Перейти к содержимому


Фотография

Ролик натяжителя и приводной ремень. Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5957

#601 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 January 2012 - 10:19 AM

Гидронатяжитель это газонаполненый амортизатор, т.е. типа как на 5-й двери стоит ток маленький, при сжатии разжатии унего должен быть плавный ход, если он стал работать просто как разжимная пружина то ему пришел пи...ц. Я когда усебя менял то он тож внутри был вмасле и уже работал как пружина.
Вроде как то так.

Сообщение отредактировал Msk-199: 08 January 2012 - 10:19 AM

  • 0

#602 Байкис

Байкис

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вельский район п.Кулой

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 January 2012 - 08:36 PM

Гидронатяжитель это газонаполненый амортизатор, т.е. типа как на 5-й двери стоит ток маленький, при сжатии разжатии унего должен быть плавный ход, если он стал работать просто как разжимная пружина то ему пришел пи...ц. Я когда усебя менял то он тож внутри был вмасле и уже работал как пружина.
Вроде как то так.

Только мне одно не понятно если он газонаполненый амортизатор тогда зачем внутри там масло.И читал я где то что перед установкой его надо прокачать. :unknw: !
  • 0

#603 Yuriy K

Yuriy K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:юрий

Отправлено 08 January 2012 - 09:15 PM

Натяжитель ремня на кайроне очень гнилой узел, т.к. вся влага влетающая с улицы на в моторный осек проходит сквозь жидкие резиновые пыльники оси натяжителя, что приводит к коррозии и износу узла. Новый натяжитель стоит недешево и служит также хреново, поэтому лучше сразу поставить брозувую втулку вместо заводских колец и периодически смазывать. Обрывающися ремень на автомобилях АКПП перебивает левую трубку охлаждения масла этой самой АКПП, что очень плохо сказывается на ходовых свойствах автомобиля.
  • 0

#604 Байкис

Байкис

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вельский район п.Кулой

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 January 2012 - 09:27 PM

Натяжитель ремня на кайроне очень гнилой узел, т.к. вся влага влетающая с улицы на в моторный осек проходит сквозь жидкие резиновые пыльники оси натяжителя, что приводит к коррозии и износу узла. Новый натяжитель стоит недешево и служит также хреново, поэтому лучше сразу поставить брозувую втулку вместо заводских колец и периодически смазывать. Обрывающися ремень на автомобилях АКПП перебивает левую трубку охлаждения масла этой самой АКПП, что очень плохо сказывается на ходовых свойствах автомобиля.

Спасибо за информацию! Но подсказалибы этот амартизатор поддается какому нибудь ремонту или только на выброс,а то у меня он весь в масле.
  • 0

#605 Yuriy K

Yuriy K

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:юрий

Отправлено 08 January 2012 - 10:07 PM

сам амортизатор не ремонтируется, если потекло масло то произошел износ в штока и втулки, теоретически отремонтировать можно, но нужно изготовить эти детали, а без соответствующего оборудования и термички невозможно.
  • 0

#606 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 13 January 2012 - 01:56 PM

Только мне одно не понятно если он газонаполненый амортизатор тогда зачем внутри там масло.И читал я где то что перед установкой его надо прокачать. :unknw: !


Масло для того, чтобы демпфировать колебания. Иначе скакать будет натяжитель как отбойный молоток. А амортизатор натяжителя можно купить отдельно, тут народ показывал и фотки и ссылки...

Сообщение отредактировал OKEAH: 13 January 2012 - 01:57 PM

  • 0

#607 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 January 2012 - 02:31 PM

Я купил запасной ремень еще 2 нед. назад, но добраться до него так и не смог. Хотел снять пластиковый кожух, дак он, зараза, снизу пришпандорен к радеатору. Придется сдергивать вместе с пластиковым кожухом еще и радиатор впридачу. Когда с мужиками смотрели, то проклинали конструктора))

Мне поменяли и ролик натяжителя и ремень не снимая кожуха
  • 0

#608 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 January 2012 - 07:13 PM

Мне поменяли и ролик натяжителя и ремень не снимая кожуха

наверно ремонтерами работают бывшие гинекологи на пенсии? :)

в субботу менял у себя ремень из-за трещин, заодно и натяжитель - так без снятия кожуха и мало того, без снятия крыльчатки, ничего не смог сделать. Крыльчатка не электрическая, а на вискомуфте, расположена близко к двигателю и мешает как открутить крепления натяжителя, так и снять ремень. Пришлось вначале все лишнее убрать - кожух и крыльчатку. Кожух спокойно ушел вверх, крепится тремя винтами.

Теперь будет возможность не спеша доработать снятый натяжитель и положить в запас :)

Сообщение отредактировал noexajiu: 15 January 2012 - 07:15 PM

  • 0

#609 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 January 2012 - 12:05 AM

наверно ремонтерами работают бывшие гинекологи на пенсии? :)

в субботу менял у себя ремень из-за трещин, заодно и натяжитель - так без снятия кожуха и мало того, без снятия крыльчатки, ничего не смог сделать. Крыльчатка не электрическая, а на вискомуфте, расположена близко к двигателю и мешает как открутить крепления натяжителя, так и снять ремень. Пришлось вначале все лишнее убрать - кожух и крыльчатку. Кожух спокойно ушел вверх, крепится тремя винтами.

Теперь будет возможность не спеша доработать снятый натяжитель и положить в запас :)


В Ньюпроксиме из ямы меняли натяжитель с ремнем ничего не снимая кроме защиты двигателя!
  • 0

#610 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 January 2012 - 01:14 PM

Подскажите, в чем отличие натяжителей у 1го и 2го Кайронов? Почему считается что проблемы у 2го? У меня сейчас пробег 86000, ремень посвистывает немного когда прогревается, ремень купил, хочу чтобы в сервисе посмотрели, а что с натяжителем или роликом непонятно, визуально ничего не сползает вроде..
  • 0

#611 Байкис

Байкис

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вельский район п.Кулой

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 January 2012 - 06:23 PM

Всем привет!!! сегодня разобрал натяжитель приводного ремня что бы посмотреть его состояние(был весь в масле), заодно смазать втулки у натяжителя.Смазки там правда небыло вообще ,но наудивление выработки нет.А вот с амортизатором повезло меньше надо менять ,масла в нутри вообще не было. Разбило втулку и из-за грязи большая выработка на металической втулке..Я заказал амортизатор в Эксисте ранее кто-то писал что подходят вот эти,.Был бы очень рад если бы кто нибудь подсказал какие втулки можно сюда поставить где то в форуме встречал что какие то подходят не могу найти. В планах врезать масленку для смазки втулок(стоит или нет?).ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!! И еще очень хотелось когда снял ремень посмотрел люфта в роликах нет , но есть небольшой люфт на чем крепится вентилятор извеняюсь ,но названия не знаю(вроде виско мувта) - ЭТО СЕРЬЕЗНО?
  • 0

#612 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 18 January 2012 - 06:53 PM

Вот где взять втулку х.з. наверно к токарю выточить, ну или попорашайничать в сервисах, кто то грил, что у них там чуть ли не горы этих поломанных натяжителей или как вариант у одноклубников спросить кто на новый заменил, а старый лежит без дела.
  • 0

#613 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 18 January 2012 - 06:59 PM

А если вместо втулок подшипники поставить?
  • 0

#614 vvdovi

vvdovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров
  • Интересы:техника, путешествия, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 January 2012 - 07:11 PM

А если вместо втулок подшипники поставить?

Прочитайте тему сначала - там о подшипниках много чего сказано.
  • 0

#615 Байкис

Байкис

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вельский район п.Кулой

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 January 2012 - 07:27 PM

Спасибо конечно за инфу. А как насчет И еще очень хотелось узнать когда снял ремень посмотрел люфта в роликах нет , но есть небольшой люфт на чем крепится вентилятор извеняюсь ,но названия не знаю(вроде виско мувта) - ЭТО СЕРЬЕЗНО? :unknw: !
  • 0

#616 Серый 33

Серый 33

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 January 2012 - 08:04 PM

Всем привет!!! сегодня разобрал натяжитель приводного ремня что бы посмотреть его состояние(был весь в масле), заодно смазать втулки у натяжителя.Смазки там правда небыло вообще ,но наудивление выработки нет.А вот с амортизатором повезло меньше надо менять ,масла в нутри вообще не было. Разбило втулку и из-за грязи большая выработка на металической втулке..Я заказал амортизатор в Эксисте ранее кто-то писал что подходят вот эти,.Был бы очень рад если бы кто нибудь подсказал какие втулки можно сюда поставить где то в форуме встречал что какие то подходят не могу найти. В планах врезать масленку для смазки втулок(стоит или нет?).ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!! И еще очень хотелось когда снял ремень посмотрел люфта в роликах нет , но есть небольшой люфт на чем крепится вентилятор извеняюсь ,но названия не знаю(вроде виско мувта) - ЭТО СЕРЬЕЗНО?

втулка одна идет в комплекте который ты заказал, вторую можно снять со старого они одинаковые, в моем случае на старом была одна хорошая другая с выработкой, две тыщи на таком амортизаторе езжу и опять масло на нем появляеться думаю скоро тоже накроется, кстати говорили у некоторых в комплекте два амора шли за те же деньги у меня один был.
  • 0

#617 батон

батон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб сестрорецк

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 18 January 2012 - 08:07 PM

созванивался сегодня с гарантийщиком по поводу натяжителя заявлял его до нового года он сказал что теперь будут менять только ролик мол причина в нем а не в натяжителе я ему говору что втулку разбивает на натяжителе он сказал как придут запчасти тогда будем знать что придумал солерс на этот раз
  • 0

#618 Байкис

Байкис

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вельский район п.Кулой

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 January 2012 - 08:38 PM

втулка одна идет в комплекте который ты заказал, вторую можно снять со старого они одинаковые, в моем случае на старом была одна хорошая другая с выработкой, две тыщи на таком амортизаторе езжу и опять масло на нем появляеться думаю скоро тоже накроется, кстати говорили у некоторых в комплекте два амора шли за те же деньги у меня один был.

Да да у меня все тоже самое одну фтулку разбило а вторая целая.Сегодня звонил в Эксист узнавал сколько идет в комплекте штук сказали ,что одна хотя кто то до этого писал что заказывал пришло в коплекте две. Ну если в комплекте идет одна значит не все потерено :pyan: ! И скоро будем ездить .
  • 0

#619 Байкис

Байкис

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вельский район п.Кулой

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 January 2012 - 08:44 PM

ВСЕ конечно извените что повторяюсь но очень меня этот вопрос волнует: А как насчет И еще очень хотелось узнать когда снял ремень посмотрел люфта в роликах нет , но есть небольшой люфт на чем крепится вентилятор извеняюсь ,но названия не знаю(вроде виско мувта) - ЭТО СЕРЬЕЗНО? ! Зарание благодарен!!!!!!
  • 0

#620 батон

батон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб сестрорецк

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 18 January 2012 - 10:00 PM

ВСЕ конечно извените что повторяюсь но очень меня этот вопрос волнует: А как насчет И еще очень хотелось узнать когда снял ремень посмотрел люфта в роликах нет , но есть небольшой люфт на чем крепится вентилятор извеняюсь ,но названия не знаю(вроде виско мувта) - ЭТО СЕРЬЕЗНО? ! Зарание благодарен!!!!!!

у меня тоже есть люфт на муфте и еще на на помпе
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых