Перейти к содержимому


Фотография

Внедорожные качества KYRON 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1081

#121 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 February 2012 - 09:59 PM

А ехал по целине или по засыпаной снегом дороге?

Да хз че там,всяко попадается. на предыдущей странице первое видео че там осенью было, ток когда видео делал малость лоханулся в натписи, вместо тверская губерния написал тульская))))
  • 0

#122 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 13 February 2012 - 05:21 AM

Сейчас даже на ВАЗовскую "десятку" самблок ставят, может и на Кайроны ставят с гарантией, хотя бы в задний мост?

Ставят уже много лет на переднеприводные ВАЗы, у меня стоял на девятке 8 лет назад. Вопрос в другом, зачем? На девятке с форсированным мотором это требовалось, чтобы на сухом асфальте при трогании с места не буксовала одним колесом:) А по скользкому управлять стало тяжелее, тянет в сторону сухой полосы руль, ощутимо так. Да, по снежным дворам перла как вездеход, это факт. Если на Кае на задний мост установить самоблок, как бы хуже не стало. Либо всё очень точно должно быть отрегулировано, а кто это сделает? Если уж ставить блокировку в мосты, я за принудительную.
  • 0

#123 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 February 2012 - 09:31 AM

а понижайку и не трогаю почти. раз или два за год не более.бесполезная штука :)


Это если есть автомат, который помогает плавно тронуться, ничего не сжигая.
  • 0

#124 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 13 February 2012 - 01:11 PM

Ну я не знаю... Сегодня приехал с тверской губернии. Там до деревни 3 км народ только пешком ходит, дороги нет. Перед тем как в поля с сугробами лезть одел цепи (всетаки это весчь нужная) на все колеса и попер)))) нармально так прет, ни разу ни на зад не сдавал, ни остановился. Хотя и было пара моментов когда в горки въезжал проваливался в колею осеннюю грязевую, так только снег на капот закидывало, скорость малость сбрасывалась, но пролез. ехал правда на понижайке, просто на ПП очконул чета)))

А что, с понижайкой это не ПП?
  • 0

#125 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2012 - 10:06 AM

А что, с понижайкой это не ПП?

ПП, только лезет он лучше и не капает так бешенно.
  • 0

#126 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 17 February 2012 - 05:07 PM

ПП, только лезет он лучше и не капает так бешенно.

Так в этом любому понятно. Понижающая передача представляет собой изменение крутящего момента шестеренчатой пары в раздаточной коробке. Но и на пониженной копает то же ни хило, проверено и не один раз.
  • 0

#127 don_koruzo

don_koruzo

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб

  • дизель автомат
  • Имя:Влад

Отправлено 26 February 2012 - 04:24 PM

Поехал на дачу, снега 30 см где то, заехал на участок спокойно, начал разворачиваться, и застрял, на ровном месте практически, отключил ЕСП. ПОдкопал , чуть двинулся опять застрял, кроче копал много, ну думаю по неопытности с этой машиной. Приехал еще туда же на след день, опять закопался. Ничего понять немогу что происходит, крутится одно правое и одно левое колесо, естественно что я застреваю на ровном месте, ребят так и должно быть? До кайрона была 3 года Санта Фе дорестайл то же Российской сборки, там было все понятно постоянно полный привод 60 передние колеса 40 на задние, при пробуксовке 50 на 50 становилось и при дальнейшей буксовке блокировался задний межколесный диф. Я пер везде как танк на ней и уж на дачном участке не испытвал и в большом снегу проблем, гребли все 4 колеса, но к сожалению санту угнали и я решил взять настоящий рамный, и постигло меня разочерование, по сравнению с сантой он беспомощен оказался :( может у меня с приводом что то нето?

вот например в этом видео, я бы на кайроне даже тронуться бы несмог :(((((

Сообщение отредактировал don_koruzo: 26 February 2012 - 04:27 PM

  • 0

#128 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 February 2012 - 05:06 PM

Поехал на дачу, снега 30 см где то, заехал на участок спокойно, начал разворачиваться, и застрял, на ровном месте практически, отключил ЕСП. ПОдкопал , чуть двинулся опять застрял, кроче копал много, ну думаю по неопытности с этой машиной. Приехал еще туда же на след день, опять закопался. Ничего понять немогу что происходит, крутится одно правое и одно левое колесо, естественно что я застреваю на ровном месте, ребят так и должно быть? До кайрона была 3 года Санта Фе дорестайл то же Российской сборки, там было все понятно постоянно полный привод 60 передние колеса 40 на задние, при пробуксовке 50 на 50 становилось и при дальнейшей буксовке блокировался задний межколесный диф. Я пер везде как танк на ней и уж на дачном участке не испытвал и в большом снегу проблем, гребли все 4 колеса, но к сожалению санту угнали и я решил взять настоящий рамный, и постигло меня разочерование, по сравнению с сантой он беспомощен оказался :( может у меня с приводом что то нето?
http://www.youtube.com/watch?v=Osiq8QEaLnw
вот например в этом видео, я бы на кайроне даже тронуться бы несмог :(((((

Я, на Кайроне, считаю что это не грязь, это почти асфальт. Кайрон такую грязь даже не замечает.А так, если честно, проходимость авто зависит: 50% колеса, 30 % водитель и 20% авто. Вчера ездили на праздник, греб не хуже подготовленных, Дима (Гусь) на своем из такой каки выдергивал Ниву. Так что если пишите, пишите какие колеса? И в добавок, не раз уже испытанно что СантаФе хуже по проходимости
  • 0

#129 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 26 February 2012 - 05:23 PM

Я, на Кайроне, считаю что это не грязь, это почти асфальт. Кайрон такую грязь даже не замечает.А так, если честно, проходимость авто зависит: 50% колеса, 30 % водитель и 20% авто. Вчера ездили на праздник, греб не хуже подготовленных, Дима (Гусь) на своем из такой каки выдергивал Ниву. Так что если пишите, пишите какие колеса? И в добавок, не раз уже испытанно что СантаФе хуже по проходимости

Надо просто честно признаться, что в Кайроне (сборка Соллерс) нет блокировки заднего межколесного дифференциала (кроме самой дорогой комплектации с АКПП). Естественно при установке этой опции самостоятельно вездеходные свойства машины возрастут.
  • 0

#130 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 February 2012 - 05:29 PM

Надо просто честно признаться, что в Кайроне (сборка Соллерс) нет блокировки заднего межколесного дифференциала (кроме самой дорогой комплектации с АКПП). Естественно при установке этой опции самостоятельно вездеходные свойства машины возрастут.

Возрастут, кончно. Застревал всего 3 раз и все просто зависал на пузе и все равно какие колеса крутятся, если не одному колесу не за что зацепиться. И не обязательно что ЛСД мост только у самой дорогой комплектации, у Димы (Гусь) бензин, МКПП а мост ЛСД. У соседа, таже комплектация как у меня, тоже ЛСД мост.
  • 0

#131 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 26 February 2012 - 05:40 PM

Возрастут, кончно. Застревал всего 3 раз и все просто зависал на пузе и все равно какие колеса крутятся, если не одному колесу не за что зацепиться. И не обязательно что ЛСД мост только у самой дорогой комплектации, у Димы (Гусь) бензин, МКПП а мост ЛСД. У соседа, таже комплектация как у меня, тоже ЛСД мост.

Машины с ЛСД сборка Соллерс? Какого года сборка? Я ориентировался на список опций по комплектациям авто. Если установка ЛСД "дело случая", то я обязательно проверю на своем.
  • 0

#132 don_koruzo

don_koruzo

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб

  • дизель автомат
  • Имя:Влад

Отправлено 26 February 2012 - 05:54 PM

Ребят обяснте мне почему передние колеса не вращаются одновременно на подключенном полном приводе, как такое может быть?
Ладно задние но почему передние?
ведь когда я подключаю передний мост, он же жестко блокируется, на асфальте очень трудно повернуть при этом, это говорит о том что передний межколесный диф заблокирован или я что то не так понимаю?
уменя вращалось два колеса подиаганале. да резина была стоковая летняя но в данном случае совсем неопрадвание, ибо условия ну совсем детсадовские.

Сообщение отредактировал don_koruzo: 26 February 2012 - 05:59 PM

  • 0

#133 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 26 February 2012 - 05:57 PM

Машины с ЛСД сборка Соллерс? Какого года сборка? Я ориентировался на список опций по комплектациям авто. Если установка ЛСД "дело случая", то я обязательно проверю на своем.

2008г, Набережные Челны, ЛСД.
  • 0

#134 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 February 2012 - 05:58 PM

У Димы (Гусь) 2010, у Жени 2009. Соллеровская сборка.А у меняф нет :(. С другой стороны не очень и надежный мост, У Жени уже ремонтировали по гарантии, на пробеге 30 тыс. Сам жду результатов изготовления Диф. автоматический Красикова на Кайрон. Что он покажет по результатам испытания. Знаю точно что эти ДАК на других машинах показывают отличные результаты

Ребят обяснте мне почему передние колеса не вращаются одновременно на подключенном полном приводе, как такое может быть?
Ладно задние но почему передние?
ведь когда я подключаю передний мост, он же жестко блокируется, на асфальте очень трудно повернуть при этом, это говорит о том что передний межколесный диф заблокирован или я что то не так понимаю?

А почему они должны вращаться одновременно, там же диф. стоит. У нас нет межосевого диф.
  • 0

#135 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 26 February 2012 - 05:59 PM

Ребят обяснте мне почему передние колеса не вращаются одновременно на подключенном полном приводе, как такое может быть?
Ладно задние но почему передние?
ведь когда я подключаю передний мост, он же жестко блокируется, на асфальте очень трудно повернуть при этом, это говорит о том что передний межколесный диф заблокирован или я что то не так понимаю?

Там тоже есть межколесный диф. Одно буксует, второе стоит.
  • 0

#136 vvdovi

vvdovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров
  • Интересы:техника, путешествия, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 February 2012 - 06:05 PM

Ребят обяснте мне почему передние колеса не вращаются одновременно на подключенном полном приводе, как такое может быть?
Ладно задние но почему передние?
ведь когда я подключаю передний мост, он же жестко блокируется, на асфальте очень трудно повернуть при этом, это говорит о том что передний межколесный диф заблокирован или я что то не так понимаю?
уменя вращалось два колеса подиаганале. да резина была стоковая летняя но в данном случае совсем неопрадвание, ибо условия ну совсем детсадовские.

Передний диф не блокируется.
  • 0

#137 buba71

buba71

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 February 2012 - 06:10 PM

Tiger62 вечер добрый!!! Мы в 2011 году в Карелии встречались в Питкянарве, полностью согласен. Кайрон прет на внедорожье. Я целый год работал в Смоленской области, Новодугинский район, Ивановское. За год работы три раза сидел, проходил там где УАЗ не едет. Егеря удивлялись. "Вы на машине или пешком?" "На машине" "А как вы проехали? Мы на УАЗх не проезжаем!!!"
  • 0

#138 don_koruzo

don_koruzo

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб

  • дизель автомат
  • Имя:Влад

Отправлено 26 February 2012 - 06:10 PM

если не блокируется диф, и/или его там нет, то почему такие трудности с рулежкой по асфальту?
  • 0

#139 INK

INK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 February 2012 - 06:15 PM

Tiger62 вечер добрый!!! Мы в 2011 году в Карелии встречались в Питкянарве, полностью согласен. Кайрон прет на внедорожье. Я целый год работал в Смоленской области, Новодугинский район, Ивановское. За год работы три раза сидел, проходил там где УАЗ не едет. Егеря удивлялись. "Вы на машине или пешком?" "На машине" "А как вы проехали? Мы на УАЗх не проезжаем!!!"

мда ... много зависит от прокладки между рулём и сиденьем.!
  • 0

#140 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 February 2012 - 06:22 PM

Tiger62 вечер добрый!!! Мы в 2011 году в Карелии встречались в Питкянарве, полностью согласен. Кайрон прет на внедорожье. Я целый год работал в Смоленской области, Новодугинский район, Ивановское. За год работы три раза сидел, проходил там где УАЗ не едет. Егеря удивлялись. "Вы на машине или пешком?" "На машине" "А как вы проехали? Мы на УАЗх не проезжаем!!!"

Игорь, рад видеть на сайте, ПРИВЕТ!!!

если не блокируется диф, и/или его там нет, то почему такие трудности с рулежкой по асфальту?

Я же говорю, нет у нас межосевого дифа, у нас жестко подключаемый передний привод.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых