Перейти к содержимому


Фотография

Подогреватель Бинар и Бинар Компакт

не заводится вебасто бинар гидроник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2738

#2621 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 26 November 2019 - 01:02 PM

 

 

Ну вообще то рекомендуют побольше режим работы выставить.Пауза в 10 мин.,совсем не понятна.

Паузой можно пренебречь в не сильные морозы (я грею от -20 и ниже) В сильные нужно давать паузу (ну или увеличивать время прогрева, тогда без паузы), т.к. был опыт на прежней машине, не запустил, масло еще густое и залив свечей, как мне обьяснили установщики вебасты, от образовавшегося конденсата на свечах из за разницы температур. На Кире такого не было, хотя иногда приходилось запускать ДВС намного раньше. В общем не претендую на истину, но постом выше говорят что за 3 минуты двигатель прогревается, с этим не согласен, в -40 за 3 минуты только ОЖ до датчика температуры прогреется.


  • 0

#2622 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 26 November 2019 - 09:07 PM

Хочу ещё обратить внимание на то, что масло котлом практически не греется, у дизеля его 8 литров и при запуске разогретого котлом двигателя температура резко просаживается градусов на 30, не меньше. Думаю, что это мотору не полезно. Я перед пуском прогреваю мотор очень короткое время, только до положительной температуры, пока иду до машины. Не выключая котла завожу двигатель, прогреваю дальше. Так не происходит такого резкого теплового удара, когда по горячему работающему мотору начинает циркулировать почти ведро ледяного масла. Жаль, что прошивка Бинара не доступна для редактирования, можно было-бы ограничить максимальную температуру в градусов 30-40. Есть мысль просто обмануть его датчики температуры, завысив их показания градусов на 30. Тогда можно будет вообще сделать тумблер, прогрев до малой температуры для пуска и прогрев до рабочей уже когда двигатель заведен. Так и батарея более экономно будет расходоваться.


  • 0

#2623 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 26 November 2019 - 09:40 PM

Я бы не стал такое повышенное внимание уделять данным факторам(тепловой удар, холодное масло)
Поверьте, ваш двигатель накроется далеко не от них.
Есть хорошая поговорка: Потерявши голову, по волосам не плачут.
Напоминает ситуацию лечения угревой сыпи у смертельно больного человека, дни которого сочтены. Вроде бы и прыщи тоже надо лечить, но есть ли смысл в такой ситуации?
  • 0

#2624 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 November 2019 - 11:21 PM

Лично я сцал на прогрев салона бинаром, когда на улице за -40, ибо это бесполезная трата батарейки. Знал бы это при установке, вообще не стал бы подключать. Да и шатал я каждый раз перед уходом скорость вентилятора на климате вручную выставлять. Лед, что маловероятно при такой температуре, если понадобится я зубами отгрызу шпателем счищу. К тому же ничто не мешает работе бинара на заведенном двигателе. Вобщем выкинул реле, вставил перемычку. Так что кому "комфорт", а кому ехать.

Пишу-пишу... всё как в пропасть ... зачем отвечать на форуме, если читаешь сообщения по диагонали? В минус 40 Бинаром никто салон и не прогреет, об этом речи и не было. Достаточно прогреть двигатель. А вот стёкла в минус 40, обычно всегда чистые. Не замечали? Но вот в минус 2 , да если ещё дождь - вот тогда и приходиться лёд грызть зубами ... Что мне лично надоело, по сему пользуюсь Бинаром.


Точно такие мысли были четыре года назад, когда ставил бинара. Приоритет на прогрев двигателя, а после запуска прогретого двигателя, пока снег со стекол сметаешь, и салон греется. Бинар в режиме догревателя в это время работает. Климат всю зиму в автомате...  

Тоже прочтение поперёк ...


ИМХО, все кто думает что меньше чем за 20 минут (за 3 тем более) Бинар прогреет двигатель, глубоко ошибаются

Я думаю, ошибка в написании - хотел написать 30 минут.


  • 0

#2625 Ivanych48rus

Ivanych48rus

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:разносторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 26 November 2019 - 11:24 PM

Хочу ещё обратить внимание на то, что масло котлом практически не греется, у дизеля его 8 литров и при запуске разогретого котлом двигателя температура резко просаживается градусов на 30, не меньше. Думаю, что это мотору не полезно. Я перед пуском прогреваю мотор очень короткое время, только до положительной температуры, пока иду до машины. Не выключая котла завожу двигатель, прогреваю дальше. Так не происходит такого резкого теплового удара, когда по горячему работающему мотору начинает циркулировать почти ведро ледяного масла. Жаль, что прошивка Бинара не доступна для редактирования, можно было-бы ограничить максимальную температуру в градусов 30-40. Есть мысль просто обмануть его датчики температуры, завысив их показания градусов на 30. Тогда можно будет вообще сделать тумблер, прогрев до малой температуры для пуска и прогрев до рабочей уже когда двигатель заведен. Так и батарея более экономно будет расходоваться.

Позвольте не согласиться с Вами, по поводу ледяного масла. Подкапотное пространство нагревается очень замечательно, и соответственно от жидкости циркулирующей по блоку двигателя нагревается и блок и поддон и масло находящееся в нем. Конечно не до таких температур как хотелось бы, но тем не менее... И еще один момент, попробуйте в гараже (около гаража) вылить на лист железа чайник кипятка, этим самым Вы создадите типа прогретый блок, а после кипятка вылейте на это железо стакан своего масла и посмотрите что происходит... масло становится жидким. А то что температура просаживается, так это еще и из радиатора холодная жижа в блок поступать начинает...

 

Если не прав поправьте...


  • 0

#2626 Ivanych48rus

Ivanych48rus

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:разносторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 26 November 2019 - 11:34 PM

Олег03 привет.

У тебя личка переполнена? Сколько берешь за установку?


  • 0

#2627 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 November 2019 - 11:35 PM

Ну вообще то рекомендуют побольше режим работы выставить.Пауза в 10 мин.,совсем не понятна.

Обычные 40 минут. У меня, вроде, меньше и не ставится ... короче забыл. Стоит 40 минут,  никогда не было желания уменьшить или увеличить. Если дюже некогда - прервал цикл подогрева, нужна большая температура - перезапустил цикл. На счёт паузы, попробую пояснить. Лично на моём двигателе, при очень холодных температурах, запуск бывает не уверенным, первые три-пять секунд движок как бы троит. Просто датчик температуры всасываемого воздуха начинает показывать не ту температуру, какая есть в реальности ( например минус 17, а воздушный патрубок уже нагрет до плюс 25) Из-за этого, в первые секунды, бортовой комп не правильно выставляет задание форсункам на обогащение смеси.   После паузы патрубок остывает, старт более уверенный. Лично моё мнение.


  • 0

#2628 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 November 2019 - 11:42 PM

Позвольте не согласиться с Вами, по поводу ледяного масла. Подкапотное пространство нагревается очень замечательно, и соответственно от жидкости циркулирующей по блоку двигателя нагревается и блок и поддон и масло находящееся в нем. Конечно не до таких температур как хотелось бы, но тем не менее... И еще один момент, попробуйте в гараже (около гаража) вылить на лист железа чайник кипятка, этим самым Вы создадите типа прогретый блок, а после кипятка вылейте на это железо стакан своего масла и посмотрите что происходит... масло становится жидким. А то что температура просаживается, так это еще и из радиатора холодная жижа в блок поступать начинает...

 

Если не прав поправьте...

Прав, никакого удара не происходит. Офф топ. Мы вертолёты грели воздушными пушками - тоже удар по двигателю?


Олег03 привет.

У тебя личка переполнена? Сколько берешь за установку?

Между вами 5500 километров ...


  • 0

#2629 Ivanych48rus

Ivanych48rus

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:разносторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 27 November 2019 - 12:08 AM

Прав, никакого удара не происходит. Офф топ. Мы вертолёты грели воздушными пушками - тоже удар по двигателю?


Между вами 5500 километров ...

Я знаю где Улан Удэ...


  • 0

#2630 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 November 2019 - 02:34 AM

Хочу ещё обратить внимание на то, что масло котлом практически не греется, у дизеля его 8 литров и при запуске разогретого котлом двигателя температура резко просаживается градусов на 30, не меньше...

Греется, уже проводили тесты. Ссылка - Замер нагрева масла в поддоне
"""...Мазда с мотором LF 2.0 литра... при исходных -18 за 30 минут работы котла, масло нагрелось до -10..."""
 

... и при запуске разогретого котлом двигателя температура резко просаживается градусов на 30, не меньше.

Не просаживается, возможно чуть замедляется прогрев (ну по крайней мере мне так показалось по t-датчику Бинара)

Паузой можно пренебречь в не сильные морозы (я грею от -20 и ниже) В сильные нужно давать паузу (ну или увеличивать время прогрева, тогда без паузы), т.к. был опыт на прежней машине...

4 года ездил на Subaru Forester (оппозит EJ20), грел ТЭНом ОЖ, хрен заведешь пока минут 10 не пройдет )
А на Кайроне действительно нет такого, завожу сразу и в -30 и в -35, параллельно пока работает Бинар

Олег03 привет.
У тебя личка переполнена? Сколько берешь за установку?

Пишут много ) в личку ответил

Сообщение отредактировал Олег03: 27 November 2019 - 02:57 AM

  • 1

#2631 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 27 November 2019 - 07:59 AM

Ну если морозы сильные и хочется и картер погреть,можно и выхлопную на поддон направить.На грузовых так и делали.
  • 0

#2632 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 November 2019 - 05:02 PM

Ну вообще то рекомендуют побольше режим работы выставить.Пауза в 10 мин.,совсем не понятна.

Пауза бывает ещё нужна, чтоб батарейка в себя пришла.

 

Пишу-пишу... всё как в пропасть ... зачем отвечать на форуме, если читаешь сообщения по диагонали? В минус 40 Бинаром никто салон и не прогреет, об этом речи и не было. Достаточно прогреть двигатель. А вот стёкла в минус 40, обычно всегда чистые. Не замечали? Но вот в минус 2 , да если ещё дождь - вот тогда и приходиться лёд грызть зубами ... Что мне лично надоело, по сему пользуюсь Бинаром.

:dash3:

Великодушно прошу прощения.  Не принял во внимание, что речь-то, оказывается, шла о Вашем  "электростанции на колёсах"  исключительном случае. Дак Вам планар устанавливать надо было. :hi-hi:  Большинство то пользуется устройством по его прямому назначению, а именно предпусковой подогрев. Когда температура переваливает за -30 приоритеты меняются и остальные дополнительные "плюшки" уходят на второй план.

Вообше стоял вопрос почему в приоритете двигатель? На него и был дан ответ. Как-то так.


  • 0

#2633 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 November 2019 - 08:21 PM

Пауза бывает ещё нужна, чтоб батарейка в себя пришла.

 

:dash3:  Большинство то пользуется устройством по его прямому назначению, а именно предпусковой подогрев. Когда температура переваливает за -30 приоритеты меняются и остальные дополнительные "плюшки" уходят на второй план.

 

Когда сначала идёт печка, а потом двигатель, то и он в минус 30 прекрасно прогревается до плюс 20. Получается обыкновенный "летний" запуск. Если у Вас не так, ремонтируйте Бинар. А мой и двигатель греет, и плюшки печёт. На все руки!


  • 0

#2634 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 November 2019 - 09:34 PM

post_5af7625a13480.jpeg


  • 0

#2635 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 November 2019 - 10:09 PM

post_5af7625a13480.jpeg

Ну хорошо, что что-то поняли!


  • 0

#2636 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 November 2019 - 03:16 PM

Ну хорошо, что что-то поняли!

:lol: :lol: :lol: Вы даже смысл  мема с ног на голову перевернули.


  • 0

#2637 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 November 2019 - 05:06 PM

:lol: :lol: :lol: Вы даже смысл  мема с ног на голову перевернули.

Нет, не переворачивал. Я его прекрасно знаю. Но это относится к вам.


  • 0

#2638 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 28 November 2019 - 05:07 PM

 

 

Когда сначала идёт печка, а потом двигатель, то

Это не серьезно, по 333, каждому. Не сравнивайте Балашиху с северными регионами. Вам бинар только для успокоения души нужен.


  • 0

#2639 sensey371

sensey371

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:5-ти канальная музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 November 2019 - 05:12 PM

Это не серьезно, по 333, каждому. Не сравнивайте Балашиху с северными регионами. Вам бинар только для успокоения души нужен.

Ещё один чудак ... Чудики, вас читать в школе так и не научили? Или после вечернего пивасика это и не к чему? Вот уж изречение министра Лаврова где очень нужно!


Сообщение отредактировал sensey371: 28 November 2019 - 05:15 PM

  • 0

#2640 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 28 November 2019 - 05:49 PM

 

 

Вот уж изречение министра Лаврова где очень нужно!

Наверное ВЫ слишком умный, нам вас не понять и между строк не прочитать, как это делал Великий ЛЕНИН, может ВАМ в ООН?

P.S. А по теме, может ранее вы давали какой коммент, который я пропустил, но ответ дал по последнему посту, все не упомнишь.

P.S.2. Я комент давал по теме, ВЫ же решили устроить политику, ВАМ в соответствующую тему.


Сообщение отредактировал agennu: 28 November 2019 - 05:53 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых