Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка задней оси на Кайроне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1665

#1281 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 24 October 2017 - 12:07 AM

Приветствую, хотел проверить данные по мостам. Петр если не сложно, проконсультируйте по машинке KPTS0A16SPC171954. Я читал блог на драйве и смотрел мануал по уточнению типа мостов, но хочу проверить себя))

Решил поставить для начала заднюю блоку, почитав тему и блог понял, что принудиловки стали для меня недоступны, поэтому выберу штатный ЛД, то есть G80. Петр, прошу подсказать номерок для заказа и все что понадобится. Также хотел бы узнать Ваше мнение по маслу.

Также есть вопросы по передней блоке. Я так понял, что оптимальным дополнением ЛД сзади, будет Нирфи спереди. Вот только опять пара нудных вопросов: что означает с "преднатягом", можно ли пользоваться безопасно передним мостом с Нирфи не только на бездоре, но и на трассе до 70-80 км/ч (иногда использую полный во время сильного снегопада или гололеда).

Ну и на закуску можно стоимость работ раздельно по мостам в личку. Благодарен за ответ!
  • 0

#1282 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 24 October 2017 - 07:14 AM

Приветствую, хотел проверить данные по мостам. Петр если не сложно, проконсультируйте по машинке KPTS0A16SPC171954. Я читал блог на драйве и смотрел мануал по уточнению типа мостов, но хочу проверить себя))

Решил поставить для начала заднюю блоку, почитав тему и блог понял, что принудиловки стали для меня недоступны, поэтому выберу штатный ЛД, то есть G80. Петр, прошу подсказать номерок для заказа и все что понадобится. Также хотел бы узнать Ваше мнение по маслу.

Также есть вопросы по передней блоке. Я так понял, что оптимальным дополнением ЛД сзади, будет Нирфи спереди. Вот только опять пара нудных вопросов: что означает с "преднатягом", можно ли пользоваться безопасно передним мостом с Нирфи не только на бездоре, но и на трассе до 70-80 км/ч (иногда использую полный во время сильного снегопада или гололеда).

Ну и на закуску можно стоимость работ раздельно по мостам в личку. Благодарен за ответ!

передний обычный КСК, сзади КСК Р85

на зад 4238008000

а ан перед некоторых НИРФИ не устроил по этому кому то это нормально а кому то мало

 

на ПП нельзя в принципе ездить, он нужен тока чтобы проехать засадное место


  • 0

#1283 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 24 October 2017 - 10:12 AM

Петр, спасибо за ответ! Значит я все правильно определил по вашем мануалу. Кроме ЛД на зад мне будут нужны только регулировочные кольца? Их номера выкладывали тут пару страниц назад. Они одинаковы для всех мостов СсанЕнга?
И еще, по маслу на ЛД, брать 75w-90 или 75w-140 LS? На сайте Нирфи написано второе лучше для работы самоблока и его ресурса.

Сообщение отредактировал Andrey PTZ: 24 October 2017 - 10:13 AM

  • 0

#1284 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 24 October 2017 - 01:11 PM

Петр, спасибо за ответ! Значит я все правильно определил по вашем мануалу. Кроме ЛД на зад мне будут нужны только регулировочные кольца? Их номера выкладывали тут пару страниц назад. Они одинаковы для всех мостов СсанЕнга?
И еще, по маслу на ЛД, брать 75w-90 или 75w-140 LS? На сайте Нирфи написано второе лучше для работы самоблока и его ресурса.

кольца разные, лучше смотреть по каталогу муссо, ещё подшипники уж сразу махнуть

масло можно обычное


  • 0

#1285 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 25 October 2017 - 11:36 AM

кольца разные, лучше смотреть по каталогу муссо, ещё подшипники уж сразу махнуть
масло можно обычное

Петр, извините за назойливость, можете подсказать номерки колец и подшипников на мой мост и ЛД? А то я чего-нибудь не того закажу))
  • 0

#1286 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 25 October 2017 - 12:39 PM

Петр, извините за назойливость, можете подсказать номерки колец и подшипников на мой мост и ЛД? А то я чего-нибудь не того закажу))

http://ssangyong.exi...(KSC)#div_21_id

под номером 21 и 22


  • 0

#1287 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 25 October 2017 - 12:47 PM

Премного благодарен!!
  • 0

#1288 Vitalie

Vitalie

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Venezia
  • Интересы:4x4

  • дизель автомат
  • Имя:vitalie

Отправлено 25 October 2017 - 07:25 PM

http://ssangyong.exi...(KSC)#div_21_id

под номером 21 и 22

Dobryii deni Pieotr skajite pojailusta a y menea kakie mosty stoeat KPTSOA1KS7P065277


  • 0

#1289 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 25 October 2017 - 08:07 PM

Dobryii deni Pieotr skajite pojailusta a y menea kakie mosty stoeat KPTSOA1KS7P065277

2007 год

передний обычный КСК

задний ТОНГИЛ но какой не показывает но по практике на 3,54 ставились тока Р85


  • 0

#1290 Vitalie

Vitalie

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Venezia
  • Интересы:4x4

  • дизель автомат
  • Имя:vitalie

Отправлено 25 October 2017 - 08:38 PM

2007 год

передний обычный КСК

задний ТОНГИЛ но какой не показывает но по практике на 3,54 ставились тока Р85

Sposibo bolisoe,,, vdryg po bydesi v Veneziy dai znati bydy oceni rad. moi tel.(0039) 3206078823


  • 0

#1291 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 25 October 2017 - 08:48 PM

Sposibo bolisoe,,, vdryg po bydesi v Veneziy dai znati bydy oceni rad. moi tel.(0039) 3206078823

Хорошо спасибо) если что дам знать)


  • 0

#1292 RnD

RnD

    Гость клуба

  • Неактивные
  • PipPip
  • 19 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юра

Отправлено 30 October 2017 - 12:13 PM

Народ всем здоров, подскажите ни где не могу найти хоть какую нибудь информацию, у меня кайрон 2,7 дизель АВД((( хочу что бы сзади был мост, короче хочу сделать полноценный джип, менять машину не хочу во всем устраивает, но вот только проходимость не очень. Подскажите пожалуйста есть ли вообще хоть какая то надежда на то чтобы сделать ЖИП) 


  • 0

#1293 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 30 October 2017 - 08:05 PM

Народ всем здоров, подскажите ни где не могу найти хоть какую нибудь информацию, у меня кайрон 2,7 дизель АВД((( хочу что бы сзади был мост, короче хочу сделать полноценный джип, менять машину не хочу во всем устраивает, но вот только проходимость не очень. Подскажите пожалуйста есть ли вообще хоть какая то надежда на то чтобы сделать ЖИП) 

Можно НО очень дорого

В первую очередь надо менять раздатку на нормальную, дальше лифтовать большие колёса и начнёт ездить


  • 0

#1294 Саратовский

Саратовский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 November 2017 - 05:52 PM

доброго времени суток, народ. обнаружил, что не подключается пп. почитал инет, изучил принцип работы и клапан вкл пп уже заказал. когда ездил в деревню пп включал так: отсоединял от клапана обе трубочки, которая к хабам оставлял открытой, которая к вакууму затыкал и включал переключатель 4н. когда выезжал на трассу собирал все обратно (в деревне без пп никак)) сегодня выехал на трассу, слышу чет звенит впереди. ну думаю - доигрался, хабы не отключаются. попробовал соединить трубку вакуум с трубкой хабы напрямую мимо клапана - все равно звенит. вобщем поехал на полном приводе до города. вопрос, на сколько это критично и можно ли какое-то время (пока запчасти не прибудут) кататься с подключенными хабами? и еще: когда буксовал в грязюке на заднем (точнее на включенном, но не работающем пп) - оба колеса крутились. и сегодня обратил внимание, когда включаю пп на асфальте на крутых поворотах сзади удары. это самоблок? кайрон дизель автомат 08г


  • 0

#1295 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 19 November 2017 - 06:33 PM

доброго времени суток, народ. обнаружил, что не подключается пп. почитал инет, изучил принцип работы и клапан вкл пп уже заказал. когда ездил в деревню пп включал так: отсоединял от клапана обе трубочки, которая к хабам оставлял открытой, которая к вакууму затыкал и включал переключатель 4н. когда выезжал на трассу собирал все обратно (в деревне без пп никак)) сегодня выехал на трассу, слышу чет звенит впереди. ну думаю - доигрался, хабы не отключаются. попробовал соединить трубку вакуум с трубкой хабы напрямую мимо клапана - все равно звенит. вобщем поехал на полном приводе до города. вопрос, на сколько это критично и можно ли какое-то время (пока запчасти не прибудут) кататься с подключенными хабами? и еще: когда буксовал в грязюке на заднем (точнее на включенном, но не работающем пп) - оба колеса крутились. и сегодня обратил внимание, когда включаю пп на асфальте на крутых поворотах сзади удары. это самоблок? кайрон дизель автомат 08г

с подключенными хабами не страшно если не сильно быстро.

надо всё разбирать продувать промывать клапана новые ставить ну и посмотреть что с хабами вообще.

в 2008 году практически всем ставили самоблоки если ЕСП нету то есть самоблок


  • 0

#1296 Саратовский

Саратовский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 November 2017 - 07:10 PM

Петр, еще вопрос. самоблок включается только при 4н или независимо - 2н или 4н? у меня эти удары только на крутых поворотах и при 4н.


  • 0

#1297 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 19 November 2017 - 07:18 PM

самоблок работает всегда. просто на ПП на него нагрузки больше


  • 0

#1298 Саратовский

Саратовский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 November 2017 - 07:39 PM

аааа! это из-за нагрузки? понял. понял. спасибо


  • 0

#1299 Artemoxa

Artemoxa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

  • дизель автомат
  • Имя:Артём

Отправлено 21 November 2017 - 08:45 PM

доброго времени суток, народ. обнаружил, что не подключается пп. почитал инет, изучил принцип работы и клапан вкл пп уже заказал. когда ездил в деревню пп включал так: отсоединял от клапана обе трубочки, которая к хабам оставлял открытой, которая к вакууму затыкал и включал переключатель 4н. когда выезжал на трассу собирал все обратно (в деревне без пп никак)) сегодня выехал на трассу, слышу чет звенит впереди. ну думаю - доигрался, хабы не отключаются. попробовал соединить трубку вакуум с трубкой хабы напрямую мимо клапана - все равно звенит. вобщем поехал на полном приводе до города. вопрос, на сколько это критично и можно ли какое-то время (пока запчасти не прибудут) кататься с подключенными хабами? и еще: когда буксовал в грязюке на заднем (точнее на включенном, но не работающем пп) - оба колеса крутились. и сегодня обратил внимание, когда включаю пп на асфальте на крутых поворотах сзади удары. это самоблок? кайрон дизель автомат 08г

Ещё обратите внимание на передние ступицы. У меня была похожая неисправность. При включении 4Н спереди шёл звон треск и при поворотах были удары по ощущению как будто с заднего моста. При этом передние колёса практически не гребли. При детальном осмотре обнаружилось,что ступичные гайки были ослаблены и сожрало шлицы на правой передней ступице. Заменил ступицу,все стало нормально.
  • 0

#1300 Александр Е

Александр Е

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:Рыбалка, грибы, семейные выезды на природу, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 December 2017 - 07:12 PM

Здравствуйте. Помогите определиться с мостами KPTS0A1KS7P078733. На переднем мосту наклейка: D/C4/27S, на заднем - не читаемая.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых