Перейти к содержимому


Фотография

Как прошприцевать KYRON

шприц смазка кардан крестовин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#201 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 October 2013 - 07:43 PM

Сегодня решил подготовиться к зиме и заехал в сервис - прошприцевать кардан и крестовины. Итог такой: 3 точки были наполовину пустые, 3 - вообще пустые, 1 - не смогли прошприцевать, сказали надо кардан снимать, чтобы подлезть. В общем не зря заехал) По расходам: 200р смазка, 700 р работа, 20 мин времени. Смазку купил такую - Shell Gadus, такую кто вообще использовал и подходит для такой цели? А вообще посмотрев всю процедуру - можно делать самому, где чего находится и как делать подсмотрел, ни чего особо сложного.

Подходит Shell Gadus S2 V220 2, это бывшая Shell Retinax EP2.
  • 1

#202 Русич

Русич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.
  • Интересы:Дальние поездки!!!

  • присматриваюсь

Отправлено 23 October 2013 - 02:07 AM

А на подвесном подшипнике кардана который идёт от заднего моста есть прессмаслёнка? Никто не наблюдал? А тоя смотрел,может плохо.
  • 0

#203 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 October 2013 - 02:40 AM

А на подвесном подшипнике кардана который идёт от заднего моста есть прессмаслёнка? Никто не наблюдал? А тоя смотрел,может плохо.

нет однозначно, т.к. я его держал в руках во время его запиливания )
  • 0

#204 Stiv

Stiv

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область
  • Интересы:Рыбалка, спорт, животные

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 23 October 2013 - 08:26 AM

Только не туда походу. Сказали бред, все прекрасно шприцуется, просто нужно правильную головку на шприце иметь (немного сточить ее по наружнему диаметру), в этой теме кажись обсуждалось

Уже понял - прочитал инфу, но они под меня персонально не будут же стачивать свою? Поэтому в следующий раз сам наверное буду делать, куплю шприц и обточу. Главное, подтвердилось мнение - обязательно шприцевать с новья!

Подходит Shell Gadus S2 V220 2, это бывшая Shell Retinax EP2.


+Спасибо за ответ! А то засомневался.
  • 0

#205 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 November 2013 - 08:05 PM

Этот вопрос все время мучал и меня, вчера наконец собрался, купил шприц-масленку, смазку для крестовин, и начал. Все делал, как в указанных ссылках, ничего такого сложного нет, только защиты надо снять.

Поясню, что после ТО 15000 (сентябрь 2009) проехал 7500, по зиме, с пробуксовками и нагрузками, поэтому решил поменять масло в двигле и заодно пройтись по крестовинам.


Сложности: есть сложность (об этом уже писали) - из раздатки выходит кардан на передний мост. Крестовина у раздатки находится как раз над подрамником, но подлезть можно. Туда лучше пролезть с гибким шлангом и пресс-масленкой с маленьким внешним диаметром. Кстати, эта крестовина на предыдущем ТО НЕ БЫЛА ПРОШПРИЦОВАНА! В следующие выходные залезу с гибким шлангом.

Теперь к вопросу - "А оно реально нужно?" Считаю, что нужно!
1. При шприцевании обнаружил, что на ТО туда загнали обычный ЛИТОЛ (никакая не синяя или другая крутая смазка)
2. После 7500 пробега старая смазка потемнела, следовательно процесс износа идет, освежить смазку надо.
3. Одна крестовина была нешприцована с завода.
4. Обнаружил, что подклинивает трос стояночного тормоза и треснул передний локер. (хрен вам когда на ТО об этом скажут!).
4.1. Наконец локализовал мерзкого сверчка, который доставал скрипом по сухому - это был передний бандаж крепления топливного бака - с одной стороны это накидной крюк, с другой притягивается гайкой - скрипел крюк - нахреначил туда смазки крестовин - все!
5. Проверил все проблемные места (о чем пишут на форумах) убедился, что нормально (на душе стало спокойнее!)
6. Ну и наконец, познакомился со своим кирюхой поближе, понял, что ТО можно спокойно делать самому (что я и делал со всеми своими предыдущими машинами), все узлы очень доступны, если доеду до конца гарантии, буду делать все сам.

Разумеется, эта информация более полезна для тех, кто может своими руками все делать - те же, кто обслуживает своего дракошу на сервисе, - обратите внимание сервисменов на эти замечания.

Заранее спасибо за внимание Изображение !

Не знаю ,чем не понравился вам литол...видимо ,цветом и ценой...на моей памяти литолом смазывали подшипники барабана на зерноуборочном комбайне....а это около 2000 оборотов с колоссальной механической и тепловой нагрузкой....Не надо париться....литол далеко не обычный....мажьте им все ,что крутится и вертится....
  • 1

#206 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2013 - 08:27 PM

Вощем я разобрался почему у меня всего 3 крестовины вместо 5). Оказывается я забыл под защитой картера передний карданный Это что за зверь? Можно фото, ссылку и ценик?

http://pics.mobilluc...6288_135592.jpg приблизительно такой

Сообщение отредактировал шао: 02 November 2013 - 08:30 PM

  • 0

#207 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 November 2013 - 08:49 PM

[/size]http://pics.mobilluc...6288_135592.jpg приблизительно такой

Какой производительности компрессор нужен? Обязательн с ресивером или пойдет Беркут R17 с 55 л/мин без ресивера?

Скоко по деньгам пневмо-шприц?
  • 0

#208 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2013 - 08:52 PM

Какой производительности компрессор нужен? Обязательн с ресивером или пойдет Беркут R17 с 55 л/мин без ресивера?

Скоко по деньгам пневмо-шприц?

нпроизводительность не помню,смотри на нем самом но наверное чем больше тем сильней плюётся ,забей в яндекс и посмотри сколько стоит ,я пару лет тому назад покупал,хоть раша хоть тайвань китай,сам выбери
  • 0

#209 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 November 2013 - 02:48 PM

Какой производительности компрессор нужен? Обязательн с ресивером или пойдет Беркут R17 с 55 л/мин без ресивера?

Скоко по деньгам пневмо-шприц?

Покупал 2 шприца- за 700р, и за 4000р, Работают одинаково! Но большое давление не нужно, от стационарного компрессора мазута полезла со всех щелей(пистолета) снизили до 2 очков.- заработало
  • 0

#210 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 04 November 2013 - 01:41 PM

вчера про шприцевал кардан крестовины но в одну не смог вогнать смазку, не лезет вообще, попытки накачать сильнее обернулось разрывом гибкого шланга :unknw: . Что делать, в чем причина , совет нужен... :excl:
  • 0

#211 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 November 2013 - 01:54 PM

вчера про шприцевал кардан крестовины но в одну не смог вогнать смазку, не лезет вообще, попытки накачать сильнее обернулось разрывом гибкого шланга :unknw: . Что делать, в чем причина , совет нужен... :excl:

забито так что и не продавить(грязь)делать?можно купить новую,снять промыть в керосине(но врят ли),а причин может быть много и разные
  • 1

#212 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 November 2013 - 02:04 PM

вчера про шприцевал кардан крестовины но в одну не смог вогнать смазку, не лезет вообще, попытки накачать сильнее обернулось разрывом гибкого шланга :unknw: . Что делать, в чем причина , совет нужен... :excl:

Открути прессмасленку и как советовал ШАО замочи в керосине, изнутри можешь иголочкой почистить. Может грязь, а может шарик тугой, предварительно можно снаружи его спичкой потыкать на продавливание.

Я от грязи защищаю прессмасленки резиновыми колпачками, в теме были фотки.
  • 0

#213 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 04 November 2013 - 02:16 PM

На самом деле надо открутить посмотреть что там творится, спасибо Сергей и Михаил :respect:
  • 0

#214 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 November 2013 - 04:01 PM

кстати месяц назад снова прошприцевал Кай, спичек под рукой не оказалось, шарики шевелил медной проволочкой, снова все прошло на ура, в крестовинах смазки было много, но черная, в шлицевые пришлось смазки намного больше качать, колпачков нет )
  • 0

#215 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 November 2013 - 06:10 AM

Ребята подскажите,есть ли у кого заглушка на шлицевом соединении на заднем карданном валу?Когда Я шприцевал то на переднем она была,а на заднем почему то не было.
  • 0

#216 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 November 2013 - 06:36 AM

Ребята подскажите,есть ли у кого заглушка на шлицевом соединении на заднем карданном валу?Когда Я шприцевал то на переднем она была,а на заднем почему то не было.

Это не заглушки вовсе, а балансировочные грузики. Могут и не быть понятное дело.
  • 1

#217 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 November 2013 - 06:54 AM

Да я не про ту заглушку ,которая находится козалось бы в месте где должна стоять прессмасленка,а та что с торца вала где находится шлицевое соединение.Нафигачил туда через пресмасленку пол тубы и невидно чтобы от туда выжалась смазка,сунул туда палец а там полное шлицевое смазки и при этом отсутствует та самая заглушка которая стоит на переднем.Вот и думаю может у меня ее просто выдавило,т.к.шлицевое на заднем карданном валу работает с большей амплитудой чем на переднем?
  • 0

#218 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 05 November 2013 - 07:04 AM

...сунул туда палец...

недавно шприцевал, как обычно со щлицевого вот так вылазит смазка, "хвостиком" )
Изображение
  • 1

#219 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 November 2013 - 07:09 AM

Тогда хоть из чего изготовить эту заглушку,может кто посоветует?И чем чревато ее отсутствие?
  • 0

#220 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 05 November 2013 - 07:16 AM

Тогда хоть из чего изготовить эту заглушку,может кто посоветует?И чем чревато ее отсутствие?

может заглушки для кузова?самых разных диаметров продаются
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых