Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка задней оси на Кайроне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1665

#61 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 January 2011 - 01:37 PM

Тоже изучаю возможность установки блокировок ARB. Видел фото с корейского сайта с установленными блокировками ARB на Кайроне. А есть фото моста со снятой крышкой дифа и самой крышки. Какой диаметр полуосей и сколько на них шлицов?


Фото не помогут, под каждое передаточное отношение идет своя блокировка, у ARB в каталоге есть только 4.55 (муссо, рекстон) и еще какае-то одна (написано для корандо).

Так вот если у Вас другое передаточное число, другой диаметр или не совпадает к-во шлицов на п/осях она не подойдет.

Я разобрал свой мост (пара у меня 4.55), снял дифф, но не догадался привезти в москву, в фирме сказали что нужен образец, после чего можно сделать выводы о применяемости. Причем если все параметры сходяться, а посадочное отверстие диффа в корпусе другое, то это единственный параметр кот. можно будет исправить подбором других подшипников.

Но Я думаю что если у меня к-во шлицов на п/осях другое можно будет попробовать подобрать п/оси от других корейцев.
  • 0

#62 Veloroka

Veloroka

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:Рыбная ловля

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 January 2011 - 03:15 PM

Есть предположение, что на Кайроне стоят мосты скопированные с мостов Dana. Если определить аналог какого именно моста стоит у нас, то можно подобрать блокировку для мостов Dana, в каталоге ARB есть блокировки для таких мостов. Корандоводы так подобрали для своих мостов Lock Right. Вот ссылка на эту тему http://korandovod.ru...?showtopic=5724
Уверен, что и мы сможем подобрать для наших машин. Для этого и спрашивал количество шлицов на полуосях.
  • 0

#63 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 28 January 2011 - 03:34 PM

Есть предположение, что на Кайроне стоят мосты скопированные с мостов Dana. Если определить аналог какого именно моста стоит у нас, то можно подобрать блокировку для мостов Dana, в каталоге ARB есть блокировки для таких мостов. Корандоводы так подобрали для своих мостов Lock Right. Вот ссылка на эту тему http://korandovod.ru...?showtopic=5724
Уверен, что и мы сможем подобрать для наших машин. Для этого и спрашивал количество шлицов на полуосях.

Корандоводы в той теме вообще потерялись, т.к. похоже, что мосты у них сборная солянка из TONGIL и KSC.
Из их обсуждения выходит, что к интегрированию LOCK-RIGHT больше подходят мосты KSC.
Чтобы точно определить какой диф., поможет только вскрытие и самостоятельные замеры.
  • 0

#64 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 January 2011 - 04:58 PM

Уверен, что и мы сможем подобрать для наших машин. Для этого и спрашивал количество шлицов на полуосях.

Количество шлицов зависит от производителя моста и передаточного отношения. Еще надо не забыть про такую вещь как шаг шлицов.
  • 0

#65 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 28 January 2011 - 08:20 PM

Количество шлицов зависит от производителя моста и передаточного отношения. Еще надо не забыть про такую вещь как шаг шлицов.

Кстати у кого Кайрон сборки Владивосток и есть номер рамы, начинающийся с букв KPTS могу попробовать пробить комплектацию через SsangYong EPC On-line.
Пробивал свою машину совпадение по комплектации 100% вплоть до номера двигателя, цвета, номеров мостов, и.т.д.
  • 0

#66 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 January 2011 - 11:25 PM

Кстати у кого Кайрон сборки Владивосток и есть номер рамы, начинающийся с букв KPTS могу попробовать пробить комплектацию через SsangYong EPC On-line.
Пробивал свою машину совпадение по комплектации 100% вплоть до номера двигателя, цвета, номеров мостов, и.т.д.

Мою пробей номер рамы в личке
  • 0

#67 Алексеич Сергеич

Алексеич Сергеич

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 February 2011 - 08:34 PM

Уважаемые форумчане. Подскажите, кто что знает. Хочу купить Кайрон в комплектации К20А7. На официальном сайте сказано, что данная комплектация имеет LD в заднем дифе, В прайсах официальных дилеров информация противоречивая, звонки в несколько салонов также никакой ясности не внесли. В 2-х из 3-х салонов сообщили, что никакие блокировки на кайроны уже не ставят, в одном сказали, что идут с LD. Покопался на форумах, там тоже неопределенность какая-то. Надеюсь на ВАс!!!
  • 0

#68 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2011 - 08:56 PM

Надеюсь на ВАс!!!

надеюсь на ВАЗ :z_2:
  • 0

#69 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 09 February 2011 - 09:14 PM

Уважаемые форумчане. Подскажите, кто что знает. Хочу купить Кайрон в комплектации К20А7. На официальном сайте сказано, что данная комплектация имеет LD в заднем дифе, В прайсах официальных дилеров информация противоречивая, звонки в несколько салонов также никакой ясности не внесли. В 2-х из 3-х салонов сообщили, что никакие блокировки на кайроны уже не ставят, в одном сказали, что идут с LD. Покопался на форумах, там тоже неопределенность какая-то. Надеюсь на ВАс!!!

На официальном сайте Соллерс комплектация К20А07 есть дифференциал с блокировкой (LD).
http://www.symotor.r...comp/safety.php
Ну а в салоне вам могут продать что угодно!
Заключайте нормальный договор с дилером, в котором будет указана полная расшифровка комплектации.
  • 0

#70 Алексеич Сергеич

Алексеич Сергеич

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 February 2011 - 07:25 PM

В этом-то и весь прикол. В договоре сказано, что автосалон обязуется поставить автомобиль комплектации К20А07, указанного цвета и года. Никакой расшифровки комплектации не дает, ссылаясь на прайс и возможные изменения комплектации со стороны завода изготовителя ( при этом в прайсе автосалона отсутствует LD.( автосалон "Интерпартнер", г. Ижевск) И ни на какие дополнения и изменения в договоре не идет. Вот и пытаюсь достучаться до догмы... Других оф. дилеров в городе нет.
  • 0

#71 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 February 2011 - 03:35 PM

Покупал Кайрон (К20А07) в октябре 2010 г. (Авалюкс). Вместе с договором получил лист с содержанием комплектаций, действующих на момент заключения договора. Содержание комплектаций отличалось от того, что было на сайте ОД, в частности в К20А07 отсутствовали шторка, сетки багажника. При получении машины ее комплектация полностью соответствовала описанной в листе, полученном у ОД. В частности был дифференциал LD. Сейчас возможно состав комплектации другой.
  • 0

#72 Алексеич Сергеич

Алексеич Сергеич

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 March 2011 - 08:45 PM

Покупал Кайрон (К20А07) в октябре 2010 г. (Авалюкс). Вместе с договором получил лист с содержанием комплектаций, действующих на момент заключения договора. Содержание комплектаций отличалось от того, что было на сайте ОД, в частности в К20А07 отсутствовали шторка, сетки багажника. При получении машины ее комплектация полностью соответствовала описанной в листе, полученном у ОД. В частности был дифференциал LD. Сейчас возможно состав комплектации другой.

Наконец -то свершился момент таинства приобретения Кайроши.! Со штанами, полными счастья 5 марта 20011 года я, после трех -месячного ожидания стал обладателем супер корейского джипа!! Только менеджер меня слегка огорчил , сообщив, что в моей комплектации (К20А07) отсутствует блокируемый диф.. Учитывая, что я русский человек и эйфория от нового стального брата ни с чем не сравнится я не стал ругаться по-матершиному, отдал все свои заработанные бабосы... и вот я ВЛАДЕЛЕЦ!!! Но счастье похоже долго не длится.... На второй день обладания аппаратом повез тещу на пасекку.... Дорога конечно не евро, но русскому человеку стираль7ная доска не чужда... Через 5 км данного действа забренчали обе передних двери, а в панели завелся такой изверг, что на любую кочку отвечал мне громче чем крик тещи.... А еще ререз 5 км заскрипели какие-то запчасти в передней подвеске слева, что говорить в салоне стало просто невозможно, пришлось на тещу кричать... Вот так вот... Пробег 95 км. Полет нормальный, но не туда....
  • 0

#73 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 06 March 2011 - 09:00 PM

Наконец -то свершился момент таинства приобретения Кайроши.! Со штанами, полными счастья 5 марта 20011 года я, после трех -месячного ожидания стал обладателем супер корейского джипа!! Только менеджер меня слегка огорчил , сообщив, что в моей комплектации (К20А07) отсутствует блокируемый диф.. Учитывая, что я русский человек и эйфория от нового стального брата ни с чем не сравнится я не стал ругаться по-матершиному, отдал все свои заработанные бабосы... и вот я ВЛАДЕЛЕЦ!!! Но счастье похоже долго не длится.... На второй день обладания аппаратом повез тещу на пасекку.... Дорога конечно не евро, но русскому человеку стираль7ная доска не чужда... Через 5 км данного действа забренчали обе передних двери, а в панели завелся такой изверг, что на любую кочку отвечал мне громче чем крик тещи.... А еще ререз 5 км заскрипели какие-то запчасти в передней подвеске слева, что говорить в салоне стало просто невозможно, пришлось на тещу кричать... Вот так вот... Пробег 95 км. Полет нормальный, но не туда....

И поздравляю. и сочувствую. Видимо за качеством сборки вообще перестали следить. У меня 2008год,40000км,тихо как в склепе,шумку не делал :z_1:
  • 0

#74 Алексеич Сергеич

Алексеич Сергеич

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 March 2011 - 09:13 PM

И поздравляю. и сочувствую. Видимо за качеством сборки вообще перестали следить. У меня 2008год,40000км,тихо как в склепе,шумку не делал :z_1:

А я сразу после праздников в гарантийку, и шумку сделаю всех дверей...Сам.. нафиг, ни кому не доверю. Слыхал, что пистоны обшивки дверей нивовские подходят??
  • 0

#75 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 March 2011 - 09:18 PM

А я сразу после праздников в гарантийку, и шумку сделаю всех дверей...Сам.. нафиг, ни кому не доверю. Слыхал, что пистоны обшивки дверей нивовские подходят??

Поздравляю с покупкой! Обидно, конечно, да и не в машине дело, а в сборке ИМХО. Советую посмотреть крепление АКБ и затяжку замков дверей.
  • 0

#76 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 06 March 2011 - 09:22 PM

И поздравляю. и сочувствую. Видимо за качеством сборки вообще перестали следить. У меня 2008год,40000км,тихо как в склепе,шумку не делал :z_1:

И мне повезло. 2008 год значит был годом качественной сборки.
  • 0

#77 Алексеич Сергеич

Алексеич Сергеич

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 March 2011 - 09:23 PM

Поздравляю с покупкой! Обидно, конечно, да и не в машине дело, а в сборке ИМХО. Советую посмотреть крепление АКБ и затяжку замков дверей.

Спасибо. Затяжку АКБ проверил при осмотре машины.Ок А вот замки не смотрел. Неужели болты могут болтаться???
  • 0

#78 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 06 March 2011 - 09:31 PM

Спасибо. Затяжку АКБ проверил при осмотре машины.Ок А вот замки не смотрел. Неужели болты могут болтаться???

Когда ставят сигнализацию, тогда в двери сильно косячат установщики. А для размеров полостей /как дека гитары/в Кайроне любая финтюшка гремит так что звук реактивного двигателя отдыхает.
  • 0

#79 Алексеич Сергеич

Алексеич Сергеич

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 March 2011 - 09:50 PM

А я еще ничего не ставил...
  • 0

#80 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 06 March 2011 - 09:55 PM

А я еще ничего не ставил...

Если будете делать противошумку, тогда все найдете что бултыхается. Антискрип по обшивкам тоже с помощью одностороннего скотча не помешает. Я когда камеру заднего вида ставил, то провод в задней двери не стал закреплять скотчем, теперь гремыхнет на лежачих так, что как будто там куча болтов находится завернутых в тряпку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых