Перейти к содержимому


Фотография

Фильтр масляный двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 688

#501 тот который

тот который

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Комендантский пр
  • Интересы:вдруг-чего

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 September 2019 - 10:54 AM

поставил хейнст  - при замене масла - чуть налил мимо . попало в колодец форсунки - критично ли ? или срочно на промывку-продувку? тряпкой не смог убрать всего масла


  • 0

#502 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 September 2019 - 11:26 AM

поставил хейнст - при замене масла - чуть налил мимо . попало в колодец форсунки - критично ли ? или срочно на промывку-продувку? тряпкой не смог убрать всего масла

Забить

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 0

#503 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 09 September 2019 - 12:37 PM

поставил хейнст  - при замене масла - чуть налил мимо . попало в колодец форсунки - критично ли ? или срочно на промывку-продувку? тряпкой не смог убрать всего масла

Наоборот советуют делать так - каждую смену масла чуть капать в колодцы, чтоб не закисали форсы ))


  • 0

#504 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 September 2019 - 12:41 PM

Наоборот советуют делать так - каждую смену масла чуть капать в колодцы, чтоб не закисали форсы ))

Вот обычное масло точно не советую... в купе с высокой температурой и пылью, это будет офигительный по своей консистенции масленый гриб...


  • 0

#505 тот который

тот который

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Комендантский пр
  • Интересы:вдруг-чего

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 September 2019 - 01:01 PM

Вот обычное масло точно не советую... в купе с высокой температурой и пылью, это будет офигительный по своей консистенции масленый гриб...

а как же Ваш совет - забить? может вд забрызгать? или еще чем?


  • 0

#506 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 September 2019 - 01:07 PM

а как же Ваш совет - забить? может вд забрызгать? или еще чем?

правильно сказал... вреда не будет...

на ехать не мешает... потом возьмете очиститель тормозов, и кисть и сжатый воздух и вымоете... а так - не стоит заморачиваться...

я про то, что заливать машинным маслом целенаправленно и регулярно колодцы, очень не очень идея=)


  • 0

#507 Slavi4

Slavi4

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Рыбалка.

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 September 2019 - 08:29 PM

При заказе масляный фильтр Сангенг вкладывают две шайбы медные.Это под сливную гайку в поддон? Или может для наращивания фильтра? Одну может вкладывать в отверстие фильтра? И вставлять в крышку.
  • 0

#508 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 September 2019 - 09:28 PM

При заказе масляный фильтр Сангенг вкладывают две шайбы медные.Это под сливную гайку в поддон? Или может для наращивания фильтра? Одну может вкладывать в отверстие фильтра? И вставлять в крышку.

Под гайку сливную

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 0

#509 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 September 2019 - 12:06 PM

Не кто такой не пробовал ?

Patron  PF4186

Белоруссия. 

Я поставил, при сравнении с selfi он чуть ниже, когда вставляешь в крышку то люфтит, я подложил резиночку в углубление фильтра, снизу не фетровое кольцо, а резиновое, бумага на вид очень похожа, но вроде чуть посветлее. Внутри обрешетка чаще чем на selfi.

До этого пробовал мерсовский, мне не понравился бумагой, а кольцо в нем резиновое вообще не того размера и просто брошено без пакета...


  • 0

#510 Slavi4

Slavi4

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Рыбалка.

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 September 2019 - 08:04 AM

Фильтр Сангенг 158 мм вырезал прокладочку в 1мм вставил в отверстие,в крышку вошёл плотно и не люфтит не дёргается.Попробовал поплотнее закрутить крышку,масло почти по верхнюю риску.Вечером отпишусь с результатами.Задержка лампочки 4-5 сек и движок в это время тарахтит не так И ещё вот чего, ключ который одевается на крышку плохо потом снимается туго,один раз сорвался из рук упал вниз пришлось защиту снять чтоб достать(.Решил потуже его одеть на крышку и там оставить.Кто нибудь так делает? Никуда он не денется?
  • 0

#511 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 12 September 2019 - 08:55 AM

А можно поподробнее, какой ключ и как он выглядит? Я себе не могу такой представить чтобы он не снимался и не одевался.
  • 0

#512 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 12 September 2019 - 11:16 AM

А можно поподробнее, какой ключ и как он выглядит? Я себе не могу такой представить чтобы он не снимался и не одевался.

489652775_w640_h640_74mm-14-kannelyury.j

Такой видимо. Я машину купил с надетым ключом ))) Кое как оторвал его, и потом не нашел. Пришлось новый покупать.

Его немного закусывает при работе, я легкими ударами воротка сбиваю. Оставлять чревато имхо.


Фильтр Сангенг 158 мм вырезал прокладочку в 1мм вставил в отверстие,в крышку вошёл плотно и не люфтит не дёргается.Попробовал поплотнее закрутить крышку,масло почти по верхнюю риску.Вечером отпишусь с результатами.Задержка лампочки 4-5 сек и движок в это время тарахтит не так И ещё вот чего, ключ который одевается на крышку плохо потом снимается туго,один раз сорвался из рук упал вниз пришлось защиту снять чтоб достать(.Решил потуже его одеть на крышку и там оставить.Кто нибудь так делает? Никуда он не денется?

Ну 4-5 совсем много. 1-2 секунды у меня горит по утрам, и соответственно, шум лишний в это время.


Сообщение отредактировал Горын73: 12 September 2019 - 11:16 AM

  • 0

#513 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 12 September 2019 - 11:21 AM

Это видимо какой-то фуфельный ключ, у которого не выдержаны размеры. У меня в точности такого типа Автодело 74/14, так он свободно одевается и снимается, слегка как-бы люфтит.
  • 0

#514 Slavi4

Slavi4

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Рыбалка.

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 September 2019 - 05:01 PM

Это видимо какой-то фуфельный ключ, у которого не выдержаны размеры. У меня в точности такого типа Автодело 74/14, так он свободно одевается и снимается, слегка как-бы люфтит.

у меня черный металический сверху плоский и квадрат под ключ.Одевается в притирочку на всю гайку фильтра.
  • 0

#515 Slavi4

Slavi4

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Рыбалка.

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 September 2019 - 07:40 PM

Фильтр Сангенг 158 мм вырезал прокладочку в 1мм вставил в отверстие,в крышку вошёл плотно и не люфтит не дёргается.Попробовал поплотнее закрутить крышку,масло почти по верхнюю риску.Вечером отпишусь с результатами.Задержка лампочки 4-5 сек и движок в это время тарахтит не так И ещё вот чего, ключ который одевается на крышку плохо потом снимается туго,один раз сорвался из рук упал вниз пришлось защиту снять чтоб достать(.Решил потуже его одеть на крышку и там оставить.Кто нибудь так делает? Никуда он не денется?

Похоже никаких изменений ( В чем тогда проблема? Клапан?
  • 0

#516 puh

puh

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 October 2019 - 01:12 PM

Похоже никаких изменений ( В чем тогда проблема? Клапан?

Та же проблема с долгим затуханием масленки на приборке ,после простоя 12 ч.В выходные поменял корпус масляного фильтра на новый в сборе.Новый корпус идет в сборе с фильтром оригинал Sefil.Проковырялся с заменой целый день. Утром завожу ,масленка горит также 3-5 секунд.Осталось одно , поменять фильтр на более длинный , с новья использовал при замене масла только оригинал ,проблем не было ,а вот после последней замены вдруг всплыло.Я думаю,что ускоглазые решили чуть сэкономить и немного уменьшили длину ,тем более заметил ,что сменился дизайн упаковки ранее была белая упаковка ,сейчас голубовато-серая.Выбор остановил на фильтре Blue Print(Фердинанд Бильштайн Германия) 162 мм.


  • 0

#517 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 01 October 2019 - 02:23 PM

Выбор остановил на фильтре Blue Print(Фердинанд Бильштайн Германия) 162 мм.

Когда ожидать установки и отчет?


  • 0

#518 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 01 October 2019 - 03:18 PM

Выбор остановил на фильтре Blue Print(Фердинанд Бильштайн Германия) 162 мм.

И кстати говоря, вспомнил почему блюпринт не брал никогда. На цену посмотрите. Она меньше чем у корейских фильтров, и идет сразу за китайскими. Германия? Слабо вериться.


  • 0

#519 puh

puh

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 October 2019 - 03:40 PM

И кстати говоря, вспомнил почему блюпринт не брал никогда. На цену посмотрите. Она меньше чем у корейских фильтров, и идет сразу за китайскими. Германия? Слабо вериться.

Я работаю на складе автозапчастей  крупного поставщика и знаю какой бренд где производится и кто его поставляет.Сегодня перемерил 5 марок фильтров на складе, всего один из них показал 161,5 мм - это ОЕ 640/3 бренд Фильтрон ,он же МАНН  (у данного фильтра пластиковые торцы,в отличии от МАНН)   , т.к оба производятся в Подольском районе. Остальные фильтра :ASHIKA, JapanPars, Parts Mall, Lynx  в диапазоне 157 - 158,5 мм.Сегодня должен поступить Blue Print тоже измерю.

Манипуляции с заменой фильтра планирую на выходные, тогда и отпишусь.


  • 2

#520 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 01 October 2019 - 04:26 PM

Я работаю на складе автозапчастей  крупного поставщика 

Да ладно? Серьезно? Где ты раньше был, мил человек ))

Хочешь сказать, что блюпринт прям вот в германии делается? А почему тогда цена такая? А фильтрон почему тогда такой дорогой?

Еще со времен запчастей на жигули удивлялся, что итальянские и французские запчасти по цене с нашими идут... 


Сообщение отредактировал Горын73: 01 October 2019 - 04:31 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых