Перейти к содержимому


Фотография

Пружины подвески Кайрон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6530

#1381 Niky

Niky

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 April 2012 - 06:11 AM

За последнее время, только я, по просьбе Ленина, передал пружины двум форумчанам. Знаю, что пружины установлены, отзывов нет, тишина.
  • 0

#1382 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 17 April 2012 - 06:19 AM

За последнее время, только я, по просьбе Ленина, передал пружины двум форумчанам. Знаю, что пружины установлены, отзывов нет, тишина.

На прошлой неделе приобрел пружины, в субботу поставил в НП.

Зад стал мягче, теперь не трясет... Мелкие кочки проходит нормально, на больших потрясывает, но не бьет в руль как раньше. На мой взгляд управляемость стала лучше. Пока проехал мало, и не до конца понял :-), но однозначно стало лучше...
  • 0

#1383 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 20 April 2012 - 07:46 PM

Установила пружины и передние, и задние, плюс заменила передние амортизаторы на родные. Очень интересное ощущение, как будто колеса стали больше, и мелкие кочки и выбоинки теперь просто не замечаются, а неровности покрупнее проходяться более глухо, без лишних вибраций и раскачиваний. И как маленький бонус - увеличился клиренс.
Измение плавности хода больше чувствуют задние пассажиры, или у меня новые амортизаторы еще не притерлись до конца. Дети сразу заметили измения в лучшую сторону)))
  • 0

#1384 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 20 April 2012 - 07:52 PM

плюс заменила передние амортизаторы на родные.

родные новые? а ранее какие были?
  • 0

#1385 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 20 April 2012 - 09:27 PM

родные новые? а ранее какие были?

Совершенно верно, родные новые.
У меня очень интересная история получилась, один амортизатор по гарантии поменяли, а другой за свои денежки покупать пришлось. Чтобы вроде как парой менять.
  • 0

#1386 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 April 2012 - 06:43 AM

Совершенно верно, родные новые.
У меня очень интересная история получилась, один амортизатор по гарантии поменяли, а другой за свои денежки покупать пришлось. Чтобы вроде как парой менять.

все верно, на одну ось вместе меняются
  • 0

#1387 Rohan

Rohan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 April 2012 - 04:23 PM

Перед выходными заехал в автосервис, поставил пружины от Николая и новые амортизаторы KYB (Волга) как у Олег03. Мафынка изменилась ощутимо: теперь не жду каждый раз удара в подвеску на кочках и стыках дороги, да и управляемость стала ощутимо получше (может развал новый виноват). Заболтался с женой и влетел на 80-90 в «знакомую» дыру посреди дороги – раньше точно минут десять ругался бы, а тут просто пролетел, даже приятно на душе стало.medved80 написал, что у него появился пробой передка на ямах. Так вот по ощущениям я попадал в эту яму и раньше, и было намного жестче и очень неприятно. Единственное заметил, что при езде по двору при попадании в такую яму на скорости до10-20 км./ч ощутимо слышно как срабатывает колесо на «отдачу» вниз (как будто выстреливает). Раньше на такой скорости оно просто падало в яму. Но чуть больше 20 км. и тут уже заметно улучшение пружин. Кстати «лежачие» реагируют также. Вчера вез тещу она дрема сзади, слышу «Куда едем?». Я - «Как обычно по выходным». Поразил ответ – «А почему я потолок не ощущаю». Замерять высоту по кругу не замерял, но визуально зад и перед одинаковы (к разговорам о задирании морды на бензинке). Так что выражаю огромную благодарность Владимиру и Niky за заботу о простых обывателях.

P.S. В С-Пб в «Автодепо» на Придорожной ни ногой. Эти ба…ны шесть часом мне меняли пружины и амы. По тел. сказали, что с машиной знакомы, а когда занялись передними стойками я вообще стал сомневаться что они такое слово как «машина» знают. Пожалел, что сам не посмотрел заранее руководство по замене в техничке, глядишь часа за три с моей помощью управились бы (хотя не знаю: на мои рекомендации по правильности установки пружин (лево-право, низ –верх) было столько реплик. Только, что на ….. не послали. Если б не разобрали перёд точно бы сел в машину и уехал.)

Сообщение отредактировал Rohan: 23 April 2012 - 04:28 PM

  • 0

#1388 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 April 2012 - 04:28 PM

Вчера вез тещу она дрема сзади, слышу «Куда едем?». Я - «Как обычно по выходным». Поразил ответ – «А почему я потолок не ощущаю».

ну уж если теща сказала, значит пружины хорошие )
  • 0

#1389 Andrey 32

Andrey 32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Поспать бы по хорошему!

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 April 2012 - 06:05 PM


Отпишитесь о результатах эксплуатации волговских амортизаторов через месяц! Мучают сомнения волга легче кайрона, долго ли протянут?
  • 0

#1390 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 April 2012 - 01:59 AM

Отпишитесь о результатах эксплуатации волговских амортизаторов через месяц! Мучают сомнения волга легче кайрона, долго ли протянут?


Волговская Каяба стоит на моей машине полгода. Все нормально.
Сомнения мучать не должны, поскольку Волга совсем чуть-чуть легче Кирюхи (килограмм на 100).
Но амплитуда работы зад/амортизатора у Волги гораздо шире и режим работы жестче, так как по сравнению с Кайроном у Волги амортизатор работает "на полную" - от упора до упора.
Вспомните очень мягкую и валкую комфортность Волги.
Там амортизатор отрабатывает полностью, поэтому ставьте и не бойтесь.
  • 0

#1391 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 April 2012 - 07:03 AM

Вспомните очень мягкую и валкую комфортность Волги.
Там амортизатор отрабатывает полностью, поэтому ставьте и не бойтесь.


...А уж как рессоры отрабатывают! ))
  • 0

#1392 Вжик

Вжик

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 April 2012 - 07:59 AM

Ставил пружины еще из первой партии без завышения.Проехал на них чуть больше 35 т. км. просадка составляет около 2 см для зада,сейчас расстояние от центра колеса составляет 49 см. для зада и 50 см для переда.Ездить так же комфортно как и когда только поставил,единственно началось повторение мелких неровностей,которые раньше не замечал,но я отношу это насчет усталости амортизаторов.

Сообщение отредактировал Вжик: 24 April 2012 - 09:56 AM

  • 0

#1393 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 April 2012 - 08:05 AM

Ставил пружины еще из первой партии без завышения.Проехал на них чуть больше 35 т. км. просадка составляет около 4 см для зада,сейчас расстояние от центра колеса составляет 49 см. для зада и 50 см для переда.

странно. стандарт без завышения как раз 49-50 см, первые пружины(2 года назад) именно так и делали. сейчас +2 см дают 52. откуда просадка 4 см?
  • 0

#1394 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 April 2012 - 08:07 AM

Волговская Каяба стоит на моей машине полгода. Все нормально.
Сомнения мучать не должны, поскольку Волга совсем чуть-чуть легче Кирюхи (килограмм на 100).
Но амплитуда работы зад/амортизатора у Волги гораздо шире и режим работы жестче, так как по сравнению с Кайроном у Волги амортизатор работает "на полную" - от упора до упора.
Вспомните очень мягкую и валкую комфортность Волги.
Там амортизатор отрабатывает полностью, поэтому ставьте и не бойтесь.


Ну разница между баржой и Каем точно не 100 кг, а минимум 500кг. Волга 1560 а кайрон 2100
  • 0

#1395 medved80

medved80

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 April 2012 - 08:09 AM

Перед выходными заехал в автосервис, поставил пружины от Николая и новые амортизаторы KYB (Волга) как у Олег03. Мафынка изменилась ощутимо: теперь не жду каждый раз удара в подвеску на кочках и стыках дороги, да и управляемость стала ощутимо получше (может развал новый виноват). Заболтался с женой и влетел на 80-90 в «знакомую» дыру посреди дороги – раньше точно минут десять ругался бы, а тут просто пролетел, даже приятно на душе стало.medved80 написал, что у него появился пробой передка на ямах. Так вот по ощущениям я попадал в эту яму и раньше, и было намного жестче и очень неприятно. Единственное заметил, что при езде по двору при попадании в такую яму на скорости до10-20 км./ч ощутимо слышно как срабатывает колесо на «отдачу» вниз (как будто выстреливает). Раньше на такой скорости оно просто падало в яму. Но чуть больше 20 км. и тут уже заметно улучшение пружин. Кстати «лежачие» реагируют также. Вчера вез тещу она дрема сзади, слышу «Куда едем?». Я - «Как обычно по выходным». Поразил ответ – «А почему я потолок не ощущаю». Замерять высоту по кругу не замерял, но визуально зад и перед одинаковы (к разговорам о задирании морды на бензинке). Так что выражаю огромную благодарность Владимиру и Niky за заботу о простых обывателях.

P.S. В С-Пб в «Автодепо» на Придорожной ни ногой. Эти ба…ны шесть часом мне меняли пружины и амы. По тел. сказали, что с машиной знакомы, а когда занялись передними стойками я вообще стал сомневаться что они такое слово как «машина» знают. Пожалел, что сам не посмотрел заранее руководство по замене в техничке, глядишь часа за три с моей помощью управились бы (хотя не знаю: на мои рекомендации по правильности установки пружин (лево-право, низ –верх) было столько реплик. Только, что на ….. не послали. Если б не разобрали перёд точно бы сел в машину и уехал.)

Да я писал не про яму , а про провал асфальта когда он проседает из-за каких нибудь грунтовых вод или типа того!
  • 0

#1396 Вжик

Вжик

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 April 2012 - 08:11 AM

странно. стандарт без завышения как раз 49-50 см, первые пружины(2 года назад) именно так и делали. сейчас +2 см дают 52. откуда просадка 4 см?

Ленин
На новых было 53,5 см
  • 0

#1397 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 April 2012 - 08:15 AM

Ленин
На новых было 53,5 см

это фантастика. такого просто быть не может. ты получил задние пружины в числе первой 10-ки, они абсолютно точно были без завышения и давали расстояние 49 см. я поднял данные, ты приезжал за ними в 20-ых числах мая 2010 года.
  • 0

#1398 Вжик

Вжик

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 April 2012 - 08:25 AM

Володя
Не ну точно не 49, помню что больше 50

Сообщение отредактировал Вжик: 24 April 2012 - 08:30 AM

  • 0

#1399 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 April 2012 - 08:44 AM

Володя
Не ну точно не 49, помню что больше 50

в этой же теме на 14 странице в твоем сообщении нет данных по завышению. ты просто написал что поставил...
  • 0

#1400 Вжик

Вжик

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 April 2012 - 08:55 AM

Пошел искать свои записи
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых