Перейти к содержимому


Фотография

Печаль на 40 000км. Нужен ли такой авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#401 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 October 2014 - 08:21 AM

Вы прям Америку открыли про Ньюпроксиму. Шараш-монтаж обычный, разве еще кто то не с курсе был?
  • 5

#402 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 27 October 2014 - 08:27 AM

Вчера ездил в Кайроне пассажиром - жена была за рулем, так голову сломал, как вообще можно в поисках крючка для сумки в ногах переднего пассажира сломать крышку розетки!


Да элементарно, сидя за водительским сиденьем шарить рукой в поисках крючка, нащупав крышку, потянуть в бок :) Тут же отломается.

P.S. В пальцах на правой руке плохая чувствительность, не понятно было, то ли крышка, то ли крючок. Потянул - в руке осталась.

Сообщение отредактировал Kyron2014: 27 October 2014 - 08:32 AM

  • -1

#403 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 October 2014 - 09:11 AM

Да элементарно, сидя за водительским сиденьем шарить рукой в поисках крючка, нащупав крышку, потянуть в бок :) Тут же отломается.

P.S. В пальцах на правой руке плохая чувствительность, не понятно было, то ли крышка, то ли крючок. Потянул - в руке осталась.

Странно конечно, как эту крышку не дергал(и в мороз) хоть бы хны.
  • 0

#404 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 27 October 2014 - 09:43 AM

Добрый вечер всем Вам! К сожалению, продолжу повествование на печальную тематику, простите, что пока нет позитивных моментов, надеюсь они впереди. Итак.
Оставил, на свою голову, машинку в нашем всеми "любимом" клубном сервисе Ньюпроксима в надежде, что они "официалы" наши клубные разрешат проблему так, как это положено, коли взяли на себя "дилерство" и начали "стричь бабло за ТО в гарантийный период. Оставил в субботу 18.10.14. предварительно пообщавшись с директором Анатолием. Пересказывать и цитировать диалог нет никакого желания, контекст бесебы был такой - на...я ты вообще приехал к нам, нам гарантия не нужна, мы денег не получаем, у нас гкмморойные отношения с Соллерсом, вообще все это очень тяжело и убыточно, нам нах....й это не нужно. Я напомнил про гарантийные обзательства диллеров, что есть закон о защите прав потребителей, на что получил ответ - мы никого не боимся, нам нае...ть на законы, вообще все пох..ю и мы живем не в Америке. Я был, честно в шоке от услышанного, но машину уже приволок на эвакуаторе и кроме как оставить ее там на диагностику более ничего не оставалось. Договорились, что приеду в пон-к за результатами диагностики 20.10.14 Машину оставил со следующими дефектами:
1. Отказавшая АКПП.
2. Развалившийся шов "телевизора", он же - передняя рамка. Требовалась сварка передка.
3. нерабочие часы в салоне. мелочь)))
На все предусмотрена, мать ее гарантия!!!

Приезжаю в пон-к, как и договорились в уже "гребаную" Ньюпроксиму, отпросившись с работы. Подхожу к директору Анатолию. Какие результаты? Результатов нет, машина как стояла на месте, так и стоит. Мастер говорит, заболел. Вопрос, а ты Директор, что же не позвонил??? Зачем договаривался со мной, раз слово не держишь. Уехал, обещал позвонить.

Позвонил, говорит приезжай, проведем пробу масла их коробки. Приехал.
Здесь уже в роль вступил Сергей - тех. диретор Ньюпроксимы. Вылил с коробки две пробирки масла, все делали при мне))) специально позвали))) Далее из пробирки вылил масло на белый лист бумаги, размазал... Сказал бум отправлять в соллерс, мы попрощались, я стал собираться домой. при выходе меня догоняет сотрудница и говорит, вас Сергей к себе зовет. Поднимаюсь к Сергею, он мне, щас вам напишу официальный отказ в гарантии))) Я думаю, них...я себе, может с документами не порядок или еще чего, просто не верю своим ушам.... В итоге получаю бумагу от Ньюпроксимы с заключением, с печатью, подписями))) Далее цитирую
" На основании взятой пробы масла из АКПП, пробв масла имеет:
1. Нехарактерный горелый запах (по мне оно шампиньонами пахло)))) Это Сергей носом его понюхал и заключил такое, атас!!!
2. Темный цвет. (ХЗ что такое темное, а что светлое) Сергей глазами оценил, атас!!!!
3. Прсутствует металлическая стружка. (я ее не увидел). Но бл...ь коробка нае .... сь со стуком, наверное и стружка может появиться не логично ли??? Атас!!!

На основании всего этого вывод - машина эксплуатировалсь с превышением прав по эксплуатации, посему в гарантии отказано.

Полный бред!!!! Позонил в Соллерс, на горячую линию, сказали, съездите в нормальный сервис и вам все сделают по гарантии, кто такие Ньюпроксима они в душе не чают. Вот такой наш клубный сервис, я охренел если честно от них, не ожидал никак такого спокойного хамства и уверенности в безнаказанности. А мы им доверяем им свое имущество, надеемся, что в трудную минуту помогут, будет куда обратиться, х....я с два они помогут!!! Лично я все выводы сделал и отвез машину в нормальный сервис, куда большинство и ездит. Приняли без проблем, буду ждать результаты экспертизы.

А следующей моей темой будет - Нужен ли такой сервис как НьюпроксимаИ пусть форумчане откроют глаза на наш клубный добрый сервис. Простите за негатив, но был должен все это написать, коль сам поднял топик. Так же прошу всех владельцев не паниковать и не жалеть о своем выборе, случается такое не всегда и не со всеми, не нужно заморачиваться и волноваться, просто ездите дальше. Но ушки держите на мокушке

ну я же не просто так подпись вывесил. :)
ну да. насчет гарантии. по закону о правах потребителей вы имеете полное право обслуживать машину САМИ. что я и стал делать. свинтить пару тройку болтов я сам в состоянии.
а вот соллерс еще обязан доказать неправильное обслуживание и эксплуатацию.
и спецы ближе есть. русские спецы, замечу, а не сборная солянка хрен пойми откуда :) . с прямыми руками...
  • 0

#405 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 October 2014 - 09:51 AM

Странно конечно, как эту крышку не дергал(и в мороз) хоть бы хны.

Значица не такой уж ты и Биг Мен)

Умну давно уже сломана эта крышка прикуривателя, ща даже не вспомню при каких обстоятельствах. В принципе этого следовало ожидать, ей там совсем не место.
  • 0

#406 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 October 2014 - 10:39 AM

Значица не такой уж ты и Биг Мен)

Умну давно уже сломана эта крышка прикуривателя, ща даже не вспомню при каких обстоятельствах. В принципе этого следовало ожидать, ей там совсем не место.

А у меня там давно чё то включено, теперь если только штекер отломаю...
  • 0

#407 timoha

timoha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:сергей

Отправлено 28 October 2014 - 11:39 AM

Хочу сравнить жесткость машины.У меня был Ситроен с4 гранд пикассо,по ощущениям они одинаковы,в смысле кирьян
  • 0

#408 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 28 October 2014 - 01:28 PM

Хочу сравнить жесткость машины.У меня был Ситроен с4 гранд пикассо,по ощущениям они одинаковы,в смысле кирьян

Как? Об столб?
  • 0

#409 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 October 2014 - 02:00 PM

Так как часть сотрудников,или совладельцев, Ньюпроксимы являются нерядовыми членами Кайрон клана, ничего удивительного...

согласен, но по мне пофиг что и как, коль назвался клубным сервисом, то выполняй обязательства


Значица не такой уж ты и Биг Мен)

Умну давно уже сломана эта крышка прикуривателя, ща даже не вспомню при каких обстоятельствах. В принципе этого следовало ожидать, ей там совсем не место.



еще как место! я вообще умудрился всю площадку вырвать, правда и вставилась она без проблем ☺
  • 0

#410 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 28 October 2014 - 02:42 PM

у меня нет такой статистики, я сам катался на такой, товарищи мои катаются - коробас везде ведет себя неадекватно.


Фиг знает, у меня коробас ведет себя нормально. Тьфу-тьфу... Даже пинка никакого нет при переключении с первой на
вторую.
Хотя фиг знает, всегда жду когда стрелка температуры поднимется на два-три деления, а потом еду. Так чтобы завести машину на холоде, не прогревать и сразу ехать, еще ни разу не делал, даже на других автомобилях.

Бывает иногда ощущение от переключения передач, как будто на механической коробке. Например, когда быстро и не плавно разгоняюсь. Но это думаю, что нормально.

Сообщение отредактировал Kyron2014: 28 October 2014 - 02:44 PM

  • 2

#411 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 October 2014 - 03:08 PM

ну и славненько, только сказали выше -бомба замедленного действия, бывает что и не взрывается
  • 0

#412 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 28 October 2014 - 03:14 PM

Статистика есть по шестиступке на форуме: пробег - поломалась - не поломалась?
Может это просто проблема возведённая в статус паники и раздутая до ужаса?

Сообщение отредактировал Kyron2014: 28 October 2014 - 03:17 PM

  • 3

#413 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 28 October 2014 - 03:23 PM

Естественно, что если АКПП постоянно насиловатбнасиловать бездорожьем, не переключая её в ручной режим, то никакая коробка-автомат таких издевательств не выдержит.
  • 4

#414 Adeptlog

Adeptlog

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 October 2014 - 02:56 PM

Естественно, что если АКПП постоянно насиловатбнасиловать бездорожьем, не переключая её в ручной режим, то никакая коробка-автомат таких издевательств не выдержит.

Я у же написал о том, что машину эксплуатировал нормально, бедорожья не было вообще, в худшем случае пересеченка.
  • 0

#415 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 October 2014 - 03:04 PM

Я у же написал о том, что машину эксплуатировал нормально, бедорожья не было вообще, в худшем случае пересеченка.

Со светофора активный разгон?
  • 0

#416 Adeptlog

Adeptlog

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 October 2014 - 08:47 PM

Со светофора активный разгон?

Обычный разгон, это же не болид... Да какая разница, ведь если предусмотрена тапка в пол, значит ее можно юзать и коробка должна выдерживать на всех механимах предусмотрен запас прочности. Даже самолет имеет запас прочности не ниже 5, а это автомобиль...
  • 0

#417 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 29 October 2014 - 08:55 PM

Даже самолет имеет запас прочности не ниже 5, а это автомобиль...

У Кайрона запас прочности резко возрастает при грамотном самостоятельном обслуживании. про самолеты ничего скажу.
  • 1

#418 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 October 2014 - 03:50 AM

У Кайрона запас прочности резко возрастает при грамотном самостоятельном обслуживании. про самолеты ничего скажу.

Егор, поддержу тебя, +
  • 0

#419 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 October 2014 - 06:41 AM

А как можно грамотно обслуживать акпп6 ?
  • 0

#420 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 30 October 2014 - 06:59 AM

А как можно грамотно обслуживать акпп6 ?

Тут думаю только верующим стать )))) И молиться
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых