←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Клапанный модулятор

Фотография Alvar Alvar 10 Aug 2012

Ну и все, закончились для нас с КИРом проблемы, эта штук оказалась совсем банальной
Ответить

Фотография D_R_U D_R_U 22 Sep 2012

я сдломал модулятор когда разбирал жаль он оказался в полне идеальным так что кто разабрал без поломо а шток износился или мембрана повалась пишите в личку отдам за печеньКО к чаю
Ответить

Фотография шао шао 22 Sep 2012

я сдломал модулятор когда разбирал жаль он оказался в полне идеальным так что кто разабрал без поломо а шток износился или мембрана повалась пишите в личку отдам за печеньКО к чаю

Андрей запчасти остались?заберу
Ответить

Фотография D_R_U D_R_U 22 Sep 2012

чувак я в Москве живу
Ответить

Фотография радик радик 25 Sep 2012

всем привет подскажите пожалуйста купил модуль Pierburg хотел менят а там две стоят вот теперь не могу разобраться какой менять или оба что то вообще об это не говарилась или я не так читал
Ответить

Фотография макс спб макс спб 25 Sep 2012

всем привет подскажите пожалуйста купил модуль Pierburg хотел менят а там две стоят вот теперь не могу разобраться какой менять или оба что то вообще об это не говарилась или я не так читал

Поменяй который на турбину идёт.
Сообщение отредактировал макс спб: 25 September 2012 - 06:12 PM
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 25 Sep 2012

всем привет подскажите пожалуйста купил модуль Pierburg хотел менят а там две стоят вот теперь не могу разобраться какой менять или оба что то вообще об это не говарилась или я не так читал

менять тот который на турбину. с оставшимся сделать так - мотор целее будет
Ответить

Фотография радик радик 26 Sep 2012

Спасибо большое я на выходных займусь еххх как хорошо что есть такой сайт и люди которые готовы помощь Всем очень благодарен
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 26 Sep 2012

на пиербург рекомендую в автозапчастях заранее подобрать фишку, дабы не заниматься колхозом на месте.
Ответить

Фотография радик радик 29 Sep 2012

я нашел разъем от датчика заднего хода ваза подошла как родная
Ответить

Фотография Viach Viach 01 Oct 2012

У большинства возникают проблемы со снятием корпуса воздушного фильтра клапанного модулятора при разборке последнего. Попытка сдернуть его с места с применением грубой силы заканчивается отламыванием трубки. Мне удалось без повреждений разобрать оба модулятора, разогрев феном корпус фильтра перед демонтажом градусов до 60-80о. Они крепятся только уплотнительным кольцом на трубке. При обратной сборке нагрев уже не требуется. Буду рад, если эта информация кому-нибудь окажется полезной.
Ответить

Фотография vetal vetal 21 Oct 2012

check достал, потеря мощности небольшая. решил разобрать их дорогих. верхний то прочистил нормаль. а вот нижний, такая хрень



плохо видно, но штуцерок этот как спилен на бок. в верхнем вроде ровный был.
а ещё попробовал стянуть капроновой стяжкой

Ответить

Фотография sokolov_a1978 sokolov_a1978 23 Oct 2012

ребята, подскажите где дешевле всего купить модулятор турбины 6655403797 ?

возьму погка оригинальный на запас.

для снятия крышки двигателя нужна трудочка на 10 и для снятия модулятора плоская отвертка и рожковый ключ на 10 ?

какой модулятор выходит из строя? верхний или нижний?
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 23 Oct 2012

2080р за 6655403797 в подвальчике на Орджоникидзе. у меня кстати неоригинальный модулятор оригинальный уже перекатал без ремонта и умирать пока явно не собирается. в случае крепления на двигатель, родного на турбину хватает примерно на 15-20К, дальше оно или тупить начинает или вообще до чека доходит.
насколько я помню, модулятор держится на 2х болтиках. снимаются той же трубочкой на 10
модуляторы не делятся на верхний и нижний. они делятся на турбинный и ЕГР. выходят из строя оба, но более критичен модулятор турбины. тот что на ЕГР можно и нужно вообще нафиг исключить из работы.
Ответить

Фотография sokolov_a1978 sokolov_a1978 23 Oct 2012

спасибо, Роман!

пока прикуплю оригинальный, ибо на гарантию забивать не хочу, может через год скину пепелац ;)

а если не скину, то сделаю безумную котлету, как у тебя ))
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 23 Oct 2012

Антон, исключенный из работы модулятор егр на гарантию ни коем образом не влияет. при обращении к официалам надеть обратно вакуумную тубочку займет быстрее чем 5 минут.
общая надежность системы возрастает хотя бы из за исключения вероятности внутреннего разрыва меббранки в модуляторе.
Ответить

Фотография макс спб макс спб 23 Oct 2012

а ещё попробовал стянуть капроновой стяжкой

А червячным хомутом чего не стянули? Так ведь намного надёжее и крепче.
Ответить

Фотография vetal vetal 23 Oct 2012

А червячным хомутом чего не стянули? Так ведь намного надёжее и крепче.


однако придётся всеровно выкидывать стяжку вместе с модулятором
Ответить

Фотография vetal vetal 23 Oct 2012

сегодня при оборотах около 2 тысячь появился стук под капотом, загорелся чек, газ скинул стук на холостых пропал, следом сдохла это чудо корейское. и заводиться не хотит. хз с чего начинать поиск- тнвд????, турбина??? или проще загнать в сервис и как минимум на сняте головы, дак только тыров 20 за эвакуатор. короче полная жопа.
Ответить

Фотография noexajiu noexajiu 23 Oct 2012

сегодня при оборотах около 2 тысячь появился стук под капотом, загорелся чек, газ скинул стук на холостых пропал, следом сдохла это чудо корейское. и заводиться не хотит. хз с чего начинать поиск- тнвд????, турбина??? или проще загнать в сервис и как минимум на сняте головы, дак только тыров 20 за эвакуатор. короче полная жопа.

всяко начинать надо с расшифровки кода ошибки самодиагностики
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте