Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка задней оси на Кайроне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1665

#101 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 03 October 2012 - 02:42 PM

Пётр, т.е. если мой ЛСД когда нибудь накроется, то смело и спокойно можно ставить Е-локер и быть счастливым??? Ну или раньше себя осчастливить? Бенз, механика, 2010 г.в., мост с ЛСД... Спасибо.
  • 0

#102 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 03 October 2012 - 03:17 PM

вот испытания в боевых условиях...

отличное видео! ржака над пикапом, и нарезка глины Каем доставляют )
где-бы ELocker за $754 достать?! родственников ни укого нет в америках? )
  • 0

#103 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 03 October 2012 - 04:42 PM

LD блокировка хорошая америкосы ставили ее уже в 95 году и на некоторых экземплярах они до сих пор работают, знаю кайроны которые по 3 года на них ездят и все хорошо, да она блочится на 100%, квайф червячный этого не делает, пружинки там ни какой нагрузки не несут, по этому там в принципе со временем стираются диски но я еще не встречал со стертыми дисками дифы.
На счет передка зависит от того как вы используете машину вообще думаю смысла нету.
  • 0

#104 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 03 October 2012 - 04:50 PM

Пётр, т.е. если мой ЛСД когда нибудь накроется, то смело и спокойно можно ставить Е-локер и быть счастливым??? Ну или раньше себя осчастливить? Бенз, механика, 2010 г.в., мост с ЛСД... Спасибо.

Да можно легко поменять ЛСД на Елокер бенз механика это 4.55 тоже самое что и на испытуемом кайроне.

отличное видео! ржака над пикапом, и нарезка глины Каем доставляют )
где-бы ELocker за $754 достать?! родственников ни укого нет в америках? )

Он есть тут в Москве цена 40, можно забрать хоть завтра.

сам ищу каналы подешевле
  • 2

#105 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 03 October 2012 - 04:56 PM

...
сам ищу каналы подешевле

если найдешь, свистни плиз в личку, может "заначку" растрясу )
  • 0

#106 b00

b00

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 October 2012 - 04:57 PM

LD блокировка хорошая америкосы ставили ее уже в 95 году и на некоторых экземплярах они до сих пор работают, знаю кайроны которые по 3 года на них ездят и все хорошо, да она блочится на 100%, квайф червячный этого не делает, пружинки там ни какой нагрузки не несут, по этому там в принципе со временем стираются диски но я еще не встречал со стертыми дисками дифы.
На счет передка зависит от того как вы используете машину вообще думаю смысла нету.

Спасибо. Ну раз блока американская - проблем с запчастями не будет хотя бы, если диски придётся меять когда-то из-за износа.
Да я просто привык, что у меня блокировки в обоих мостах стоят, так что интересуюсь на возможную перспективу. Но оба моста на Jimny неразрезные - в свете этого, ести ли смысл в блокировке именно в разрезном мосту?
  • 0

#107 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 03 October 2012 - 05:25 PM

Спасибо. Ну раз блока американская - проблем с запчастями не будет хотя бы, если диски придётся меять когда-то из-за износа.
Да я просто привык, что у меня блокировки в обоих мостах стоят, так что интересуюсь на возможную перспективу. Но оба моста на Jimny неразрезные - в свете этого, ести ли смысл в блокировке именно в разрезном мосту?

до 33 колес ставить можно, так же есть и ЛД так же есть и Елокер так же есть и квайф так же есть и локрайт в общем все те же типы блокировок что и на задний мост, по цене примерно тоже самое, так что было бы желание и финансы, я себе на передок поставлю Охлокер это тросиковая принудиловка) так что если готовы вложиться то можно созвониться и уже более доходчиво поговорить и решить что лучше)
  • 1

#108 logr

logr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:World of Tanks

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 October 2012 - 05:32 PM

Видео действительно отличное! А с дизелем машина будет получше в такой ситуации, владельцев бензинок прошу не обижаться!!! Крутящий момент у нас на низах покруче,можно спокойно на 2-ой передаче поезжать подобные каки.Без блокировок по такой колее пролез,что чуть без бампера заднего не остался.Была бы блокировка бампер был бы цел,а так одного крепления лишился.Петру респект за видео и комментарии. Впечатляет в сравнении с блокировкой и без нее.
  • 0

#109 b00

b00

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 October 2012 - 05:36 PM

так что если готовы вложиться то можно созвониться и уже более доходчиво поговорить и решить что лучше)

Я в Питере, да и машину только заказать собираюсь - пока вот теорию изучаю.
  • 0

#110 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 03 October 2012 - 05:38 PM

В том и дело что дизель в данной ситуации лучше, конечно же кайрон тоже садился уже ПОСЛЕ пикапа но он там хорошо сгреб и получился бруствер из глины, я там шастал в болотниках проваливался иногда выше колена так меня приходилось вытаскивать) глина там жесть конечно)

да мне то особо не за что) вот америкосам да) хорошие делают вещи и качественные)

Я в Питере, да и машину только заказать собираюсь - пока вот теорию изучаю.

Можно смело брать с ЛД, но тут же поменять масло на 75в-140, так как на заводе льют не понятно что, так же есть шанс что с комплектацией могут обмануть на тот кайрон на который поставили Елокер должна была стоять ЛСД но там оказался свободный диф) вот так обманывают)
  • 1

#111 logr

logr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:World of Tanks

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 October 2012 - 05:51 PM

Брустверы я вообще боюсь,у меня защита только картера-нагребу столько что сяду!

Сообщение отредактировал logr: 03 October 2012 - 05:55 PM

  • 0

#112 b00

b00

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 October 2012 - 06:42 PM

так как на заводе льют не понятно что, так же есть шанс что с комплектацией могут обмануть на тот кайрон на который поставили Елокер должна была стоять ЛСД но там оказался свободный диф) вот так обманывают)

Хм, а по маркировке на мосту не отличить? Или это не гарантия? Есть какой-то простой способ проверить без полевых испытаний?
  • 0

#113 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 October 2012 - 07:41 PM

Хм, а по маркировке на мосту не отличить? Или это не гарантия? Есть какой-то простой способ проверить без полевых испытаний?

У меня свободный дифференциал наверное. Специально залез под свою новую машину когда только из салона пригнал-вообще не мосту никаких маркировок-наклеек небыло. Вот и определяй как хочеш.
  • 0

#114 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 03 October 2012 - 09:00 PM

Да можно легко поменять ЛСД на Елокер бенз механика это 4.55 тоже самое что и на испытуемом кайроне.

Ок, спасибо, :respect: буду иметь ввиду...

Можно смело брать с ЛД, но тут же поменять масло на 75в-140, так как на заводе льют не понятно что, так же есть шанс что с комплектацией могут обмануть на тот кайрон на который поставили Елокер должна была стоять ЛСД но там оказался свободный диф) вот так обманывают)

Так а ЛД и ЛСД - это разные вещи или одно и то же? Что то я совсем запутался, изучая темы про мосты... :russian_ru: 75в140 себе залил, но разницы с заводским не прочуствовал...Вывешенные колёса крутятся в одну сторону, под крышкой дифа имеется металлическая табличка Лов Слип Дифференциал...
  • 0

#115 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 03 October 2012 - 09:12 PM

ну либо икать наклейки либо заглядывать в пробку моста) к стати ещё под болтом крепления крышки (под одним из 12) должна быть металическая бирка и на ней написано Limited Slip Differentials ну может быть сокращено, если такое есть то диф с ЛСД если такого нету то 95% что диф свободный.
Ну можно ещё вин пробить, НО если машина собиралась у нас то это тоже далеко не 100%

а вот чем ЛД отличается от ЛСД можно посмотреть в этой статье http://www.drive2.ru...888473077/#post
  • 1

#116 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 03 October 2012 - 09:19 PM

ну либо икать наклейки либо заглядывать в пробку моста) к стати ещё под болтом крепления крышки (под одним из 12) должна быть металическая бирка и на ней написано Limited Slip Differentials ну может быть сокращено, если такое есть то диф с ЛСД если такого нету то 95% что диф свободный.
Ну можно ещё вин пробить, НО если машина собиралась у нас то это тоже далеко не 100%

а вот чем ЛД отличается от ЛСД можно посмотреть в этой статье http://www.drive2.ru...888473077/#post

Low или Limited написано, не помню точно, одно из двух ))) Т.е. ЛД на Кайронах не встречается впринципе?
  • 0

#117 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 03 October 2012 - 09:34 PM

с 2010 года их начали ставить как заводскую блоку. по крайней мери я такие машины встречал!
  • 0

#118 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 October 2012 - 10:06 PM

Low или Limited написано, не помню точно, одно из двух ))) Т.е. ЛД на Кайронах не встречается впринципе?


У меня Кайрон дизель 2010г.в. задний диф. LD
  • 0

#119 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 October 2012 - 06:51 AM

У меня Кайрон дизель 2010г.в. задний диф. LD

У Вас LD написано на наклейке? У меня тоже написано на наклейке LD, а диф свободный.
  • 0

#120 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 04 October 2012 - 10:28 AM

У Вас LD написано на наклейке? У меня тоже написано на наклейке LD, а диф свободный.

ну вот собственно о чём я и писал) ни кто не даст 100% гарантии что в мосту пока самому туда не заглянуть)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых