Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2061

#1921 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 20 September 2019 - 03:00 PM

Не затянули, или нарушили гайку. Ослабла, полный привод включается, но момент на колеса не передается.

Не могу этого вкурить, понять как такое может быть, но раз все говорят, проверю. На третий вопрос жду инфы, спасибо.

3. Все пишут, Э.М.К. под АКБ - у меня там места нет, у меня он сбоку АКБ, может не он?


Сообщение отредактировал agennu: 20 September 2019 - 03:00 PM

  • 0

#1922 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 September 2019 - 06:37 PM

Не могу этого вкурить, понять как такое может быть, но раз все говорят, проверю. На третий вопрос жду инфы, спасибо.

сбоку под аккумулятором он. иди по шлангам и найдешь


  • 0

#1923 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 September 2019 - 07:10 AM

Может правый хаб, нужно помыть прочистить и смазать.
  • 0

#1924 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 21 September 2019 - 09:57 AM

сбоку под аккумулятором он. иди по шлангам и найдешь

Да, нашел, не тот клапан я в гоВнах теребил, бум разбираться.


Сообщение отредактировал agennu: 21 September 2019 - 09:57 AM

  • 0

#1925 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 21 September 2019 - 11:37 PM

Может правый хаб, нужно помыть прочистить и смазать.

Хабы работают хорошо.


  • 0

#1926 kortaika

kortaika

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коми, с. Корткерос
  • Интересы:художественная ковка.

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 September 2019 - 03:42 AM

Доброго времени суток всем. Езжу на кайроне 5 лет, но в ремонт глубоко не вдаюсь, авто обслуживается в сервисе. Два дня назад в сервисе обнаружили факт прокрутки передних колес при выключенном переднем приводе. Объяснили необходимостью замены муфт. Насколько это верно и можно ли обойтись без замены? 

Пробег 71 тыс. км. Практически на переднем приводе не ездил. Только в случае сугробов и выезда с ледяной дороги.

Заранее благодарен всем ответившим

Активаторы подключения переднего моста в  алюминиевом корпусе, от дорожных реагентов гниют даже если ими не пользоваться. У меня такая хрень. И машине то же 5 лет, и в сервисе обслуживалась, сам только колеса подкачивал.
Заказал с Москвы через сеть активаторы и вакуумный насос,   приборзевшие официальные сервисники за запчасти двойную цену берут. За насос заявили 22 т.р. при продажной цене в сети 10,300. 
Сегодня погоню на ремонт сдавать, а то недавно заезжал к заказчику на стройку коттеджа и утонул нахрен в песочке прямо во дворе  :wacko:   без передка как корова.


Сообщение отредактировал kortaika: 22 September 2019 - 03:43 AM

  • 0

#1927 vyachz

vyachz

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 22 September 2019 - 11:55 AM

все таки не совсем понятно, как определить исправны муфты подключения переднего привода или нет?


какие могут быть признаки неисправности хабов подключения переднего привода, при условии,что вакуум есть


  • 0

#1928 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 September 2019 - 04:40 PM

все таки не совсем понятно, как определить исправны муфты подключения переднего привода или нет?

какие могут быть признаки неисправности хабов подключения переднего привода, при условии,что вакуум есть

Поднимаете переднее колесо, без включения ПП оно вращается свободно, при включении оно не вращается, можно ещё проверить как включаются хабы, при поднятом колесе и включенном зажигание крутнуть колесо рукой и включить ПП и посмотреть как подключаются(без ударов итд)
  • 0

#1929 kortaika

kortaika

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коми, с. Корткерос
  • Интересы:художественная ковка.

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 September 2019 - 06:31 PM

все таки не совсем понятно, как определить исправны муфты подключения переднего привода или нет?


какие могут быть признаки неисправности хабов подключения переднего привода, при условии,что вакуум есть

их включение элементарно слышно на медленном ходу.


  • 0

#1930 сёма

сёма

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О
  • Интересы:рыбалка-грибалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:семён

Отправлено 22 September 2019 - 07:09 PM

Поднимаете переднее колесо, без включения ПП оно вращается свободно, при включении оно не вращается, можно ещё проверить как включаются хабы, при поднятом колесе и включенном зажигание крутнуть колесо рукой и включить ПП и посмотреть как подключаются(без ударов итд)

И заведенном двигателе, иначе вакуума не будет.


  • 0

#1931 Pilot0066

Pilot0066

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 15 November 2019 - 03:56 AM

Всем привет, нужен совет. Наступила зима, требуется ПП. Включил не работает. Не включается, на панели зеленая лампочка не горит. Чек от ПП также не горит. При включении понижающий мигает желтая лампочка но привод не включается. При переходе на понижайку зеленая также не загорается. Но самое главное, что чек  не загорается и не сигнализирует, что система не исправно. Где, что надо посмотреть и шетать, проверить. При проверки лапочек ПП все горят. Откликнетесь кто нибудь ????   


  • 0

#1932 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 15 November 2019 - 06:49 AM

Всем привет, нужен совет. Наступила зима, требуется ПП. Включил не работает. Не включается, на панели зеленая лампочка не горит. Чек от ПП также не горит. При включении понижающий мигает желтая лампочка но привод не включается. При переходе на понижайку зеленая также не загорается. Но самое главное, что чек  не загорается и не сигнализирует, что система не исправно. Где, что надо посмотреть и шетать, проверить. При проверки лапочек ПП все горят. Откликнетесь кто нибудь ????   

Первое что проверяй, это проводку на раздатке. Картинки и как проверять - в теме здесь


Сообщение отредактировал Олег03: 15 November 2019 - 09:17 AM

  • 1

#1933 Pilot0066

Pilot0066

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 15 November 2019 - 07:28 AM

Вопрос а если провод оборван, чек горит обязательно, или может не гореть. У меня не горит, хотя сама лампочка исправна ?


  • 0

#1934 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 15 November 2019 - 07:36 AM

Не жди ЧЕ от раздатки. Никогда не видел такого, да и не читал тут (по трансмиссии все ошибки акпп и абс), мне кажется у раздатки отдельная система сигнализации на своем контроллере TCCU, через 3 лампочки.
99% что проводка виной.
  • 0

#1935 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 15 November 2019 - 08:08 AM

Нет, соврал, есть ошибки Р18хх , вспомнил, что я сам ловил ее года 4 назад. Но толку от нее не было никакого , только запутывала )))

При включении зажигания 3 лампы ПП должны загораться и через пару секунд гаснуть, что инициализация TCCU проходит нормально.


  • 0

#1936 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1021 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 November 2019 - 05:59 AM

много читаю на эту тему, сегодня буду ещё провода изучать..... подозрения на обрыв, но на первый взгляд ничего не обнаружил

у меня похожее было., ошибок 4вд не выдавал но не включал пп, посмотри сам моторчик раздатки снимается легко , разбери почисти смажь, у меня было там много ржавчины ...


Всем привет, нужен совет. Наступила зима, требуется ПП. Включил не работает. Не включается, на панели зеленая лампочка не горит. Чек от ПП также не горит. При включении понижающий мигает желтая лампочка но привод не включается. При переходе на понижайку зеленая также не загорается. Но самое главное, что чек  не загорается и не сигнализирует, что система не исправно. Где, что надо посмотреть и шетать, проверить. При проверки лапочек ПП все горят. Откликнетесь кто нибудь ????   

тоже самое...проверь сам моторчик на раздатке , сними почисти смажь


  • 0

#1937 Pilot0066

Pilot0066

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 18 November 2019 - 04:50 AM

Всем Спасибо, все заработало. Маленько поездил, думаю, что подмерзло, где-то, или проводка. Пока все работает, ездил в лес. Включал выключал, вроде все работает. Еще раз большое спасибо, на будущее буду иметь виду. 


  • 0

#1938 Pashtet52

Pashtet52

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 14 December 2019 - 05:41 PM

Добрый вечер. 2010г. Акпп, дизель. При включении полного загорался чек и все. Полез в раздатки. Проверил мотор, ок. В колоде нашёл один оборвыш (белый) подсоединил по мимо колодки. Завожу, включаю, включилась без чека, понижайку с пинком включилась. Думаю, отлично. Начинаю трагаться и сного он, чек. Вывешиваю передок, на 2н хабы работают, полуоси не крутятся. Включаю 4вд, понижайку, ни чего не меняется так же не крутятся. Глушу, снимаю трубку с реле вакуумного, хабы цепляют полуоси, крутятся, и кордан тоже. Сам создаю вакуум, отключаются. Ещё заметил когда на 2н стоиш на светофоре, отпускаешь его происходит пинок и трогание.
Подскажите куда далее лезть?
Добрый вечер. 2010г. Акпп, дизель. При включении полного загорался чек и все. Полез в раздатки. Проверил мотор, ок. В колоде нашёл один оборвыш (белый) подсоединил по мимо колодки. Завожу, включаю, включилась без чека, понижайку с пинком включилась. Думаю, отлично. Начинаю трагаться и сного он, чек. Вывешиваю передок, на 2н хабы работают, полуоси не крутятся. Включаю 4вд, понижайку, ни чего не меняется так же не крутятся. Глушу, снимаю трубку с реле вакуумного, хабы цепляют полуоси, крутятся, и кордан тоже. Сам создаю вакуум, отключаются. Ещё заметил когда на 2н стоиш на светофоре, отпускаешь его происходит пинок и трогание.
Подскажите куда далее лезть?
  • 0

#1939 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 December 2019 - 05:57 PM

Сдох скорее всего электромагн.клапан (реле который) отключения вакуума, либо электропроводка к нему. В режиме 4Н +12В приходит на клапан? Масса есть на разъёме?
  • 0

#1940 Pashtet52

Pashtet52

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 14 December 2019 - 07:28 PM

Большая вероятность, что в нем. На 2н 3В с копейками. На 4вд 13В. При переключение на 4вд слышен, пшшш. И что хороктерно привода в зацепе. Понижайку включаешь все ОК. Но стоит включить 2н и сного 4вд ни какого пшшш и чек. Поможет ли промывка или замена?
Большая вероятность, что в нем. На 2н 3В с копейками. На 4вд 13В. При переключение на 4вд слышен, пшшш. И что хороктерно привода в зацепе. Понижайку включаешь все ОК. Но стоит включить 2н и сного 4вд ни какого пшшш и чек. Поможет ли промывка или замена?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых