Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#1921 SerCH

SerCH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СнежинсК

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 February 2014 - 04:14 PM

Скажите, у меня мильтик (731) показывает на прогретом авто температуру двигателя 77-78 градусов. Машина прогревается до рабочей температуры довольно быстро, далее температура держится в диапазоне 75-78 градусов (и летом и зимой). По показаниям датчика на панели приборов - чуть ниже середины. В принципе вопросов бы не задавал, но вот всё чаще и чаще встречаю записи, что температура у людей 85 градусов, что на 10 градусов теплее. Вопрос: может ли мильтитроникс показывать заниженные значения температуры двигателя и где можно посмотреть реальную температуру двигателя?

похоже, комп не врёт. стрелка при 85-87 кажет ровно на середину. могу предположить, что виноват термостат. удачи! :)
  • 1

#1922 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 03 February 2014 - 04:34 PM

Скажите, у меня мильтик (731) показывает на прогретом авто температуру двигателя 77-78 градусов. Машина прогревается до рабочей температуры довольно быстро, далее температура держится в диапазоне 75-78 градусов (и летом и зимой). По показаниям датчика на панели приборов - чуть ниже середины. В принципе вопросов бы не задавал, но вот всё чаще и чаще встречаю записи, что температура у людей 85 градусов, что на 10 градусов теплее. Вопрос: может ли мильтитроникс показывать заниженные значения температуры двигателя и где можно посмотреть реальную температуру двигателя?

Если датчик чуть ниже середины то или датчик на двигателе врет, или действительно двигатель не прогревается.
Разве что датчик попробовать заменить..

  • 0

#1923 Lakotic

Lakotic

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Автомобиль, велосипед, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 February 2014 - 05:38 PM

Спасибо, наверно попробую термостат сменить.
  • 0

#1924 VEN139

VEN139

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 February 2014 - 05:51 PM

зачем же сразу мозг ему сносить???? в меню поправок необходимо ввести нужные коэффициенты по расходу, скорости и др. и всё станет на свои места. В этой теме есть вся необходимая инфа.


про поправки я в курсе, но комп покупал еще на хендай году в 2006 и на нем было достаточно подключить разъем к мозгам. автоматически определился протокол и показания были похожи на реальные. А в Кайроне все вроде бы тоже на автомате но врет страшно. И еще на автомате определил протокол "Ивеко" может в этом загвоздка? По каким протоколам у вас обмен?
  • 0

#1925 VICTORRR

VICTORRR

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 February 2014 - 06:18 PM

Скажите, у меня мильтик (731) показывает на прогретом авто температуру двигателя 77-78 градусов. Машина прогревается до рабочей температуры довольно быстро, далее температура держится в диапазоне 75-78 градусов (и летом и зимой). По показаниям датчика на панели приборов - чуть ниже середины. В принципе вопросов бы не задавал, но вот всё чаще и чаще встречаю записи, что температура у людей 85 градусов, что на 10 градусов теплее. Вопрос: может ли мильтитроникс показывать заниженные значения температуры двигателя и где можно посмотреть реальную температуру двигателя?

проверте температуру мультиметром с термопарой.
  • 0

#1926 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 February 2014 - 06:26 PM

По каким протоколам у вас обмен?

Протокол "Дизель-1"
  • 0

#1927 VICTORRR

VICTORRR

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 February 2014 - 07:18 PM

ссанг йонг дизель 1.
  • 1

#1928 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 03 February 2014 - 07:47 PM

про поправки я в курсе, но комп покупал еще на хендай году в 2006 и на нем было достаточно подключить разъем к мозгам. автоматически определился протокол и показания были похожи на реальные. А в Кайроне все вроде бы тоже на автомате но врет страшно. И еще на автомате определил протокол "Ивеко" может в этом загвоздка? По каким протоколам у вас обмен?

поэтому и врет, что на автомате. Выбирайте протокол "саненг дизель 1", ставьте поправки и будет вам щасте :wink:
  • -1

#1929 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 February 2014 - 08:41 PM

Все верно отвечаете господа. Ответье и мне теперь пожалуйста, обязательно ли мультик тс 750 запитывать на +, и вообще для чего его питать на плюс. У меня стоит с простым подключением к колодке. Поставил в левый угол торпеды к лобовухе
  • 0

#1930 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 03 February 2014 - 09:23 PM

Все верно отвечаете господа. Ответье и мне теперь пожалуйста, обязательно ли мультик тс 750 запитывать на +, и вообще для чего его питать на плюс. У меня стоит с простым подключением к колодке. Поставил в левый угол торпеды к лобовухе

Не обязательно, если конечно у вас не стоит физический замок зажигания в настройках.
  • 0

#1931 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 February 2014 - 09:35 PM

Спасибо, Станислав! А тогда нахрена вообще плюс если, есть возможность поставить вирт замок.
  • 0

#1932 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 04 February 2014 - 06:50 AM

Спасибо, Станислав! А тогда нахрена вообще плюс если, есть возможность поставить вирт замок.

У меня виртуальный замок срабатывал от открывания/закрывания дверей, поэтому подключил плюс.
  • 0

#1933 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 February 2014 - 08:37 AM

Уменьшение чувствительности не дает ему включаться от дверей.

Скажите, у кого замок подключен физически, при включеном зажигании, можно ошибки считывать, не заводя двс ?
  • 0

#1934 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 04 February 2014 - 08:53 AM

Подскажите, работает ли программа "бортовой компьютер ХОБДРАЙВ" (hobdrive) на дизелях евро 2, евро 3?
Может кто использует, неужели кроме мультика ничего не подходит?
  • 0

#1935 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 04 February 2014 - 10:58 AM

Уменьшение чувствительности не дает ему включаться от дверей.

Скажите, у кого замок подключен физически, при включеном зажигании, можно ошибки считывать, не заводя двс ?

Уменьшение чувствительности не помогало :-)
Ошибки стирает не заводя двигатель, насчет считывания не знаю.
  • 0

#1936 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 February 2014 - 11:43 AM

Стирает это да. сам пользуюсь лет 5. но на виртуальном всегда. Он пока не сконнектится, не видит ошибок.
Обновил на прошлой неделе до 700-го, в новом там можно руками виртуальный замок включать. Встал и работает вместо rif500. вот думаю проводку поменять, в новом адекватнее сделано, ну и может подключить зажигание.
  • 0

#1937 Lakotic

Lakotic

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Автомобиль, велосипед, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 February 2014 - 12:19 PM

Скажите, у кого замок подключен физически, при включеном зажигании, можно ошибки считывать, не заводя двс ?

В независимости от подключенного замка зажигания ошибки считываются только на заведённом авто, т.к. они считываются из блока управления двигателем.
  • 0

#1938 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 04 February 2014 - 06:26 PM

зачем же сразу мозг ему сносить???? в меню поправок необходимо ввести нужные коэффициенты по расходу, скорости и др. и всё станет на свои места. В этой теме есть вся необходимая инфа.

На счет расхода согласен правиться, а вот нуля при торможении двигателем, сдается мне, не будет. У меня, правда, зажигалка, но нуля нет, да и по субъективным ощущениям его нет, т.к. до этого катался на пузотерке вот там был, там реально машина тормозила, а Кай не замедляется нифига, какую бы передачу не воткнул...

Сообщение отредактировал t_52: 04 February 2014 - 06:27 PM

  • 0

#1939 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 February 2014 - 06:46 PM

В независимости от подключенного замка зажигания ошибки считываются только на заведённом авто, т.к. они считываются из блока управления двигателем.

Блок начинает работать до заводки. Достаточно включить зажигание.
У меня сканер на ноуте, он прекрасно коннектится и до заводки авто. На виртуальном замке сконнектить мультитроникс старого образца у меня не получалось.

Да и еще, все функции по ошибкам работают какоето время после глушения авто, не включая зажигание.
Я ошибки стираю, никогда не включаю повторно зажигание. заглушил, сбросил, ушел.
  • 0

#1940 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 February 2014 - 07:00 PM

На счет расхода согласен правиться, а вот нуля при торможении двигателем, сдается мне, не будет. У меня, правда, зажигалка, но нуля нет, да и по субъективным ощущениям его нет, т.к. до этого катался на пузотерке вот там был, там реально машина тормозила, а Кай не замедляется нифига, какую бы передачу не воткнул...

Вы забываете отпустить педаль сцепления. Вот и не тормозится.
У меня на механике очень даже тормозится, особенно при езде по крымским дорогам.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых