Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#1901 SEK63

SEK63

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 January 2014 - 01:57 PM

Сергеич, ты особо и не парься, приблуда, в принципе, полезная, тарировать ничего не надо, только если подключен ДУТ, его надо будет откалибровать один раз, а если не подключен (как у меня), ввести поправочный коэффициент по расходу, и всё! на стрелки можно больше не смотреть. да, ошибки сбросить можно, и в этом, пожалуй, самый большой + Удачи!!!

Интересует мгновенное потребление л/ч на холостом ходу у дизеля 2,0 л.
  • 0

#1902 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 16 January 2014 - 02:49 PM

Интересует мгновенное потребление л/ч на холостом ходу у дизеля 2,0 л.

зависит от поправочного коэфа, температуры двигателя. У меня на полностью прогретом двигле в районе 0,9 л/час.
  • 0

#1903 SEK63

SEK63

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 January 2014 - 06:34 AM

зависит от поправочного коэфа, температуры двигателя. У меня на полностью прогретом двигле в районе 0,9 л/час.

Спасибо. У меня примерно так же, изъездил три бака вроде показания БК и стрелки в конце совпадают.
  • 0

#1904 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 January 2014 - 04:05 AM

Достал меня этот комп(а может я его).
Откорректировал пробег ,расход,все вроде адекватно показывает кроме прогноза пробега.
Установил бак РАСЧЕТНЫЙ заправляюсь под горловину,а он при расходе 8,64/100 показывает ,что проеду 460 км.При этом остаток в баке показывает правильно.
И не понял как и что показывает ЭКОНОМ,какие то плюсы,минусы,время прибытия?
Может кто подскажет простым,доступным языком?А то инструкцию уже вроде наизусть помню,но так и не понял как этот ЭКОНОМ должен показывать разницу между расчетным расходом и установленным,где их расчитывать и как устанавливать ,при чем тут время прибытия и куда я прибываю???Мозг закипает.
  • 0

#1905 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 January 2014 - 09:12 PM

Сегодня наконец-то дошла очередь до калибровки бака по 2 точкам.Сделал всё как в мануале написано: откатал весь бензин,пока не загорелся значёк заправки,как в инструкции проверил бак Дут,калиброванный 2,нажал линейную калибровку,ввёл количество бензина 4 л,заправил полный бак,откатал 1 литр,дальше всё сделал по новому,ввёл 75 литров,а в ответ-никакой реакции от мультика.Пишет:"Остаток бака ноль".Что я сделал неправильно?Раз пять перечитал инструкцию-всё вроде сделал как там написано...Может уна СТО меня датчик не подключили к ДУТ?Хотя уверили,что подключили...Попробовал перейти в бак расчётный, так он вообще на нажатие клавиш не реагирует...Подскажите,что делать?Протокол OBD2Q,тип бака 2.
  • 0

#1906 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 January 2014 - 06:33 AM

При установке литража в баке при полном и минимальном количестве топлива напряжение с датчика уровня топлива было разное?
  • 0

#1907 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 January 2014 - 07:32 AM

Показывает напряжение 0,00. Вот я почему подозреваю, что на СТО меня развели, сказав, что датчик к ДУТ подключили.
  • 0

#1908 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 January 2014 - 08:04 AM

Подключи сам, полчаса работы (в теплом гараже).Смотри посты выше там все описано что и куда.
  • 0

#1909 prizrak0478

prizrak0478

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 26 January 2014 - 07:30 PM

Уважаемые форумчане! HELP! Недавно приобрёл Кайрона 2.3 автомат-захотел поставить бортовой комп., на сайте multitronic понравился RIF500 - приехал в магазин и перед покупкой попросил продавца подключить к разъёму авто, что бы убедиться в работоспособности. В мастерской, при магазине, местный "рукожоп" не смог подключить, сказал, что модель не подходит. Посодействуйте, может кто купил RIF500 и подключил, а если есть фото-то просто огромное спасибо! А то ведь пипец как хочется!
  • 0

#1910 operhas

operhas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 26 January 2014 - 08:47 PM

Уважаемые форумчане! HELP! Недавно приобрёл Кайрона 2.3 автомат-захотел поставить бортовой комп., на сайте multitronic понравился RIF500 - приехал в магазин и перед покупкой попросил продавца подключить к разъёму авто, что бы убедиться в работоспособности. В мастерской, при магазине, местный "рукожоп" не смог подключить, сказал, что модель не подходит. Посодействуйте, может кто купил RIF500 и подключил, а если есть фото-то просто огромное спасибо! А то ведь пипец как хочется!

Подключается через разъём ОБД2 нормально, особенно к бензинке, просто выбрать вручную протокол SYбенз, вроде так. Как выбрать режим можно посмотреть в инструкции, у самого лежит такой же БК( но у меня дизель)со старой прошивкой, мой ЭБУ не видит, а перепрошить негде.
  • 0

#1911 VICTORRR

VICTORRR

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 January 2014 - 09:09 PM

какого года у вас машина и какого года комп.
  • 0

#1912 operhas

operhas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 26 January 2014 - 09:31 PM

какого года у вас машина и какого года комп.

Если это мне, то 1. 2012 2. 2009 г.
Знаю что прошивку менять надо на свежую, но вот кабель у нас не купить (который ШП-1), заказывать через интернет ломает, да и поиск выдаёт какие то левые сайты. пробовал перешивать через кабель от БК Штат, не получилось, хотя похож по конструкции и по замыслу.
  • 0

#1913 VICTORRR

VICTORRR

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 January 2014 - 10:37 PM

все должно работать.
у меня был кайрон 2008г. комп 2009г. все работает до сих пор.
обязательной необходимости менять прошивки нет. если комп работает нормально.
если не можете у себя найти спеца то напишите мультитрониксу. на их сайт. думаю ответят.
поспрашивайте у себя у тех, кто занимается установкой электроники на авто.

Сообщение отредактировал VICTORRR: 26 January 2014 - 10:38 PM

  • 0

#1914 sergei939

sergei939

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 February 2014 - 10:34 AM

Кто знает подходит ли Мультитроникс RC-700 на бензиновый Кайрон 2,3л 2011г. выпуска? В описании модели компа ничего конкретного не нашел..

Сообщение отредактировал sergei939: 02 February 2014 - 10:36 AM

  • 0

#1915 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 February 2014 - 12:55 PM

Кто знает подходит ли Мультитроникс RC-700 на бензиновый Кайрон 2,3л 2011г. выпуска? В описании модели компа ничего конкретного не нашел..

Сергей, это прибор в дин место, подойдет, на сайте мультитроникса все указано: http://www.multitronics.ru/ssangyong/
  • 0

#1916 Lakotic

Lakotic

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Автомобиль, велосипед, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 February 2014 - 09:45 AM

Скажите, у меня мильтик (731) показывает на прогретом авто температуру двигателя 77-78 градусов. Машина прогревается до рабочей температуры довольно быстро, далее температура держится в диапазоне 75-78 градусов (и летом и зимой). По показаниям датчика на панели приборов - чуть ниже середины. В принципе вопросов бы не задавал, но вот всё чаще и чаще встречаю записи, что температура у людей 85 градусов, что на 10 градусов теплее. Вопрос: может ли мильтитроникс показывать заниженные значения температуры двигателя и где можно посмотреть реальную температуру двигателя?
  • 0

#1917 VEN139

VEN139

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 February 2014 - 10:38 AM

Подскажите какой расход на холостых показывает БК на дизеле? И должен ли он показывать расход "0" когда катишся с включенной скоростью с отпущенными педалями сцепления и газа.
  • 0

#1918 Lakotic

Lakotic

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Автомобиль, велосипед, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 February 2014 - 10:49 AM

у меня на полностью прогретом двигателе показывает 0,8 л/ч. При движении накатом с включенной скоростью с отпущенными педалями сцепления и газа показывает "0".
  • 0

#1919 VEN139

VEN139

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 February 2014 - 10:52 AM

Спасибо за ответ! Видимо мне что то нужно с прошивкой делать. Расход на правду не похож да и в накате нет ноля...
  • 0

#1920 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 03 February 2014 - 02:04 PM

Спасибо за ответ! Видимо мне что то нужно с прошивкой делать. Расход на правду не похож да и в накате нет ноля...

зачем же сразу мозг ему сносить???? в меню поправок необходимо ввести нужные коэффициенты по расходу, скорости и др. и всё станет на свои места. В этой теме есть вся необходимая инфа.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых