←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Проводка силовая. Замена, доработка

Фотография wingle1961 wingle1961 02 Jan 2016

Ну тогда ответ на свой вопрос поищи в теме . Он есть. А грубить на шутки это не по товарищески. Хотя наверное про ТОВАРИЩ я погорячился

Ответить

Фотография шао шао 02 Jan 2016

не надо умничать! конкретную цифру хотел знать, например 1.2 метра чтобы обжать клеммы и когда на яме буду менять масло прихерачить провод.

ну можно взять любой провод и провести его от минуса до болта стартера.веревку и тд 1.2 хватит за глаза.пустил ниже фильтра и водоотделителя по дороге прихватывая хомутиками

Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 02 Jan 2016

ну можно взять любой провод и провести его от минуса до болта стартера.веревку и тд 1.2 хватит за глаза.пустил ниже фильтра и водоотделителя по дороге прихватывая хомутиками

спасибо за информацию! излишне длинный не хочу делать, а чтобы в самый раз. планируютобжать клеммы и сразу поставить на эстакаде, поэтому подбирать длину по месту некогда будет, заранее надо оптимальной длины сделать.
Ответить

Фотография шао шао 02 Jan 2016

провод должен провисать а не быть в натяге.я сам по началу хотел сделать просто по прямой -но мне погрозили пальчиком и сказали  -нельзя,думал отрезать см 10 а потом сказал ,да ну его на Х буду я еще тут глумится,какой есть на то и паяйте(ну мне и сделали видео не снимал(ну правда глупо показывать 2 гайки)

Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 03 Jan 2016

насчет натяга пончтно, так не надо, двигатель тем более дергается периодически хоть немного, надо чтобы был запас.
Ответить

Фотография Денис 32 Денис 32 03 Jan 2016

насчет натяга пончтно, так не надо, двигатель тем более дергается периодически хоть немного, надо чтобы был запас.

Сегодня сделал себе (после того как замерзла машина и завелась только от другой машины) На дополнительный плюс и минус ушло меньше двух метров. Если не сильно к спеху, могу завтра померить длину приблизительно.

Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 04 Jan 2016

Денис, было бы неплохо :)
Ответить

Фотография Денис 32 Денис 32 04 Jan 2016

Денис, было бы неплохо :)

Хорошо, завтра померю. 

Ответить

Фотография Денис 32 Денис 32 05 Jan 2016

Stanislas

Померил как мог провода. Плюсовой где то 60-65см, минусовой около 90см. Мерять было очень неудобно, могу и ошибиться, но не думаю что сильно. 


Сообщение отредактировал Денис 32: 05 January 2016 - 10:11 PM
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 05 Jan 2016

Денис, огромное спасибо!
Ответить

Фотография Денис 32 Денис 32 05 Jan 2016

Денис, огромное спасибо!

Да не за что

Ответить

Фотография kolkotza kolkotza 15 Jan 2016

А кто нибудь подскажет, клеммы на сколько брать? На 8, на 6, или на 10? Для доп. проводов до стартера.
Ответить

Фотография Uygur Uygur 16 Jan 2016

А кто нибудь подскажет, клеммы на сколько брать? На 8, на 6, или на 10? Для доп. проводов до стартера.

 

На 10, т.е. с запасом диаметра трубки.

Ответить

Фотография wingle1961 wingle1961 16 Jan 2016

Все зависит от толщины кабеля. 

Ответить

Фотография gena586 gena586 17 Jan 2016

Сделал себе дополнительную массу из кабеля около 44 квадратов, если считать с помощью штангенциркуля. На самом деле, кабель, скорее всего, тоньше, так как в 25 наконечник он не залез, а в 34 с трудом запихал. Обжал, а потом запаял горелкой. На морозе не стал на нижний болт стартера цепляться, прикрутил пока что к голове блока. Эффект очень ощутим, до -20 заводится как летом, при -28 пришлось делать три подхода секунд по 10. В итоге запустился.

По весне сниму стартер, посмотрю, что там за три года с ним стало. Заодно на болт кину свой кабель.

Поглядел на штатный плюсовой кабель у АКБ, там хорошей толщины медяха прикручена, даже не знаю, будет ли толк от дополнительного. Но кабель на плюс уже есть, можно будет тоже кинуть. Да и клеммы на нашем аккумуляторе не внушают доверия, посмотрю, что можно поставить посолиднее.

Юрий, вам за науку и описание огромное спасибо, еще один важный вклад в копилку знаний о машине.


Stanislas

Померил как мог провода. Плюсовой где то 60-65см, минусовой около 90см. Мерять было очень неудобно, могу и ошибиться, но не думаю что сильно. 

 

 

Денис, спасибо за информацию. Сделал 90 см кабель, для массы по длине подходит.

Ответить

Фотография wingle1961 wingle1961 17 Jan 2016

И + добавлять обязательно и клеммы тоже. Я у себя заменил все и стартер перебрал. Небо и земля.

Ответить

Фотография gena586 gena586 17 Jan 2016

И + добавлять обязательно и клеммы тоже. Я у себя заменил все и стартер перебрал. Небо и земля.

 

Ну, раз такое дело, тогда займусь при первой возможности :)

Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 17 Jan 2016

Гена, куда именно на блок прикрутил доп массу?
Ответить

Фотография gena586 gena586 17 Jan 2016

Гена, куда именно на блок прикрутил доп массу?

На дизеле Евро4 в голове блока есть отверстие с резьбой над креплением охладителя ЕГР. Туда и прикрутил.
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 17 Jan 2016

При#уярил доп массу: a453a45169f6038c48b5414e28fdd595.jpg
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте