Перейти к содержимому


Фотография

Воздушный фильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#101 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 January 2013 - 10:02 AM

Интересно, а еще у кого был такой фильтр с завода? Я просто не видел его ни разу. Да и по подбору в В "экзисте", не выдает этот номер? :unknw:


У брата дизель конец 10г. тоже такой стоял, на очередном Т.О. О.Д. ему впихнули оригинал от бензинзуса тот что без сетки сверху, его благополучно всасало с боку во внутрь из за чего в последствии накрылся ДМРВ. сразу же я у себя глянул и тоже самое край втянуло, потом заменил на не оригинал с сеткой т.к. те что на фото выше тогда не подорвались.

Изображение
  • 0

#102 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 27 January 2013 - 02:02 PM

У брата дизель конец 10г. тоже такой стоял, на очередном Т.О. О.Д. ему впихнули оригинал от бензинзуса тот что без сетки сверху, его благополучно всасало с боку во внутрь из за чего в последствии накрылся ДМРВ. сразу же я у себя глянул и тоже самое край втянуло, потом заменил на не оригинал с сеткой т.к. те что на фото выше тогда не подорвались.

Изображение

ОД - тупые и жадные создания, не был у них не разу.
У меня ещё родной фильтр стоит (пробег около 30000), осенью продул как следует. К весне буду менять на ПАТРОН.
  • 0

#103 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 January 2013 - 04:17 PM

ОД - тупые и жадные создания, не был у них не разу.
У меня ещё родной фильтр стоит (пробег около 30000), осенью продул как следует. К весне буду менять на ПАТРОН.

Я меняю фильтр через 15 тыр. Через 30-ать не реально, бумага забивается на мармус и это с продувкой через 5 тыс км. У нас пыль и ветер.
  • 0

#104 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 January 2013 - 06:38 PM

Интересно, а еще у кого был такой фильтр с завода? Я просто не видел его ни разу. Да и по подбору в В "экзисте", не выдает этот номер? :unknw:

У меня такой стоял. Я сколько не искал в Москве, ни у кого не было. Тут в экзисте как то увидел, заказал. Пришел обычный. Брать не стал, т.к это простой раза в 3 дешевле. Мне по качеству этот больше нравился. По отличиям там в каталоге приписка есть NON-EEC(GENERAL) а у простых EEC.
Что это значит хз....
Пока родные так не опустились в цене, мы на 3 машины брали Japan Parts FA-S03S. Достойный фильтр, с сеткой.
  • 0

#105 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 31 January 2013 - 07:41 AM

Я меняю фильтр через 15 тыр. Через 30-ать не реально, бумага забивается на мармус и это с продувкой через 5 тыс км. У нас пыль и ветер.

Слушай, Игорь. А насколько сильно забитый фильтр влияет на расход бензина. Я вот мучаюсь с повышенным расходом, может это именно фильтр виноват. Продувал недавно, хорошо продувал, и продувался он достаточно хорошо.
  • 0

#106 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 31 January 2013 - 08:09 AM

Игорь, а у вас цены на запчасти в экзисте сильно дороже московских.
Просто у меня Фильтр Патрон вышел около 380 р.

И ещё, как там летняя встреча Кайроноводов Краснодарского края, ты будешь на ней или нет. Сроки те же?
Я буду в Кра-Кра только послет 20 июня, хотелось бы с народом повидаться.
  • 0

#107 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 31 January 2013 - 09:16 AM

Я вот мучаюсь с повышенным расходом, может это именно фильтр виноват.


Повышенный это сколько ?
  • 0

#108 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 31 January 2013 - 11:34 AM

Повышенный это сколько ?

Это за 20 л на 100 км. Правда у нас зима эта холодная, выше -20 редко бывает. Вот пока на мороз грешу.
  • 0

#109 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 February 2013 - 07:14 AM

Слушай, Игорь. А насколько сильно забитый фильтр влияет на расход бензина. Я вот мучаюсь с повышенным расходом, может это именно фильтр виноват. Продувал недавно, хорошо продувал, и продувался он достаточно хорошо.

Продуваться он будет всегда, но это не значит, что пропускная способность фильтра будет нормальной. При уменьшении способности фидьтра пропускать воздух, однозначно будет увеличиваться расход топлива. Имхо конечно, но зимой отслеживать расход дело не благородное, прогревы, холодный пуск, езда на не полностью прогретом авто, увеличивают расход. Так, что нестоит забивать себе голову. Ну а состояние фильтра может увиличивать расход.

Игорь, а у вас цены на запчасти в экзисте сильно дороже московских.
Просто у меня Фильтр Патрон вышел около 380 р.
И ещё, как там летняя встреча Кайроноводов Краснодарского края, ты будешь на ней или нет. Сроки те же?
Я буду в Кра-Кра только послет 20 июня, хотелось бы с народом повидаться.

В "Экзисте" цены для всех одинаковые должны быть, только если доставка может быть? У меня в "экзисте" стоимость этого фильтра на сегодня 341 р.??? По ходу с нового года подорожание в экзисте произошло, так как и другие бюджетные фильтры подорожали. Тогда не вижу смысла за такие деньги его брать. Лучше тогда Джакопартс взять. Он интересен (для меня лично) был именно по соотношению цена-качество (в моем случае 264 р.), а за такую цену как сейчас, дороже почти на стольник можно купить более известный бренд или присмотрется к Корейским фильтрам в ценовом окне до 260 руб., тем более на бензинку. Не понятно вообще или это политика "Экзиста" или поставщика. Но я склоняюсь к перому.
В Краснодарский край я не планирую на встречу, хотя соседи приглашали, но с работой как у меня сейчас у меня все прахом пошло и рыбалка и встречи и отпуск.

Это за 20 л на 100 км. Правда у нас зима эта холодная, выше -20 редко бывает. Вот пока на мороз грешу.

При такой температуре не стоит ожидать небольшого расхода. Имхо конечно.

Сообщение отредактировал Рокфор: 01 February 2013 - 07:18 AM

  • 0

#110 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 February 2013 - 07:55 AM

Это за 20 л на 100 км. Правда у нас зима эта холодная, выше -20 редко бывает. Вот пока на мороз грешу.

При такой температуре не стоит ожидать небольшого расхода. Имхо конечно.


Уже не первый раз лично слышал от владельцев, что кай на бензусе достаточно прожолрлив, причем жаловались, что расход под 20л х 100км.
  • 0

#111 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 February 2013 - 11:43 AM

Уже не первый раз лично слышал от владельцев, что кай на бензусе достаточно прожолрлив, причем жаловались, что расход под 20л х 100км.

Зимой замерять расход нет смысла. Дизель тоже зимой не экономит.
  • 0

#112 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 February 2013 - 02:36 PM

Зимой замерять расход нет смысла. Дизель тоже зимой не экономит.


Летом и осенью дело было.

По дизелю ща х.з. давно не проверял, осенью 50/50 - город/трасса 12х100 было, проверял полным баком до лампочки.
  • 0

#113 Зедер

Зедер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Зедер

Отправлено 22 June 2013 - 12:11 AM

Народ, а ни кто не заморачивался установкой нулевика? Именно к Кирюхе я не нашел, может кто подскажет на каких тачках такой же фильтр как у нас стоит?

Сообщение отредактировал Зедер: 22 June 2013 - 12:12 AM

  • 0

#114 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 June 2013 - 07:08 AM

Народ, а ни кто не заморачивался установкой нулевика? Именно к Кирюхе я не нашел, может кто подскажет на каких тачках такой же фильтр как у нас стоит?

Ни в каких. Нулевик вообще сомнительный фильтр. После него в масле кремния зашкаливает. Ни фига он не чистит, поэтому и нулевик. Зато гильзы шорошит на ура. Имхо конечно.
  • 0

#115 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 22 June 2013 - 08:14 AM

Народ, а ни кто не заморачивался установкой нулевика? Именно к Кирюхе я не нашел, может кто подскажет на каких тачках такой же фильтр как у нас стоит?

Я заморачивался сразу как купил в 08г.Мне дизелисты объ яснили, что прт тако расходе воздуха, какна дизеле, надо будет промывать каждый день, Оно мне надо? Я и успокоился!
  • 0

#116 Зедер

Зедер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Зедер

Отправлено 22 June 2013 - 09:33 AM

Ни в каких. Нулевик вообще сомнительный фильтр. После него в масле кремния зашкаливает. Ни фига он не чистит, поэтому и нулевик. Зато гильзы шорошит на ура. Имхо конечно.

Засада однако.
Ну, бум ждать пока к Кирюхе выпустят :)
А вообще он сколько знаю кто пользует нареканий нет :) Нулевик он потому, что сопративление нулевое, да и чистит лучше чем обычный. Хотя сколько людей столько и мнений :)

Мне дизелисты объ яснили, что прт тако расходе воздуха, какна дизеле, надо будет промывать каждый день, Оно мне надо? Я и успокоился!

На дизеле возможно, но у меня бензин и нулевик помог бы немного расход сократить.

спасибо за ответы, буду искать. Если найду отпишу :)
  • 0

#117 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 June 2013 - 12:42 PM

да и чистит лучше чем обычный. Хотя сколько людей столько и мнений :)


буду искать. Если найду отпишу :)

Нулевик никогда не чистил лучше обычного. Это придумали спортсмены, а им по барабану общий ресурс мотора. Им нужно выиграть гонку. К нулевику нужна еще спецпропитка и очиститель http://www.madburg.ru/goods.php?id=468 примерно такие. По нашим дорогам мыть его придется часто. Считаем экономию. 6-8тыр фильтр и 800-1000 р раз в 1.5-2 недели, плюс 120-150тыр на ремонт мотора в недалеком будующем. :unknw:
  • 0

#118 Зедер

Зедер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Зедер

Отправлено 22 June 2013 - 01:13 PM

По нашим дорогам мыть его придется часто. Считаем экономию. 6-8тыр фильтр и 800-1000 р раз в 1.5-2 недели, плюс 120-150тыр на ремонт мотора в недалеком будующем. :unknw:

я и говорю, сколько людей столько и мнений.
Чистить по нашим дорогам нулевик придется каждые 40 тысяч вместо 80, стоит нулевик в пределах 3 тысяч, пропитка и очиститель в раойне 1 тысячи стоят.
И не путайте спортивные нулевики с потребительскими - это разная весчь :)
  • 1

#119 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 June 2013 - 01:47 PM

я и говорю, сколько людей столько и мнений.
Чистить по нашим дорогам нулевик придется каждые 40 тысяч вместо 80, стоит нулевик в пределах 3 тысяч, пропитка и очиститель в раойне 1 тысячи стоят.
И не путайте спортивные нулевики с потребительскими - это разная весчь :)

Это не мнение, а правда жизни и 20ти летнй опыт в ремонте двигателей. Чистить его придется каждые 1.5-2 т.км, а если поехать за город в пятницу, когда половина народа едет по обочине, то сразу после поездки. За 3 тыс. можно купить только китайское г..о сделаное на коленке где нибудь на реке Хуанхэ, джонка №7 дядюшкой Мяо.
  • 2

#120 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 June 2013 - 03:17 PM

И не путайте спортивные нулевики с потребительскими - это разная весчь :)

А в чем разница. Нулевик он и на спортивном моторе и на потребительском нулевик. Само название говорит само за себя. Чистит по нулям, только крупную фракцию, вся мелкая взвесь будет в воздуховоде и в горшках. И ни какие пропитки не помогут, а с нашими дорогами, считайте что ездить с таким фильтром, что без фильтра практически одно и то-же. Как может фильтр с практически нулевым сопротивлением потоку чистить? Вы не задумывались? Вообще, чем больше сопротивление, тем лучше чистит фильтр, но без фанатизма, так как сильное сопротивление душит мотор. Все Имхо.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых