Перейти к содержимому


Фотография

Ролик натяжителя и приводной ремень. Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5953

#1781 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 10 December 2013 - 11:53 PM

обгонная муфта генератора, попробуй брызни туда WD.

вд-40 имеет свойства смывать смазку, вот как раз потом придется поменять обгонную муфту, стоит не дешево
  • 1

#1782 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 December 2013 - 06:12 AM

Правильно!
И ВД-шка, и силиконовая, и вообще все смазочные автобрызгалки содержат керосин, поэтому брызгать ими - вымывать остатки смазки.
Шелестит, свистит и т.п., в основном, ремень.
Во-первых, на нем имеются микротрещины, издающие неприятный звук, когда из них выходит воздух и влага,
во-вторых, ремень за время своего существования набирает в себя, в т.ч. микротрещины, всю грязь, пыль и пр. каку.
Типа цементируется этой дрянью и потихоньку начинает подъедать шкивы, типа, как наждачкой. Это видно по отполированным шкивам

На моем ремень, натяжитель и нижний обводной ролик - родные.
Ремень весь уже в трещинах, как земля в Сахаре, свистеть уже давно отсвистелся (свистел-шелестел, когда тока появились еле заметные трещинки), даже и не слыхать его.
На ремень ни разу ничего не брызгал. Новые ремни, натяжитель и спецключ лежат в багажнике, хз, может долежат до тепла...
  • 0

#1783 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 December 2013 - 08:59 AM

вд-40 имеет свойства смывать смазку, вот как раз потом придется поменять обгонную муфту, стоит не дешево


тогда пусть свистит

Шелестит, свистит и т.п., в основном, ремень.
Во-первых, на нем имеются микротрещины, издающие неприятный звук, когда из них выходит воздух и влага,
во-вторых, ремень за время своего существования набирает в себя, в т.ч. микротрещины, всю грязь, пыль и пр. каку.
Типа цементируется этой дрянью и потихоньку начинает подъедать шкивы, типа, как наждачкой. Это видно по отполированным шкивам


если новый свистит тогда, что?
родной оригинал отходил 110тыс. и не свистел не когда.
  • 0

#1784 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 11 December 2013 - 09:57 AM

тогда пусть свистит



если новый свистит тогда, что?
родной оригинал отходил 110тыс. и не свистел не когда.

Новый свистит понятно от чего, наружная часть ремня гладкая который тоже крутит шкив проскальзывая подсвистывая , вот пройтись там наждачкой мелкой и будет гуд. а вд-40 надо применять по назначению так как по составу имеется расщепляющие вещества который для ремня, подшибников, втулок долеко негуд
  • 0

#1785 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 December 2013 - 11:54 AM

Новый свистит понятно от чего, наружная часть ремня гладкая который тоже крутит шкив проскальзывая подсвистывая , вот пройтись там наждачкой мелкой и будет гуд.


не гладкая она, типа рефленая, почему той же фирмы ток оригинал новом авто не свистел?
  • 0

#1786 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 11 December 2013 - 01:56 PM

не гладкая она, типа рефленая, почему той же фирмы ток оригинал новом авто не свистел?

Новый свистит понятно от чего, наружная часть ремня гладкая который тоже крутит шкив проскальзывая подсвистывая , вот пройтись там наждачкой мелкой и будет гуд. а вд-40 надо применять по назначению так как по составу имеется расщепляющие вещества который для ремня, подшибников, втулок долеко негуд

вы спросили я ответил, бывает новая засвистит, тем более редко кто оригинал берет как примером выше постом 1748, я и сам взял не оригинал фирмы Бошш, прошёлся наждачной бумагой и гуд

Сообщение отредактировал Радик 577: 11 December 2013 - 01:58 PM

  • 0

#1787 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 December 2013 - 02:30 PM

вы спросили я ответил, бывает новая засвистит, тем более редко кто оригинал берет как примером выше постом 1748, я и сам взял не оригинал фирмы Бошш, прошёлся наждачной бумагой и гуд


Оригинал стоит континенталь, я купил тожйже фирмы ток 6PK2257 и он стал свитететь через 2тыс. в соседней теме народ грит нужно ставить ток оригинал и свистеть не будет, уже купил, но пока не менял, заменю вот посмотрим где правда.

Сообщение отредактировал Msk-199: 11 December 2013 - 02:31 PM

  • 0

#1788 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 December 2013 - 02:48 PM

Оригинал стоит континенталь, я купил тожйже фирмы ток 6PK2257 и он стал свитететь через 2тыс. в соседней теме народ грит нужно ставить ток оригинал и свистеть не будет, уже купил, но пока не менял, заменю вот посмотрим где правда.

Попробуй сначала переставить ремень на 180 град., мне помогло, 12тык уже не свистит.

Сообщение отредактировал avto111: 11 December 2013 - 02:51 PM

  • 0

#1789 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 11 December 2013 - 02:58 PM

Оригинал стоит континенталь, я купил тожйже фирмы ток 6PK2257 и он стал свитететь через 2тыс. в соседней теме народ грит нужно ставить ток оригинал и свистеть не будет, уже купил, но пока не менял, заменю вот посмотрим где правда.

есть еще одна причина, износ конусных полосок шкива так как в полоски ремня набивается мелкие камешки песчинки и всякая бяка, ремень не облагает целиком провоцируя свист, иногда хоть но надо прочистить . При сравнении ремней не оригинал не критично но чуть тоньше и то не всегда, обратная сторона гладкая а оригинал может быть чутьпо толше обратная сторона рельефная- ценник тоже толше и рельефнее, переплачивать или нет дело каждего

Сообщение отредактировал Радик 577: 11 December 2013 - 03:00 PM

  • 0

#1790 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 December 2013 - 07:14 PM

Попробуй сначала переставить ремень на 180 град., мне помогло, 12тык уже не свистит.


менял, всё равно свистит.

есть еще одна причина, износ конусных полосок шкива так как в полоски ремня набивается мелкие камешки песчинки и всякая бяка, ремень не облагает целиком провоцируя свист, иногда хоть но надо прочистить . При сравнении ремней не оригинал не критично но чуть тоньше и то не всегда, обратная сторона гладкая а оригинал может быть чутьпо толше обратная сторона рельефная- ценник тоже толше и рельефнее, переплачивать или нет дело каждего


чистил бесполезно, я тоже не смотрел в сторону оригинала, но почитав тему там все дружно грят ставь ориг. и свистеть не будет.
  • 0

#1791 Рыбач0к

Рыбач0к

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 December 2013 - 07:24 AM

Поставил Конти 2257мм - не свистит, стОит конечно не 300 руб, но и 713руб ИМХО сумма не смертельная.
  • 0

#1792 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 12 December 2013 - 08:06 AM

Поставил Конти 2257мм - не свистит, стОит конечно не 300 руб, но и 713руб ИМХО сумма не смертельная.


Ну дык и я такой же поставил, а он цука засвистел через 2тыс. я его и переворачивал и чистил и брызгал всё бестолку, в поледний раз снял оттёр всё керосином, а этот херов кондициоенер для ремнейв аэрозольном баллончике который стои 450р. , такое ощущение что это просто канифоль разведеёная спиртом , вопчем поставил его взад, езжу как телега несмазанная, вопчем уже месяц, ща посвистывает но значительно меньше, оригинал лежит в багажнике если этот гр###### свисток достанет окончательно буду менять.
  • 0

#1793 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 12 December 2013 - 11:48 AM

Ну дык и я такой же поставил, а он цука засвистел через 2тыс. я его и переворачивал и чистил и брызгал всё бестолку, в поледний раз снял оттёр всё керосином, а этот херов кондициоенер для ремнейв аэрозольном баллончике который стои 450р. , такое ощущение что это просто канифоль разведеёная спиртом , вопчем поставил его взад, езжу как телега несмазанная, вопчем уже месяц, ща посвистывает но значительно меньше, оригинал лежит в багажнике если этот гр###### свисток достанет окончательно буду менять.

на самом деле странно, в толк не возьму почему свистит, может поддельная или не качественная партия пошла? :unknw: у друга стоит не орегинал фирмы Дайко, у меня Бошш, все в норме. Дай бог что бы не за свистит у вас оригинальный ремень. Ждем отчета от вас.
  • 0

#1794 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 12 December 2013 - 01:25 PM

на самом деле странно, в толк не возьму почему свистит, может поддельная или не качественная партия пошла? :unknw: у друга стоит не орегинал фирмы Дайко, у меня Бошш, все в норме. Дай бог что бы не за свистит у вас оригинальный ремень. Ждем отчета от вас.


Ну вот дык и я о том же, весь мозг вынес почему так )))
  • 0

#1795 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 December 2013 - 07:31 PM

Подскажите кто сам занимался ремонтом
1. из чего лучше изготовить втулки натяжителя?
2. как эаменить подшипник опоры вентилятора? ( немогу понять как его выпресовать из крышки ТНВД)
3. как подключить эл. вентилятор вместо термомуфты ( штатный на мой взглядпо балансировке хуже ГАЗелевского)?
  • 0

#1796 VICTORRR

VICTORRR

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 13 December 2013 - 08:38 PM

втулки нужно взять от маслопривода жигулей. они латунные. стоят копейки.
реле включения электровентилятора радиатора надо подключить параллельно реле включения малой скорости вентиляторов кондея.

Сообщение отредактировал VICTORRR: 13 December 2013 - 08:38 PM

  • 0

#1797 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 December 2013 - 12:44 PM

втулки нужно взять от маслопривода жигулей. они латунные. стоят копейки.
реле включения электровентилятора радиатора надо подключить параллельно реле включения малой скорости вентиляторов кондея.

1. Если я правильно понял,втулки с класики ,которые вресовываются в переднюю часть блока для пром.вала?
2.С автокондюками раньше не сталкивался , первый включается сразу после включения компрессора ,а второй после достижения определённой температуры и подключаться нужно ко второму , я правильно понимаю?
  • 0

#1798 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 14 December 2013 - 01:29 PM

Можно использщовать втулки шатунов двиг змз 406 и палец поршневой.Если сможете проточить палец

Сообщение отредактировал wingle1961: 14 December 2013 - 01:30 PM

  • 0

#1799 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 December 2013 - 04:05 PM

Можно использщовать втулки шатунов двиг змз 406 и палец поршневой.Если сможете проточить палец

Если завязываться с токаркой ,то лучше с 402-го , она по длинне больше подходит , но и 6-го ,и 2-го внутренний d=25 мм , а это даполнительные сложности . d вн.=22 существует в готовом виде , просто не помню где сталкивался, на 406-м на пром.вале задняя похажа ,но она из алюминия , а на класике и на Москвиче уже не помню где есть латунные , может быть шатунная на 412-том движке? Но у меня основная проблемка в подшипнике вентилятора , немогу понять как его выпресовать из крышки ТНВД
  • 0

#1800 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 14 December 2013 - 04:47 PM

Очень сложно но можно.Подшипник вклеен.Пресс тонн в 10 в помощь.Где смысл съёма ?Переделать под Россию.
У шестого мотора по моему 25 наружний и под 22 внутренний.
фотки выкладывать не хочу надо все уменьшать в мб .нудно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Google (2)