Перейти к содержимому


Фотография

Пружины подвески Кайрон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6530

#1121 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 November 2011 - 08:23 PM

А тут подходит чел, типа главный спец по Сан-Енгам и спрашивает, а почему вроде я решил, что пружины разные слева-справа? Я ему распечатку с форума нашего, так мол и так. Нет, грит, вы мне нормальную документацию или сертификат какой, а не эту филькину грамоту форумную. Вобщем не нашли мы с ним понимания. Я ему - что производитель ЭТИХ пружин (Niky то бишь) указывает, что надо так и не иначе, а он в ответ, что на Кайроных пружины одинаковые и он работал в дилерском центре и это знает доподлинно. Антоном зовут, если кто к ним соберется, молодой парень.

задние:
Пружина задняя левая 4511009510
Пружина задняя правая 4511009550

передние:
Пружина передняя левая 4432409350
Пружина передняя правая 4432409400

:rofl: :rofl: ну вообщем точно главный спец...
у него глаза кстати не узкие? просто по идее они еще как правило любят приводить довод, мол мы в Корее стажировались :tease:
  • 0

#1122 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 November 2011 - 08:30 PM

Поехал. Разница чувствуется сразу, перестала машина козлить на каждой трещине-колдобине, приятственней идет. Про ходовые качества на скорости или там в поворотах не скажу сразу, но то, что оно того стоит, для себя понял однозначно. Так что присоединяюсь ко всем приебретшим новые пружины и благодарю Niky за работу и Ленина за содействие в покупке-пересылке. Чего и вам желаю )

:hi:
  • 0

#1123 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 November 2011 - 09:31 AM

Наконец-то поставил сегодня пружины Никовские.
.
А тут подходит чел, типа главный спец по Сан-Енгам и спрашивает, а почему вроде я решил, что пружины разные слева-справа? Я ему распечатку с форума нашего, так мол и так. Нет, грит, вы мне нормальную документацию или сертификат какой, а не эту филькину грамоту форумную. Вобщем не нашли мы с ним понимания. Я ему - что производитель ЭТИХ пружин (Niky то бишь) указывает, что надо так и не иначе, а он в ответ, что на Кайроных пружины одинаковые и он работал в дилерском центре и это знает доподлинно. Антоном зовут, если кто к ним соберется, молодой парень.


Сертификацией приходилось заниматься. Делается это так. Находишь соответствующую фирму по телефону договариваешься, платишь определенную сумму, получаешь по факсу или на почту бланк сертификата для заполнения так как им не охота вникать в суть дела да и до лампочки пружины это или космический корабль да и не разбираются они в этом. Главное деньги получить, а напишут все что пожелаете. Можете приобрести никуда не годный товар но с сертификатом.
Нет в нашей стране нормальной сертификации за некоторым исключением.
  • 0

#1124 Shash

Shash

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Купчино

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 09 November 2011 - 09:44 PM

Я, если честно, так и не понял, почему он так рьяно пытался меня убедить в равнозначности пружин. Вы мне, грю, поставьте пжалста вот эту пружину сюда, а эту - сюда. Если не сложно. :) И каждый остался при своем мнении. Никакой сертификат ему конечно не нужен, я у них заказал рутинную вобщем-то работу за дензнаки, а этот крендель завелся прям. Да ладно. А машина на новых пружинках радует, сегодня переобулся на зиму и сход-развал заодно сделал. К зиме готов :)
  • 0

#1125 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 November 2011 - 07:19 AM

Я, если честно, так и не понял, почему он так рьяно пытался меня убедить в равнозначности пружин.

ну вообще не знать что пружины разные, для "спеца" по меньшей мере глупо...
вчера заезжал товарищ за пружинами из Нижнего. Он рассказывал что пробовал ставить одинаковые пружины, результат по управляемости мягко говоря отрицательный.

  • 0

#1126 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 10 November 2011 - 07:52 AM

они не могут в принципе быть одинаковыми, т.к. на любой машине со стороны водителя всегда пружина длиннее! вот из-за такого незнания и тупого опломба сервис сё и считают го...ном
  • -1

#1127 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 November 2011 - 08:06 AM

они не могут в принципе быть одинаковыми, т.к. на любой машине со стороны водителя всегда пружина длиннее!

пружины у большинства машин одинаковые. делают разные пружины чтобы компенсировать огрехи разработанной подвески.
А уж если пишешь "всегда длиннее", то здесь вообще без комментариев. Сразу видно "спецов".
  • 0

#1128 Niky

Niky

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 10 November 2011 - 08:37 AM

На Кайроне совершенно точно все четыре пружины разные. Передние разные и задние разные, по ПРАВОЙ и ЛЕВОЙ стороне. Мало того, разные по высоте резиновые прокладки(демпфера) над передними пружинами, левая прокладка выше.
При самостоятельной установке обращать внимание и не путать.

Я имею комплект оригинальных новых пружин. Самым тщательным образом все было измерено на высокоточных стендах и НЕ ОДИН РАЗ.
Измеряя дома рулеткой в Но( высота нулевая без нагрузки), вы не получите точный результат. Нас интересует Нн((высота под (тарированной) нагрузкой)). Дома без стенда измерить сложно.
Уже писал, что так компенсируются конструктивные косяки по развесовке данного автомобиля. Случай не единственный, но далеко не массовый. В результате имеем лишние проблемы и хлопоты при разработке(двойная работа) и производстве.
  • 0

#1129 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 10 November 2011 - 07:31 PM

Наконец-то поставил сегодня пружины Никовские.
Есть в Питере контора такая, Кореана называется, http://www.spbkoreana.ru, специализируется на корейских авто.
озвучили цену за замену пружин по кругу 3950р, сегодня с утра приехал, часа за три сделали.
Началось все очень прилично, спросил у приемщика, можно ли присутствовать - без проблем грит. Отдал мастеру, (Слава зовут) распечатку, где про точку слева, две точки справа, он ее отложил с хмурым видом.
А через полчаса, когда задние пружины скинули, начинает новую левую прилаживать на правую сторону. Тут приемщик подходит и говорит, что оказывается нельзя таки в тех зоне мне находиться, а мне после этих фокусов не хочется все это на самотек оставлять. Цирк. Ладно,потом уже заходил ненадолго, контролировал. С передними повозились они немного, стяжка у них серъезная такая, с мощными лапами, когда на стойку одели, застряла она между витками, еле выбили. Все ругался, что витков на новых пружинах больше.
А тут подходит чел, типа главный спец по Сан-Енгам и спрашивает, а почему вроде я решил, что пружины разные слева-справа? Я ему распечатку с форума нашего, так мол и так. Нет, грит, вы мне нормальную документацию или сертификат какой, а не эту филькину грамоту форумную. Вобщем не нашли мы с ним понимания. Я ему - что производитель ЭТИХ пружин (Niky то бишь) указывает, что надо так и не иначе, а он в ответ, что на Кайроных пружины одинаковые и он работал в дилерском центре и это знает доподлинно. Антоном зовут, если кто к ним соберется, молодой парень.
Убедился я , что передок собрали как положено и на дискуссию эту забил.
Получил в итоге авто, достал рулетку есно, померял и остался доволен, примерно 51 по переду, 52 задок, как в салоне на новых. Да и визуально интереснее выглядит машина со стороны, выше. Поехал. Разница чувствуется сразу, перестала машина козлить на каждой трещине-колдобине, приятственней идет. Про ходовые качества на скорости или там в поворотах не скажу сразу, но то, что оно того стоит, для себя понял однозначно. Так что присоединяюсь ко всем приебретшим новые пружины и благодарю Niky за работу и Ленина за содействие в покупке-пересылке. Чего и вам желаю )

Отлично!!! Как только решу финансовые проблемы...сразу закажу пружины и буду ставить. А в "кореану" уже обращался....Достали умничать. До них не доходит, что клиент может и сам когда то был работником авто сервиса, и что опыта по пользованию и обслуживанию авто у него может быть больше,И знаний может быть больше и что свой авто --клиент может любить. Короче не стал я у них машину делать. С ручником меня разводили.
  • 0

#1130 Karel

Karel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сортавала Карелия

  • дизель механика
  • Имя:алексей

Отправлено 12 November 2011 - 07:29 PM

Привет всем!Сегодня установил задние пружины,ставили вдвоем ,время затратили около 3,5 часов,вместе со сменой масла трансмиссии(кстати, LM LS75W140 в задний мост).Измерение до установки 47,6 см справа и 48,4 слева.После установки 52,7 справа и 53 см слева.Теперь ездовые испытания:все,что писали до меня правда,однозначно комфорт улучшился.Это особенно чувствуется на плохой дороге,а она у нас в целом напоминает среднее бездорожье.Так что определенно рекомендую ставить задние пружины.Отзывы о полном комплекте напишу после установки передних ориентировочно через неделю.
  • 0

#1131 Igor 336

Igor 336

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 November 2011 - 07:10 AM

Вчера установил комплект пружин от Niky, перед-зад. Первые впечатления от поездки от Ньюпроксимы до дома, 40 км по асфальту: что сразу ощутил и это порадовало, пропали эти "дык-дык-дык" на стыках и гораздо мягче машина проходит лежачие полицейские. Пока я вполне доволен результатом.
  • 0

#1132 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 November 2011 - 03:50 PM

Я их поставил 09.10.11г. Через неделю сделал развал-схождение по Никиным рекомендациям.
Пару месяцев поезжу - отпишусь.
За месяц "с хвостиком" пружины обмялись, всё устаканилось, к более комфортной езде привык уже, как будто так всегда и было.
  • 0

#1133 Hydrargyrum

Hydrargyrum

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 November 2011 - 12:11 PM

Приветствую. Поставил пружины перед-зад. Езжу не нарадуюсь (: однозначно езда стала комфортнее. Благодарю Niky и Ленина (: Единственное сделал сход\развал сразу после установки. Это критично?\=
  • 0

#1134 Rom62

Rom62

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Рыбалка, футбол

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 18 November 2011 - 10:40 AM

Скажите, а есть недовольные Никовскими пружинами? Хоть кто-нибудь... В чем проявляется это недовольство? А то мне на сайте MySangYong утверждают что такие имеются в немалом объеме...
  • 0

#1135 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 November 2011 - 11:13 AM

А то мне на сайте MySangYong утверждают что такие имеются в немалом объеме...

ну во первых Вам не утверждают, а утвердил один человек. А если во-вторых, то пружины от Ники просто ну никак не вписываются в предлагаемое этим человеком и его сервисом решение для подвески(штатные пружины + проставки), которые на самом деле ну никак не могут повлиять на комфорт и управляемость автомобиля.
  • 0

#1136 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 18 November 2011 - 11:43 AM

ну во первых Вам не утверждают, а утвердил один человек. А если во-вторых, то пружины от Ники просто ну никак не вписываются в предлагаемое этим человеком и его сервисом решение для подвески(штатные пружины + проставки), которые на самом деле ну никак не могут повлиять на комфорт и управляемость автомобиля.

У меня стояли перед проставки 20мм с родными пружинами до центра колеса было уже 47 см. С неделю назад поставил передние от Ники а вчера в Ньюпроксима сделал развал.Практически ничего не изменилось кроме того что машина стоит ровно-до центра колеса все 4 колеса 51-50.5см.Да задние я поменял месяца 3 назад вот тогда комфорт я почувствовал, и ждал такого-же и от передних.Это я к чему,чтобы получить полный кайф если надумали менять то меняйте сразу перед и зад.Спасибо Нику и Ленину за нормальные пружины.Я доволен что поставил их.

Сообщение отредактировал Nikolay: 18 November 2011 - 11:44 AM

  • 0

#1137 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 November 2011 - 11:49 AM

С неделю назад поставил передние от Ники а вчера в Ньюпроксима сделал развал.Практически ничего не изменилось кроме того что машина стоит ровно-до центра колеса все 4 колеса 51-50.5см.Да задние я поменял месяца 3 назад вот тогда комфорт я почувствовал, и ждал такого-же и от передних.Это я к чему,чтобы получить полный кайф если надумали менять то меняйте сразу перед и зад.Спасибо Нику и Ленину за нормальные пружины.Я доволен что поставил их.

все дело в том, что комфортная езда на автомобиле это не только мягкость подвески. пружины "комфорт" подразумевают увеличение мягкости подвески, улучшение ездовых качеств, таких как управляемость автомобиля, уменьшение крена в поворотах, уменьшение клевка передней части при торможении, раскачка при перестроениях и т.д. И задачи которые решают передние и задние пружины разные. Если у задних основная задача комфорта это мягкость, то у передних это управляемость.
  • 0

#1138 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 18 November 2011 - 11:54 AM

все дело в том, что комфортная езда на автомобиле это не только мягкость подвески. пружины "комфорт" подразумевают увеличение мягкости подвески, улучшение ездовых качеств, таких как управляемость автомобиля, уменьшение крена в поворотах, уменьшение клевка передней части при торможении, раскачка при перестроениях и т.д. И задачи которые решают передние и задние пружины разные. Если у задних основная задача комфорта это мягкость, то у передних это управляемость.

Я про это-же и пишу что лучше менять все сразу.
  • 0

#1139 Urs

Urs

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Святослав

Отправлено 18 November 2011 - 05:30 PM

Купил. Завтра ставить, отпишусь.
  • 0

#1140 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 November 2011 - 06:30 PM

чо там, скидок не появилось? :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google (1)