←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Раздатка и 4WD Check

Фотография Alexus Alexus 01 Feb 2013

Тоже загорелся. Выползал с обочины на заднем, при пробуксовке загорелся и не гаснет теперь. Завтра гляну. Если смогу найти сфоткаю проблему...
Ответить

Фотография Stepan Stepan 25 Feb 2013

Уважаемые Камрады! вообщем беда такая, на заднем ходу включил полный привод, выехал, начал выключать, а оно наш тебе мигает 4WD HIGH и все будто зависло. ,,Хотя ПП на самом деле выключился. Пытался включить опять ПП не включается - мигает и все. Подскажите как лечить.
Ответить

Фотография V25V V25V 25 Feb 2013

Вы попробуйте включить пониженную с нитралкой и обратно
Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 25 Feb 2013

Выключились хабы, а в раздатке неизвестно. Бывает так иногда, выключил мотор и через пару секунд завел. если не помогло, включите снова полный и надо проехать взад- вперед метров по 5-10.
Ответить

Фотография Lysak74 Lysak74 26 Feb 2013

горит значёк, вычитал- как я понял гайку ступицы подтянуть нужно
Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 26 Feb 2013

горит значёк, вычитал- как я понял гайку ступицы подтянуть нужно

От ступицы чек гореть не будет, это в раздатке, посмотрите снизу провода, может отвалились.
Ответить

Фотография Stepan Stepan 26 Feb 2013

Завел, начал включать - выключать ПП и Пониженную, появился такой светофор: красный 4WD CHEK горит, желтый 4WD LOW горит и мигает зеленый 4WD HIGH - и все одновременно. Выключил все и заглушил, когда завел то продолжал мигать зеленый 4WD HIGH. Глушил-заводил, катался по 5-10 метров вперед-назад и в один прекрасный момент все стало на места своя.
Сегодня утром ради любопытства включил ПП и опять мигает зеленый 4WD HIGH. Пришлось опять заводить - глушить, вперед - назад пока не погасло. Понял одно, что у меня не включается ПП, вот такая вот петрушка :(
Ответить

Фотография трудовик трудовик 26 Feb 2013

А у меня такая байда была, всегда включал на нейтралке сначала: 4WD HIGH, затем 4WD LOW, а тут один раз поспешил и сразу на нейтралке врубил 4WD LOW ну и понеслось два режима--значка моргают и передок неврубается я обратно туда-сюда и ездил взад вперед ни хрена, а потом вспомнил простой способ обесточил машину клемы аккумулятора скинул подождал минут 5 клемы АКБ накинул- питание подключилось и все значки потухли, затем передок подключился, короче мне это очень непонравилось уж больно мудрёно все как то, может такой способ у меня только прокатил?
Ответить

Фотография шао шао 26 Feb 2013

не хочу вас пугать но у меня было один раз когда пока не сбросил ошибку с бортового машина ваще ни как не реагировала,ни акб ни гайки на колесах пока не стер ошибки,только тогда поехала,хорошо что никого рядом не было,позореще страшное здоровая машина 2 моста понижайка а толку ноль,
Ответить

Фотография Lysak74 Lysak74 27 Feb 2013

ступицы подтянул, передний привод подключается. чек загорается вместе с зеленым 4вд, провода на раздатке надо смотреть. ошибку только с сканером можно стереть или отключением акб поможет
Ответить

Фотография Lysak74 Lysak74 27 Feb 2013

странно сегодня утром все нормально чек не горит. глушил на полном приводе ездил спокойно
Ответить

Фотография Vitasis Vitasis 27 Feb 2013

Завел, начал включать - выключать ПП и Пониженную, появился такой светофор: красный 4WD CHEK горит, желтый 4WD LOW горит и мигает зеленый 4WD HIGH - и все одновременно. Выключил все и заглушил, когда завел то продолжал мигать зеленый 4WD HIGH. Глушил-заводил, катался по 5-10 метров вперед-назад и в один прекрасный момент все стало на места своя.
Сегодня утром ради любопытства включил ПП и опять мигает зеленый 4WD HIGH. Пришлось опять заводить - глушить, вперед - назад пока не погасло. Понял одно, что у меня не включается ПП, вот такая вот петрушка :(

Была такая тема, один в один, первым делом смотри провода от блока управления коробкой. 10000% сначала искать проблему в проводах.
Ответить

Фотография Kukas Kukas 27 Feb 2013

ошибку только с сканером можно стереть или отключением акб поможет


Не только сканером, БК, типа мультитроникса сбрасывает без проблем.
Ответить

Фотография Lysak74 Lysak74 01 Mar 2013

не разберусь как проверить работу электромотора на раздатке. завтра буду проверять провода и электромагнитный клапан. как я понял при включенном полном приводе он должен быть открыт. сейчас чек горит постоянно и пп не включается

ступицы протянул. сбой произошел когда буксанули колеса сзади на подьеме. видно пп оключился и задние колеса пошли в букс
Ответить

Фотография Lysak74 Lysak74 01 Mar 2013

загорелся чек, пп не включается. подскажите
Ответить

Фотография Lysak74 Lysak74 02 Mar 2013

нашел ура. обрыв провода на раздатке. одиночный провод синий с желтой полосой. провода очень тонкие или както заливать или на этом участке менять провода с большим сечением.


всем спасибо за подсказку
Ответить

Фотография Lysak74 Lysak74 02 Mar 2013

все нормуль еле добрался до гаража.снегу ужас сколько 40 км крейсерская скорость на заднем приводе. обрыв провода на раздатке вот причина. запаял и всё сугробы исчезли
Ответить

Фотография Vitasis Vitasis 02 Mar 2013

все нормуль еле добрался до гаража.снегу ужас сколько 40 км крейсерская скорость на заднем приводе. обрыв провода на раздатке вот причина. запаял и всё сугробы исчезли

Я же говорил, что проводка! Поздравляю с "малой кровью"!
Ответить

Фотография Stepan Stepan 09 Mar 2013

Сегодня залез в снег случайно, ну думаю попробую передок включить. Включилось, все вродьбы норм - заднюю и вперед.... но вдруг что то застрекотало в области переднего моста. Пришлось выключить ПП и взять лопату. Что могло стрекотать, кто знает???
Ответить

Фотография riderswtf riderswtf 10 Mar 2013

доброго времени суток! может кто встречался с такой проблем
мой?при включении полного привода загорелся чек,заглушил двигатель,чек пропал.через несколько дней повторилось снова,и так несколько раз с перерывами.диагностика ни каких ошибок не выявила.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте