Перейти к содержимому


Фотография

Печаль на 40 000км. Нужен ли такой авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#461 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 October 2014 - 02:21 AM

Что удивило на АКПП Кайрона, что в режиме спокойной езды коробка переключается на оборотах ниже 3-х тысяч.

Есть машины на которых не так?
  • 0

#462 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 31 October 2014 - 05:54 AM

Василий, узбагойся наконец или продай машину)))

Твои переживания по поводу коробки дурно отражаются на людях с тонкой душевной организацией вроде меня, плохо стал засыпать цуко, и это при том, что умну механика)))

Мне по ночам тоже сломанный коробас снится и летящая помпа :-)

Есть машины на которых не так?


Вчера на старой хонде катался. Автомобиль валит, коробка переключается на 3.5 тыс оборотах. Пореключения вообще не чувствуются. Пробег у хонды далеко за сто.

Сообщение отредактировал Kyron2014: 31 October 2014 - 05:56 AM

  • 1

#463 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 October 2014 - 05:59 AM

На кайроне с акпп5 тоже --- Автомобиль валит, коробка переключается на 3.5 тыс оборотах. Переключения вообще не чувствуются.
И что самое смешное никто ни разу никакие прошивки коробки не менял и походу и не знает как и чем это делать
  • 0

#464 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 31 October 2014 - 06:05 AM

Василий, узбагойся наконец или продай машину)))


Лучше если не буду продавать. Купил за 1060, в трейд ин готовы взять за 750. За 400 штук разницы я весь мозг потом съем.
  • 2

#465 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 31 October 2014 - 06:12 AM

Василий, узбагойся наконец или продай машину)))

Твои переживания по поводу коробки дурно отражаются на людях с тонкой душевной организацией вроде меня, плохо стал засыпать цуко, и это при том, что умну механика)))

+ бгггггггг

Лучше если не буду продавать. Купил за 1060, в трейд ин готовы взять за 750. За 400 штук разницы я весь мозг потом съем.

Дружище, да оставь в покое коробку Кайрона, катайся. Не бойся ничего. Хорошая машина за адекватные деньги.
Процент брака коробок все равно не высок. Их даже у нас по городу сотни катаются, если бы было много проблем, то народ тут бы писал.
У тебя вообще бензинка, не понимаю паники. Не порть бензинщикам карму)))))))

Сообщение отредактировал nihsurk: 31 October 2014 - 06:14 AM

  • 0

#466 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 October 2014 - 06:46 AM

да молчат многие или смирились!
  • 0

#467 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 31 October 2014 - 07:36 AM

У DSI6 хороший ресурс, просто у нас двиг слишком слаб, чтобы в ней создать давление, необходимое для её нормальной работы, отсюда и проблемы.

Ни фига себе 150 лошадей давление создать не могут .
А как же когда едешь под горку? Там вообще у двигателя мощность низкая, что коробка совсем не переключается?
  • 0

#468 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 31 October 2014 - 07:45 AM

Ни фига себе 150 лошадей давление создать не могут .
А как же когда едешь под горку? Там вообще у двигателя мощность низкая, что коробка совсем не переключается?


Когда под горку едешь, то приходится открывать двери, высовывать ноги и отталкиваться. Жена с правой стороны ногой отталкивается, я с левой. Иначе вообще не едет. Хорошо, что акпп - левая нога свободна для отталкивания, сцеплением не занята. Жду когда дети подрастут - они на задних сиденьях ездят, будут помогать отталкиваться.

Сообщение отредактировал Kyron2014: 31 October 2014 - 07:47 AM

  • 5

#469 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 31 October 2014 - 08:02 AM

Когда под горку едешь, то приходится открывать двери, высовывать ноги и отталкиваться. Жена с правой стороны ногой отталкивается, я с левой. Иначе вообще не едет. Хорошо, что акпп - левая нога свободна для отталкивания, сцеплением не занята. Жду когда дети подрастут - они на задних сиденьях ездят, будут помогать отталкиваться.

Во как на бензине то. А если горка крутая, так там еще двигатель и тормозит, там ногами уже не поможешь.
Ну и шуточки у Вас.
  • 0

#470 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 October 2014 - 08:09 AM

Во как на бензине то. А если горка крутая, так там еще двигатель и тормозит, там ногами уже не поможешь.
Ну и шуточки у Вас.


Это не "шуточки", это суровая, правда жизни!!! :rofl:
  • 0

#471 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 31 October 2014 - 08:17 AM

Когда под горку едешь, то приходится открывать двери, высовывать ноги и отталкиваться. Жена с правой стороны ногой отталкивается, я с левой. Иначе вообще не едет. Хорошо, что акпп - левая нога свободна для отталкивания, сцеплением не занята. Жду когда дети подрастут - они на задних сиденьях ездят, будут помогать отталкиваться.

+1 :pod_stolom:
Вчера на старой хонде катался. Автомобиль валит, коробка переключается на 3.5 тыс оборотах. Пореключения вообще не чувствуются. Пробег у хонды далеко за сто.
Старые машинки делали чтобы не ломались, а новые чтобы почаще ломались. У меня мазда МПВ старенькая была, так вот там цепь менялась не раньше 500тыс. а АКПП прошла 330 тыс и ничего ехала, двигатель мне кажется даже ровнее работал, чем на новом кайроне, а мазде 13 лет было.
  • 0

#472 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 October 2014 - 08:19 AM

Вчера на старой хонде катался. Автомобиль валит, коробка переключается на 3.5 тыс оборотах. Пореключения вообще не чувствуются. Пробег у хонды далеко за сто.

И наверное коробка 4ступка. У меня на Церрато тоже около 3000 переключалась и практически незаметно. И на Кае не заметно, если только пинка не даст, но это с мозгами беда, а не с железом.
  • 0

#473 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 31 October 2014 - 08:21 AM

по сравнению с заменой ремня ГРМ каждые 60 тык ниачем


Помпа - это навесное оборудование, и к двигателю имеет опосредованное отношение. По мелочи вовсе не означает капиталка движка.


Я отношу навесное тоже к поломкам двигателя, так как он без него не работает.
  • 0

#474 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 31 October 2014 - 08:24 AM

И наверное коробка 4ступка. У меня на Церрато тоже около 3000 переключалась и практически незаметно. И на Кае не заметно, если только пинка не даст, но это с мозгами беда, а не с железом.


Мозги подкрутить можно - установить другое число оборотов для переключения передач, при которых пинки происходят. Ну не может таких настроек не быть.
Просто видать нет умельцев, которые могли бы в программу управления коробасом залезть и поменять параметры.

Сообщение отредактировал Kyron2014: 31 October 2014 - 08:28 AM

  • 0

#475 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 October 2014 - 08:36 AM

Мозги подкрутить можно - установить другое число оборотов для переключения передач, при которых пинки происходят. Ну не может таких настроек не быть.
Просто видать нет умельцев, которые могли бы в программу управления коробасом залезть и поменять параметры.

Сколько здесь про 6акпп писали, не видел ни одной записи, что полностью вылечили...
  • 0

#476 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 31 October 2014 - 08:36 AM

Видел видео в интернете. В Нем специалисты перебирали коробас и выкидывали детали с малым ресурсом, заменяя их на долговечные. В итоге сказали, что после их переборки коробас будет 400 тыс. км бегать.
Есть такие специалисты по коробасу кайрона и сколько это стоит?


Это видео я выкладывал, сервис этот недалеко от моего дома находится, хочу к ним заехать спросить, нашу коробку можно так усилить или нет и с сколько стоить будет.
  • 0

#477 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 31 October 2014 - 08:40 AM

Это видео я выкладывал, сервис этот недалеко от моего дома находится, хочу к ним заехать спросить, нашу коробку можно так усилить или нет и с сколько стоить будет.


Думаю, что ценник будет равноценен покупке нового коробаса, а то и выше. Они тюнингуют дорогие машины для понтов. А понты стоят дорого :)
  • 0

#478 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 October 2014 - 08:40 AM

Меня в коробке напрягает только одно, когда тормозишь резко, иногда врубается пониженная и блин не знаешь тормозишь ты или разгоняешься. Ощущения совсем не радужные...
  • 0

#479 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 31 October 2014 - 08:51 AM

Сколько здесь про 6акпп писали, не видел ни одной записи, что полностью вылечили...


Чтобы полностью вылечить мозги (если проблема действительно в них), то нужно изучить тело программы коробаса, понимать как она работает и только тогда вносить в неё изменения. Сомневаюсь, что тот, кто хорошо разбирается в механике, может одновременно хорошо разбираться в программировании и наоборот. Слишком разные области знаний. В этом и проблема.

Сообщение отредактировал Kyron2014: 31 October 2014 - 08:53 AM

  • 0

#480 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 31 October 2014 - 08:57 AM

Скорее всего, все модернизации мозгов сводятся к изменению входных параметров для исполняемого кода программы. Мало кто может разобраться в самой программе и найти в ней баг, не только лишь все.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых