Перейти к содержимому


Фотография

Печаль на 40 000км. Нужен ли такой авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#381 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 October 2014 - 03:27 PM

Изображение

:ohhh:
Интересно, автору топика коробку за эти 20 страниц уже починили?... :pardon:

Сообщение отредактировал Dim1984: 25 October 2014 - 03:27 PM

  • 0

#382 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 25 October 2014 - 03:49 PM

открою секрет, что шестиступка умирает одинаково на тюнинге или на стоке

У вас есть статистика по количеству купленных машин с шестиступкой, количеству тюненых с шестиступкой и количеству поломок шестиступок среди них? Дайте ссылочку.

Сообщение отредактировал Kyron2014: 25 October 2014 - 03:50 PM

  • 0

#383 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 October 2014 - 04:20 PM

у меня нет такой статистики, я сам катался на такой, товарищи мои катаются - коробас везде ведет себя неадекватно.
  • 0

#384 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 25 October 2014 - 04:36 PM

треш какой-то. вы как ездите? галопом? просто так трещины не возникают. перегрузки походу серьёзные.

да ёмоё! вот щас некогда, потом выложу фотки, не поленюсь. Я ж говорю, что сначала увидел ЭТО на САНЕНГ АКТИОН СПОРТ, который конструктивно так же собран, потом те же самые болячки вылезли и меня. У него ещё на 160 тыщ форсунки кончились, вот жду очередной "сюрприз".... я не городской жоповоз, сразу говорю, дороги в Саратовской области не зер гуд. Сравниваю с другими рамниками из Тойота и Ниссан, эти крепче, у них таких проблем нет в наших условиях, Саненги не выдерждивают, в том числе и Рекстоны, у них такая же беда с хлипким кузовом. Ещё раз повторю, городские жоповозы вряд ли испытают подобное на себе в полной мере (хотя перердняя рамка практически у всех трескается), а те, кто хочет эксплуатировать данное авто в условиях нашего бездорожья, стоит задуматься.....
  • 0

#385 Adeptlog

Adeptlog

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 October 2014 - 04:51 PM

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер всем Вам! К сожалению, продолжу повествование на печальную тематику, простите, что пока нет позитивных моментов, надеюсь они впереди. Итак.
Оставил, на свою голову, машинку в нашем всеми "любимом" клубном сервисе Ньюпроксима в надежде, что они "официалы" наши клубные разрешат проблему так, как это положено, коли взяли на себя "дилерство" и начали "стричь бабло за ТО в гарантийный период. Оставил в субботу 18.10.14. предварительно пообщавшись с директором Анатолием. Пересказывать и цитировать диалог нет никакого желания, контекст бесебы был такой - на...я ты вообще приехал к нам, нам гарантия не нужна, мы денег не получаем, у нас гкмморойные отношения с Соллерсом, вообще все это очень тяжело и убыточно, нам нах....й это не нужно. Я напомнил про гарантийные обзательства диллеров, что есть закон о защите прав потребителей, на что получил ответ - мы никого не боимся, нам нае...ть на законы, вообще все пох..ю и мы живем не в Америке. Я был, честно в шоке от услышанного, но машину уже приволок на эвакуаторе и кроме как оставить ее там на диагностику более ничего не оставалось. Договорились, что приеду в пон-к за результатами диагностики 20.10.14 Машину оставил со следующими дефектами:
1. Отказавшая АКПП.
2. Развалившийся шов "телевизора", он же - передняя рамка. Требовалась сварка передка.
3. нерабочие часы в салоне. мелочь)))
На все предусмотрена, мать ее гарантия!!!

Приезжаю в пон-к, как и договорились в уже "гребаную" Ньюпроксиму, отпросившись с работы. Подхожу к директору Анатолию. Какие результаты? Результатов нет, машина как стояла на месте, так и стоит. Мастер говорит, заболел. Вопрос, а ты Директор, что же не позвонил??? Зачем договаривался со мной, раз слово не держишь. Уехал, обещал позвонить.

Позвонил, говорит приезжай, проведем пробу масла их коробки. Приехал.
Здесь уже в роль вступил Сергей - тех. диретор Ньюпроксимы. Вылил с коробки две пробирки масла, все делали при мне))) специально позвали))) Далее из пробирки вылил масло на белый лист бумаги, размазал... Сказал бум отправлять в соллерс, мы попрощались, я стал собираться домой. при выходе меня догоняет сотрудница и говорит, вас Сергей к себе зовет. Поднимаюсь к Сергею, он мне, щас вам напишу официальный отказ в гарантии))) Я думаю, них...я себе, может с документами не порядок или еще чего, просто не верю своим ушам.... В итоге получаю бумагу от Ньюпроксимы с заключением, с печатью, подписями))) Далее цитирую
" На основании взятой пробы масла из АКПП, пробв масла имеет:
1. Нехарактерный горелый запах (по мне оно шампиньонами пахло)))) Это Сергей носом его понюхал и заключил такое, атас!!!
2. Темный цвет. (ХЗ что такое темное, а что светлое) Сергей глазами оценил, атас!!!!
3. Прсутствует металлическая стружка. (я ее не увидел). Но бл...ь коробка нае .... сь со стуком, наверное и стружка может появиться не логично ли??? Атас!!!

На основании всего этого вывод - машина эксплуатировалсь с превышением прав по эксплуатации, посему в гарантии отказано.

Полный бред!!!! Позонил в Соллерс, на горячую линию, сказали, съездите в нормальный сервис и вам все сделают по гарантии, кто такие Ньюпроксима они в душе не чают. Вот такой наш клубный сервис, я охренел если честно от них, не ожидал никак такого спокойного хамства и уверенности в безнаказанности. А мы им доверяем им свое имущество, надеемся, что в трудную минуту помогут, будет куда обратиться, х....я с два они помогут!!! Лично я все выводы сделал и отвез машину в нормальный сервис, куда большинство и ездит. Приняли без проблем, буду ждать результаты экспертизы.

А следующей моей темой будет - Нужен ли такой сервис как НьюпроксимаИ пусть форумчане откроют глаза на наш клубный добрый сервис. Простите за негатив, но был должен все это написать, коль сам поднял топик. Так же прошу всех владельцев не паниковать и не жалеть о своем выборе, случается такое не всегда и не со всеми, не нужно заморачиваться и волноваться, просто ездите дальше. Но ушки держите на мокушке
  • 16

#386 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 October 2014 - 05:29 PM

У вас есть статистика по количеству купленных машин с шестиступкой, количеству тюненых с шестиступкой и количеству поломок шестиступок среди них? Дайте ссылочку.

Просто тупо посмотри по форуму сколько тем и постов например по акпп5 и акпп6 и сразу станет все понятно
  • 0

#387 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 October 2014 - 06:10 PM

Добрый вечер всем

Спасибо, вразумил. Хотел на ТО туда съездить, думал хоть и далековато, но может толковый сервис. Таперь понятно, что такой как все. Даже если единичный случай, где один, там и тысяча.
  • 0

#388 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 October 2014 - 06:38 PM

...На основании взятой пробы масла из АКПП, пробв масла имеет:
1. Нехарактерный горелый запах (по мне оно шампиньонами пахло)))) Это Сергей носом его понюхал и заключил такое, атас!!!
2. Темный цвет. (ХЗ что такое темное, а что светлое) Сергей глазами оценил, атас!!!!
3. Прсутствует металлическая стружка. (я ее не увидел). Но бл...ь коробка нае .... сь со стуком, наверное и стружка может появиться не логично ли??? Атас!!!

Ну может у них есть что-то подобное? )))
Изображение
  • 0

#389 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 October 2014 - 06:44 PM

Тюнинг двигателя, чиповка его различными неофициальными прошивками - это неуклонно влечёт за собой снижение эксплуатационного ресурса.
Да, мотор, коробку, трансмиссию можно прокачать и зарядить так, что машина будет пулять на разгоне и реально валить.
Но вот долго ли она так проездит?
Скажу честно, такую затюненую машину я бы не купил. Они быстро ушатываются.


Откуда столь "глубокие" познания? Вы, ЛИЧНО, ездили на доработанных машинах, если ДА, то какой пробег?
Что бы судить как Вы, нужно иметь хотя бы представление об этом. Ни чего личного, но минус (-)
  • 0

#390 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 October 2014 - 06:57 PM

Спасибо, вразумил. Хотел на ТО туда съездить, думал хоть и далековато, но может толковый сервис. Таперь понятно, что такой как все. Даже если единичный случай, где один, там и тысяча.


Привет Сергей. Я лично рекомендую "Фаворит" Реутов

Тюнинг двигателя, чиповка его различными неофициальными прошивками - это неуклонно влечёт за собой снижение эксплуатационного ресурса.
Да, мотор, коробку, трансмиссию можно прокачать и зарядить так, что машина будет пулять на разгоне и реально валить.
Но вот долго ли она так проездит?
Скажу честно, такую затюненую машину я бы не купил. Они быстро ушатываются.


Зажигалкам НАС не понять :unknw:
  • 0

#391 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 October 2014 - 07:00 PM

вот-вот, как раз этот кусок штампованного металла трескается не по шву, а в верхней точке арки Просто лень идти фотографировать

Так это не крылья получается если в подкапотном. Сфоткайте, будьте любезны. Это же не трудно.
  • 0

#392 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 October 2014 - 07:40 PM

...
А следующей моей темой будет - Нужен ли такой сервис как Ньюпроксима ...


Евгений, сочувствую тебе и желаю шоб все разрешилось нормально в твою пользу. По поводу сервиса нет приличных слов, поэтому воздержусь от комментариев.

Ну и пожелание, этот же отзыв запостить в их профильной теме, пусть что-нить ответят.

Сообщение отредактировал ElToro: 25 October 2014 - 07:41 PM

  • 1

#393 Adeptlog

Adeptlog

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 October 2014 - 07:42 PM

Спасибо, всем за поддержку и проявленный интерес к поднятой тематике. Обязательно буду сообщать обо всем происходящем и делится опытом разрешения навалившейся проблемы.
  • 3

#394 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 25 October 2014 - 08:17 PM

Так это не крылья получается если в подкапотном. Сфоткайте, будьте любезны. Это же не трудно.

ну как же так! Откройте капот и посмотрите, что там находится! Справа там АКБ и пр. - плохо видно, а слева прекрасно видно крыло, его выпуклую часть. Сфоткаю, но позже, пока не досуг...
  • 0

#395 Duncan MacLeod

Duncan MacLeod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - Дубна
  • Интересы:IT, Кудо, MMA

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 26 October 2014 - 07:45 AM

+1 к Мише. Евгений, хотелось бы увидеть ваш отзыв в теме НП, чтобы у них была возможность ответить и мы могли оценить позиции всех сторон.

ЗЫ: а офф сайт солерса знает про такого дилера. ;-)
  • 0

#396 Adeptlog

Adeptlog

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 October 2014 - 09:27 AM

+1 к Мише. Евгений, хотелось бы увидеть ваш отзыв в теме НП, чтобы у них была возможность ответить и мы могли оценить позиции всех сторон.

ЗЫ: а офф сайт солерса знает про такого дилера. ;-)

Про Ньюпроксиму создам отдельную тему, как и обещал. Где все изложу так как было.
  • 0

#397 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 October 2014 - 09:53 AM

Про Ньюпроксиму создам отдельную тему, как и обещал. Где все изложу так как было.


и здесь ссылочку дай! только боюсь попадешь в оппозицию к админам, куда и я в свое время попал! если интересен мой менее трагичный опыт загляни в их профильную тему! чесно слово проксиму, а точнее того кто общается с клиентами не понимаю .... отдельная песня когда у них я гарантийный запрос на концевик сцепления! так мне всячески дали понять и посоветовали сделать ремонт за свои деньги, а их аргумент .... тишина в студии ... мол машина то стоит миллион, чего мелочится то ... вот и на Вас у них видимо такая логика. Удачи в решении Вашей проблемы
  • 0

#398 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 October 2014 - 10:37 AM

и здесь ссылочку дай! только боюсь попадешь в оппозицию к админам, куда и я в свое время попал! если интересен мой менее трагичный опыт загляни в их профильную тему! чесно слово проксиму, а точнее того кто общается с клиентами не понимаю .... отдельная песня когда у них я гарантийный запрос на концевик сцепления! так мне всячески дали понять и посоветовали сделать ремонт за свои деньги, а их аргумент .... тишина в студии ... мол машина то стоит миллион, чего мелочится то ... вот и на Вас у них видимо такая логика. Удачи в решении Вашей проблемы

Так как часть сотрудников,или совладельцев, Ньюпроксимы являются нерядовыми членами Кайрон клана, ничего удивительного...
  • -1

#399 Windy

Windy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

  • дизель механика
  • Имя:Валентин

Отправлено 26 October 2014 - 11:26 AM

Вчера ездил в Кайроне пассажиром - жена была за рулем, так голову сломал, как вообще можно в поисках крючка для сумки в ногах переднего пассажира сломать крышку розетки! Ладно, допустим, но я попробовал специально сломать крышку розетки - фиг там, это надо рвать, крутить и делатб это специально. Одним словом, о чем можно говорить с человеком, который умудрился все-таки это сделать, поичем неспециально. Такой и гирю 32 кг сломает случайно, когда на ощупь будет носки под кроватью искать ))
  • 0

#400 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 October 2014 - 02:36 PM

ну как же так! Откройте капот и посмотрите, что там находится! Справа там АКБ и пр. - плохо видно, а слева прекрасно видно крыло, его выпуклую часть. Сфоткаю, но позже, пока не досуг...

http://yandex.ru/ima...wp-4x3_1024x768
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых