Перейти к содержимому


Фотография

Check Engine - ошибка! Коды ошибок, ставим диагноз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1566

#1201 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 August 2017 - 06:39 AM

Приветсвую всех! Сегодня, при обгоне на 4 скорости запарился и разогнал машину до 130 км/ч. Сразу как увидел переключился на 5. Но походу было поздно... Загорелся check. Был в 200 км. от дома с семьёй (лес...ночь...возвращались с отпуска), по этому продолжил движение, благо на работе двигателя это не как не отразилось.Естественно, потом по тихоньку до 80 км/ч доехал до дома. Сразу же заглушил затем завёл. Чек горит. Скинул клему-один хрен горит. Пошёл домой писать...на форум. Парни, че делать? Ехать к официалам, что бы тупо сбросили ошибку? Или что то ещё? Если не в тему, сильно не пинайте. Нашел похожую.

Скинуть клемму минут на 15-20 должно помочь сбросить ошибку... наверное. Если интересна сама ошибка: либо в любой сервис со сканером, бензинку читают почти все "универсальные" сканеры, бибо искать друга с ELM'ом или мультитрониксом. Просто из любопытства: 130 км\ч на 4й на механике - это соклько оборотов?


  • 0

#1202 dimon0908

dimon0908

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 August 2017 - 08:35 AM

Честно, да фиг его знает.Все внимание было на дорогу. Заметил краем глаза и сразу воткнул 5. Самому потом стало интересно, но к сожелению на тахометр не посмотрел. Кстати ошибка сегодня исчезла. На всякий случай заехал на диагностику. Жду...
  • -1

#1203 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 September 2017 - 01:50 AM

На 4-й предполагается разгон до мах скорости (5-я экономичная), чек видимо связан с реализацией большой нагрузки мотором, из-за чего угадать сложно, но никак не из-за скорости 130км/ч (это примерно 4300 об/мин).


  • 0

#1204 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 September 2017 - 10:15 AM

Жду...

Какая ошибка-то была?


  • 0

#1205 dimon0908

dimon0908

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 September 2017 - 06:46 PM

Какая ошибка-то была?


Тогда че-то тупанул. Сбросили и все. Но на следующий день снова выскочила. Через час опять пропала. И так до вчерашнего дня. Сегодня опять поехал - Р 0010. Диагностики толком ни хрена не сказал. То ли датчик положения коленвала то ли ещё че то. Снимал с торца движка пластиковую крышку и показывал на датчик. Вообщем прошу знающих людей откликнуться. Что за ошибка? Нужна ли замена датчика? И вообще что это за датчик? Заранее спасибо!
  • 0

#1206 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 September 2017 - 09:07 AM

Подскажите или ткните если уже было. После ночи иногда загорается 4wd красным , при выключении зажигания и повторном включении гаснет , и по БК появляется ошибка P0700 . Это взаимосвязано? Где искать?
Диз ., АКПП-6, пробег 100
  • 0

#1207 nikdim30

nikdim30

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Всяко-разно

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 10 September 2017 - 09:59 AM

Начинаются проблемы с коробкой.
  • 0

#1208 Bvictor

Bvictor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 10 September 2017 - 10:08 AM

Подскажите или ткните если уже было. После ночи иногда загорается 4wd красным , при выключении зажигания и повторном включении гаснет , и по БК появляется ошибка P0700 . Это взаимосвязано? Где искать?
Диз ., АКПП-6, пробег 100

У меня такое было. Я почистил модуляторы вакуумные (там сеточка внутри) ,разобрал и смазал их, выкинул потолновые фильтры которые на них стоят и поставил вазовские топливные фильтра. Ошибку 0700 ездил к диллерам сбрасывать. Мультитроникс не умеет такое.
  • 0

#1209 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 September 2017 - 12:12 PM

У меня такое было. Я почистил модуляторы вакуумные (там сеточка внутри) ,разобрал и смазал их, выкинул потолновые фильтры которые на них стоят и поставил вазовские топливные фильтра. Ошибку 0700 ездил к диллерам сбрасывать. Мультитроникс не умеет такое.

Первый раз такое слышу. у меня сбрасывает.


Подскажите или ткните если уже было. После ночи иногда загорается 4wd красным , при выключении зажигания и повторном включении гаснет , и по БК появляется ошибка P0700 . Это взаимосвязано? Где искать?
Диз ., АКПП-6, пробег 100

4wd проблема с проводкой на разъеме раздатки. есть тема про это


  • 0

#1210 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 September 2017 - 12:25 PM

Р0700 мультиком сбрасывается , но через время повторяется. Тему про проводку читал, пока до ямы не доехал проверить . Меня интересует взаимосвязь между этими ошибками может быть или это совершенно разные направления?
  • 0

#1211 Bvictor

Bvictor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 10 September 2017 - 01:53 PM

Первый раз такое слышу. у меня сбрасывает.

0700 ошибка сбрасывается, но появляется опять. Чтобы не появлялась вновь нужно зайти в мультитрониксе в доп. системы, найти там акпп, считать ошибки и ошибки коробки сбросить. Мультитроникс у меня ошибки коробки считывает, но не сбрасывает. У меня из за модуляторов коробка в аварийный режим уходила , от этого и ошибки в коробке.
  • 0

#1212 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 September 2017 - 03:17 PM

0700 ошибка сбрасывается, но появляется опять. Чтобы не появлялась вновь нужно зайти в мультитрониксе в доп. системы, найти там акпп, считать ошибки и ошибки коробки сбросить. Мультитроникс у меня ошибки коробки считывает, но не сбрасывает. У меня из за модуляторов коробка в аварийный режим уходила , от этого и ошибки в коробке.

У меня евро3 , мультик 800-тый , коробку не читает вообще , или я в настройках мультика , что-то не то установил.
  • 0

#1213 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 September 2017 - 05:54 PM

Тогда че-то тупанул. Сбросили и все. Но на следующий день снова выскочила. Через час опять пропала. И так до вчерашнего дня. Сегодня опять поехал - Р 0010. Диагностики толком ни хрена не сказал. То ли датчик положения коленвала то ли ещё че то. Снимал с торца движка пластиковую крышку и показывал на датчик. Вообщем прошу знающих людей откликнуться. Что за ошибка? Нужна ли замена датчика? И вообще что это за датчик? Заранее спасибо!

Ошибка по фазовращателю: КЗ или обрыв цепи. На него же собственно показывал диагност - под пластиковой крышкой фишка актуатора фазовращателя.


  • 0

#1214 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 September 2017 - 06:24 PM

Получилось проверить ошибки АКПП в доп параметрах . Выскочили Р071F, P0729 , P0741
  • 0

#1215 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 September 2017 - 06:48 PM

Выскочили Р071F, P0729 , P0741

P071F - Manual shift control Up\Down (TGS) switch signal high

P0729 - Gear 6 Incorrect ratio

P0741 - convertor clutch circuit stuck off

P0700 - TCU cignal fault (The communication between ECU and TCU is faulty)


  • 0

#1216 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 September 2017 - 07:02 PM

P071F - Manual shift control Up\Down (TGS) switch signal high
P0729 - Gear 6 Incorrect ratio
P0741 - convertor clutch circuit stuck off
P0700 - TCU cignal fault (The communication between ECU and TCU is faulty)

Загнав это в переводчик , яснее не становится
  • 0

#1217 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 September 2017 - 07:13 PM

Загнав это в переводчик , яснее не становится

P071F - Manual shift control Up\Down (TGS) switch signal high - высокий сигнал (высокое напряжение?) переключателя (хз как назвать, качелька на селекторе кт "ручное переключение передач") ручного переключения передач трансмиссии.
P0729 - Gear 6 Incorrect ratio - неверное значение передаточного отношения 6й передачи
P0741 - convertor clutch circuit stuck off - муфта блокировки ГТ заблокирована (заклинена) в выключенном состоянии
P0700 - TCU cignal fault (The communication between ECU and TCU is faulty) - ошибка связи между блоком управления трансмиссией и двигателем.

Я не диагност, технические термины могу перевести не корректно.


  • 0

#1218 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 September 2017 - 07:31 PM

P071F - Manual shift control Up\Down (TGS) switch signal high - высокий сигнал (высокое напряжение?) переключателя (хз как назвать, качелька на селекторе кт "ручное переключение передач") ручного переключения передач трансмиссии.
P0729 - Gear 6 Incorrect ratio - неверное значение передаточного отношения 6й передачи
P0741 - convertor clutch circuit stuck off - муфта блокировки ГТ заблокирована (заклинена) в выключенном состоянии
P0700 - TCU cignal fault (The communication between ECU and TCU is faulty) - ошибка связи между блоком управления трансмиссией и двигателем.
Я не диагност, технические термины могу перевести не корректно.

А с Р0741 коробка может работать нормально?
  • 0

#1219 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 September 2017 - 07:44 PM

А с Р0741 коробка может работать нормально?

Относительно - блокировки ГТ нет, момент передается только через масло. Расход топлива будет на литр-два больше, особенно на трассе. Я не знаю, на каких скоростях АКПП6 включает блокировку, на АКПП4 блокировка есть только на скоростях >100 км\час.


  • 0

#1220 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 September 2017 - 08:03 PM

Спасибо. Пошёл в тему про акпп

Сообщение отредактировал nap333: 10 September 2017 - 08:04 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых