←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Посторонний звук (стук, шум, скрип и т.д.)...

Фотография roitmanb roitmanb 23 Aug 2012

roitmanb - Ушло медное уплотнительное кольцо?

...одну форсунку на своем Кайроне выкручивал знакомый. Так прикипела, что только квалификация слесаря - инструментальщика помогла снять. Мрачная перспектива. (

Да именно оно , если это от туда то увидишь сразу .
Поменяли , заранее предупредив что есть вариант , что не поможет и тогда это головняк .
Но всё обошлось : разобрали , прочистили всё что можно было и поменяли кольцо .
На данный момент всё в порядке .
Ответить

Фотография северный северный 24 Aug 2012

я не особо много понимаю , но описал то что было месюц назад ! глянь на фотку , там шайбу видно

:) я просто знаю кучу признаков когда форсунка не дотянута :) свиста не будет. будет характерный звук. преривистыстый,

у меня свистит писец как :) даш газу и свист. хрен знает что искать. все в норме. наверное турбина умирает.

190 по нашей убитой дроге разогнал. минус 10 проц вранья спидометра. но всеравно результат. согласитесь. правда держать его на этой колее было сложно.
Сообщение отредактировал северный: 24 August 2012 - 08:15 PM
Ответить

Фотография Vitasis Vitasis 05 Oct 2012

Всем доброго времени суток!
Тему прочитал, вот моя проблемка на Ваш суд. Недавно стал появляться звук похожий на "как будто в ведре не громко железяки трясут")). Звук появляется при нагрузке, при наборе скорости начинается от середины 2-й скорости и почти не слышен ближе 4-й, не могу правда понять, звук сзади или спереди. Коробка переключается без рывков. Есть еще одна болячка(о ней создавал другую тему), грешу на педаль газа, скачки оборотов, на хол. при нажатии на газ обороты зависают, при повторном нажатии сброс оборотов. Но думаю к звуку не относится. Буду признателен за комментарии.
Ответить

Фотография кот учетный тм кот учетный тм 05 Oct 2012

про зависание оборотов - чистите педаль газа
Ответить

Фотография Vitasis Vitasis 05 Oct 2012

про зависание оборотов - чистите педаль газа

Это уже понял, а в остальном - есть мнение?
Ответить

Фотография ПАВ ПАВ 05 Oct 2012

Тоже не решил проблему.Проявляется только на холодной.Советовали немного прогревать.
Ответить

Фотография кот учетный тм кот учетный тм 05 Oct 2012

а масло у кого какое ?
Ответить

Фотография Vitasis Vitasis 05 Oct 2012

а масло у кого какое ?

Shell, но завтра еду в ньюпроксиму на ТО-70000, они там льют вроде liqui moly. Вообще у меня перепробег 1200км. от 70000км, это не критично?
Ответить

Фотография кот учетный тм кот учетный тм 05 Oct 2012

если без фанатизма то можно
Ответить

Фотография Vitasis Vitasis 05 Oct 2012

если без фанатизма то можно

Ну как без фанатизма, под хвост периодически даю. Может правда дело в натяжителе цепи(это я про звук)?
Ответить

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 06 Oct 2012

Звон который проявляется при трогании на холодном дизеле - нормальное явление.Во всяком случае у всех знакомых у кого есть дизельные авто это явление наблюдается.У меня с новья и до сих пор,прошел уже 40000 км.Если дотерпеть,и прогреть на месте(то есть тарахтеть минут 20)никакого звона нет.Не от одного моториста слышал,что это чуть ли не поршни звякают о стенки цилиндров,пока не выберутся все тепловые зазоры.На горячую ведь этого нет?У себя во всяком случае не слышу
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 06 Oct 2012

Звон который проявляется при трогании на холодном дизеле - нормальное явление.Во всяком случае у всех знакомых у кого есть дизельные авто это явление наблюдается.У меня с новья и до сих пор,прошел уже 40000 км.Если дотерпеть,и прогреть на месте(то есть тарахтеть минут 20)никакого звона нет.Не от одного моториста слышал,что это чуть ли не поршни звякают о стенки цилиндров,пока не выберутся все тепловые зазоры.На горячую ведь этого нет?У себя во всяком случае не слышу


Абсолютно верно. "Звон" дизеля в начале движения - нормальное явление. Звякают, конечно, не поршни.
Ответить

Фотография Vitasis Vitasis 06 Oct 2012

Абсолютно верно. "Звон" дизеля в начале движения - нормальное явление. Звякают, конечно, не поршни.

Был сегодня на ТО, мастер со мной проехал, звук услышал. Но на подъемнике ничего не обнаружилось. Грешили на натяжитель, но не он. Это не звон, а скорее грохот. Причем появляется только при Более менее резком ускорении, как будто под нагрузкой. Раньше звука небыло. Была версия, что якобы бублик в коробке такие звуки издает. Опркделенно это звук посторонний. Уехал без ответа((. Господа, какие мнения будут еще? Заранее всем спасибо!
Ответить

Фотография sherhan sherhan 07 Oct 2012

Может обломан башмак натяжителя цепи?
Ответить

Фотография Vitasis Vitasis 07 Oct 2012

Может обломан башмак натяжителя цепи?

Нет, грохота цепи нет. Я уже тему другую создал. http://kyron-clan.ru...-при-ускорении/
Ответить

Фотография Aviator84 Aviator84 20 Oct 2012

Здравствуйте! Вообщем началось все недавно.
Запуск и первые минуты работы двигателя проходят ровно и без нариканий, срабатывает виско муфта, вентилятор повоет минуту другую и затихает.
После всего этого, когда двигло поторохтит немного появляется очень странный звук!(похожий на какое-то шарконье вперемешку с бурчанием), очень похожий когда пластмасса трется обо что то и вибрирует еще при этом, или на звук когда защита бьеться об выхлопную систему как то так. Ревизия подкопотного пространства успехом не увенчалась. Причем с улицы звук слышен но не так сильно как в салоне авто. Если в это время выключить например климат контроль то звук пропадает!, если опять влючить появляется. Покатаешься немного то и вовсе пропадает, но если на чать включать энерго потребители поочередно( обогревы.на тормоза жать....и т.д.) звук появляется уже и на прогретом двигателе. Первая мысль генератор.
Снял диффузор и скинул приводной ремень, начал крутить генератор но увы он очень легко и без закусов крутится и неимеет люфтов.Генератор отпал.Покрутил ролики, помпу и все что там крутится тоже вроде все в норме.
Так и невыяснив причину звука, решил все собрать в зад, но диффузор не ставить и о чудо звук пропал сам собою, но почему то при прогреве вентилятора больше не слышно?
Вот теперь ломаю голову что это было? До появления звука и капот даже не открывал.
Сообщение отредактировал Aviator84: 20 October 2012 - 10:25 PM
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 20 Oct 2012

у северного было что-то подобное - вроде как двигатель с одной подушки соскочил.
Ответить

Фотография Aviator84 Aviator84 20 Oct 2012

А потом обатно заскочил? Не..... что то мне кажется что дело в приводном ремне и все что связано с ним,но вот что????
Сообщение отредактировал Aviator84: 20 October 2012 - 11:04 PM
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 20 Oct 2012

заскочил конечно. только не сам.
вот тут он писал
Ответить

Фотография макс спб макс спб 20 Oct 2012

заскочил конечно. только не сам.
вот тут он писал

И ещё чуть-чуть вот тут http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте