Перейти к содержимому


Фотография

Как прошприцевать KYRON

шприц смазка кардан крестовин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#181 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 July 2013 - 11:22 PM

шприц я купил)))

я пошел еще дальше перешел на пневматику,и удобно и быстро
  • 0

#182 logr

logr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:World of Tanks

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 31 July 2013 - 12:18 AM

По поводу смазки крестовин: хотел купить сегодня две крестовины, но взял только одну. Одна идет с масленкой в комплекте, вторая без нее. Немного разные номера, но обе оригинал. Так что возможно что на новой машине вы не сможете прошприцевать кардан:(
  • 0

#183 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 July 2013 - 01:08 AM

Вощем я разобрался почему у меня всего 3 крестовины вместо 5). Оказывается я забыл под защитой картера передний карданный вал, который идет от раздаточной коробки к переднему мосту. Ну бывает, че уж там). На выходных сниму защиту и прошпринцую оставшиеся две крестовины на нем и шлицевое соединение.

Выложу фото заднего кардана - от раздаточной коробки до заднего моста, который я прошпринцевал в прошлый раз.

Помимо смазки и шприца я прикупил в магазине Русь-Трейд колпачки для прессмасленок (показан на Рис. 0 в правом нижнем углу). Ими удобно закрывать прессмасленки после шпринцевания. Я проехал около 3000 км, покаместь они сидят на месте. Также на Рис. 0 показана крестовина кардана (в центре рисунка) и прессмасленка (в левом нижнем углу).

Изображение

Немного про прессмасленки на наших карданах. Я уже писал ранее, что одну прессмасленку от лишнего усердия я таки умудрился поломать. Пришлось покупать в Русь-Трейде прессмасленки для Волги с резьбой М6. Попытался закрутить ее и обломался, т.к. резьба в наших карданах дюймовая, а именно 1/4''. Пришлось поверх М6 нарезать дюймовую, держится нормально.

Поэтому нижеследующее утверждение не верно!

Метрическая резьба на маслёнках.


На Рис. 1-4 показаны элементы заднего кардана, соединенные крестовинами в направлении от раздаточной коробки до заднего моста.

На Рис. 1 цифрой 1 отмечена прессмасленка крестовины (под колпачком), цифрой 2 отмечена технологическая заглушка под которой как я ошибочно полагал на ранних моделях Кайронов находились прессмасленки.

Изображение

Вторая крестовина заднего моста - прессмасленка отмечена цифрой 2, и прессмасленка шлицевого соединения отмечена цифрой 1.

Изображение

Продолжение кардана на котором тоже есть технологическая заглушка.

Изображение

Задняя крестовина с прессмасленкой (отмечена цифрой 1) и заглушка технологического отверстия (отмечена цифрой 2).

Изображение


Таким образом на заднем кардане есть 3 прессмасленками на крестовинах и 1 прессмасленка на шлицевом соединении. Итого - 4 прессмасленки.

Осталось снять защиту картера и обнаружить на переднем кардане 2 прессмасленки на крестовинах и 1 на шлицевом соединении.

Сорри за то, что ввел народ в заблуждение с заглушками :pardon: .

я пошел еще дальше перешел на пневматику,и удобно и быстро


Это что за зверь? Можно фото, ссылку и ценик?

Сообщение отредактировал ElToro: 31 July 2013 - 01:12 AM

  • 1

#184 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 31 July 2013 - 02:29 AM

...Сорри за то, что ввел народ в заблуждение с заглушками...

злодей )
  • 1

#185 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 July 2013 - 03:18 AM

Это не технологические заглушки, а балансировочные груза. Можете смело их отдирать. Дырок не будет, а будет только вибрация
  • 3

#186 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 July 2013 - 06:16 AM

Можете смело их отдирать. Дырок не будет, а будет только вибрация


+1 :pod_stolom:Да и машина будет по легче!

Сообщение отредактировал Kukas: 31 July 2013 - 06:16 AM

  • 0

#187 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 31 July 2013 - 06:33 AM

Вощем я разобрался почему у меня всего 3 крестовины вместо 5). Оказывается я забыл под защитой картера передний карданный вал, который идет от раздаточной коробки к переднему мосту. Ну бывает, че уж там). На выходных сниму защиту и прошпринцую оставшиеся две крестовины на нем и шлицевое соединение.

Выложу фото заднего кардана - от раздаточной коробки до заднего моста, который я прошпринцевал в прошлый раз.

Помимо смазки и шприца я прикупил в магазине Русь-Трейд колпачки для прессмасленок (показан на Рис. 0 в правом нижнем углу). Ими удобно закрывать прессмасленки после шпринцевания. Я проехал около 3000 км, покаместь они сидят на месте. Также на Рис. 0 показана крестовина кардана (в центре рисунка) и прессмасленка (в левом нижнем углу).

Изображение

Немного про прессмасленки на наших карданах. Я уже писал ранее, что одну прессмасленку от лишнего усердия я таки умудрился поломать. Пришлось покупать в Русь-Трейде прессмасленки для Волги с резьбой М6. Попытался закрутить ее и обломался, т.к. резьба в наших карданах дюймовая, а именно 1/4''. Пришлось поверх М6 нарезать дюймовую, держится нормально.

Поэтому нижеследующее утверждение не верно!



На Рис. 1-4 показаны элементы заднего кардана, соединенные крестовинами в направлении от раздаточной коробки до заднего моста.

На Рис. 1 цифрой 1 отмечена прессмасленка крестовины (под колпачком), цифрой 2 отмечена технологическая заглушка под которой как я ошибочно полагал на ранних моделях Кайронов находились прессмасленки.

Изображение

Вторая крестовина заднего моста - прессмасленка отмечена цифрой 2, и прессмасленка шлицевого соединения отмечена цифрой 1.

Изображение

Продолжение кардана на котором тоже есть технологическая заглушка.

Изображение

Задняя крестовина с прессмасленкой (отмечена цифрой 1) и заглушка технологического отверстия (отмечена цифрой 2).

Изображение


Таким образом на заднем кардане есть 3 прессмасленками на крестовинах и 1 прессмасленка на шлицевом соединении. Итого - 4 прессмасленки.

Осталось снять защиту картера и обнаружить на переднем кардане 2 прессмасленки на крестовинах и 1 на шлицевом соединении.

Сорри за то, что ввел народ в заблуждение с заглушками :pardon: .



Это что за зверь? Можно фото, ссылку и ценик?

У меня М6 и никаких дюймовых размеров в авто не присутствует,обычно дюймовые резьбы идут на америкосовских авто.
  • 0

#188 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 July 2013 - 07:18 AM

А вот что говорят спецы, оказывается есть не обслуживаемый кардан: http://kyron-clan.ru...post__p__319083
походу я попал!
  • 0

#189 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 July 2013 - 08:29 AM

Это не технологические заглушки, а балансировочные груза. Можете смело их отдирать. Дырок не будет, а будет только вибрация

Спасиб буду знать, а то меня смутило наличие двух заплаток на Рис. 3.

У меня М6 и никаких дюймовых размеров в авто не присутствует,обычно дюймовые резьбы идут на америкосовских авто.

Получается, что резьба под прессмасленки может быть как метрическая, так и дюймовая, потому как у меня точно дюймовая.

походу я попал!

Сочувствую

Сообщение отредактировал ElToro: 31 July 2013 - 08:30 AM

  • 0

#190 Vladmir

Vladmir

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 July 2013 - 09:04 AM

А вот что говорят спецы, оказывается есть не обслуживаемый кардан: http://kyron-clan.ru...post__p__319083
походу я попал!

Чем плох необслуживаемый кардан?
  • 0

#191 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 July 2013 - 09:13 AM

Только тем, что его скорее всего производят в РФии, там смазки просто нет, если б это было Вольво или Мерседес, я бы даже не задумался, есть там смазка!!! )))))
  • 0

#192 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 August 2013 - 07:04 AM

Нашлись масленки: http://kyron-clan.ru...post__p__319442 :wacko3:
  • 0

#193 михон

михон

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:михон

Отправлено 30 September 2013 - 08:55 AM

на днях шприцевал . в 5 шт креставинах что то было наподобии смазки, а 2шт. на шлиц-соединениях были сухие . машина 2013,г, в ,
  • 0

#194 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 September 2013 - 01:25 PM

Сегодня брату мазали крестовины, пробег 7500 км. Машина 13 года. Все крестовины смазанные были с завода очень даже хорошо. Шлицы тоже смазаны. На своей 10 года выпуска, первый раз когда мазал, все было сухо. Мажу каждые 7500 км.
  • 0

#195 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 September 2013 - 01:38 PM

Ни кто не обратил внимание,есть ли заглушка на шлицевом на заднем кардане?На переднем кардане у меня есть,блин на заднем нету.
  • 0

#196 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 September 2013 - 01:39 PM

Шприцую каждые 10 000км., Кай конец 2010 смазки в крестовинах и шлицах почти не было.Знакомый купил Кая 2012г,в тоже смазки съэкономили. Мазать крестовины и шлицы нужно обязательно и в срок.
  • 0

#197 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 30 September 2013 - 01:42 PM

Сегодня брату мазали крестовины, пробег 7500 км. Машина 13 года. Все крестовины смазанные были с завода очень даже хорошо. Шлицы тоже смазаны. На своей 10 года выпуска, первый раз когда мазал, все было сухо. Мажу каждые 7500 км.

Так сколько можно было поносить Соллерс,наверное почитывают форум то,ведь одна польза если у производителя есть что улучшать.
  • 0

#198 Skiv

Skiv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, путешествия, компьютеры

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 September 2013 - 02:40 PM

2.0 дизель, автомат 29.09.2013 на ТО-10000 прошринцевали при мне - все было наполнено по полной (7 точек), и слесари сказали что уже давно не видели пустых карданов.
  • 0

#199 Stiv

Stiv

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область
  • Интересы:Рыбалка, спорт, животные

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 22 October 2013 - 05:21 PM

Сегодня решил подготовиться к зиме и заехал в сервис - прошприцевать кардан и крестовины. Итог такой: 3 точки были наполовину пустые, 3 - вообще пустые, 1 - не смогли прошприцевать, сказали надо кардан снимать, чтобы подлезть. В общем не зря заехал) По расходам: 200р смазка, 700 р работа, 20 мин времени. Смазку купил такую - Shell Gadus, такую кто вообще использовал и подходит для такой цели? А вообще посмотрев всю процедуру - можно делать самому, где чего находится и как делать подсмотрел, ни чего особо сложного.
  • 0

#200 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 October 2013 - 07:22 PM

1 - не смогли прошприцевать, сказали надо кардан снимать, чтобы подлезть. В общем не зря заехал)

Только не туда походу. Сказали бред, все прекрасно шприцуется, просто нужно правильную головку на шприце иметь (немного сточить ее по наружнему диаметру), в этой теме кажись обсуждалось
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)