Перейти к содержимому


Фотография

Задний мост с LSD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1544

#1301 bladd77

bladd77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:владимир

Отправлено 30 January 2018 - 12:32 PM

И вдогонку бы координаты приобретения этого узла и комплектующих...

Блоку на сайте производителя (https://samoblok.ru/...atyagom-sd26up/   ),подшипники полуоси и шайбы у себя в Пушкине заказывал,подшипники морковки и сальник в Автотеореме(у них свой магаз при мастерской и всё вроде в наличие)


  • 0

#1302 bladd77

bladd77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:владимир

Отправлено 30 January 2018 - 12:43 PM

Вечер добрый! Подскажите, пжл, а зачем меняли подшипники хвостовика? Главная пара была целая? Ездили на передке без кардана с отключенным задним мостом?

А масло заказал себе такое Масло трансм castrol axle epx 80w-90 (1л) (154CB7) - 2 литра\

Замену подшипника морковки  посоветовал мастер приёмщик на станции,главная пара цела,ездил почти два месяца без заднего кардана(без нагрузки не каких тресков и т.д а скинул его после того когда по прямой машина пару раз чуть не прыгала с треском думал не доеду до работы) А масло я покупал синтетику по 1300 за литр


чёт полтинник дороговато вышло)

 

не за что всегда рад помочь!

\

 

50т.р это со всеми запчастями и работа по замене плюс заложил стоймость вскрытия и масла на замену


  • 0

#1303 Nikvik

Nikvik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 18 March 2018 - 11:42 PM

Добрый вечер форумчане. Хочу поделиться опытом и услышать советы и рекомендации спецов. В общем произошло следующее. Автомобиль 2008 г.в. 2.0 дизель. Приобретен мной год назад с пробегом 86 т.км в приличном техническом состоянии (на сегодня пробег 130 т.км.) для семейной эксплуатации, соответственно за тех состоянием следил ТО и т.д. вовремя и качественными материалами и з.ч. Но вот месяц назад на ходу стрельнуть колесо (причину до сих пор понять не могу, похоже на боковой порез но восстановлению не подлежит), соответственно поставил докатку, доехал до дома 30 км.(в наших краях резину за углом не купиш тем более ханкук МТ заказал привезли) соответственно из деревни до города 40 км. снова поехал на докатке аккуратно без фанатизма проехав 38 км почувствовал гул в заднем мосту сразу остановился и увидел что задний мост нагрелся шел пар и явный резкий запах подгоревший гипоидки, дальше эвакуатор, подьемник, интернет и известная всем болячка в виде лопнувшей сварки и выкрученной крышки с последующим распиранием подшипников. При помощи выколотки кувалдочки и какой-то матери удалось закрутить на один один оборот крышку и выдернуть таки редуктор. Визуально обнаружил что вторая крышка на месте но все три шва тоже лопнувшие в общем на свой страх и риск (редуктор под заказ и совсем не бюджетно, а времени нет машина жизненно необходима) закрутил выкрученной крышку на место (как мне показалось по сварке) получилось ещё почти оборот, проварил обе крышки и воткнул редуктор на место, по микрометру люфт в главной паре в норме, залил хорошее масло и бережно поехал испытывать все посторонние звуки пропали ни щелчков ни гула блокировка работает проверил и на льду и на асфальте. В общем на сегодняшний день около трёх тысяч км. после ремонта полет нормальный проселок, трасса на всех скоростных режимах, сугробы, лёд, понижайка и т.д. Так вот вопрос к спецам, везде пишут что такой ремонт ни к чему хорошему не приводит, но на данный момент не могу с ними согласиться или все таки нужно разоряться на новый диф и при возможности его воткнуть, сколько может проходить мой отремонтированный уважаемые спецы посоветуйте, как в данном конкретном случае поступить ???

 

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 19 March 2018 - 02:39 AM

  • 0

#1304 Ler

Ler

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 08 August 2018 - 10:43 AM

Господа, я тут столкнулся с автомобилем derways aurora который есть клон рекса.  и возник вопрос, а задний мост от этого товарища не подойдет ли к нашим машинам???  по тому как лсд у него есть внешне довольно похож на наш ksc (на сколько можно оценить мост на машине). кто что скажет?


  • 0

#1305 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 08 August 2018 - 08:54 PM

Господа, я тут столкнулся с автомобилем derways aurora который есть клон рекса.  и возник вопрос, а задний мост от этого товарища не подойдет ли к нашим машинам???  по тому как лсд у него есть внешне довольно похож на наш ksc (на сколько можно оценить мост на машине). кто что скажет?

дервейс ничего общего с рекстонам не имеет кроме внешнего сходства мосты стоят китайские от каких то древних японцев редкие, все узлы и агрегаты похожи на грейтволские да и по кузову нету ни одной взаимозаменяемой детали

я не пойму зачем что-то выискивать если решение проблемы найдено


  • 0

#1306 valeriy

valeriy

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 August 2018 - 03:46 PM

Доброго всем дня.  Захрустел Диф. Почитав тему понял, что можно поставить самоблок НИРФИ. Машина - Кайрон 2008г. На мосту цифры : 4,27 LSD.

Мастера, подскажите пожалуйста какой   у меня мост и какая модель нирфи подойдет. Ну и что нужно дополнительно докупить. Если не сложно с номерами.


  • 0

#1307 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 10 August 2018 - 08:36 PM

Доброго всем дня.  Захрустел Диф. Почитав тему понял, что можно поставить самоблок НИРФИ. Машина - Кайрон 2008г. На мосту цифры : 4,27 LSD.

Мастера, подскажите пожалуйста какой   у меня мост и какая модель нирфи подойдет. Ну и что нужно дополнительно докупить. Если не сложно с номерами.

LSD ставился только в мосты KSC R85 

вам понядобатся подшипники 4372905000 - 2 штуки

Регулировочные кольца:

4203805000

4203805001

4203805002

4203805003

каждого штуки по 4 нужно,

а самое главное найти того кто его сможет поставить.

вы с какого города?


  • 0

#1308 valeriy

valeriy

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 August 2018 - 08:07 AM

LSD ставился только в мосты KSC R85 

вам понядобатся подшипники 4372905000 - 2 штуки

Регулировочные кольца:

4203805000

4203805001

4203805002

4203805003

каждого штуки по 4 нужно,

а самое главное найти того кто его сможет поставить.

вы с какого города?

Петр, спасибо огромное. А диф какой всетаки нужен  СД26У или СД26УП  ?

Нахожусь в Питере. Возможно местные форумчане посоветуют сервис, буду признателен.


  • 0

#1309 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 11 August 2018 - 08:12 AM

А диф какой всетаки нужен  СД26У или СД26УП  ?

Это только Вам решать: один с преднатягом, другой без.
  • 0

#1310 valeriy

valeriy

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 August 2018 - 08:21 AM

Это только Вам решать: один с преднатягом, другой без.

Спасибо, но если разьясните  что это значит с преднатягом и без- буду благодарен.


  • 0

#1311 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 11 August 2018 - 08:34 AM

Если кратко, то в НИРФИ с преднятягом червяки изначально поджаты, чуть больше трения, чуть лучше "тащит". Расплата - периодически надо восстанавливать преднятяг.
  • 0

#1312 valeriy

valeriy

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 August 2018 - 08:42 AM

Если кратко, то в НИРФИ с преднятягом червяки изначально поджаты, чуть больше трения, чуть лучше "тащит". Расплата - периодически надо восстанавливать преднятяг.

Спасибо за разьяснения.


  • 0

#1313 Arhip56

Arhip56

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орск

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 August 2018 - 06:06 AM

Если кратко, то в НИРФИ с преднятягом червяки изначально поджаты, чуть больше трения, чуть лучше "тащит". Расплата - периодически надо восстанавливать преднятяг.

А как часто его надо восстанавливать и как он восстанавливается?


  • 0

#1314 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 13 August 2018 - 07:10 AM

Если кратко, то в НИРФИ с преднятягом червяки изначально поджаты, чуть больше трения, чуть лучше "тащит". Расплата - периодически надо восстанавливать преднятяг.

 

 

А как часто его надо восстанавливать и как он восстанавливается?

 

сейчас они изменили конструкцию преднатяга и есть дифы которые 2 тыщь отбегали и у них всё норм.


  • 0

#1315 Arhip56

Arhip56

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орск

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 August 2018 - 07:27 AM

Понятно. Я ставил год назад, наверное стоит проверить. А как он восстанавливается?


  • 0

#1316 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 13 August 2018 - 07:41 PM

снимается диф отправляяется на завод тамм они его ставят и высылают обратно то есть ни как


  • 0

#1317 Arhip56

Arhip56

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орск

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 August 2018 - 07:47 PM

снимается диф отправляяется на завод тамм они его ставят и высылают обратно то есть ни как

Я так понимаю преднатяг можно проверить только на снятом дифе?
  • 0

#1318 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 14 August 2018 - 06:47 AM

преднатяг это некий коэффициент блокировки в состоянии покоя, то есть если вывесить 2 задних колеса то одно относительно другова будет проворачивается с определённым усилием, с новья это усилие составляет 10 кг на метр или 100 нм, соответственно со временем он уменьшается так как пружинные шайбы стираются.

поверьте преднатяг это не то чем требует уделят такое пристальное внимание, сейчас выпускаются все дифы с преднатягом, так как это правильно.


  • 0

#1319 Arhip56

Arhip56

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орск

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 August 2018 - 06:52 AM

преднатяг это некий коэффициент блокировки в состоянии покоя, то есть если вывесить 2 задних колеса то одно относительно другова будет проворачивается с определённым усилием, с новья это усилие составляет 10 кг на метр или 100 нм, соответственно со временем он уменьшается так как пружинные шайбы стираются.

поверьте преднатяг это не то чем требует уделят такое пристальное внимание, сейчас выпускаются все дифы с преднатягом, так как это правильно.

Понял. Тогда буду ездить дальше и не париться. Спасибо что разъяснили!


  • 0

#1320 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 07 September 2018 - 11:36 AM

Вот и я попал на диф. Словил щелчки при парковке на югах. Блин, надо же как то возвращаться домой...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых