Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1301 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 March 2016 - 08:20 AM

Парни, нужен совет куда лезть. Проблема следующая: при включении полного привода крутит одно правое заднее колесо, остальные молчат, хотя я чётко слышу как срабатывают передние хабы, такой щелчок и зацеп. Уже третий раз попадая на не большой снег т включая полный привод я не могу выехать, на асфальте может он и работает, но стоит поехать в гараж или во дворе с утра пока дворники не почистят снег выехать не могу. Сосед на киа сиид выезжает, а я бамбук курю с этим "полным" приводом. Пробовал раскачивать, чтоб хабы типа вошли в зацеп, и толкал его метра три при включённом полном. Всё равно крутит одно заднее правое, хотя повторюсь, я чётко слышу как срабатывают хабы. Неужели раздатки накрылась?

 
1. Гайки хабов, проверить затяжку
2. Хабы проверять на зацепление, может сдохли, развалилась возвратная пружина
Дополнительно внимательно прочитать правила форума

Сообщение отредактировал Олег03: 02 March 2016 - 08:22 AM

  • 0

#1302 Alevry

Alevry

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • бензин автомат
  • Имя:Валера

Отправлено 02 March 2016 - 08:47 AM

Хабы проверял недели 2 назад когда устранял проблему хруста (пропускали клапана) возможно действительно гайку не дотягул, хотя раньше не наблюдалось такого.
Сами хабы работают, слышно как входят в зацеп и отпускают
  • 0

#1303 Alevry

Alevry

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • бензин автомат
  • Имя:Валера

Отправлено 02 March 2016 - 08:54 AM

У гайки есть какая-то норма затяжки? Или чем сильнее тем лучше?
  • 0

#1304 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 March 2016 - 08:59 AM

У гайки есть какая-то норма затяжки? Или чем сильнее тем лучше?

А я для кого делал FAQ:4WD (полный привод)?! п.12


  • 0

#1305 PavelPS

PavelPS

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 02 March 2016 - 09:00 AM

У гайки есть какая-то норма затяжки? Или чем сильнее тем лучше?

Сильней нельзя ни в коем случае - гайки из г... сделаны. Я подтягивал аккуратно, но не от плеча. Еще рекомендуют на фиксатор резьбы посадить.


  • 0

#1306 volga3110

volga3110

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Кайрон
    315/75R16
    Рекстон
    285/50R20

  • дизель автомат

Отправлено 02 March 2016 - 09:02 AM

Фиксатор,контргайка и капля сварки (читать с улыбкой)

А по теме:  обычно затягиваю родную гайку, а сверху еще одной гайкой контрю.


  • 0

#1307 Alevry

Alevry

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • бензин автомат
  • Имя:Валера

Отправлено 02 March 2016 - 10:24 AM

А может быть такое пп тупит только под нагрузкой? Потому что когда ехал по асфальту занесённому снегом и кашей пп работал, машина шла как вкопанная. Но вот как только надо реально грести тут болт
  • 0

#1308 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 March 2016 - 10:38 AM

А может быть такое пп тупит только под нагрузкой? Потому что когда ехал по асфальту занесённому снегом и кашей пп работал, машина шла как вкопанная. Но вот как только надо реально грести тут болт

Ну так проверь, крутится ли передний кардан под нагрузкой. Если не крутится, то проблемы внутри раздатки. Проблемы с раздаткой хоть и редки, но они бывают.


Сообщение отредактировал Олег03: 02 March 2016 - 10:40 AM

  • 0

#1309 mops19

mops19

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 17 March 2016 - 11:06 PM

  Всем привет. Заранее извиняюсь если подобную проблему не нашёл на форуме.

Проблема в следующем: При включении полного привода, как понижайки так и просто фула машина трогается но не едет, а когда даёшь газгку раздаётся треск. Пытаться ехать страшно за последствия. Муфты поменял 2 года назад, уже снял прочистил работаю как часы. АКПП 2006 2.0 дизель. :vava: :excl:


  • 0

#1310 logr

logr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:World of Tanks

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 March 2016 - 01:06 AM

Если хабы работают и раздается трек, то может быть раздатка накрылась? Стоит проверить и ее. Тему поищите, была где-то на форуме.


  • 0

#1311 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 March 2016 - 07:34 AM

  Всем привет. Заранее извиняюсь если подобную проблему не нашёл на форуме.

Проблема в следующем: При включении полного привода, как понижайки так и просто фула машина трогается но не едет, а когда даёшь газгку раздаётся треск. Пытаться ехать страшно за последствия. Муфты поменял 2 года назад, уже снял прочистил работаю как часы. АКПП 2006 2.0 дизель. :vava: :excl:

Помимо раздатки, под подозрения попадают передний редуктор (мост) и ШРУСы.


  • 0

#1312 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 March 2016 - 08:31 AM

  Всем привет. Заранее извиняюсь если подобную проблему не нашёл на форуме.

Проблема в следующем: При включении полного привода, как понижайки так и просто фула машина трогается но не едет, а когда даёшь газгку раздаётся треск. Пытаться ехать страшно за последствия. Муфты поменял 2 года назад, уже снял прочистил работаю как часы. АКПП 2006 2.0 дизель. :vava: :excl:

Ко всему прочему не забудьте проверить отваливается передний мост


  • 0

#1313 Alevry

Alevry

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • бензин автомат
  • Имя:Валера

Отправлено 20 March 2016 - 11:08 PM

Потеплело, появилась возможность залезть сегодня и расковырять проблему ПП. Ситуёвина такая: под аккумулятором стоит клапан, в нормальном положении на клапан приходит 12В и хабы втянуты. Но у меня почемуто наоборот: При повороте переключателя в положение 2H напряжение на клапане пропадает и соответственно хабы заходят в зацеп, но при этом раздатка отключена как положена и передний кардан стоит на месте. При переключении в режим 4H на клапан наоборот приходит напряжение, начинает создаваться вакум и хабы уходят из зацепа. При этом раздатка включается как положено и начинает крутить передний кардан, но толку с этого 0 т.к. хабы-то из зацепа ушли. Что посоветуете? Завтра хочу залезть в блок TCCU проверить и переключатель режимов


  • 0

#1314 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 March 2016 - 11:35 PM

Потеплело, появилась возможность залезть сегодня и расковырять проблему ПП. Ситуёвина такая: под аккумулятором стоит клапан, в нормальном положении на клапан приходит 12В и хабы втянуты. Но у меня почемуто наоборот: При повороте переключателя в положение 2H напряжение на клапане пропадает и соответственно хабы заходят в зацеп, но при этом раздатка отключена как положена и передний кардан стоит на месте. При переключении в режим 4H на клапан наоборот приходит напряжение, начинает создаваться вакум и хабы уходят из зацепа. При этом раздатка включается как положено и начинает крутить передний кардан, но толку с этого 0 т.к. хабы-то из зацепа ушли. Что посоветуете? Завтра хочу залезть в блок TCCU проверить и переключатель режимов

Я так понимаю, у Вас проблема с клапаном, 12В и должны приходить в 4Н и отрубать вакуум от муфт, а клапан почему-то этого не делает. А в 2Н питания нет и клапан пропускает через себя вакуум.


  • 0

#1315 Alevry

Alevry

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • бензин автомат
  • Имя:Валера

Отправлено 20 March 2016 - 11:40 PM

Клапан работает. Я подавал на клапан принудительно 12В минуя блок, срабатывает как надо. При подаче 12В клапан открыт и идёт разряжение- хабы втянуты. При прекращении подачи клапан закрывается и хабы входят в зацеп. Тоже чуть не купил новый клапан. Но дело в том, что клапан-то работает. Если бы при подаче 12В он не срабатывал, то другое дело


  • 0

#1316 subwoof

subwoof

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кириши, Ленинградская обл.
  • Интересы:....Красота....

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 March 2016 - 11:47 PM

в нормальном положении на клапан приходит 12В и хабы втянуты.

12 вольт приходит только при повороте крутилки в 4Н и 4L ....

 

 При повороте переключателя в положение 2H напряжение на клапане пропадает и соответственно хабы заходят в зацеп, но при этом раздатка отключена как положена и передний кардан стоит на месте. 

на заведённой машине всё правильно, только хабы выходят из зацепа, так как создаётся вакуум

 

 При переключении в режим 4H на клапан наоборот приходит напряжение, начинает создаваться вакум и хабы уходят из зацепа. При этом раздатка включается как положено и начинает крутить передний кардан,

всё правильно,только создаётся не вакуум,клапан переключается на "атмосферу" и хабы идут в зацепление

 

 Завтра хочу залезть в блок TCCU проверить и переключатель режимов

....что-то мне подсказывает что там делать нечего....


  • 0

#1317 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 March 2016 - 11:48 PM

Клапан работает. Я подавал на клапан принудительно 12В минуя блок, срабатывает как надо. При подаче 12В клапан открыт и идёт разряжение- хабы втянуты. При прекращении подачи клапан закрывается и хабы входят в зацеп. Тоже чуть не купил новый клапан. Но дело в том, что клапан-то работает. Если бы при подаче 12В он не срабатывал, то другое дело

Клапан родной, правильно подключён по трубкам? В отсутствии питания, клапан должен быть открыт и пропускать без утечек вакуум, при подаче 12В - закрывается и сбрасывает вакуум с муфт.


  • 0

#1318 Alevry

Alevry

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • бензин автомат
  • Имя:Валера

Отправлено 20 March 2016 - 11:52 PM

12 вольт приходит только при повороте крутилки в 4Н и 4L ....

У меня наоборот. 12В приходит при положении 2Н и хабы уходят в зацеп. Дело явно не в клапане. если уже изначально на клапан приходит 12В из блока. У клапана два положения открыт-закрыт. Подал 12В клапан сработал, отключил перестал работать. У меня 12В приходит тогда, когда их не должно приходить вот в чём проблема


  • 0

#1319 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 March 2016 - 12:06 AM

  Но у меня почемуто наоборот: При повороте переключателя в положение 2H напряжение на клапане пропадает и соответственно хабы заходят в зацеп, но при этом раздатка отключена как положена и передний кардан стоит на месте. При переключении в режим 4H на клапан наоборот приходит напряжение, начинает создаваться вакум и хабы уходят из зацепа.

 

 

У меня наоборот. 12В приходит при положении 2Н и хабы уходят в зацеп. Дело явно не в клапане. если уже изначально на клапан приходит 12В из блока. У клапана два положения открыт-закрыт. Подал 12В клапан сработал, отключил перестал работать. У меня 12В приходит тогда, когда их не должно приходить вот в чём проблема

Вы уж определитесь с напряжением, когда и что у Вас приходит.


  • 1

#1320 Alevry

Alevry

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • бензин автомат
  • Имя:Валера

Отправлено 21 March 2016 - 12:07 AM

Попробую понятнее описать.я взял клапан. При подаче на него 12В клапан открывается и вакуум втягивает хабы. Прекращаю подачу напряжения клапан закрывается перекрывая подачу вакума и хабы уходят в зацеп. В положении 2Н на клапане у меня напряжения нет, клапан перекрыт соответственно вакума нет и хабы зажаты. При повороте в 4Н на клапан проиходяит 12В клапан открывается и начинает идти вакуум и хабы втягиваются. Т.е. клапан работает, но на него приходит 12В тогда когда их приходить недолжно. Если как вы пишите, что наоборот должно приходить 12В в положении 4Н, то у меня и приходят они но хабы при этом втягиваются


Сообщение отредактировал Alevry: 21 March 2016 - 12:11 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых