Перейти к содержимому


Фотография

Ролик натяжителя и приводной ремень. Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5937

#5501 Алекс-р

Алекс-р

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 April 2020 - 05:43 PM

 .Пока не дрыгается,но втулки в ушках,как га в проруби,вновь гуляют.

Выточи втулки из полипропилена и проблема вся решится. Иного  выхода я не нашел, так как родные пластиковые втулки  разбиваются  очень быстро и тогда проушина демфера начинает " гулять" вверх вниз и стучит так, что стыдно по городу ездить. Причем стук появляется на холостом ходу, а при увеличении оборотов пропадает. Полипропилен возьми желтоватого цвета - это еще советский, а белый, китайский, не годится, слабоват. Кстати, я из пропилена этого выточил втулки на тормозную педаль и на педаль ручника, а то тоже болтались, как га в проруби


  • 0

#5502 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 12 April 2020 - 07:32 PM

Да я и от мопедки пробовал сайлен блок ставить.Все же там резинка,но пока не прокачал,дрыганье не прошло.Вот сейчас,хоть и втулки разбиты,а дрыганья ПОКА нет.С ремнем и муфтой гены все в порядке.Хрень какая то,чего только не пробовал и игольчатые и шариковые и втулки от поросенка.А проходит тысяч 10—15 и вновь требует внимания.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 12 April 2020 - 07:33 PM

  • 0

#5503 megdsn

megdsn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 13 April 2020 - 08:30 AM

Василий, а втулки от мопедки отрезал когда ставил, или так ставил, "без обрезания" (они же шире)?
  • 0

#5504 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 13 April 2020 - 08:44 AM

Обрезал за подлицо.
  • 0

#5505 Капитан Флинт

Капитан Флинт

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 April 2020 - 08:32 PM

Всем привет. Перенаправьте плиз если не сюда пишу. С телефона очень тяжело найти нужную тему. Сегодня, час назад слетел ремень. Доехал до дома без него, благо проехать оставалось километра. При осмотре увидел, что сильно болтается шкиф на котором сидит пропелер (крыльчатка). Куда дальше и что менять не знаю. Подскажите если кто сталкивался.
  • 0

#5506 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 April 2020 - 08:44 PM

Скорее всего рассыпался подшипник, менять его
  • 0

#5507 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 16 April 2020 - 08:07 AM

Всем привет. Перенаправьте плиз если не сюда пишу. С телефона очень тяжело найти нужную тему. Сегодня, час назад слетел ремень. Доехал до дома без него, благо проехать оставалось километра. При осмотре увидел, что сильно болтается шкиф на котором сидит пропелер (крыльчатка). Куда дальше и что менять не знаю. Подскажите если кто сталкивался.

Ну, все не так печально, всего навсего рассыпался блокподшипник вала шкива вентилятора в "пауке" (верхняя передняя крышка двигателя). По всей видимости это спровоцировано неисправным натяжителем. По поводу ремонта звоните +7 917 573 пять 9 6 три, Павел.


  • 0

#5508 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 18 April 2020 - 07:58 PM

Ну, все не так печально, всего навсего рассыпался блокподшипник вала шкива вентилятора в "пауке" (верхняя передняя крышка двигателя). По всей видимости это спровоцировано неисправным натяжителем. По поводу ремонта звоните +7 917 573 пять 9 6 три, Павел.

Всё верно описано! Не однократно использовал модернизированные натяжители Павла. Качественно сделано. Рекомендую воспользоваться предложением. 


  • 0

#5509 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 19 April 2020 - 09:33 AM

Всё верно описано! Не однократно использовал модернизированные натяжители Павла. Качественно сделано. Рекомендую воспользоваться предложением.

Спасибо, Саш, за добрые слова! ))))))
  • 0

#5510 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 April 2020 - 05:33 PM

Всё верно описано! Не однократно использовал модернизированные натяжители Павла. Качественно сделано. Рекомендую воспользоваться предложением. 

Если не секрет почему использовали натяжители неоднократно? Пробег под миллион или кайронов в гараже много?


  • 1

#5511 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 19 April 2020 - 07:29 PM

Если не секрет почему использовали натяжители неоднократно? Пробег под миллион или кайронов в гараже много?

Занимаюсь лечением SY в Волгограде, в том числе и чиптюнинг от Романа, натяжители от Павла, но и не только SY. Будите в Волгограде, заезжайте!


  • 0

#5512 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 April 2020 - 11:08 PM

Занимаюсь лечением SY в Волгограде, в том числе и чиптюнинг от Романа, натяжители от Павла, но и не только SY. Будите в Волгограде, заезжайте!

Спасибо...за приглашение (может и расширю свой круг поездок)....Я конечно спросил с сарказмом)) Не вижу необходимости в сомнительной доработке натяжителя ( И стебался по этому поводу с Павлом) , они смазанные работают и работают . А машину чипануть  могу и в своем маленьком городишке с сорокотысячным населением...Хотя если конечно захочу ,то до Романа мне недалеко метнуться 350 км., всего. 


  • 0

#5513 megdsn

megdsn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 20 July 2020 - 10:06 PM

Хихихи...наверно еще 10 тыс. не прошло с нового демпфера и слегка бу втулок с другого демпфера - и начинается характерный звучок.

Попробую просто прокачать не снимая ничего и не меняя. Если не поможет поставлю от мопедки. Мне кажется все-таки втулки.


  • 0

#5514 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 01 October 2020 - 08:16 AM

Кто какие дубликаты натяжителя ставил и сколько проходили? Чтото 7 рублей жаба душит.
  • 0

#5515 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 02 October 2020 - 07:29 AM

Кто какие дубликаты натяжителя ставил и сколько проходили? Чтото 7 рублей жаба душит.

Дольше всего ходит смазанный оригинал, хотя при производстве в Китае - это уже не оригинал, тысяч 60 проедет. Все остальное кетае-белорусское камно ездит от трех до 15 тык.


  • 0

#5516 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 02 October 2020 - 07:38 AM

Спасибо...за приглашение (может и расширю свой круг поездок)....Я конечно спросил с сарказмом)) Не вижу необходимости в сомнительной доработке натяжителя ( И стебался по этому поводу с Павлом) , они смазанные работают и работают . А машину чипануть  могу и в своем маленьком городишке с сорокотысячным населением...Хотя если конечно захочу ,то до Романа мне недалеко метнуться 350 км., всего. 

Можешь не сомневаться, технология уже отработана, статистика собрана, идет наработка на отказ, в лидерах Сережка Автолайв, он уже к сотне тык подбирается. Могу сказать одно, что мои попытки убить мой натяжитель не меняя смазку 80 тык, успехом не увенчались.https://www.drive2.r...82256318677395/


Сообщение отредактировал Кот Бегемот: 02 October 2020 - 07:39 AM

  • 0

#5517 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 October 2020 - 09:37 AM

От себя могу добавить - с натяжителем от Павла проехал тыс. 75-80, (может кто-то встречал и помнит историю, когда у меня ремнем перебило трубку охлаждения АКПП). С того момента и после замены я постоянно наблюдал за тем узлом - ни малейшего намёка на сползание ремня. Думаю что и у нового хозяина претензий к натяжу нет...
  • 0

#5518 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 02 October 2020 - 11:48 AM

Дольше всего ходит смазанный оригинал, хотя при производстве в Китае - это уже не оригинал, тысяч 60 проедет. Все остальное кетае-белорусское камно ездит от трех до 15 тык.

интересно, почему такие же натяжители от ины на других авто ходят дольше? Нагрузка на ось на сангенгах больше?
  • 0

#5519 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 02 October 2020 - 09:21 PM

AMD, намазанный смазкой для направляющих суппортов, разменял 50ткм, бодр и энергичен.
  • 0

#5520 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 October 2020 - 03:29 AM

... мои попытки убить мой натяжитель не меняя смазку 80 тык, успехом не увенчались....

 

Паша!

    :eeeee: 110 ткм, - кто больше?  :dolf_ru_009:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    IGOR67