Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#1881 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 11 January 2014 - 08:50 PM

Вроде 750й, но может и нет, надо будет глянуть

Сообщение отредактировал igorsabadah: 11 January 2014 - 08:52 PM

  • 0

#1882 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 January 2014 - 07:51 AM

Вот литры в час он кажет,а литры на километры - ни гу гу,даже скорость и ту не показывает.
Да,Игорь,а какой у тебя мультик?

Поменяй протокол, у меня на дизель-2 тоже чтою-то подобное казал, но на дизель-1 всё нормально показывает
  • 0

#1883 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 January 2014 - 10:14 AM

Поменяй протокол, у меня на дизель-2 тоже чтою-то подобное казал, но на дизель-1 всё нормально показывает

Игорь,спасибо!Переустановил протокол и все пошло!
Просто установщик не смог вообще включить его(руководство по эксплуатации в коробке оказалось отдругого мультика),но сказал что нужно будет поставить ДИЗ.2,я дома скачал руководство,включил мультик и выставил пртокол как он и сказал,и вот такая хрень.
Сейчас переставил,оттарировал пробег,осталось бак.
Но вот что то расход по моим ощущениям не очень совпадает с реальным
  • 0

#1884 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 January 2014 - 02:31 PM

Игорь,спасибо!Переустановил протокол и все пошло!
Просто установщик не смог вообще включить его(руководство по эксплуатации в коробке оказалось отдругого мультика),но сказал что нужно будет поставить ДИЗ.2,я дома скачал руководство,включил мультик и выставил пртокол как он и сказал,и вот такая хрень.
Сейчас переставил,оттарировал пробег,осталось бак.

Но вот что то расход по моим ощущениям не очень совпадает с реальным

Калибруйте пробег и расход. Каждую заправку вносите количество заправленного топлива и уточняйте пробег с пробегом по одометру. Вобщем в мануале всё прописано.
  • 0

#1885 рыжий66

рыжий66

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Краснотуранск Красноярский край
  • Интересы:индивидуальное ,строительство,физкультура.

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 12 January 2014 - 02:54 PM

Сергей почитай пост №1229 и далее все расписано и рассказано, а если не понятно, то задай вопрос источнику, он пояснятет ,что все расскажит, если не понятно. Только я не понял, как он калибровал скорость, но это уже 2 вопрос. Я лично сейчас калибрую расход по грубому варианту, затем буду побывать по рекомендацием указным в пост.1229. Протокол поставил SsY(бензин), был ОВД2Q,но что врет и очень много, и не все параметру показывает.
  • 0

#1886 рыжий66

рыжий66

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Краснотуранск Красноярский край
  • Интересы:индивидуальное ,строительство,физкультура.

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 12 January 2014 - 03:03 PM

Забыл ,поблагодарить епще раз АВ ( бывалый) за подсказку, хотя мониторил форум ,но не увидел. С наступающим старым новым годом все жителей г.Новомосковс Тульско области и АВ!
  • 0

#1887 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 January 2014 - 03:17 PM

Сергей почитай пост №1229 и далее все расписано и рассказано, а если не понятно, то задай вопрос источнику, он пояснятет ,что все расскажит, если не понятно. Только я не понял, как он калибровал скорость, но это уже 2 вопрос. Я лично сейчас калибрую расход по грубому варианту, затем буду побывать по рекомендацием указным в пост.1229. Протокол поставил SsY(бензин), был ОВД2Q,но что врет и очень много, и не все параметру показывает.

Прочел, и теперь такая мысль - а если воспользоваться чужой наработкой и сразу выставить коэффициент?
  • 0

#1888 рыжий66

рыжий66

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Краснотуранск Красноярский край
  • Интересы:индивидуальное ,строительство,физкультура.

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 12 January 2014 - 03:20 PM

АВ и звени за ошибки!
  • 0

#1889 рыжий66

рыжий66

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Краснотуранск Красноярский край
  • Интересы:индивидуальное ,строительство,физкультура.

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 12 January 2014 - 03:29 PM

Дело , конечно хорошее, на халяву и уксус сладкий, но если параметры будут не понятные, из вине. По все познается в сравнении , так, что смотри дело хозяйское.
  • 0

#1890 Сергей 47

Сергей 47

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Щукино

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 January 2014 - 04:15 PM

Ребят,у кого были проблемы с Мультитроникс в паре с СтарЛайн,отпишитесь как боролись с этим недугом и победили ли его!

УРА!!!! Я нашел причину белого экрана мультитроникса и старлайна с турботаймером. Электромагнитные поля мешали взаимной работе. Нужно отодвинуть модуль антенны старлайна на10см. от прибора и все в норме!!!
  • 0

#1891 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 January 2014 - 04:28 PM

Дело , конечно хорошее, на халяву и уксус сладкий, но если параметры будут не понятные, из вине. По все познается в сравнении , так, что смотри дело хозяйское.

Да ну дело абсолютно не в халяве,просто и мультик этот считаю игрушкой и сам бы его не покупал,но дед мороз в лице зятя подогнал на НГ.И поэтому какая то супер точность его показаний меня не интересует,долбаться с такими длительными тарировками-регулировками некогда,поставлю завтра если получиться коэффициент взятый из этого поста(тем более автор и не скрывает его)
Думаю будет казать что то более приближенное к реальному,движок то такой же.
  • 0

#1892 рыжий66

рыжий66

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Краснотуранск Красноярский край
  • Интересы:индивидуальное ,строительство,физкультура.

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 12 January 2014 - 05:06 PM

Ну и молодец СЕРГЕЙ с новым старым годом, счастья и удачи в нашем кайрон=клановском мероприятии!
  • 0

#1893 SerCH

SerCH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СнежинсК

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 January 2014 - 05:07 PM

Да ну дело абсолютно не в халяве,просто и мультик этот считаю игрушкой и сам бы его не покупал,но дед мороз в лице зятя подогнал на НГ.И поэтому какая то супер точность его показаний меня не интересует,долбаться с такими длительными тарировками-регулировками некогда,поставлю завтра если получиться коэффициент взятый из этого поста(тем более автор и не скрывает его)
Думаю будет казать что то более приближенное к реальному,движок то такой же.

Сергеич, ты особо и не парься, приблуда, в принципе, полезная, тарировать ничего не надо, только если подключен ДУТ, его надо будет откалибровать один раз, а если не подключен (как у меня), ввести поправочный коэффициент по расходу, и всё! на стрелки можно больше не смотреть. да, ошибки сбросить можно, и в этом, пожалуй, самый большой + Удачи!!!
  • 0

#1894 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 January 2014 - 09:16 PM

Граждане, подскажите пож. как отключить призыв Мультитроникса ТС 750 к оплате ОСАГО. Достал он этим . Может в меню настроечном где-то есть? Но я не нашел.
  • 0

#1895 Сергей 47

Сергей 47

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Щукино

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 January 2014 - 09:28 PM

Граждане, подскажите пож. как отключить призыв Мультитроникса ТС 750 к оплате ОСАГО. Достал он этим . Может в меню настроечном где-то есть? Но я не нашел.

Все просто- нажимаете кратковременно S, далее параметры ТО, выбираете ОСАГО и ставите дату на год вперед. Например 010215
  • 0

#1896 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 January 2014 - 10:30 PM

Все просто- нажимаете кратковременно S, далее параметры ТО, выбираете ОСАГО и ставите дату на год вперед. Например 010215

Спасибо.
  • 0

#1897 SEK63

SEK63

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 January 2014 - 06:43 AM

УРА!!!! Я нашел причину белого экрана мультитроникса и старлайна с турботаймером. Электромагнитные поля мешали взаимной работе. Нужно отодвинуть модуль антенны старлайна на10см. от прибора и все в норме!!!

Где ж ты раньше был? А то прошивки новые...... До меня тоже дошло когда я его в другое место прилепил. Со стекла БК отклеивается при запотевании стекла.
  • 0

#1898 Сергей 47

Сергей 47

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Щукино

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 January 2014 - 06:56 AM

Где ж ты раньше был? А то прошивки новые...... До меня тоже дошло когда я его в другое место прилепил. Со стекла БК отклеивается при запотевании стекла.

Хороший ЗМ скотч и у жены фен взять и просушить стекло
  • 0

#1899 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 January 2014 - 06:39 PM

Есть вопрос к владельцам vc731 - как можно убедиться после установки,что он считывает ошибки?Вручную делаю запрос - пишет,что ошибок нет.Ну дай бог,а вдруг он их просто не читает?
Можно ли без каких либо вредных последствий сдернуть какой нибудь разъем,но что бы эту ошибку(если все подключено правильно)комп стопроцентно определял?
Просто дочитал уже до 87 страницы и понял,что на одних и тех же машинах,один и тот же БК работает по разному. Не хотелось бы использовать его только как маршрутный,хотя бы какие то диагностические функции хотелось бы из него извлекать.
  • 0

#1900 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 January 2014 - 03:04 PM

Есть вопрос ...

Сергей, самый простой вариант скинуть фишку с модулятора (ЕГР или турбины) на заведенной машине. Сразу же на приборке должен появиться "джеки чан". После одеть фишку и прочитать ошибки БК-шкой на все той же заведенной машине. Далее их стереть и продлжать наслаждаться жизнью :wink:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых