Перейти к содержимому


Фотография

Отзывы владельцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#81 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 June 2009 - 11:45 AM

Вопрос не в тему, на сколько литров бак у Кирюхи, чет я искала-искала в книжице и не нашла :blush:

пользуйтесь поиском по форуму. Вверху справа кнопка поиск. Удачи.
  • 0

#82 vikooss

vikooss

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 22 June 2009 - 12:09 PM

Паджеро 4 надо сравнивать с крузаком а не с Каем. Кай не для грязи по уши а для хреновой дороги ... но в основном для комфортной езды по трассе.
Про проходимость Паджеро - большой вопрос.... Дефендер и Уазка на портальных мостах - те грязь месят на ура ,но на шоссе ехать на них больше
сотни - это песня под бубен . Штатная резина грязью забивается быстро и надежно - но на шоссе на скорости дорогу держит и не шумит. Утверждать
что Кай крутой проходимец не смогу - нет этого. Круче паркетников - однозначно . По динамике - дизель плюс ручка -шустрости хватает . Это просто удобная, экономичная (дизель) , достаточно универсальная машина за приемлемые денюжки. Есть конечно и минусы - обзор в заднее стекло , переднняя стойка иногда мешает обзору при повороте, нелюбовь к трещинам на асфальте .... но к этому привыкаешь и учитываешь при вождении . У Кайрона бак на 75 литров.
  • 0

#83 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 June 2009 - 03:06 PM

а что толку сравнивать марки машин.... какая то всегда будет лучше другой-аксиома.. мне кажется лучше довольствоватся тем что имеешь
недавно пришлось покататся на санта фе 4х4 так вот мои ощущения машина горздо мягче,динамичней (175 лошадок) лучше слушается руля скорости переключаются мягче(обе машины автоматы),но сидишь в ней как в "танке"
  • 0

#84 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 June 2009 - 07:19 PM

Паджеро 4 надо сравнивать с крузаком а не с Каем. Кай не для грязи по уши а для хреновой дороги ... но в основном для комфортной езды по трассе.
Про проходимость Паджеро - большой вопрос.... Дефендер и Уазка на портальных мостах - те грязь месят на ура ,но на шоссе ехать на них больше
сотни - это песня под бубен . Штатная резина грязью забивается быстро и надежно - но на шоссе на скорости дорогу держит и не шумит. Утверждать
что Кай крутой проходимец не смогу - нет этого. Круче паркетников - однозначно . По динамике - дизель плюс ручка -шустрости хватает . Это просто удобная, экономичная (дизель) , достаточно универсальная машина за приемлемые денюжки. Есть конечно и минусы - обзор в заднее стекло , переднняя стойка иногда мешает обзору при повороте, нелюбовь к трещинам на асфальте .... но к этому привыкаешь и учитываешь при вождении . У Кайрона бак на 75 литров.

точней и не напишеш даже по трещинам в асфальте
  • 0

#85 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 June 2009 - 07:32 PM

Да нет просто Паджеро гораздо надежнее, и стоит подороже.

Если я не ошибаюсь, то последние Паджерики с несущим кузовом. А это дополнительный плюс нам
  • 0

#86 Николаич

Николаич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:широкие -)

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 June 2009 - 03:55 AM

Если я не ошибаюсь, то последние Паджерики с несущим кузовом. А это дополнительный плюс нам

точно, рама интегрирована в кузов.
Недавно лазил по говнам с паджериком, единственное что заметил - у него передний свес меньше,
а в остальном на равных
  • 0

#87 Жека

Жека

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 June 2009 - 07:12 AM

А я пролез там, где паджерик закопался. Причем так и не смог вылезти без посторонней помощи!
  • 0

#88 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 23 June 2009 - 10:07 AM

А я пролез там, где паджерик закопался. Причем так и не смог вылезти без посторонней помощи!

:fans: :respect: :av-64155:
  • 0

#89 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 June 2009 - 01:19 PM

А я пролез там, где паджерик закопался. Причем так и не смог вылезти без посторонней помощи!


Видели видео РЕСПЕКТ.
  • 0

#90 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 June 2009 - 03:21 PM

На наше направлении это участок от Обнинска до Калуги. Это участок дороги длиной около
100 км. дорога идеальная да еще ограждена от встречного потока и от обочины, ментов я
на ней ни разу не видел т.к. на дороге не остановишься съехать не куда, вот там то и дают
машинам по полной. Я в прошлом году на М5 в роли пассажира там ехал на скорости 235 км/ч



На этом участке перед Обнинском действительно можно разогнаться до звона - я раньше на двенашке укладывал стрелку на 200, а на сколько км больше - не знаю. НО ВНИМАНИЕ - ТЕПЕРЬ ГАЙЦЫ ПОВАДИЛИСЬ СТАВИТЬ В ЛЕСКЕ НА СПУСКЕ НА ТРЕНОГЕ ТАКУЮ КАМЕРУ - ОНА ФИКСИРУЕТ И СКОРОСТЬ И НОМЕР АВТО, А ПЕРЕД РЕЧКОЙ АЗС - ТАМ ОНИ И СТОЯТ - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ!

Что касается Кайрона - на штатной резине - если спидометр показывает 150, то навигатор показывает 138! Более склонен доверять навигатору, да и по ощущениям не 150 это скорость. Если поставить низкопрофильную резину, то спидометр будет еще больше завышать!

Мое мнение - 130 - 140 красна скорость для такой машинки - это в детстве я любил поддать под ж-пу, а теперь не очень хочется

Всем удачи на дорогах!
  • 0

#91 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 June 2009 - 03:27 PM

Теоретически 75 литров



Еще в заливную трубу можно литра два загнать - под горлышко пробки.
  • 0

#92 Гость_GSM_*

Гость_GSM_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2009 - 09:19 PM

Машина у меня "супер". За один год эксплуатации, я по гарантии уже успел поменять стартер (это на втором месяце эксплуатации), потом при нажатии на педаль газа у машины произошел громкий хлопок, и упала мощность-это слетел патрубок подачи воздуха, сделали по гарантии. А еще при обгоне на трассе у меня резко пропала мощность и загорелся HIKIN... хорошо что встречных машин не было неисправность устранили заменой датчиков (клапанов) турбины между собой. На 7 месяце у меня послышался какой то лязг из двигателя, поехал к нашему диллеру сняли форсунки думали в них дело. Машину не могли завести ровно одни сутки по причине занесения грязи во все четыре форсунки. А причина лязга оказалась всего то навсего в натяжителе цепи! Ездию по сей день так, грохот стоит ужасный мне стыдно ездить на этой машине. А запчасть все ни как не придет три месяца с момента заказа прошло, обещают каждую неделю. А еще у меня скрипит капот в замке, и запаска тоже скрипит в креплении. (Все смазывал и брызгал и подматывал хватает на день). Завтра еду на ТО-2, стоимость 21 500 тыс. руб. Устал я уже от этой машины Дорогие Кайроноводы. Ну всетаки надеюсь что мне её починят.
  • 0

#93 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 06 October 2009 - 05:23 PM

Что то много "сверчков" появилось, правда летом по бездорожью пришлось поездить и ТО-10000 летом же и прошел, вот и думаю толи я виновен, толи диллер где нибудь чего нибудь намудрил. Больше скрипов от пластика в области коробки, может кто знает как лучше и безболезненно устранить. И еще после сильного дождя и поездке по обильной дождевой воде дня три загоралась лампа давления масла и чем больше газу тем сильнее ее накал был, а потом все нормализовалось и более уже 4 тыс км не горит (уровень масла был в норме).
  • 0

#94 uri

uri

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 06:57 PM

Давайте ребята пробуйте, посмотрим на что Кай способен. 160 я тоже ездил, а вот больше, в радиусе 500 км. от того места где я живу хороших дорог нет, чтоб можно было попробовать.

Да, по наблюдениям. 160 дизель на АКПП-6 идет прекрасно на тахометре - чуть больше 3000, поэтому, думается, если крутить до красной зоны, то 180-190 (по спидометру), пойдет точно, запаса хватит, лишь бы дороги не подвели. Наобгонах тяги тоже хватает, при необходимомти, после короткого размышления, автомат прыгает на 1-2 ступени вниз, и крутит движок до красной зоны.
  • 0

#95 aseri

aseri

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 07:33 PM

:biggrin:

Да дело даже не в мостах,клиренс мизерный,большие свесы,и вообще он больше тянет на полноприводный минивэн, хоть и рамный.

Кайрон, уважаемые коллеги, хоть и джип, по по строению больше пригоден для трассовой езды с комфортом и большой скоростью, на что в принципе проходимцы-полутрактора не способны.
Главное в Кайрике это уверенно и достаточно быстро идти по скольской дороге.
Это мокрый снег и гололед зимой, грейдер или проселок летом. Для езды по глубоким колеям и по болоту он конечно не подходит. Не надо мучит машину.
Зато он прекрасно входит в повороты на скорости, перелетает рельсы, а как идет в гору на 2 или 3 по серпантину.
Дух захватывает ! Скоро в Москве будет и снег и лед и вы все сами почувствуете.
Особенно в первый день мокрого снега. Кайрик на 4Н идет как на гусеницах, даже на летней резине.
  • 0

#96 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2009 - 08:12 PM

:biggrin:
Особенно в первый день мокрого снега. Кайрик на 4Н идет как на гусеницах, даже на летней резине.

+100! Сегодня и проехался с удовольствием! :dolf_ru_107:
  • 0

#97 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 November 2009 - 11:30 PM

+100! Сегодня и проехался с удовольствием! :dolf_ru_107:

Блин, а у нас сегодня опять дождь...
  • 0

#98 Mr.Alex

Mr.Alex

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск

Отправлено 06 November 2009 - 11:39 PM

Есть такой городок Северодвинск,на берегу Белого моря!
  • 0

#99 North

North

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика

Отправлено 28 November 2009 - 10:14 PM

Есть такой городок Северодвинск,на берегу Белого моря!

И последнее время Кайроны в нем завелись...
  • 0

#100 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 November 2009 - 11:55 PM

народ, земляков ищем здесь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых