Перейти к содержимому


Фотография

Фильтр масляный двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 688

#441 Vlendy

Vlendy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 March 2019 - 08:56 PM

Интересно, резиновое кольцо может само порваться? Типа брак и т.д. История - при замене масла на сервисе заменили и фильтр (брал MERCEDES-BENZ A1041800109). Через недели три заметил, что масло почти на минимуме - долил. Два дня назад заметил подтеки масла под машиной - сунулся, а на щупе гораздо ниже минимума. На масле проехал две с половиной тысячи км. Фонариком нашел течь из под крышки масляного фильтра. В том же сервисе, где меняли масло, сняли крышку - резиновое кольцо порвано. В итоге взяли денег за замену масляного фильтра + стоимость фильтра, кольца отдельно не нашли, да и я налетел на стоимость трех литров масла. Вот думаю - это мне не повезло с кольцом или прямой косяк сервиса при замене масла?


Сообщение отредактировал Vlendy: 13 March 2019 - 08:57 PM

  • 0

#442 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 March 2019 - 09:56 PM

Интересно, резиновое кольцо может само порваться? Типа брак и т.д. История - при замене масла на сервисе заменили и фильтр (брал MERCEDES-BENZ A1041800109). Через недели три заметил, что масло почти на минимуме - долил. Два дня назад заметил подтеки масла под машиной - сунулся, а на щупе гораздо ниже минимума. На масле проехал две с половиной тысячи км. Фонариком нашел течь из под крышки масляного фильтра. В том же сервисе, где меняли масло, сняли крышку - резиновое кольцо порвано. В итоге взяли денег за замену масляного фильтра + стоимость фильтра, кольца отдельно не нашли, да и я налетел на стоимость трех литров масла. Вот думаю - это мне не повезло с кольцом или прямой косяк сервиса при замене масла?

Сервисмены я думаю накосячили , надели кольцо, не смазали маслицем и быстренько начали крутить крышку,резинку закусило, ну и получилось то что получилось.
  • 1

#443 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 March 2019 - 05:30 AM

Интересно, резиновое кольцо может само порваться? Типа брак и т.д. История - при замене масла на сервисе заменили и фильтр (брал MERCEDES-BENZ A1041800109). Вот думаю - это мне не повезло с кольцом или прямой косяк сервиса при замене масла?

Ставлю 3й раз этот фильтр (естесно с комплектной уплотнительной резинкой), никаких проблем.
  • 0

#444 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 14 March 2019 - 07:27 AM

Когда меняю фильтр, ставлю новое кольцо из комплекта, а старое протираю и убираю в загашник, как раз для такого случая, всякое бывает.
  • 0

#445 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 March 2019 - 07:33 AM

У меня полтора десятка новых в загашнике , стоит пока заводское , не потеет пока.
  • 0

#446 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 14 March 2019 - 08:19 AM

У меня две замены стояло одна и та же резинка, уже квадратной формы стала. Не понимал зачем менять если держит. Но потом все таки начал менять на новую) Разницы не ощутил, крышка только чуть сложнее закручивается )


  • 0

#447 Vlendy

Vlendy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 March 2019 - 08:46 PM

Да, ключ для фильтра купил - надо менять масло самому.


  • 0

#448 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 15 March 2019 - 06:33 AM

Я принципиально сам меняю, ключ за 250 р. один раз купил и всех делов. Для этого даже яма не нужна.
  • 0

#449 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 15 March 2019 - 06:45 AM

Если людей останавливает только ключ, то можно и без него справиться, много способов есть. Хоть хомут накрутить и открутить или веревку. Или взять универсальный ключ он дешевле

klyuch-maslyanogo-filtra-h-05-_565c1c23b


  • 0

#450 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 15 March 2019 - 08:46 AM

Зачем так изголяться? Для тех кто не может найти, конкретно под нашу крышку артикул 800074, цена вопроса ~300 руб. Себе брал 3 года назад ещё за 230.

 

https://www.autodoc....ice/6906/800074

 

Ни один сервис за такие деньги масло не сменит.


  • 0

#451 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 15 March 2019 - 08:52 AM

Универсальный ключ не извращение, у меня подобный не знаю сколько ему лет, но он был у нас когда я еще маленький был) Подходит ко всему что было из машин и продается в любых автозапчастях. 

А замена масла почти золото сейчас) А еще надо же защиту снять, некоторые полоумные вообще называли цену по 800 рублей.

Есть сервисы, если масло и фильтр у них взять то замена бесплатно. Я сравнил цена разницы масла и фильтра от емекса космос) А потом еще говорят, ааааа так у вас тут защита стоит, это еще 300-500 рублей доплатить. Меня убивает открутить и закрутить 4 болта 300-500 рублей)


Сообщение отредактировал Dencen: 15 March 2019 - 08:57 AM

  • 0

#452 Vlendy

Vlendy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 March 2019 - 08:59 AM

У моего покупного ключа  крепление воротка не удобное - квадратная дырка. Вечно переходник придумываешь. Надо какой нибудь болт туда вварить, как на представленном выше.


  • 0

#453 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 15 March 2019 - 09:04 AM

Универсальный ключ не извращение, у меня подобный не знаю сколько ему лет, но он был у нас когда я еще маленький был) Подходит ко всему что было из машин и продается в любых автозапчастях. 

А замена масла почти золото сейчас) А еще надо же защиту снять, некоторые полоумные вообще называли цену по 800 рублей.

Есть сервисы, если масло и фильтр у них взять то замена бесплатно. Я сравнил цена разницы масла и фильтра от емекса космос) А потом еще говорят, ааааа так у вас тут защита стоит, это еще 300-500 рублей доплатить. Меня убивает открутить и закрутить 4 болта 300-500 рублей)

Я не про универсальный, я про всякие хомуты и подвязки, если приходится менять в разных машинах, то имеет смысл взять универсальный.


А что касается защиты, у меня там специальное окошко есть для сливной пробки, так что снимать не нужно. Я первые 2 раза когда масло менял снимал защиту, а на 3-й обнаружил что есть такое окошко)))


У моего покупного ключа  крепление воротка не удобное - квадратная дырка. Вечно переходник придумываешь. Надо какой нибудь болт туда вварить, как на представленном выше.

В эту квадратную дырку вставляется любой вороток без насадки, или переходник для головок, они все на конце квадратные  :hi-hi:


  • 1

#454 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 15 March 2019 - 09:07 AM

Я не про универсальный, я про всякие хомуты и подвязки, если приходится менять в разных машинах, то имеет смысл взять универсальный.

Это если ты решил вдруг поменять сам и понадеялся открутить руками, так как другого ничего нет, то это рабочие идеи когда стоишь у машины и думаешь. а как)


  • 0

#455 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 15 March 2019 - 09:13 AM

Это если ты решил вдруг поменять сам и понадеялся открутить руками, так как другого ничего нет, то это рабочие идеи когда стоишь у машины и думаешь. а как)

Не, ну оно конечно можно и покреативить если сильно хочется, просто не каждый захочет. Я например когда после покупки впервые масло менял, как раз с помощью этого ключа, так сдернул с места с огромным усилием, видимо предыдущий хозяин сильно перестарался когда закручивал, боюсь начав крутить подручными средствами, я-бы просто сломал крышку. А так, купил этот ключ, кинул в багажник, и он всегда под рукой.


  • 0

#456 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 15 March 2019 - 12:08 PM

А я всегда снимаю защиту-просмотришь все снизу. 4 бруска 150на150 заезжаю на них и все хорошо видно.Удобно.


  • 0

#457 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 16 March 2019 - 04:21 PM

...
А замена масла почти золото сейчас) А еще надо же защиту снять, некоторые полоумные вообще называли цену по 800 рублей.
Есть сервисы, если масло и фильтр у них взять то замена бесплатно. Я сравнил цена разницы масла и фильтра от емекса космос) А потом еще говорят, ааааа так у вас тут защита стоит, это еще 300-500 рублей доплатить. Меня убивает открутить и закрутить 4 болта 300-500 рублей)

К сожалению, это так и есть, тут без обмана.
Смотрите: нормочас на корейские машины около 1800 руб за слесарку. 10 минут работы как раз и будет 300 руб.
  • 0

#458 storm

storm

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Измайлово

  • дизель автомат
  • Имя:ILYA

Отправлено 16 March 2019 - 08:14 PM

 

А замена масла почти золото сейчас) А еще надо же защиту снять, некоторые полоумные вообще называли цену по 800 рублей.

Есть сервисы, если масло и фильтр у них взять то замена бесплатно. Я сравнил цена разницы масла и фильтра от емекса космос) А потом еще говорят, ааааа так у вас тут защита стоит, это еще 300-500 рублей доплатить. Меня убивает открутить и закрутить 4 болта 300-500 рублей)

Вы считаете они должны это делать бесплатно?


  • 0

#459 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 16 March 2019 - 08:15 PM

4 болта 500 рублей? это получается колесо снять поставить сколько стоить будет 625 рублей, это нормально?


Вы считаете они должны это делать бесплатно?

нет я считаю брать 500 рублей за снять поставить защиту это хамство. Там защита 30 на 40


  • 0

#460 storm

storm

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Измайлово

  • дизель автомат
  • Имя:ILYA

Отправлено 16 March 2019 - 08:25 PM

4 болта 500 рублей? это получается колесо снять поставить сколько стоить будет 625 рублей, это нормально?


нет я считаю брать 500 рублей за снять поставить защиту это хамство. Там защита 30 на 40

я меняю масло сверху.

Через щуп. 10 -15 мин .

чисто.

бесплатно.

у дома.

в любое время.

пивка можно...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых