Перейти к содержимому


Фотография

Раздатка и 4WD Check

Горит чек не отключается полный привод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#361 018jack

018jack

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 December 2015 - 09:03 AM

Я загнал машину на эстакаду. Отцепил все фишки  от раздатки и прочих разъемов, снял сиденье водителя, вытолкнул весь жгут в салон. Размотал полностью всю оплетку жгута. Вынимая по отдельности каждый контакт из фишки, отслеживал состояние клеммы, провода, прозванивал. Клеммы, несмотря на "герметичные" резинки, были в очень плачевном состоянии. Паяльная кислота, шкурка нулевка и прочие инструменты должны быть под рукой.


Еще очень важно сделать ревизию моторчика раздатки. Я его перебирал раза три. В снятом состоянии он работает, установленный - крутиться не желал, пока основательно всё не смазал.


Сообщение отредактировал 018jack: 18 December 2015 - 09:01 AM

  • 0

#362 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 December 2015 - 09:05 PM

подскажите наиболее вероятное место проблемы, может сам без заезда в сервис разбирусь (далеко от меня нормальные сервисы) полный привод включается только на ходу, когда обороты двигателя хотябы 1500-2000 оборотов. В этом случае включается всегда и нормал но работает, а если стоишь на месте и включаешь ПП то загорается 4wd check.
  • 0

#363 018jack

018jack

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 December 2015 - 09:57 PM

подскажите наиболее вероятное место проблемы, может сам без заезда в сервис разбирусь (далеко от меня нормальные сервисы) полный привод включается только на ходу, когда обороты двигателя хотябы 1500-2000 оборотов. В этом случае включается всегда и нормал но работает, а если стоишь на месте и включаешь ПП то загорается 4wd check.

проверяй проводку. Есть вибрация - есть минимальный контакт, нет вибрации - нет контакта. Это предположение.

 

У меня Check загорелся после мойки авто. на холоде горел, потом гас. Снова горел, снова гас. Потом всё просто перестало работать. Вскрытие показало Очуменно окислившиеся контакты, гнилые(внутри почти целой изоляции) провода.... закисший моторчик раздатки, отсутствие должной смазки в червячой передаче этого моторчика.

 

Всё делал сам, не обращаясь в сервис, ибо нутро подсказывает предполагаемый ценник


  • 0

#364 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 December 2015 - 10:34 PM

началось всё как говнопогода началась..... но странно что на ходу включается... пробег 100к вакуумные модуляторы родные, магистоали тоже вакуумные никогда не чистил.... может таки подзасралось и не хватает чего раз уж на ходу подключается? если на холоствх ехать, то тоже не включится, нужно чуть газку дать

Сообщение отредактировал starex: 18 December 2015 - 10:34 PM

  • 0

#365 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 December 2015 - 04:07 PM

короче выяснилось что всё зависит от оборотов двгателя. если стоять на месте и погазовать до 1500 то ПП тоже включится, т.е. включается ВСЕГДА, когда обороты выше 1500, не важно еду или стою. а на холостых ВСЕГДА 4wd check. У кого-нибудь такая фигня была? имхо явно не в проводке дело....

Сообщение отредактировал starex: 19 December 2015 - 04:08 PM

  • 0

#366 acoola

acoola

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Спортивные турбовые мотоциклы,Тюнинг и ремонт своих машин,Ростить дочь!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 December 2015 - 04:24 PM

короче выяснилось что всё зависит от оборотов двгателя. если стоять на месте и погазовать до 1500 то ПП тоже включится, т.е. включается ВСЕГДА, когда обороты выше 1500, не важно еду или стою. а на холостых ВСЕГДА 4wd check. У кого-нибудь такая фигня была? имхо явно не в проводке дело....

не должно быть так мне кажется,я газовал в гараже выше 1500 и 4вд не срабатывал.У нас же нет автоподключения а только принудительное.

Делай диагностику,смотри проводку под брюхом,коротит наверно при вибрации двигателя.


  • 0

#367 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 December 2015 - 05:07 PM

блин... да чтож такое... а если прочитать сразу 3 моих сообщения то станет понятно, что я про автоподключение не говорил 1. газую до 1500 не важно стою или еду, поворачиваю ручку включения ПП - включается. 2. стою на месте (не газую) или еду на холостых, поворачиваю ручку включения ПП - 4wd check.

Сообщение отредактировал starex: 19 December 2015 - 05:09 PM

  • 0

#368 acoola

acoola

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Спортивные турбовые мотоциклы,Тюнинг и ремонт своих машин,Ростить дочь!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 December 2015 - 06:13 PM

Смотри проводку,там делов на пол часа проверить все разъемы мультиметром.


  • 0

#369 acoola

acoola

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Спортивные турбовые мотоциклы,Тюнинг и ремонт своих машин,Ростить дочь!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 December 2015 - 09:40 AM

Вот залез недавно под машину и расцепив шлейф раздатки увидел что два контакта были вдавлены.

В следствии чего косание контактов было минимальным.

Смотрите фото.Как так получилось ума не приложу.

Сейчас чек на 4-вд не вылазит,всё чётко работает.

 

 

8078134m.jpg

8079158m.jpg


  • 0

#370 nikon744

nikon744

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснокаменск Забайкальский край

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 December 2015 - 03:05 PM

про защиту раздатки никто не слышал поставь пока не позно называется :ganj2:


  • 0

#371 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 December 2015 - 03:18 PM

Ну у меня стоит защита раздатки, проблема описана несколькими постами ранее :) А вообще за поисками зимы уехал в Кировск Мурманской области, полный привод приходится включать как и писал ранее либо на ходу либо погазовав немного, по приезду ТО и буду чинить
  • 0

#372 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 December 2015 - 03:26 PM

Ну у меня стоит защита раздатки, проблема описана несколькими постами ранее :) А вообще за поисками зимы уехал в Кировск Мурманской области, полный привод приходится включать как и писал ранее либо на ходу либо погазовав немного, по приезду ТО и буду чинить

 Проверяйте проводку в районе раздатки. Где то практически отсутствует контакт, а при добавлении оборотов и увеличении напряжения в сети всё срабатывает. Удачи!


  • 0

#373 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 December 2015 - 03:45 PM


Ну у меня стоит защита раздатки, проблема описана несколькими постами ранее :) А вообще за поисками зимы уехал в Кировск Мурманской области, полный привод приходится включать как и писал ранее либо на ходу либо погазовав немного, по приезду ТО и буду чинить


 Проверяйте проводку в районе раздатки. Где то практически отсутствует контакт, а при добавлении оборотов и увеличении напряжения в сети всё срабатывает. Удачи!


Как вариант, либо что-то с вакуумной магистралью (сами трубки, насос, клапаны)

  • 0

#374 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 December 2015 - 04:00 PM

Как вариант, либо что-то с вакуумной магистралью (сами трубки, насос, клапаны)

Думал я об этом, но не уверен. Вакуум у нас общий: тормоза, модуляторы, передние хабы. Если бы была проблема по вакууму, то у Вас были бы проблемы с тормозами и с турбиной, типа разгон и динамика, а так же расход.


  • 0

#375 acoola

acoola

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Спортивные турбовые мотоциклы,Тюнинг и ремонт своих машин,Ростить дочь!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 December 2015 - 04:12 PM

про защиту раздатки никто не слышал поставь пока не позно называется :ganj2:

 

Защита стоит в том то и дело

Но защита не панацея.

Там тоже много снега скапливается,дубеет и обрывает провода или гнеют.

Были случаи такие уже


Сообщение отредактировал acoola: 31 December 2015 - 04:14 PM

  • 0

#376 nikon744

nikon744

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснокаменск Забайкальский край

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 December 2015 - 04:18 PM

Ну у меня стоит защита раздатки, проблема описана несколькими постами ранее :) А вообще за поисками зимы уехал в Кировск Мурманской области, полный привод приходится включать как и писал ранее либо на ходу либо погазовав немного, по приезду ТО и буду чинить

только вопрос когда вы защиту поставили, разница в том, на новую или с преличным пробегом 


Вот залез недавно под машину и расцепив шлейф раздатки увидел что два контакта были вдавлены.

В следствии чего косание контактов было минимальным.

Смотрите фото.Как так получилось ума не приложу.

Сейчас чек на 4-вд не вылазит,всё чётко работает.

 

 

8078134m.jpg

8079158m.jpgсмотря на эту картину у меня гораздо лучше вид с низу, защита помогает.


  • 0

#377 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 January 2016 - 09:29 PM

только вопрос когда вы защиту поставили, разница в том, на новую или с преличным пробегом


Защита сразу ставилась.... Но пробег сейчас около 100к
  • 0

#378 Flint-mozillo

Flint-mozillo

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tyumen

  • бензин механика
  • Имя:Flint

Отправлено 11 January 2016 - 08:25 AM

у нас морозы были в НГ, при отключении 4ВД стал загораться 4ВД чек, лечится перезапуском двигателя. Включается без проблем.

под машину не лазил пока, наблюдаю думаю на проводок.


  • 0

#379 Chuba

Chuba

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 11 January 2016 - 09:33 AM

3 раза ловил 4WD-Check:

 

1. На выключенном двигателе передвинул ползунок с 2WD на 4WD (чтобы не забыть это сделать утром). Думал, что при старте Кирюха этот маневр поймет и включит 4WD.

Нихрена он не понял, при запуске двигателя он просто включил 4WD-Check. Пощелкал 4WD - 2WD - 4WD - нифига.

Заглушил, поставил 2WD, завелся, включил 4WD - всё ок.

Вывод - я дурак, но и конструкторы могли бы предусмотреть этот момент.

 

2. Переключил с 4WD на 4WD-LOW и похоже малость не дождался пока лампочка проморгается, поехал - 4WD-Check.

Глушу, 4WD, завожу, 4WD-LOW - все ок.

Вывод - нехрен включать пониженную на ходу.

 

3. Ехал на 2WD, начал поворот направо во дворы, остановился, чтобы пропустить пешехода, заодно решил подключить передок (двор укатали, есть подъем), щелкаю 4WD  (на стоящей машине), он начинает моргать, ну а пешик уже ушел, я и поехал - 4WD-Check.

Заглушил, поставил 2WD, завелся, включил 4WD - всё ок.

Вывод - подключать передок можно и на ходу и стоя, но смешивать эти режимы не стоит.

 

3 эпизода за 10 месяцев владения, себя считаю виноватым только во втором.


Сообщение отредактировал Chuba: 11 January 2016 - 09:33 AM

  • 0

#380 acoola

acoola

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Спортивные турбовые мотоциклы,Тюнинг и ремонт своих машин,Ростить дочь!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 January 2016 - 12:07 PM

3 раза ловил 4WD-Check:

 

1. На выключенном двигателе передвинул ползунок с 2WD на 4WD (чтобы не забыть это сделать утром). Думал, что при старте Кирюха этот маневр поймет и включит 4WD.

Нихрена он не понял, при запуске двигателя он просто включил 4WD-Check. Пощелкал 4WD - 2WD - 4WD - нифига.

Заглушил, поставил 2WD, завелся, включил 4WD - всё ок.

Вывод - я дурак, но и конструкторы могли бы предусмотреть этот момент.

 

2. Переключил с 4WD на 4WD-LOW и похоже малость не дождался пока лампочка проморгается, поехал - 4WD-Check.

Глушу, 4WD, завожу, 4WD-LOW - все ок.

Вывод - нехрен включать пониженную на ходу.

 

3. Ехал на 2WD, начал поворот направо во дворы, остановился, чтобы пропустить пешехода, заодно решил подключить передок (двор укатали, есть подъем), щелкаю 4WD  (на стоящей машине), он начинает моргать, ну а пешик уже ушел, я и поехал - 4WD-Check.

Заглушил, поставил 2WD, завелся, включил 4WD - всё ок.

Вывод - подключать передок можно и на ходу и стоя, но смешивать эти режимы не стоит.

 

3 эпизода за 10 месяцев владения, себя считаю виноватым только во втором.

Однозначно провода смотреть под брюхом. и соединения на фишке.

У меня вон как получилось.Смотрите фото выше.

Теперь я если и оставил 4вд то и при утрешнем запуске так и включается сразу 4вд.

Даже в -30 всё работает и переключает.


Сообщение отредактировал acoola: 11 January 2016 - 12:08 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых