Перейти к содержимому


Фотография

Задний мост с LSD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1241 HeavyCub

HeavyCub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Ян

Отправлено 01 July 2017 - 09:19 PM

у вас мост американский DANA-44 он выдержит колёса от ГАЗ -66 вы полуоси видели какой толщины?

сдались вам эти лепестки, дифференциалов вариантов существует наверное не одна сотня и все они разной конструкции, вы мои видео вообще просмотрели??? я там всё рассказываю не понимаю какие могут ещё возникнуть вопросы..

 

 

какие лепестки???????  

https://prnt.sc/fpz6bv вот эти... мне второй человек говорит что этот диффиренцал принудительного блокирования:  https://prnt.sc/fpz7hf я пытался руками крутить нифига не понимаю(руками не прокрутить) я просто как двоечник в авторемноте, видео с фразой "эксцентрик" !!у нас не эксцентрик!!, посмотрел полностью! 


Сообщение отредактировал HeavyCub: 01 July 2017 - 09:21 PM

  • 0

#1242 HeavyCub

HeavyCub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Ян

Отправлено 01 July 2017 - 09:27 PM

Посмотрел Ваше видео последнее полностью... Нам не надо ремонтить, нам надо выкинуть... Главная проблема советчики: которые говорят: это принудительный диф а не самоблокирующий вот ЭТОТ: 4238008100 https://prnt.sc/fpz7hf


Сообщение отредактировал HeavyCub: 01 July 2017 - 09:27 PM

  • 0

#1243 Zero13

Zero13

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Всего по немногу:)

  • дизель механика
  • Имя:Владислав

Отправлено 02 July 2017 - 06:21 AM

Петр Мусовод гуру по ремонту мостов, мой совет прислушаться к его словам, а не слушать всяких непонятных горе мастеров которые даже не понимают разницы между самоблоком и принудительной блокировкой! А уж как поступать каждый решает сам, своё мнение не навязыаю.

Сообщение отредактировал Zero13: 02 July 2017 - 06:23 AM

  • 1

#1244 siba-02

siba-02

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дюртюли
  • Интересы:Подводная охота,туризм,Ремонт кузова покраска

  • дизель механика
  • Имя:Ришат

Отправлено 06 July 2017 - 06:31 PM

Кароче Склифасовский :wacko3:  лепистки черпают масло по типу мельницы и накидывают его на блок больше они не какой роли не играют, у других блоков другой принцип (купания в масле) что пристал к ним ( к липесткам), Сказали же слушай  MUSSOvod, Я по видео Петра сам в свой мост вставил блок Нирфи у меня стоял ЛСД каторый по сварке треснул как у всех,Так што не парся с крылышками :hey:  ой с лепестками не протечёт.


  • 1

#1245 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 July 2017 - 07:21 PM

Петр Мусовод гуру по ремонту мостов, мой совет прислушаться к его словам, а не слушать всяких непонятных горе мастеров которые даже не понимают разницы между самоблоком и принудительной блокировкой! 

тоже читаю и посмеиваюсь ) ка у Петра еще терпения хватает ) я бы-Ну пусть мастера сделают кто неволит то )


  • 1

#1246 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 06 July 2017 - 09:58 PM

если на мосту LSD написано то это диф

так это нормальный звук или ненормальный ?


  • 0

#1247 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 06 July 2017 - 10:31 PM

так это нормальный звук или ненормальный ?

нет это не нормальный звук, это уже сварка лопнула 100% дальше ситуация будет только ухудшаться


  • 0

#1248 HeavyCub

HeavyCub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Ян

Отправлено 07 July 2017 - 05:06 PM

Вот спасибо за развернутый ответ, я в этом не болта не понимаю, но как дебила убедить в том что этот диф подходит! Всем спасибо за ответы!

 

Кароче Склифасовский :wacko3:  лепистки черпают масло по типу мельницы и накидывают его на блок больше они не какой роли не играют, у других блоков другой принцип (купания в масле) что пристал к ним ( к липесткам), Сказали же слушай  MUSSOvod, Я по видео Петра сам в свой мост вставил блок Нирфи у меня стоял ЛСД каторый по сварке треснул как у всех,Так што не парся с крылышками :hey:  ой с лепестками не протечёт.


  • 0

#1249 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 08 July 2017 - 08:59 PM

Вот спасибо за развернутый ответ, я в этом не болта не понимаю, но как дебила убедить в том что этот диф подходит! Всем спасибо за ответы!

любой принудительный дифференциал блокируется чем то из вне, воздух (шланги подходят) или электрика (провода подходят) или механически (тросик или тяга подходит) вот спросите если это принудительный то как его включать??? вот мне интересно как можно принудительно включить самоблок? силой мысли..

вопрос не к вам а к советчикам которые говорят что это принудилово


  • 1

#1250 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 12 July 2017 - 03:40 PM

нет это не нормальный звук, это уже сварка лопнула 100% дальше ситуация будет только ухудшаться

так я заварил сварку и хорошими швами, звук остался ..... значит что там за провороты и звуки ?  сварка хоть и была лопнута но никакого смещения небыло основная пара идеальная...   Мне интересно сколько продержится....


  • 0

#1251 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 12 July 2017 - 03:46 PM

правда подшипники я не открывал.....


  • 0

#1252 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 July 2017 - 06:40 PM

Лопнувшая сварка это не причина поломки, а её последствия.


  • 1

#1253 Arhip56

Arhip56

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орск

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 July 2017 - 10:15 AM

Здравствуйте! Под мост KSC R85 вообще есть свободный диф?


  • 0

#1254 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 13 July 2017 - 06:55 PM

Есть, у меня такой в гараже лежит;)
  • 0

#1255 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 July 2017 - 07:05 AM

Есть, у меня такой в гараже лежит;)

Продаешь?


  • 0

#1256 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 15 July 2017 - 07:14 PM

Продаешь?

Нет не продаю, думаю туда саморазблок засунуть.
  • 0

#1257 Дядя Вова

Дядя Вова

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 July 2017 - 12:35 AM

Dariy сварки тебе хватит на неделю плюс минус.Любые щелчки-это 90 % лопнувшая сварка крышек дифа из за вкладышей так как они там болтаются еще с завода.В твоем случае это 100%.Покупай новый диф выбор их большой и к Петру.Если со средствами туго то в поисковике набери диференциал лсд в соседней теме задний мост там тоже обсуждают это чудо корейское и отремонтируй.Я на востановленном проехал 40 тысяч.Полет нормальный.


  • 0

#1258 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 25 July 2017 - 09:22 AM

Решился наконец самостоятельно установить блокировку. Огромное спасибо Петру за консультации и терпение. Точнее, готовился ещё зимой, руки дошли только сейчас. Особых нюансов не было. Главное - изготовить заранее установочные подшипники. Для этого я купил второй комплект подшипников. Настройка намного проще и быстрее. Высота подшипников - допуск два микрона, при замене установочных на постоянные зазор остаётся один в один, как был. И нет необходимости в многократном снятии и запрессовке. Стойка индикаторной головки с Алиехспресс, на магнитном основании очень хорошо подошла и очень удобна. Магнит слабоват, но держится хорошо. Очень желательно изготовить приспособу для растягивания корпуса редуктора, чтоб не заколачивать дифф для получения натяга. Просто две пластины на болтах. Я поленился, дифф плохо заходил. Дотянул подшипники бугелями. Зашли ровно, с натягом. Сильно по ним не решился стучать. Блокировка LD. На корпусе отлита надпись EATON. В большие грязи не ездил пока, поездил по грунтовке после дождей. Разница есть. Передок почти не включаю, очень нравится. При трогании в грязи сначала начинает прокручиваться одно из колёс, отпускаю сцепление побольше и тут подрубается второе колесо, газ не добавляю даже, на холостых оборотах. С лёгким почти незаметным толчком. Если машина в движении, то момент включения блокировки при пробуксовке вообще никак не заметен. Теперь забуду, что такое диагоналки. Это и была цель установки, ну и передок с раздаткой тоже побольше проживут.


  • 2

#1259 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 25 July 2017 - 06:29 PM

Dariy сварки тебе хватит на неделю плюс минус.Любые щелчки-это 90 % лопнувшая сварка крышек дифа из за вкладышей так как они там болтаются еще с завода.В твоем случае это 100%.Покупай новый диф выбор их большой и к Петру.Если со средствами туго то в поисковике набери диференциал лсд в соседней теме задний мост там тоже обсуждают это чудо корейское и отремонтируй.Я на востановленном проехал 40 тысяч.Полет нормальный.

набрал, выдало два сообщения но ничего конкретного


Dariy сварки тебе хватит на неделю плюс минус.Любые щелчки-это 90 % лопнувшая сварка крышек дифа из за вкладышей так как они там болтаются еще с завода.В твоем случае это 100%.Покупай новый диф выбор их большой и к Петру.Если со средствами туго то в поисковике набери диференциал лсд в соседней теме задний мост там тоже обсуждают это чудо корейское и отремонтируй.Я на востановленном проехал 40 тысяч.Полет нормальный.

Непонятно щелчки ли это ? У меня ощущение что колесо проворачивается.... Трещинки заварил а звук проскальзывания остался..значит не трещинки звучали...


Сообщение отредактировал Dariy: 25 July 2017 - 06:28 PM

  • 0

#1260 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 25 July 2017 - 07:55 PM

трещины это следствие а не причина, причина в том что внутри кулачки начали проскальзывать из-за того что поизнасились, и из-за проскальзывания появились трещины, на прошлой недели менял человеку диф он уже варил его и трещинки уже по новой сварке появились


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых