Перейти к содержимому


Фотография

Центральный замок. Ремонт замка двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#241 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 March 2017 - 02:48 PM

Народ, у меня машина начала довольно часто сама закрываться. Сигналки нет, закрывается без мигания аварийкой. Как будто кнопку закрытия кто внутри нажал.

Куда копать?


  • 1

#242 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 March 2017 - 02:53 PM

Народ, у меня машина начала довольно часто сама закрываться. Сигналки нет, закрывается без мигания аварийкой. Как будто кнопку закрытия кто внутри нажал.

Куда копать?

смотри проводку водительской двери


  • 0

#243 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 March 2017 - 02:54 PM

до проводов долезть?

или может блок кнопок? есть подозрение, что кнопку водой\снегом залило 


  • 0

#244 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 March 2017 - 05:39 PM

Всем привет! Такая трабла. После снятия аккумулятора на зарядку заметил, что изнутри не закрывается вод. дверь (мех. флажок). Снаружи ключ даже не вставляется, личинка раскурочена (при покупке авта на заметил). Хочу купить комплект с новыми личинками в двери и ключом зажигания, и заменить. Кто делал, тяжело ли? И нужно ли будет потом прошивать новые ключи, чипы?

Приветствую,я менял пару лет назад и замок зажигания и замки в дверях.С дверями проблем никаких,а вот с замком зажигания пришлось повозиться.Поищи поиском от меня сообщение на форуме,я там описывал как делается.
  • 0

#245 engmaxxx

engmaxxx

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:иностранные языки, русский бильярд

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 07 March 2017 - 08:21 PM

ХЗ, не нашел я в твоих публикациях такого. Покупал новый комплект замка, личинок и ключей?

Иммо, платы со старых ключей перекидывал, без проблем? Программировать ничего не пришлось?


Сообщение отредактировал engmaxxx: 07 March 2017 - 08:25 PM

  • 0

#246 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 March 2017 - 07:56 AM

ХЗ, не нашел я в твоих публикациях такого. Покупал новый комплект замка, личинок и ключей?
Иммо, платы со старых ключей перекидывал, без проблем? Программировать ничего не пришлось?

Привет.
Покупал замок зажигания,в нем в комплекте идут два ключа - болванки и две личинки для дверей.У имеющихся ключей откручиваешь два болтика и раскрываешь пластиковую часть ключа на две части,ставишь новую болванку и все.Попробую сам поискать свой пост,найду если тогда пришлю как я снимал замок зажигания.
  • 0

#247 Semik

Semik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 April 2017 - 07:18 AM

Подскажите, что делать! Закрываю авто, через несколько минут двери сами открываются! Стоит штатная сигнализация. Куда смотреть? Мастер к которому обращался, говорит, что штатку геморрой чинить и ещё что-то там про блок управления. Кто с этим сталкивался подскажите советом!
  • 0

#248 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 April 2017 - 07:46 AM

Надо сканером подцепится к модулю штатной сиги и посмотреть что ему надо


  • 0

#249 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 May 2017 - 08:42 PM

Всем привет, внезапно обнаружил, что перестала закрываться водительская дверь с центрального замка (штатной сигналки, либо с дополнительной либо с кнопки из салона). Закрывается только снаружи ключом. Все остальные двери закрываются. Внутри двери раздаётся щелчок но ничего не происходит.

Завтра хочу снять обшивку двери. Может кто подскажет куда смотреть?

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 13 May 2017 - 02:36 AM

  • 0

#250 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 May 2017 - 09:26 PM

Разобрал. Оказалось чудит замок. При закрытии с пульта кнопка даже не доходит до конца, чуть до неё дотронешься и сразу закрывает.
Замок оказался весь в г... ржавчина, грязь, старое масло. Вытащил, промыл. И обнаружил причину, почему не до конца закрывается. На двигателе закреплен маленький шатун, типа шайбы, и из-за ржавчины и хрен знает чего на нем износ и двигатель не проворачивает его на столько на сколько это нужно.
Подшаманил, поджал, подложил вставку из жести чтоб всё туго село в свои места, всё смазал. Заработало.
Но вообще удивило кол-во ржавчины на металлических элементах
  • 1

#251 DimoN178

DimoN178

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 July 2017 - 01:50 PM

При включении ЦЗ задняя дверь перестала реагировать на закрывание(и так же не открывается ) От руки закрывается и открывается.По началу не парился.Закрывал вручную и ставил на сигналку.Через какое то время передняя дверь начала закрываться через раз.И это уже напрягает. Подскажите,может кто сталкивался.

 

 

Предупреждение за повтор темы. Об'единено


Сообщение отредактировал Олег03: 21 July 2017 - 04:17 AM

  • 0

#252 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 September 2017 - 08:39 AM

Народ, у меня машина начала довольно часто сама закрываться. Сигналки нет, закрывается без мигания аварийкой. Как будто кнопку закрытия кто внутри нажал.
Куда копать?

Проблему свою сам решил. Раскопал проводку в ногах водителя, под декоративной накладкой порога со стороны салона. Там все соединения что под изолентой все зеленые и мокрые. Что увидел, то зачистил и просушил.
Проблема с самопроизвольными закрываниями ушла. Кнопка блокировки дверей на водит двери тоже стала корректно работать!
В саму дверь и гофру в петлях не лазал. Там все ок.
Так что у кого похожая проблема гляньте там же где я.
  • 0

#253 OldB

OldB

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2018 - 09:01 AM

Добрый день!

Посетила и меня проблема с центральным замком.  

Открывая или закрывая водительскую дверь, примерно когда она (дверь)  доходит до положения половина открытия (может чуть меньше), центральный замок перещелкивается.

Он закрывает все двери, а потом сразу открывает.   В движении двери блокируются и всё нормально. От сигналки закрывает и всё хорошо, никаких потом открываний самостоятельных. 

Перещелкивания только при открытии и закрытия -  только водительской двери.

Куда копать? Менять замок или это скорее проводка?

Может кто сталкивался с таким поведением ЦЗ.


  • 0

#254 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 June 2018 - 10:28 AM

Добрый день!

Посетила и меня проблема с центральным замком.  

Открывая или закрывая водительскую дверь, примерно когда она (дверь)  доходит до положения половина открытия (может чуть меньше), центральный замок перещелкивается.

Он закрывает все двери, а потом сразу открывает.   В движении двери блокируются и всё нормально. От сигналки закрывает и всё хорошо, никаких потом открываний самостоятельных. 

Перещелкивания только при открытии и закрытия -  только водительской двери.

Куда копать? Менять замок или это скорее проводка?

Может кто сталкивался с таким поведением ЦЗ.

Смотри проводку в водительской двери, а точнее жгут проводов в гофре. 


Смотри проводку в водительской двери, а точнее жгут проводов в гофре. 

Но сначала проверь контакты у левой ноги за панелью, туда легче и проще добраться. Но скорее всего в гофре двери.


  • 0

#255 OldB

OldB

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2018 - 06:00 PM

Смотри проводку в водительской двери, а точнее жгут проводов в гофре. 


Но сначала проверь контакты у левой ноги за панелью, туда легче и проще добраться. Но скорее всего в гофре двери.

Сегодня еще понаблюдал. Перещелкивание только при открытии двери. Значок открытой двери на приборке загорается и  когда открываю и гаснет когда закрыто.


  • 0

#256 OldB

OldB

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2018 - 07:45 AM

Сегодня еще понаблюдал. Перещелкивание только при открытии двери. Значок открытой двери на приборке загорается и  когда открываю и гаснет когда закрыто.

Проверил провода. Мдааа. В месте от стойки в дверь полопалась изоляция практически на всех.

Может кто знает правильный номер пучка проводов водительской двери для дизельного Кайрона 2008г. максимальной комплектации. А то поиском столько вариантов, что прям растерялся.


Сообщение отредактировал OldB: 22 June 2018 - 07:46 AM

  • 0

#257 Dmitry_Br

Dmitry_Br

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 January 2019 - 09:54 AM

Ребята, ох уж и доставучий этот центральный замок в Кайроне. Началось все с того, что на открытие штатный ключ через раз срабатывал. Хотя из салона кнопкой водителя иткрывался и закрывался отлично. Потом и кнопка стала работать нормально только при заведеном моторе. Ну а сейчас штатный брелок только закрывает машину, при чем без вопросов. Но не открывает. Кнопка в салоне вообще ничего не делает. Ни открывание, ни закрыванние. Хотя когда язычок водительский задвигаешь на закрытие - все двери закрываются. Язычок открываешь - только водительская открывается. Однако при всех манипуляциях (и брелок, и кнопка на двери, и язычок) реле исправно щелкает (которое около блока управления ЦЗ). На предохранитель (правый ряд, пятый снизу) напряжение приходит. Но на левой лапке предохранителя тоже есть напряжение 2.5в (что за такое напряжение!?). Вся история длится дня четыре. Все становилось хуже и хуже. Сейчас двери открыть не могу вообще никак. Только ключем, вручную. Есть мысли, подсказки?
  • 0

#258 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 January 2019 - 01:42 PM

Похоже на проблемку как у меня. Глянь мое сообщение пяток постов ввше. В этой же теме
  • 0

#259 Dmitry_Br

Dmitry_Br

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 January 2019 - 02:05 PM

Напиши, пожалуйста, о чем там у тебя речь, чтоб быстрее найти пост)
  • 0

#260 Dmitry_Br

Dmitry_Br

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 January 2019 - 03:29 PM

А, понял. Про это?
"Там все соединения что под изолентой все зеленые и мокрые. Что увидел, то зачистил и просушил."

Посмотрю...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых