Перейти к содержимому


Фотография

Задний мост с LSD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1261 Дядя Вова

Дядя Вова

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 July 2017 - 10:32 PM

Dariy набери ( задний мост ) и на 23 странице подробно описано и нарисовано как я восстановил диф.Повторюсь,но одна сварка ничего не дает,так как кулачки как болтались внутри-так и остались болтаться.И пока не выберешь зазор износа они разрывают сварку на раз два .Пока его не снимешь трещину можно не заметить,но она есть и поэтому есть и щелчки.


  • 0

#1262 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 26 July 2017 - 08:23 AM

Dariy набери ( задний мост ) и на 23 странице подробно описано и нарисовано как я восстановил диф.Повторюсь,но одна сварка ничего не дает,так как кулачки как болтались внутри-так и остались болтаться.И пока не выберешь зазор износа они разрывают сварку на раз два .Пока его не снимешь трещину можно не заметить,но она есть и поэтому есть и щелчки.

Не ну я видел трещинки и все заварил... звук остался, кулачки щёлкают ?


  • 0

#1263 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 July 2017 - 12:37 PM

Не, да чего мы тут его уговариваем-то? Хочет верить в чудо - да ради бога.

Пусть продолжает ездить пока не получит удары при попытке резко выпрыгнуть на "главную" из поворота хорошем ускорении... и в лучшем случае мост просто встанет колом или начнет "перешагивать" подклинивая колеса по очереди.

При удачном стечении обстоятельств можно будет ещё поездить... сняв кардан. :hey:


  • 1

#1264 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 26 July 2017 - 03:55 PM

Не ну я видел трещинки и все заварил... звук остался, кулачки щёлкают ?

конечно остался и останется и щас вскрыть там опять могут быть трещинки, я же написал что внутренности изношены и кулачки проскальзывают вот и щелкает!


  • 0

#1265 Choh

Choh

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нижневартовск
  • Интересы:любая мототехника

  • дизель механика
  • Имя:Стас

Отправлено 26 July 2017 - 04:55 PM

Давайте факты господа, тоже заварил вчера, щелчки остались только при повороте руля влево задним ходом, в других случаях тишина. Щелчки не говорят о том что у вас сварку порвало, а говорят они о том что кулачки проскакивают как и говорили ранее. Буду ездить до конца для статистики, как заклинит или что либо еще произойдет отпишусь. Я так думаю что еще лет 5 на завареном проезжу(ИМХО).


  • 0

#1266 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 July 2017 - 05:37 PM

Добрый вечер.А не подскажете в мост LD  можно добавлять кондиционер металла STM2 ?


  • 0

#1267 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 July 2017 - 08:40 PM

Никто не знает?


  • 0

#1268 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 26 July 2017 - 08:45 PM

Никто не пробовал. Мосты нынче дороги, чтобы заливать туда всякую гадость.
  • 0

#1269 Дядя Вова

Дядя Вова

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 July 2017 - 10:03 PM

Изношенную деталь либо заменяют новой либо восстанавливают третьего не дано.Заварив все останется как и было.Щелкающие вкладыши оторвут в первую очередь левую крышку.Сварка на срез не работает.Она лишь фиксирует резьбу-а ее уже нет.Ездить с дифом который щелкает-это русская рулетка.Deadulik описал что может произойти.Еще Ваш пробег  будет зависеть от изношенности вкладышей и шестерен.Лично бы я зная об этой неисправности даже ради эксперимента не рискнул.


  • 0

#1270 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 28 July 2017 - 05:17 PM

Давайте факты господа, тоже заварил вчера, щелчки остались только при повороте руля влево задним ходом, в других случаях тишина. Щелчки не говорят о том что у вас сварку порвало, а говорят они о том что кулачки проскакивают как и говорили ранее. Буду ездить до конца для статистики, как заклинит или что либо еще произойдет отпишусь. Я так думаю что еще лет 5 на завареном проезжу(ИМХО).

Факты без проблем все кто ко мне приезжали на ремонт с заваренным дифом имели опять трещины, ни олного сцелой сваркой я не встречал, на 5 лет точнр не хватит, и заклинить его не заклинит, сначало щелчки все чаще и больше потом гул а потом заменя моста так как умрет гп подшипники и все это из-за поломанного дифа, у меня мостов много валяются которые ездят до последнего, я на видео об этом говорил
  • 0

#1271 Choh

Choh

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нижневартовск
  • Интересы:любая мототехника

  • дизель механика
  • Имя:Стас

Отправлено 28 July 2017 - 06:26 PM

Факты без проблем все кто ко мне приезжали на ремонт с заваренным дифом имели опять трещины, ни олного сцелой сваркой я не встречал, на 5 лет точнр не хватит, и заклинить его не заклинит, сначало щелчки все чаще и больше потом гул а потом заменя моста так как умрет гп подшипники и все это из-за поломанного дифа, у меня мостов много валяются которые ездят до последнего, я на видео об этом говорил

Понял, я и думаю мост целиком покупать, буду ездить до последнего, пускай все умирает... Моя задача на данный момент определить время работы заваренного диффа.. Когда загудит и через сколько я сообщу. А самое интересное что когда вскрыли, только один шов с левой стороны(по ходу авто) был порван, остальные что справа что слева были целы и стружки не было... Езжу много... Будем проводить испытания))


  • 0

#1272 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 July 2017 - 07:19 PM

Понял, я и думаю мост целиком покупать, буду ездить до последнего, пускай все умирает... Моя задача на данный момент определить время работы заваренного диффа.. Когда загудит и через сколько я сообщу. А самое интересное что когда вскрыли, только один шов с левой стороны(по ходу авто) был порван, остальные что справа что слева были целы и стружки не было... Езжу много... Будем проводить испытания))

До этого сообщения думал, что я упрямый (шутка).

Петя, твой клиент, держись! Следующий вопрос будет, где купить мост и подойдет ли он?


  • 0

#1273 Дядя Вова

Дядя Вова

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 July 2017 - 08:36 PM

Щелчки это первый звоночек-дальше инфаркт микарда.Не известно что может произойти в любом из поворотов или при обгоне. Здесь  люди учатся на чужих ошибках,а клуб самоубийц на других форумах.Что сложного закрепить крышки болтами и ездить без щелчков либо поставить новый что в разы дешевле моста и не подвергать других опасности


  • 1

#1274 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 30 July 2017 - 12:25 AM

Щелчки это первый звоночек-дальше инфаркт микарда.Не известно что может произойти в любом из поворотов или при обгоне. Здесь  люди учатся на чужих ошибках,а клуб самоубийц на других форумах.Что сложного закрепить крышки болтами и ездить без щелчков либо поставить новый что в разы дешевле моста и не подвергать других опасности

 

 

 

Если бы они сделали на болтах диф это не помогло бы, там они с закалкой металла накосячили(((


  • 0

#1275 Дядя Вова

Дядя Вова

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 July 2017 - 06:04 PM

В теме( Задний мост) я написал как восстановил диф  с помощью болтов.40 тысяч-никаких щелчков.Как только появятся-восстановлению не подлежит.По моему на каких то старых субарах  видел дифы похожие на наши.  Подходит ли  на наш хотя бы внутрянка?Думаю что у них закалка получше будет.


  • 0

#1276 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 31 July 2017 - 02:29 AM

В теме( Задний мост) я написал как восстановил диф  с помощью болтов.40 тысяч-никаких щелчков.Как только появятся-восстановлению не подлежит.По моему на каких то старых субарах  видел дифы похожие на наши.  Подходит ли  на наш хотя бы внутрянка?Думаю что у них закалка получше будет.

Нет внутрянка не подходит, там и угол кулачков совершенно другой, и угол полуосевых шестеренок тоже, ну и сам диф значительно меньше нашего

на квадрики такое Г... тоже ставили


  • 0

#1277 Arhip56

Arhip56

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орск

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 August 2017 - 09:59 AM

Всем привет! От чего подходят регулировочные шайбы под подшипник дифа и где их можно заказать? 


  • 1

#1278 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 26 August 2017 - 01:41 PM

Мужики а снять задний диф у нас можно не снимая мост? Я так понял надо снять колеса вынуть штифты полуосей, значить тачку на домкраты ставить весь зад? Или на подпорки? И только после снятия штифтов открутить гайки и вынуть диф?
  • 0

#1279 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 26 August 2017 - 02:33 PM

В общем у меня мост d3.54lsd я так понял что ksk r 85 но какой нирфи то покупать ? Есть ли какие цифры и названия?
  • 0

#1280 weis

weis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 26 August 2017 - 10:26 PM

В общем у меня мост d3.54lsd я так понял что ksk r 85 но какой нирфи то покупать ? Есть ли какие цифры и названия?

Иди Ты ...к ,,Муссоводу ,, он  Спец . :sun_bespectacled: ( шютк )


Сообщение отредактировал weis: 26 August 2017 - 10:27 PM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых