Перейти к содержимому


Фотография

Амортизаторы (зад/перед) посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 867

#81 IZuber

IZuber

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • бензин механика
  • Имя:Илья

Отправлено 02 November 2010 - 10:03 AM

Добрый день всем!
По каталогу Каябы на сангенги выводяться аморты только под рекстон (причем на любой) одинаковые: 341612 на перед и 345600 на зад. на кайрона нет. Вопрос кто-нить ставил эти аморты на кайрон? Судя по форуму многие говорят, что если подходит на первого рекса, то на кайрона тож подойдет. А в каталоге эти аморты на любой рекс подходят.
Вот ссылка на каталог: http://www.kyb.ru/up...f catalogue.pdf
То что подходят от волги я прочитал. Но она полегче, аморты д.б. послабей, потому и мягкие казались и накрылись, т.к. не их расчетная нагрузка. А если от рекса поставить, то по массе расчет уже поближе. И вести они себя должны пожестче, а не мягко.
Если в чем не прав извиняйте и поправьте.
Хочется довести дело до конца. Пружины поставил, теперь по амортам собираю инфу.
  • 0

#82 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2010 - 08:02 PM

ВАЗ-2121 полная масса 1600 кг , как можно с неё ставить на кайрон что то ? разница почти в тонну у волги тоже 1800 . блин как оно деражть то будет? а в морозы ?
  • 0

#83 IZuber

IZuber

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • бензин механика
  • Имя:Илья

Отправлено 04 November 2010 - 03:30 PM

дак я про тоже. У меня много знакомых на корейцах паркетниках, так у всех аморики поумирали очень быстро. у меня уже стойка одна потеет задняя. вот и готовлюсь.
  • 0

#84 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 November 2010 - 08:20 AM

Вот нашёл инфу: http://www.rexton.su...c.php?f=5&t=129
  • 0

#85 IZuber

IZuber

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • бензин механика
  • Имя:Илья

Отправлено 08 November 2010 - 02:00 PM

Спасибо. Но тож везде, где про совместимость инфа есть, написано "возможно". Поэтому хочу попробовать заказать каябы на свой страх и риск. потом отпишусь как придут и если придут))))))))))
  • 0

#86 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 November 2010 - 02:09 PM

Спасибо. Но тож везде, где про совместимость инфа есть, написано "возможно". Поэтому хочу попробовать заказать каябы на свой страх и риск. потом отпишусь как придут и если придут))))))))))

Тоже самое, только заказал Sachs :)
Обменяемся опытом, так сказать...
  • 0

#87 IZuber

IZuber

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • бензин механика
  • Имя:Илья

Отправлено 09 November 2010 - 07:39 AM

не вопрос
  • 0

#88 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 09 November 2010 - 08:31 AM

Ставил передние амморты KONI 8240-1204Sport, они же на рекс http://shop.koni-rus.ru/#top
Для них нужна пружина чуть длиннее, т.к. нижняя опорная площадка пружины примерно на 1 см. ниже.
  • 0

#89 AlexMill

AlexMill

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 May 2011 - 09:38 PM

Тоже самое, только заказал Sachs :)
Обменяемся опытом, так сказать...


Расскажите, чем дело закончилось?
  • 0

#90 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 May 2011 - 06:55 AM

Расскажите, чем дело закончилось?


Купил и поставил штатные Мандо. Задние Саксы лежат в коробке, нужна доработка примерно как описано здесь в первом посте: http://kyron-clan.ru...=0&#entry99272. Не очень нравится самопальная переделка сайлент-блока, потому пока и не переделывал.
  • 0

#91 AlexMill

AlexMill

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 May 2011 - 02:22 PM

Купил и поставил штатные Мандо. Задние Саксы лежат в коробке, нужна доработка примерно как описано здесь в первом посте: http://kyron-clan.ru...=0&#entry99272. Не очень нравится самопальная переделка сайлент-блока, потому пока и не переделывал.


т.е. амортизаторы от кая и первого рекса не совместимы,
если я просто захочу тупо поменять аммортизаторы (без замены пружин и пр. тюнинга)
на аммо монро, саксы, каябу и пр. от первого рекстона не подходит - только родные Мандо без варианов!

правильно?
  • 0

#92 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 May 2011 - 03:03 PM

т.е. амортизаторы от кая и первого рекса не совместимы,
если я просто захочу тупо поменять аммортизаторы (без замены пружин и пр. тюнинга)
на аммо монро, саксы, каябу и пр. от первого рекстона не подходит - только родные Мандо без варианов!

правильно?


Я не смог подобрать. Вроде Кони Спорт идут комплектом перед-зад без переделок, но они по описаниям на 2-3 см ниже.
В Питере есть склад амортов, по телефону договорился с ними что подъеду и тупо подберём. Но это у черта на куличках от меня, в районе Глухозерского шоссе. Мэй би некст тайм, как поёт солистка Райнбоу Ю-Ю :)
  • 0

#93 trealex

trealex

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • Имя:Александр

Отправлено 11 May 2011 - 06:13 PM

Я не смог подобрать. Вроде Кони Спорт идут комплектом перед-зад без переделок, но они по описаниям на 2-3 см ниже.
В Питере есть склад амортов, по телефону договорился с ними что подъеду и тупо подберём. Но это у черта на куличках от меня, в районе Глухозерского шоссе. Мэй би некст тайм, как поёт солистка Райнбоу Ю-Ю :)


Кони 8240-1281 подойдут на Кай лучше, опорная чашка стойки выше на 20 мм, пружина сожмётся больше, поднимется морда....Сегодня держал в руках родную стойку и Кони.
  • 0

#94 trealex

trealex

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • Имя:Александр

Отправлено 11 May 2011 - 06:24 PM

Кони 8240-1281 подойдут на Кай лучше, опорная чашка стойки выше на 20 мм, пружина сожмётся больше, поднимется морда....Сегодня держал в руках родную стойку и Кони.

Кони на зданию ось 8040-1404 подходят по креплению, но короче родных на 25 мм. Можно компенсировать дополнительной резинкой в верхнем креплении, но частично, примерно на 15 мм.
  • 0

#95 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 May 2011 - 07:28 PM

Купил и поставил штатные Мандо. Задние Саксы лежат в коробке, нужна доработка примерно как описано здесь в первом посте: http://kyron-clan.ru...=0&#entry99272. Не очень нравится самопальная переделка сайлент-блока, потому пока и не переделывал.

Я придумал еще один способ переделки и заказал резинки, т.е. беруться "бублики" крепления серьги заднего стабилизатора, втулка заднего амортизатора укорачивается все это собираеться, на выходных переделаю, за одно напишу насколько укорачивать втулку.
  • 0

#96 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 May 2011 - 07:34 PM

т.е. амортизаторы от кая и первого рекса не совместимы,
если я просто захочу тупо поменять аммортизаторы (без замены пружин и пр. тюнинга)
на аммо монро, саксы, каябу и пр. от первого рекстона не подходит - только родные Мандо без варианов!

правильно?

У Добинсонов для кайрона такой же короткий штырь как и у каябы и сакса и первого рекса, правда с ними в комплекте уже идут "бублики" и тарелки, которые очень похожи на "бублики" серьги заднего стаюилизатора, отсюда вывод - можно переделывать и ничего не опасаться, к тому же добинсоны самые сильные амортизаторы из описанных, правда и срок службы у них в среднем 40-60 тыс. против 100 тыс. каябы.

И есть практический пример пробега каябы от волги на рексе 2 в 100 тыс.км.
  • 0

#97 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 May 2011 - 01:15 PM

Кони 8240-1281 подойдут на Кай лучше, опорная чашка стойки выше на 20 мм, пружина сожмётся больше, поднимется морда....Сегодня держал в руках родную стойку и Кони.


У меня пружины от Николая, они и так высокие, если ещё и чашка выше...можно тогда кусок трубы вместо пружин засовывать, всё одно витки сомкнуться...Я наоборот ищу чтобы ход пружин увеличился. Для этого ИМХО: свободный вылет хода штока на 3-5см от стоковых и чашка опорная на 3-5см ниже. Может и заблуждаюсь, но по-моему в таком случае пружина будет более "выпрямленной", а вот гасить колебания аморт должен более быстро, иначе раскачки не миновать.
Как-то так...
  • 0

#98 seva

seva

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Seva

Отправлено 08 August 2011 - 11:39 PM

Кто на KYRONе менял аммортизаторы (зад/перед). Хочу добиться следующего - при резком торможении морда машины слегка клюет вниз, а при проезде через колдобины (например через полицейских) на любой скорости задним пассажирам этот полицейский достаточно чувствительно ударяет в зад. Можно ли устранить первый и/или второй недостаток заменой аммортизаторов?


поменял месяц назад, поставил koni, перед по каталогу желтые, зад от рекстона 1 красные хави трек, регулировка 180 градусов, без переделок, у задних шток короче,
подвеска стала, в целом лучше
+ ушла раскачка, ну лосиный тест не делал, правда
+ ушли кливки при торможении, точнее амплитуда, еле заметна
+ комфортабельнее стиральную доску проезжаешь,зад не сносит
+ полицейских, рельсы хорошо, на разумной скорости, не подпрыгиваешь
+ плохая дорога, там где сердце сжималось, сейчас нормально идет, вместо тряски, очень глухое гуп, гуп
+ на трассе, устойчива, автобан 180 хорошо идет

- по моему родная, мелкие неровности лучше проходила, или забыл уже
  • 0

#99 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 August 2011 - 03:56 PM

поменял месяц назад, поставил koni, перед по каталогу желтые, зад от рекстона 1 красные хави трек, регулировка 180 градусов, без переделок, у задних шток короче,
подвеска стала, в целом лучше
+ ушла раскачка, ну лосиный тест не делал, правда
+ ушли кливки при торможении, точнее амплитуда, еле заметна
+ комфортабельнее стиральную доску проезжаешь,зад не сносит
+ полицейских, рельсы хорошо, на разумной скорости, не подпрыгиваешь
+ плохая дорога, там где сердце сжималось, сейчас нормально идет, вместо тряски, очень глухое гуп, гуп
+ на трассе, устойчива, автобан 180 хорошо идет

- по моему родная, мелкие неровности лучше проходила, или забыл уже


автобан 180? а поршня не повылетают?
  • 0

#100 seva

seva

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Seva

Отправлено 11 August 2011 - 09:53 PM

автобан 180? а поршня не повылетают?


нет, только топливо .... стрелка как на часах
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых