но не призыв или приказ к действию. просто база чьего-то опыта, который стоит изучить чтобы владеть такой инфой на всякий случай.

есть такая тема - "критичные косяки Кайрона". а народ-то и не знает. вот я 23 тысячи проехал как-то без каких-либо ВООБЩЕ "улучшений" и избавления от "критичных косяков".
знаю человека и ездил на его машине 2008 г.в. в Питере с пробегом в 160000 км и он не знает про форум и знать не хочет. жмёт на газ и летает "по Питерски" и в хер не дует вообще.

дело в чём. уж простите, но "самоделкины" - это такая русская фича, порой перерастающая в параноидальный бред.
вместо просто ПОЛЬЗОВАНИЯ вещью, начинаются танцы с бубном. руи чешутся. подозреваю, что от наличия большого количества оплаченного кем-то "добрым" свободного времени. вот я сижу на форуме плотно недельку так только из-за того что на больняке. после вторника не увидите.
это к чему. к тому, что когда коту делать нечего, он занимается блеском своих орешек. так и на форуме.

и вот неподготовленные личности сразу попадают в западню. им сразу мерещаться кучи косяков, методы их "колхозного околхаживания" и прочее.

из того что может РЕАЛЬНО пригодится, и то, ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ - лифт. да и всё. остальное факультативно и мышечная память от Дворцов Пионеров.

Кайрон - обычная машина, и для её нормальной эксплуатации совсем не нужны никакие доработки. вообще. всё остальное - либо просто прихоть владельца, заточка машины по КОНКРЕТНЫЕ ЗАДАЧИ, и просто дрочка.

из вот этих 18 страниц самое главное - свято соблюдайте список работ по ТО. или сами делайте, или стойте над душой у сервиса - но сделано быть должно всё на 100% в срок, а лучше чаще и с использованием более качественных жидкостей, свечей, комплектующих.

по мотору - не катайте масло больше 10т.км. никогда. какое масло не важно, главное чтобы 229.3 или 229.5 соответствовало. конечно синтетику.

по коробасу 6ст.АКПП - жидкость контролируем на каждом ТО, как только помутнела, запахла горелым - сразу в замену. превентивно лучше раз в 30т.км. менять.

мосты - меняйте после обкатки масло сразу, не ждите ТО-2. с заднего моста уже после первых 10т.км. льётся какаха. потом по мануалу.

коробка МКПП, раздатка - по бабкам и желанию, но лучше сменить заранее на качественный синтетический DEXRON II.

Сообщение отредактировал Andrey PTZ: 25 October 2014 - 01:00 AM

  • 0

#358 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 October 2014 - 05:48 AM

+1 дело в чём. уж простите, но "самоделкины" - это такая русская фича, порой перерастающая в параноидальный бред.
вместо просто ПОЛЬЗОВАНИЯ вещью, начинаются танцы с бубном. руи чешутся. подозреваю, что от наличия большого количества оплаченного кем-то "добрым" свободного времени. вот я сижу на форуме плотно недельку так только из-за того что на больняке. после вторника не увидите.
это к чему. к тому, что когда коту делать нечего, он занимается блеском своих орешек. так и на форуме.
варианта 2,закрыть фору :wink:м,закрыть все темы по форсам акпп натяжителю и егр
  • 0

#359 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 October 2014 - 06:30 AM

После некоторых переделок Кайрон становится ЛУЧШЕ. И нравится владельцу ЕЩЁ БОЛЬШЕ. Вот в чём смысл этих вмешательств. Хотя можно ездить и на стоке и не испытывать дискомфорта.
  • 2

#360 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 October 2014 - 06:45 AM

После некоторых переделок Кайрон становится ЛУЧШЕ. И нравится владельцу ЕЩЁ БОЛЬШЕ. Вот в чём смысл этих вмешательств. Хотя можно ездить и на стоке и не испытывать дискомфорта.

Немног перефразировал бы последнее предложение - "большинство ездит на стоке не испытывая дискомфорта"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых