Перейти к содержимому


Фотография

Стеклоподъемники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#81 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 25 February 2016 - 10:17 AM

я думаю сломался правый передний стеклоподъемник

его обычно снимают и смотрят что там..


  • 0

#82 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 25 February 2016 - 10:33 AM

тросик скорее всего, сколько авто лет? у меня на 4,5 года все случилось чуть раньше при пробеге под 90 000 км


  • 0

#83 Evgeshka

Evgeshka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 February 2016 - 10:45 AM

тросик скорее всего, сколько авто лет? у меня на 4,5 года все случилось чуть раньше при пробеге под 90 000 км

в этом же районе (2011). только пробег уже за 130.000


тросик скорее всего, сколько авто лет? у меня на 4,5 года все случилось чуть раньше при пробеге под 90 000 км

А тросик отдельно не меняется? Или только в сборе с тропецией?


  • 0

#84 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 25 February 2016 - 10:49 AM

нет не меняется, конечно можно что то сделать, даже кто то побывал, но в итоге, тот человек сказал, что лучше сразу купить, так как он поставил сам, но работало не корректно. 


  • 0

#85 Evgeshka

Evgeshka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 February 2016 - 10:52 AM

нет не меняется, конечно можно что то сделать, даже кто то побывал, но в итоге, тот человек сказал, что лучше сразу купить, так как он поставил сам, но работало не корректно. 

Спасибо за инфу.


  • 0

#86 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 February 2016 - 11:37 AM

Если стеклоподъемник не виноват, то можешь поискать тут: https://www.drive2.ru/l/8267703/


  • 0

#87 alex34-68

alex34-68

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 February 2016 - 07:17 PM

как вариант переломился провод в жгуте который идет из салона в дверь, у меня такая хрень была


  • 0

#88 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 February 2016 - 03:49 AM

треска и щелчков нет. При нажатии на пассажирскую кнопку, происходит легкое подёргивание в верх. Нажимаешь в низ (на опускание) ни каких результатов.

Раз есть подергивание, значит "плюс" на переключателе присутствует, а он идет одним проводом на все переключатели и поступает с одного места, с реле стеклоподъемников.

Проблема в отсутствии массы на конкретном переключателе, т.к. масса в каждый разъем переключателя приходит по двум проводам, т.к. в переключателе меняется полярность привода, т.е. один из этих "массовых" проводов в обрыве.

Ну а т.к. все провода "масс" для всех переключателей поступает с "главного" водительского переключателя, то искать причину я бы начал со жгута водительской двери. Её обычно чаще открывают/закрывают, соответственно нагрузка на излом на жгут проводов выше.

Итого версии в порядке убывания вероятности:

1. Жгут проводов водительской

2. Жгут проводов пассажирской

3. Главный переключатель

 

ps

Предупреждение за повтор темы. Пользуйтесь поиском! 

Темы объединены.


Сообщение отредактировал Олег03: 26 February 2016 - 04:00 AM

  • 0

#89 Evgeshka

Evgeshka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 February 2016 - 10:06 PM

Всем спасибо за помощь в выявлении проблемы. Проблема была в проводе который идет из салона в водительскую дверь.
  • 0

#90 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 June 2016 - 08:35 PM

Не нашёл больше где задать вопрос...Братцы подскажите! Каков алгоритм работы функции блокировки открытия-закрытия стекол? Если мне память не изменяет,то в случае если водитель нажимает на кнопку блокировки функции открытия-закрытия стекол,то никто не может этой функцией пользоваться кроме водителя. Так это или нет?Дело в том,что вчера поехал с семьёй на природу и, как съехал с асфальта на грунтовку, как обычно нажал кнопку блокировки стекол,чтобы пацан сзади не открывал окно,дабы туда не попала пыль. Так вот после нажатия на кнопку,я тоже не смог открыть ни одно стекло,кроме водительского.Если снимаю блокировку,то всё в порядке,если нажимаю,то все стёкла,кроме водительского блокируются на глушняк... Я уже запутался: у меня что-то навернулось или алгоритм такой?Если навернулось,то как лечить?Почему запутался - у супруги Опель Мокка,у ней алгоритм описанный выше,в последнее время стал брать у неё машину почаще (раньше брал очень редко) и может я путаю их алгоритм работы с нашим? Или нет?


  • 0

#91 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 June 2016 - 10:08 AM

 

... Если мне память не изменяет,то в случае если водитель нажимает на кнопку блокировки функции открытия-закрытия стекол,то никто не может этой функцией пользоваться кроме водителя. Так это или нет?

Дело в том,что вчера поехал с семьёй на природу и, как съехал с асфальта на грунтовку, как обычно нажал кнопку блокировки стекол,чтобы пацан сзади не открывал окно,дабы туда не попала пыль. Так вот после нажатия на кнопку,я тоже не смог открыть ни одно стекло,кроме водительского.Если снимаю блокировку,то всё в порядке,если нажимаю,то все стёкла,кроме водительского блокируются на глушняк...

 

"если водитель нажимает на кнопку блокировки функции открытия-закрытия стекол,то никто не может этой функцией пользоваться кроме водителя" - именно так


  • 0

#92 georg1406

georg1406

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Дизельные автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 July 2016 - 08:16 PM

Перестал стеклоподъемник правый задний поднимать стекло. И случилось это в самый неподходящий момент, времени небыло, стекло опущено, нужно бежать. Выход нашёлся (с горяча) радикальный, обрезкой тросика справа, слева и ручным подъёмом стекла и его фиксированием. Настало время собирать камни, купил стеклоподъёмник, поставил - опускает и не поднимает! Пробником смотрю все контакты - цепь проходит, и вверх и вниз. Посмотрел на левой стороне - все также, только левый вверх и вниз, а правый только вниз. Переставил на левую дверь - ходит и туда и сюда. Пробником смотрел смену полярности - все как надо меняется. 2 часа на жаре - умотался, поставил опять намертво, на старый. Может есть какой управляющий сигнал с кнопок водителя? Оттуда тоже только вниз. Может напрямую вверх подать +. Пробовал даже поменять низ с верхом - не идёт вверх. А вот с разъема другой двери (только на двигатель кидал) - все как нужно. Вроде не тупой в электрике...Может посоветует кто? Что предпринять?


  • 0

#93 Sерж

Sерж

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 August 2016 - 11:22 AM

В эти выходные менял стеклоподьемник на водительской двери. Весной началось противное потрескивание в двери, а летом переросло в не закрывание окна. Когда закрываешь окно , стекло не доезжает см7 и опускается обратно на середину, пока в конечном итоге совсем не с клинило . Купил новый стеклоподьемник за 1700р ( без моторчика) моторчик остался который и стоял. Он снимается и переставляется очень просто. По времени вся замена заняла не больше часа. В принципе ничего сложного нет. Если кому интересно могу на днях выложить видео.


  • 0

#94 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 29 August 2016 - 02:46 PM

В эти выходные менял стеклоподьемник на водительской двери. Весной началось противное потрескивание в двери, а летом переросло в не закрывание окна. Когда закрываешь окно , стекло не доезжает см7 и опускается обратно на середину, пока в конечном итоге совсем не с клинило . Купил новый стеклоподьемник за 1700р ( без моторчика) моторчик остался который и стоял. Он снимается и переставляется очень просто. По времени вся замена заняла не больше часа. В принципе ничего сложного нет. Если кому интересно могу на днях выложить видео.

Кино конечно выкладывай, пригодится  :JC_snack:


  • 0

#95 Sерж

Sерж

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 September 2016 - 04:19 PM

замена стеклоподьемника 


  • 4

#96 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 21 September 2016 - 03:12 PM

замена стеклоподьемника

добротное кино,  :good: плюсик от меня  :bt:

ждем новые сюжеты, а то ШАО что-то последнее время нас не балует  :88:


  • 0

#97 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 September 2016 - 04:06 PM

У него наверное кинопленки закончились.
  • 0

#98 Sерж

Sерж

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 September 2016 - 04:52 PM

добротное кино,  :good: плюсик от меня  :bt:

ждем новые сюжеты, а то ШАО что-то последнее время нас не балует  :88:

спасибо.надеюсь нового ничего не случиться , очень не хочется ремонтом заниматься. эта была первая поломка за 5.5 лет и 70 тыс пробега


  • 0

#99 Plazmoid

Plazmoid

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:обычные мужские

  • дизель механика
  • Имя:Valentin

Отправлено 21 September 2016 - 11:21 PM

Коллеги, подскажите пож. точные длины тросиков, кто знает. А то намучался с заменой и подбором длины нижнего (опускающего) троса. :russian_ru:По моим замерам получилось - верхний трос (целый) 113 см, а нижний (распустившийся) гдето 115см. Пробовал нижний 113 см, так порвало на опускании в авторежиме, и видно как две пружинки практически сжаты были. Поставил нижний 115 см и в ручном режиме закрыл стекло и боюсь теперь трогать, до выяснения правильных длин тросов. Т.к. неточные размеры ведут к вырыванию. Катушка была поточена снутри , высыпалась чайная ложка натертой пластмассы, но устранять борозды не было времени. Все это делал с водительской дверью. 


  • 0

#100 Sерж

Sерж

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 September 2016 - 09:25 AM

Коллеги, подскажите пож. точные длины тросиков, кто знает. А то намучался с заменой и подбором длины нижнего (опускающего) троса. :russian_ru:По моим замерам получилось - верхний трос (целый) 113 см, а нижний (распустившийся) гдето 115см. Пробовал нижний 113 см, так порвало на опускании в авторежиме, и видно как две пружинки практически сжаты были. Поставил нижний 115 см и в ручном режиме закрыл стекло и боюсь теперь трогать, до выяснения правильных длин тросов. Т.к. неточные размеры ведут к вырыванию. Катушка была поточена снутри , высыпалась чайная ложка натертой пластмассы, но устранять борозды не было времени. Все это делал с водительской дверью. 

могу попробовать померить в выходные, если мой старый остался. просто не помню выкинул ли я стеклоподьемник после замены или нет. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых