Перейти к содержимому


Фотография

Внедорожные качества KYRON 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1081

#101 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 February 2012 - 08:47 AM

ну ближе к весне все сидеть будут и уазики на боггерах и кашкаи на штатке если вылезут в поле) речь о зиме)

С разбегу на лыжу он тоже неплохо садится.
Середина прошлой зимы, замечу:
Изображение

Сообщение отредактировал brewster: 10 February 2012 - 08:47 AM

  • 0

#102 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 10 February 2012 - 09:00 AM

ну бывает..а резина летняя что ли? может поэтому и сел?
  • 0

#103 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 February 2012 - 09:16 AM

ну бывает..а резина летняя что ли? может поэтому и сел?


АТшка. Когда машина не достает колесами твердого покрытия - пофиг какая резина.
Ехал по полю довольно шустро. В одном месте образовался снежный вал из-за неровности поля. Вот на него я на защите и вкатился.

Сообщение отредактировал brewster: 10 February 2012 - 09:17 AM

  • 1

#104 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 10 February 2012 - 09:31 AM

ну не говори так! просто пример: в вс катались, горка длиной метров 100. панама на шипованной хакке влетел с 1 раза, я (после всех по сильно раскатанной колее) со 2-го, уаз на стравленных геолендерах раза с 10-го, навигатор на стравленных томсонах тоже, шишига вообще на лебедке. АТ зимой думавая становится, видно прям было, едет, но постоянно срывает в пробуксовку.
  • 2

#105 arkady60

arkady60

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна, М.О.; редко Москва, ЮВАО, Люблино
  • Интересы:машины, рыбалка, ПК, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Аркадий

Отправлено 10 February 2012 - 09:49 AM

Вам только фантастические книжецы писать... Он бы у Вас сразу на защите повис-проверено (и не один раз).... Нехорошо обманывать.....

На тот момент защиты у меня не было совсем... а прокатку 8 февраля Вам уже описал Сергей Патутан.... Так что писатель из меня больше все-таки реалист, чем фантаст
Правильно описал Ваня- главное не тормозить и вообще не менять оборотов двигателя-идет тогда ровно, а если что- то подгазовка плавная, что бы не допустить пробуксовки (а значит остановки)... сидеть можно даже без снега, на ровной лужице, покрытой льдом....
  • 0

#106 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 February 2012 - 09:54 AM

Ну, может и так. Сравнить было не с чем особо.
  • 0

#107 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 10 February 2012 - 08:27 PM

значит плохо проверяли. чтобы его вывесить на снегу надо постараться. или остановится и закопаться. если не тормозить, то на понижающей даже бензин прет отлично. и лыжа под рамой ему не мешает


+100500!также лично проверено,а садяться,рано или поздно-все!!!!
  • 0

#108 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 February 2012 - 08:48 PM

С разбегу на лыжу он тоже неплохо садится.
Середина прошлой зимы, замечу:
Изображение

Кстати, я тоже садился по неопытности. То-переключать скорость решусь,то-газ сброшу. Самое страшное это чуть-чуть хотя-бы газку сбросить и все, повис на "лыжине".
  • 0

#109 MC'S

MC'S

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 10 February 2012 - 11:18 PM

Кстати, я тоже садился по неопытности. То-переключать скорость решусь,то-газ сброшу. Самое страшное это чуть-чуть хотя-бы газку сбросить и все, повис на "лыжине".

Как только мощности машине перестанет хватать снег перед собой бампером собирать - буксонет и....сразу на защите повиснет! Я работаю геодезистом и по полям езжу на ней постоянно - я знаю о чем говорю! В прошлом году в Тульской губерне с лопатой не расставался - по 20 раз в день снег из под пуза вуковыривал... уже до истерики доходило - не та эта машина.... не та...
  • 0

#110 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 February 2012 - 09:23 AM

Как только мощности машине перестанет хватать снег перед собой бампером собирать - буксонет и....сразу на защите повиснет! Я работаю геодезистом и по полям езжу на ней постоянно - я знаю о чем говорю! В прошлом году в Тульской губерне с лопатой не расставался - по 20 раз в день снег из под пуза вуковыривал... уже до истерики доходило - не та эта машина.... не та...

Та это машина, та. Сравнивали и с УАЗом (подготовленным) и Лендровером (тоже подготовленным) Также как и Кайрон садились, только у них лебедки. Там где я на своем ставил контрольные точки, садились даже подготовленные. Очень многое зависит от калес и чуть-чуть от водителя.
  • 2

#111 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2012 - 08:39 PM

значит плохо проверяли. чтобы его вывесить на снегу надо постараться. или остановится и закопаться. если не тормозить, то на понижающей даже бензин прет отлично. и лыжа под рамой ему не мешает

да ну :) не знал блин. влетает он на сугроб махом. а еще имеет привычку мостами упиратся в снег и ехать ни как не хотеть :) кайрон это не джип,а универсал повышенной проходимости. иногда конечно удивляет.но "удивляет" а не привычно проходит
  • 0

#112 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2012 - 08:45 PM

Та это машина, та. Сравнивали и с УАЗом (подготовленным) и Лендровером (тоже подготовленным) Также как и Кайрон садились, только у них лебедки. Там где я на своем ставил контрольные точки, садились даже подготовленные. Очень многое зависит от калес и чуть-чуть от водителя.

да брось ты. писал не раз. раз такие проходимые то велкам до нас. садите в первые две минуты полета и сразу домой засобираетесь. гадом буду. обещаю вам свой урал в сопровождение :)

Кстати, я тоже садился по неопытности. То-переключать скорость решусь,то-газ сброшу. Самое страшное это чуть-чуть хотя-бы газку сбросить и все, повис на "лыжине".

ипать капать. я по такой оклее в гараж заезжаю :) это не бездорожье
  • 0

#113 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 February 2012 - 08:54 PM

да брось ты. писал не раз. раз такие проходимые то велкам до нас. садите в первые две минуты полета и сразу домой засобираетесь. гадом буду. обещаю вам свой урал в сопровождение :)

ипать капать. я по такой оклее в гараж заезжаю :) это не бездорожье

Я тоже в гараж езжу, Как неделю назад заезжал, больше ни кого нет. Ну конечно приходят, на дороге оставляют машины, по моей колее пешком до своего гаража. Но сразу оговорюсь, там снег не глубокий, всего 40-50 см. Вот когда разварачиваюсь между гаражей приходиться включать понижайку, тяжеловато ему бампером разгребать, т.к. ближе к воротам уже больше снега наметено
  • 0

#114 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2012 - 09:42 PM

а понижайку и не трогаю почти. раз или два за год не более.бесполезная штука :) ей бы (понижайке) блокировку принудительную.а так нафик не нужна.

хотя ради справедливости. прошлой зомой вытаскивал я, меня ни разу . причем и уазик вытаскивал . вытащил и дальше поехал :) всякие санты, ети,кашкаи это херь полная.

а седня спортадж (киа) штурмовал бордюрчик из накатанного снега. как же стремно и смешно смотреть как они газуют заставляя прокрутится перед что бы подключился зад :)

а ваще о чем базар ? СМОЛЕНСК. конечно там сядет любой джип не руский. там все враги смерть находят. а кайрон вроде как у нас собранный :)
  • 0

#115 ПАТУТАН

ПАТУТАН

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Молоково МО
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 11 February 2012 - 10:19 PM

Как только мощности машине перестанет хватать снег перед собой бампером собирать - буксонет и....сразу на защите повиснет! Я работаю геодезистом и по полям езжу на ней постоянно - я знаю о чем говорю! В прошлом году в Тульской губерне с лопатой не расставался - по 20 раз в день снег из под пуза вуковыривал... уже до истерики доходило - не та эта машина.... не та...

Покупай тайоту " тундру" зачётный авто....
  • 0

#116 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 February 2012 - 04:43 PM

Покупай тайоту " тундру" зачётный авто....

ценник еще зачотней :)
  • 0

#117 MC'S

MC'S

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 12 February 2012 - 08:29 PM

Покупай тайоту " тундру" зачётный авто....

Я уже думал об этом - но она же ведь идет как грузовой автомобиль и права на нее нужны категориии С или я не прав? Да и по топливу очень накладно получается....
  • 0

#118 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 February 2012 - 08:54 PM

Ну я не знаю... Сегодня приехал с тверской губернии. Там до деревни 3 км народ только пешком ходит, дороги нет. Перед тем как в поля с сугробами лезть одел цепи (всетаки это весчь нужная) на все колеса и попер)))) нармально так прет, ни разу ни на зад не сдавал, ни остановился. Хотя и было пара моментов когда в горки въезжал проваливался в колею осеннюю грязевую, так только снег на капот закидывало, скорость малость сбрасывалась, но пролез. ехал правда на понижайке, просто на ПП очконул чета)))
  • 0

#119 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 12 February 2012 - 09:14 PM

Сейчас даже на ВАЗовскую "десятку" самблок ставят, может и на Кайроны ставят с гарантией, хотя бы в задний мост?
  • 0

#120 MC'S

MC'S

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 12 February 2012 - 09:51 PM

Ну я не знаю... Сегодня приехал с тверской губернии. Там до деревни 3 км народ только пешком ходит, дороги нет. Перед тем как в поля с сугробами лезть одел цепи (всетаки это весчь нужная) на все колеса и попер)))) нармально так прет, ни разу ни на зад не сдавал, ни остановился. Хотя и было пара моментов когда в горки въезжал проваливался в колею осеннюю грязевую, так только снег на капот закидывало, скорость малость сбрасывалась, но пролез. ехал правда на понижайке, просто на ПП очконул чета)))

А ехал по целине или по засыпаной снегом дороге?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Facebook (1)