Перейти к содержимому


Фотография

P1103, P0272, P1148 черный дым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61 strelets27

strelets27

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград Ульяновская область.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 May 2019 - 06:56 AM

А

Вот еще вопрорс. Коогдра из канистры перекачивал в канистру, воздух в обратке был?


Да, так же как и из бака.
  • 0

#62 strelets27

strelets27

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград Ульяновская область.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 May 2019 - 07:04 AM

Такой вопрос появился.
Вчера курил форумы по воздуху в обратке. Нашел такую инфу,
У одного на насосе delphi под рецеркуляционный клапан попала алюминиевая стружка. Симптомы как у меня были, воздух плаволо давление.
Где у нас рецеркуляционный клапан? Это IMV клапан или ещё где то есть. Читал строение насоса и принцип работы не нашел где у нас такой клапан. У нас нашел два IMV и безопасности
  • 0

#63 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 May 2019 - 07:08 AM

Плиз, уточните. А когда забор был с канистры, подача была сразу на фильтр, или груша с водоотделителем были в схеме?

На фильтре, сливной болтик не потеет?


  • 0

#64 strelets27

strelets27

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград Ульяновская область.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 May 2019 - 07:11 AM

Плиз, уточните. А когда забор был с канистры, подача была сразу на фильтр, или груша с водоотделителем были в схеме?
На фильтре, сливной болтик не потеет?

Из схемы убранной все кроме фильтра тонкой очистки. Трубка прозрачная стоит от фильтра до штуцера насоса, обжата хомутами. Так вот воздуха нет именно у штуцера ТНВД.
  • 0

#65 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 May 2019 - 07:11 AM

Такой вопрос появился.
Вчера курил форумы по воздуху в обратке. Нашел такую инфу,
У одного на насосе delphi под рецеркуляционный клапан попала алюминиевая стружка. Симптомы как у меня были, воздух плаволо давление.
Где у нас рецеркуляционный клапан? Это IMV клапан или ещё где то есть. Читал строение насоса и принцип работы не нашел где у нас такой клапан. У нас нашел два IMV и безопасности

Может редукционный клапан? Это и есть безопасности, настроен на мах давление. Но воздух в него не пойдет.
  • 0

#66 strelets27

strelets27

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград Ульяновская область.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 May 2019 - 07:13 AM

Точно, редукционный ))).
  • 0

#67 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 May 2019 - 11:52 AM

Дым чёрный на х.х. так и присутствует?


  • 0

#68 strelets27

strelets27

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград Ульяновская область.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 May 2019 - 11:55 AM

Дым чёрный на х.х. так и присутствует?

а почему он должен пропасть? если причина не найдена


  • 0

#69 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 May 2019 - 12:09 PM

Потому, что это на 90% форсунки (т.е. туфтит 1 или 2) либо их какая-то очень кривая прописка. Когда воздух действительно мешает работать топливной из обратки идет пена. Не исключая, что причина может быть не одна, я бы сдал форсунки вместе с ТНВД на стенд.


  • 0

#70 strelets27

strelets27

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград Ульяновская область.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 May 2019 - 12:16 PM

Потому, что это на 90% форсунки (т.е. туфтит 1 или 2) либо их какая-то очень кривая прописка. Когда воздух действительно мешает работать топливной из обратки идет пена. Не исключая, что причина может быть не одна, я бы сдал форсунки вместе с ТНВД на стенд.

А я о чем пишу уже третий день из обратки идет эмульсия

Эму́льсия (новолат. emulsio; от лат. emulgeo «дою, выдаиваю») — дисперсная система, состоящая из микроскопических капель жидкости (дисперсной фазы), распределенных в другой жидкости (дисперсионной среде).

 

Только в качестве второй жидкости имеем ввиду воздух 


  • 0

#71 strelets27

strelets27

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград Ульяновская область.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 May 2019 - 01:00 PM

Потому, что это на 90% форсунки (т.е. туфтит 1 или 2) либо их какая-то очень кривая прописка. Когда воздух действительно мешает работать топливной из обратки идет пена. Не исключая, что причина может быть не одна, я бы сдал форсунки вместе с ТНВД на стенд.

На стенд проще всего, поехал отвалил бабла и сиди жди, когда тебе скажут у ВАС ТНВД и форсунки под замену. 

То что человек создал, то человеком может быть и сломано!!! (сам придумал )

Для чего тогда нам этот форум, что бы мы друг другу писали, езжай на стенд, теперь с рекламой не проблема, набери в поисковике ТНВД и тебе будут две недели впаривать ремонт ТНВД. А лампочки в фарах я и без форума поменять могу.

 

Делимся же общими проблемами, идеями. я же не просто  помощи прошу, но в свою очередь пишу, что делал, как разбирал, помогло, не помогло.


  • 0

#72 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 May 2019 - 02:10 PM

Ни форсунки ни тнвд без стенда никак не отремонтировать. То что мы клапана меняем этого иногда не достаточно .
  • 0

#73 strelets27

strelets27

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград Ульяновская область.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 May 2019 - 02:19 PM

Ни форсунки ни тнвд без стенда никак не отремонтировать. То что мы клапана меняем этого иногда не достаточно .

В нашем случае стенд не ремонтирует вернее не настраивает, стенд показывает исправен прибор или нет. у нас не форсунки не ТНВД не имеют регулировочных элементов. 

Я с вами согласен, что на стенде, гораздо быстрее и удобнее найти не исправность. а самое главное, что за этим стендом стоит человек который имеет большую практику по ремонту. 

есть оборудование которое требует тонкой настройки, вот тут я с вами соглашусь, без стенда никак, а в нашем случае стенд нам говорит исправно устройство или не исправно.  


  • 0

#74 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 May 2019 - 04:50 PM

Александр попробуй все же заглушить форсунки у рампы по очереди, что я имею ввиду первый заглушил,посмотрел есть ли чёрный дым из глушителя, и так по очереди.Тут не надо вкладывать деньги, а советы типа сними тнвд и форсунки отвези проверь, как будто у нас дома стоят печатные станки для денег.Так что пытайся ищи.
  • 0

#75 strelets27

strelets27

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград Ульяновская область.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 May 2019 - 05:17 PM

Александр попробуй все же заглушить форсунки у рампы по очереди, что я имею ввиду первый заглушил,посмотрел есть ли чёрный дым из глушителя, и так по очереди.Тут не надо вкладывать деньги, а советы типа сними тнвд и форсунки отвези проверь, как будто у нас дома стоят печатные станки для денег.Так что пытайся ищи.

попробую, отпишусь


  • 0

#76 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 May 2019 - 08:28 PM

В нашем случае стенд не ремонтирует вернее не настраивает, стенд показывает исправен прибор или нет. у нас не форсунки не ТНВД не имеют регулировочных элементов. 
Я с вами согласен, что на стенде, гораздо быстрее и удобнее найти не исправность. а самое главное, что за этим стендом стоит человек который имеет большую практику по ремонту. 
есть оборудование которое требует тонкой настройки, вот тут я с вами соглашусь, без стенда никак, а в нашем случае стенд нам говорит исправно устройство или не исправно.

Вы не правы,я конечно не скажу про тнвд,но форсунки точно регулируются.
  • 0

#77 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 May 2019 - 08:52 PM

Вы не правы,я конечно не скажу про тнвд,но форсунки точно регулируются.

только калибровочный пин... его там несколько классов размеров....больше ничего, не регулируется...

 

Spring and calibration pin
The spring and pin in the nozzle holder body for repair are matched to ensure precise calibration. They must not be separated. 4312 You must reassemble the same matched parts to observe the calibration of 18 +/-0.7 N or 22 +/-1 N depending on the injectors where L = 40 µm. If this criterion is not met, correct operation of the injector cannot be guaranteed. If dismantled in advance, insert the calibration pin into the nozzle holder body housing provided. If the pin is stepped, the big bore must be positioned outwards (spring side).
Caution!  There are 19 classes of pin. These are not interchangeable.
The spring (washed, dried and free of all dirt) must be inserted into the housing in front of the pin.
Caution!  There are also several classes of spring. These are not interchangeable.
 


  • 0

#78 strelets27

strelets27

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград Ульяновская область.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 May 2019 - 08:54 PM

Вы не правы,я конечно не скажу про тнвд,но форсунки точно регулируются.

на сколько я начитался, понял так, что  стенд тестирует форсунку в разных режимах, исходя из этих режимов и манеры работы форсунки присваивает  ей личный номер. который потом прописывается в эбу и эбу уже управляет форсой изходя из этого номера. в нем закодирован режим работы форсунки. 

Как пишут бывалые, ЭБУ сам подстраивается под форсу, со временем, но этот процесс идет дольше. 

Все чем можно регулировать в форсунке это калибровочный пин который стоит в электромагните, но что то я сильно сомневаюсь, что их реально купить. такие вещи обычно изготовитель не продает с целью покупки целиком агрегата. поэтому вся настройка заканчивается проверкой форсунки на качество работы во всех режимах. не работает, замена клапана или распылителя, не работает, форсу в топку. Да евро 4 и евро 5 регулируются. там есть шайбы. Евро 3 нечем регулировать, правильно собрать, из качественных комплектующих, вся регулировка.


Почтарь опередил )))


  • 0

#79 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 May 2019 - 09:02 PM

на сколько я начитался, понял так, что  стенд тестирует форсунку в разных режимах, исходя из этих режимов и манеры работы форсунки присваивает  ей личный номер. который потом прописывается в эбу и эбу уже управляет форсой изходя из этого номера. в нем закодирован режим работы форсунки. 

Как пишут бывалые, ЭБУ сам подстраивается под форсу, со временем, но этот процесс идет дольше. 

Все чем можно регулировать в форсунке это калибровочный пин который стоит в электромагните, но что то я сильно сомневаюсь, что их реально купить. такие вещи обычно изготовитель не продает с целью покупки целиком агрегата. поэтому вся настройка заканчивается проверкой форсунки на качество работы во всех режимах. не работает, замена клапана или распылителя, не работает, форсу в топку. Да евро 4 и евро 5 регулируются. там есть шайбы. Евро 3 нечем регулировать, правильно собрать, из качественных комплектующих, вся регулировка.


Почтарь опередил )))

в евро 4 нет шайб... тоже пин... купить можно, но зачем?


  • 0

#80 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 May 2019 - 09:05 PM

Когда я лечил ошибки 1254 и 1148 оказалось что это льют две форсы причём я их накануне перебрал сам и после проверял на обратку все четыре лили 1.5-2 кубика.так вот мастер долго с ними колдовал выкинул он эти аля франсе, клапана и поставил оригинал.у него этих пинов пять коробок все разные размеры.он каждую разбирал раз пять пока в идеале не настроил все параметры.а уж потом гонял их пока не присвоился код ставил вот такие клапана20190521_115612_compress41.jpg 20190521_115612_compress41.jpg

Сообщение отредактировал Kay68: 23 May 2019 - 09:09 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых