←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Печка (отопитель) плохо греет, холодно в с...

Фотография Олег03 Олег03 09 Feb 2012

off рассматривал строение насоса у Кая, какой-то он не простой, у япов все гораздо проще )))
Ответить

Фотография -voloha- -voloha- 09 Feb 2012

крышка не причем


радиатор печки не забит - 100%, иначе бы ты давно уже околел ) , помпа также не причем - 100%
стало интересно, покурил мануал от Кая, я думаю "копать" надо отсюда
""""""""""""""
Привод заслонки смешивания воздушных потоков
Привод заслонки смешивания воздушных потоков осуществляет регулирование температуры выходящего воз-
духа путем закрытия/открытия заслонки в соответствии с управляющими сигналами, поступающими с автома-
тического устройства управления кондиционером.
"""""""""""""""""""""""""
т.е.
1. либо механика подклинивает - Привод заслонки смешивания воздушных потоков
2. либо блок управления отопителя/кондиционера
только не могу понять как связано "газанешь и тепло пошло"?!

пару встречных
сказать комплектацию авто не судьба? т.к. есть еще такое - "САМОДИАГНОСТИКА (ТОЛЬКО ДЛЯ СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА С АВТОМАТИЧЕСКИМ УПРАВЛЕНИЕМ)", например
2. Диагностика неисправностей. Этап 2
На данном этапе осуществляется проверка на предмет неисправностей заслонки смешивания воздушных
потоков и датчиков.
При активации второго этапа диагностики системы, на дисплее отображается цифра “2” (номерэтапа иосу
ществляетсядиагностиканеисправностейдатчиков Еслинеисправностейнеобнаруженонадисплееотоб
ражаетсяцифра“20”. Приобнаружениинеисправностинадисплееотображаетсясоответствующийкоднеис
правности смниже
и где оф. дилер? спокойно курит в сторонке? или авто уже снято с гарантии?

Авто снято с гарантии, к диллерам я вообще не обращаюсь как и к другим СТО. Заслонки по моему тут вообще не причем.
Ответить

Фотография -voloha- -voloha- 09 Feb 2012

т.е. днем на ХХ идет тепло? а ОЖ не уходит?

Только утром завожу, двигатель нагревается воздух холодный, газанул, может даже пару раз, пошло тепло. И все, езжу в тепле, теплый дует и на холостом ходу и все время. Вечером приезжаю ставлю машину. Утром опять таже история. ОЖ не уходит.
Сообщение отредактировал -voloha-: 09 February 2012 - 06:57 PM
Ответить

Фотография dellik dellik 09 Feb 2012

У меня есть идея, только как ее проверить....
из-за большой разницы температур окр. воздуха и ОЖ, остывая, через какой-то шланг подсасывает воздух и печка завоздушивается.....после заводки ты из нее выгоняешь воздух. попробовать при запуске утром кого-то попросить погазовать, а самому смотреть в расшир. бачок в надежде увидеть пузырьки воздуха....
Ответить

Фотография OKEAH OKEAH 09 Feb 2012

Скажите, а на сколько стар и качественен антифриз? Уже всё тут перебрали, а я смею предположить, что он тупо замерзает, образует пробку, двигателем разогревается, почти везде, но в одном из узких мест оттаивает в последнюю очередь (на пример в патрубке). А если газануть, то давлением + горячим антифризом еле оставшийся лёд "продувает", начинается нормальная циркуляция.
Как вариант...
Кстати если это так, то думаю двигатель будет подозрительно быстро прогреваться.
Сообщение отредактировал OKEAH: 09 February 2012 - 07:44 PM
Ответить

Фотография dellik dellik 09 Feb 2012

как вариант....хз...Думаю, что несколько таких замерзаний и выдавило бы какую-нибудь заглушку в блоке двигателя. За ночь он остывает полностью и слой ОЖ значительно меньше, чем в патрубке....
Да и закипел бы значительно раньше, чем пробило льдышку в патрубке
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 10 Feb 2012

ну за несколько дней то можно проверить пальцем температуру патрубков от печки на прогретом двиге?! (верхний подача, нижний выпуск)
сначала на холостом проверить, а потом пусть кто-нибудь газанет и подержит обороты
(когда ставил подогреватель, сливал ОЖ, после обратной заливки, двиг почти прогретый но печка не работала, погазовал пробка ушла, пошел горячий воздух, при откручивании крышки на расш.бачке наблюдалось "пробулькивание", долил ОЖ)
Ответить

Фотография adya79 adya79 10 Feb 2012

Подскажите пожалуйста, только у меня ноги мерзнут или у кого-нибудь еще такая проблема? Стоит подача стекло-ноги, дует на стекло в ноги чуть-чуть, переставляю на ноги вообще не пойму куда дует, в общем до ног не доходит. Правда через 2 часа начинют родные оттаивать. Если кто сталкивался подскажите как сию проблему победить, а то как то не по Суворову получается)))
Ответить

Фотография dellik dellik 10 Feb 2012

Проблема с заслонкой воздухораспределения. Или заело ее или, если климат, может с моторедуктором что-то.
Если стоит климат-контроль, то стоит сделать его самодиагностику
Ответить

Фотография -voloha- -voloha- 10 Feb 2012

ну за несколько дней то можно проверить пальцем температуру патрубков от печки на прогретом двиге?! (верхний подача, нижний выпуск)
сначала на холостом проверить, а потом пусть кто-нибудь газанет и подержит обороты
(когда ставил подогреватель, сливал ОЖ, после обратной заливки, двиг почти прогретый но печка не работала, погазовал пробка ушла, пошел горячий воздух, при откручивании крышки на расш.бачке наблюдалось "пробулькивание", долил ОЖ)

ну за несколько дней то можно проверить пальцем температуру патрубков от печки на прогретом двиге?! (верхний подача, нижний выпуск)
сначала на холостом проверить, а потом пусть кто-нибудь газанет и подержит обороты
(когда ставил подогреватель, сливал ОЖ, после обратной заливки, двиг почти прогретый но печка не работала, погазовал пробка ушла, пошел горячий воздух, при откручивании крышки на расш.бачке наблюдалось "пробулькивание", долил ОЖ)

Ответить

Фотография -voloha- -voloha- 10 Feb 2012

как вариант....хз...Думаю, что несколько таких замерзаний и выдавило бы какую-нибудь заглушку в блоке двигателя. За ночь он остывает полностью и слой ОЖ значительно меньше, чем в патрубке....
Да и закипел бы значительно раньше, чем пробило льдышку в патрубке

Заметил что с утра у меня уровень ОЖ выше чем был когда я приехал. Сегодня на ночь оставил крышку расширительного бачка открытой, утром посмотрел уровень тот же. Завел и все стало как раньше, воздух нагревался по мере нагрева двигателя. Посмотрим как будет дальше себя вести. У меня такое ощущение что воздух который в расширительном бачке сжимался при морозе-это естественно, и поттаскивал за собой ОЖ.
Ответить

Фотография dellik dellik 10 Feb 2012

-voloha- , тогда есть смысл заменить крышку бачка. Возможно неисправен клапан. Без крышки тоже ездить не стоит. Система должна быть под давлением
Ответить

Фотография dellik dellik 10 Feb 2012

Подтаскивать то вряд ли, скорее бачек скукожится))) Может, без давления в системе, воздуху из печки выйти легче.....Покатайся, следи за уровнем
Ответить

Фотография -voloha- -voloha- 10 Feb 2012

-voloha- , тогда есть смысл заменить крышку бачка. Возможно неисправен клапан. Без крышки тоже ездить не стоит. Система должна быть под давлением

Покатаюсь, послежу, посмотрю че к чему.
Ответить

Фотография Андрей4422 Андрей4422 12 Feb 2012

Сейчас стоят морозы и хотелось бы знать в каком режиме вы прогреваете салон при заводке авто и каким режимом печки пользуетесь при движении??? Я имею ввиду пкреключатель " стекло"; "стекло - ноги" и так далее....
Ответить

Гость_Gespenst_* 12 Feb 2012

Сейчас стоят морозы и хотелось бы знать в каком режиме вы прогреваете салон при заводке авто и каким режимом печки пользуетесь при движении??? Я имею ввиду пкреключатель " стекло"; "стекло - ноги" и так далее....

Когда прогреваю машину на первые минут 5-10 выключаю вентилятор чтоб быстрей прогрелась, потом включаю на 5 щелчков, постоянно ноги-лобовое, рециркуляция, 20с.
Ответить

Фотография Bogdan Bogdan 12 Feb 2012

Всю зиму катаюсь с режимом AUTO, х.з. куда он там и чего дует, но ноги не мерзнут и голова не потеет ( езжу в бейсболке). Сегодня например утром было -28, нормально, чё. ППП отработал утром на прогрев двигателя 30 минут. пару минут погрел коробку, переводом R-N-D, проехал примерно километр, и в салоне достаточно комфортно по температуре.
Сообщение отредактировал Bogdan: 12 February 2012 - 11:20 AM
Ответить

Фотография Xopxe Xopxe 12 Feb 2012

как вариант....хз...Думаю, что несколько таких замерзаний и выдавило бы какую-нибудь заглушку в блоке двигателя. За ночь он остывает полностью и слой ОЖ значительно меньше, чем в патрубке....
Да и закипел бы значительно раньше, чем пробило льдышку в патрубке

Антифриз не расширяется замерзая, это его плюс.
Ответить

Фотография dellik dellik 12 Feb 2012

любая жидкость, превращаясь в твердое тело, расширяется. Законы физики еще никто не отменял
Ответить

Фотография dellik dellik 13 Feb 2012

любая жидкость, превращаясь в твердое тело, расширяется. Законы физики еще никто не отменял

Пардон. Жидкость, содержащая воду....
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте