Перейти к содержимому


Фотография

Подогреватель Бинар и Бинар Компакт

не заводится вебасто бинар гидроник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2738

#2161 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 16 November 2016 - 09:15 AM

Что посоветуете теперь, я так понимаю что в дт уже и так антигель намешали, оно жидкое но мутное как кисель,может в районе фильтрика погреть горелкой немного

Как то сливать пол бака не охота

Коль проток есть хоть минимальный - попробуй РАЗМОРАЖИВАТЕЛЬ для дизеля. Именно размораживатель, а не антигель...


  • 1

#2162 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7890 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 16 November 2016 - 12:46 PM

Все сертификаты ВСЕМ АЗС печатаю я, у себя дома. Видимо ошибся числом.  :yahoo: Нужно лить гель.

Вроде как Ваше???Это я в шутку.А антигель на заправке лить лучше ,пока соляра из емкости в земле более менее теплая.Потом конечно если не совсем густая в баке перемешивается,но не всегда.Вот и заливал иногда и бензинчику после того как ДВС дрыгать начинает.


  • 0

#2163 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 November 2016 - 01:53 PM

Все сертификаты ВСЕМ АЗС печатаю я, у себя дома. Видимо ошибся числом.  :yahoo: Нужно лить гель.

Вроде как Ваше???Это я в шутку.

Да-да! За датами, а как же! Слежу ...


А антигель на заправке лить лучше ,пока соляра из емкости в земле более менее теплая.

Вот это верно. Всем знакомым то же самое говорю. Да и в инструкции к анти гелю так и написано: перед заправкой. Только не объяснено почему. Вот все и льют в уже замороженную соляру,  когда в гараж вечером приедут ...


  • 0

#2164 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 November 2016 - 09:36 PM

... Да и в инструкции к анти гелю так и написано: перед заправкой. Только не объяснено почему ...

 

Антигель предотвращает (точнее - понижает температуру начала) парафинизацию топлива и работает только при растворении в топливе. В противном случае, он так же сам замерзает, чем и обусловлены его условия хранения. Поэтому рекомендуется хранить антигель в авто слегка (хотя бы 1:1) разведенным с топливом.

Размораживатель же способен растворить уже запарафиненное топливо растворяя кристалы парафина и проникает даже сквозь сквозь запарафиненый фильтр и далее по магистралям, но нужно дать на это время, которое зависит от многих факторов (температура воздуха и топлива, соотношение размораживателя к топливу, температура начала помутнения самого топлива в системе, т.е. на сколько оно зимнее или летнее или где-то между...).

PS Антигель хорошо, но размораживатель лучше, т.к. способен не только предотвратить образование кристаллов парафина, но и растворить их при появлении.

PPS Окончательный выбор в пользу одного из этих продуктов, а так же бренд производителя, я для себя сделал, но пока еще не было поводов для его применения  :pardon:


Все сертификаты ВСЕМ АЗС печатаю я, у себя дома. Видимо ошибся числом. :yahoo: Нужно лить гель.

 

Я бы не был столь категоричен  :hmmm:  В Питере у Вас есть конкуренты  :hi:


  • 0

#2165 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 November 2016 - 12:18 AM


 

Я бы не был столь категоричен  :hmmm:  В Питере у Вас есть конкуренты  :hi:

Там мой филиал! Но тексты все одинаковые!


  • 0

#2166 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 November 2016 - 12:39 AM

 

PPS Окончательный выбор в пользу одного из этих продуктов, а так же бренд производителя, я для себя сделал, но пока еще не было поводов для его применения  :pardon:


 

Все антигели делают вот эти фирмы: BASF, Clariant, Afton Chemical . Все остальные "брэнды" лепят свою этикетку с их согласия. ( за деньги, конечно! ) Есть русский Феном, тот вроде "питается" от ВПК-разработок давно ушедших светлых дней этой компании. Сейчас в этом не уверен. Но пользовался им очень успешно. Из импортных взял бы "Ликвидатор Моли". Проверен.


  • 0

#2167 Tolik-86

Tolik-86

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Междуреченск

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 18 November 2016 - 06:37 PM

А  у меня датчики температуры опять накрылись 127 и 256 кажет  и ошибка н-3 то н-1, о пять без машины .


Сообщение отредактировал Tolik-86: 18 November 2016 - 06:38 PM

  • 0

#2168 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 November 2016 - 11:36 AM

Ударил мороз под -25 и опять ошибка 13, летнее дт еще не успел выкатать
Грел насосик руками, поливал кипятком бесполезняк
Посмотрел в прозрачных трубках после насосика а там в основном воздух и немного дт но смесь видно двигается когда насос стучит
На всякий случай протянул все хомуты на топливной магистрали, бесполезняк , прет откуда то воздух
Причем если отогреть моторное пространство то бинар работает нормально
Вопрос откуда воздух, если дт замерзло то в трубках не будет движения а там бодрое движение но воздуха с дт
Не могу понять


  • 0

#2169 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 November 2016 - 01:18 PM

Оказалось что воздух прет на вход насосика, дело не в прокладке и не в фильтре, груша задумела и ничего не накачивает да и соляра мутная
Думаю что в баке сеточка забилась парафином, снял быстросьем с фильтра качаю грушей и дт еле еле качается, остается ждать тепла , скоро у нас будет -10
Вот думаю об изменении забора дт , щас через тройник ниже груши, сделать что ли отдельный бачок для бинара ?

  • 0

#2170 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7890 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 20 November 2016 - 03:31 PM

У меня товарищ не одну зиму с отдельным бачком откатал.Такую купил с банкой под капотом,потом переделал.
  • 0

#2171 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 20 November 2016 - 04:29 PM

Отдельный бачок имеет свои плюсы и минусы(как и все в этом мире :) )
Главное -- не забыть залить в него топлива. Также я бы предусмотрел сливной краник, чтобы быстро заменить топливо при необходимости. Ну и продумать расположение, чтобы не обливать все подкапотное солярой при заправке.
  • 0

#2172 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 20 November 2016 - 07:53 PM

Стал замечать последнее время отрабатывает цикл 40 мин. а темпиратура не собо разогревает . сегодня за бортом -1 а разогрел до 50 градусов обычно такое только когда за бортом -15/20


  • 0

#2173 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 November 2016 - 08:10 PM

У меня товарищ не одну зиму с отдельным бачком откатал.Такую купил с банкой под капотом,потом переделал.


Так если с отдельным бачком, то есть смысл ставить ППП, который работает на бензине.
  • 0

#2174 Petrov_kamensk

Petrov_kamensk

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 November 2016 - 05:57 AM

и заправлять этот бачек регулярно, и на заправку заезжать или в канистру заправлять и потом переливать - муторно,

если постоянно низкие температуры то может и  имеет смысл, а если раз в пять лет -30, а через три дня опять -6 то стоит пересмотреть забор топлива чтобы воздуха небыло.


  • 0

#2175 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 November 2016 - 06:09 AM

Да уже определился с бачком, его не буду делать , надо просто следить за сезонностью дт

Если топливо летнее то в -30 ничего не поможет, оно просто из бака не поступает так как замерзло

На всякий случай сделаю разборную времянку чтобы на случай попадания на летнее дт можно было запустить бинар от временного бачка

Те снимается быстросьем с сепаратора , там груша и ниже тройник бинара, в этот быстросьем втыкается шланг с емкостью зимнего дт типа пластиковой бутылки и поехали запускать бинар

Бинаром прогрел движок и тогда даже на летнем он запустится а потом уже обраткой в баке дт отогреется, даже если не успеет отогреться то можно и движок запитать от этой времянки


Сообщение отредактировал cigord: 23 November 2016 - 06:10 AM

  • 0

#2176 Petrov_kamensk

Petrov_kamensk

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 November 2016 - 07:20 AM

В воздухе давно витает мысль о двух раздельных системах питания когда основное их общего бака, а резервное из бачка но это означает два топливных насоса и переключение между ними по пока не ясному алгоритму или в ручную.


  • 0

#2177 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 November 2016 - 07:44 AM

Если дт зимнее то смысла в дополнительном бачке нет, городить бачек ради редких случаев когда зимой залито летнее дт слишком дорого и нерационально

Вот времянку подготовить на всякий случай это стоит, тут и денег копейки и делать легко


  • 0

#2178 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 23 November 2016 - 08:31 AM

А  у меня датчики температуры опять накрылись 127 и 256 кажет  и ошибка н-3 то н-1, о пять без машины .

Это с датчиками нового образца или со старыми?


  • 0

#2179 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 November 2016 - 01:40 PM

 

На всякий случай сделаю разборную времянку чтобы на случай попадания на летнее дт можно было запустить бинар от временного бачка

 

 

Вот это дело! Можно и дальше развивать этот вариант, например не приносить бутылку тёплого топлива с собой, не держать в ней "точно-точно" зимнее топливо, а подогревать электрической грелкой от аккумулятора. Объём не большой, аккумулятора много не съест.


  • 0

#2180 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 November 2016 - 01:47 PM

И бачок можно сделать из старого фильтра. И подогреватель к нему готовый. Например вот такой.. : http://thermo-top.ru...c/nomacon-pb101


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Google (1)