Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#1841 Сергей 47

Сергей 47

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Щукино

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 December 2013 - 08:17 AM

Версия е32 или е32в? Попробуй найти протокол обмена на автоматическом поиске без ссанг енга( отключи потом подключи OBD). ССанг Енг протокол врет, у меня скорость например показывает когда на месте стоишь. Потом корректировками параметры отстроишь. Поставь виртуальный замок на минимальную чувствительность, чтоб от скачков не срабатывал. Где то косяк, чуда не бывает. Кишки БК одинаковые, только сигналки немного разные.

Версия е32В, при виртуальной замке вообще не реагирует. Ссангйонг протокол не врет просто контроллеры у нас евро4. Надо выставлять ssang diz2 все параметры корректны. Изменений в работе не заметил.
  • 0

#1842 randger

randger

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня
  • Интересы:Люблю кататься по бездорожью :)

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 December 2013 - 09:32 AM

Всех с наступающими праздниками!!!
Подскажите, чего-то нигде не нашел как на мультитрониксе 700 сделать отображение ошибок в автоматическом режиме?
Протокол SY диз1, прошивка последняя.
  • 0

#1843 Сергей 47

Сергей 47

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Щукино

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 December 2013 - 10:40 AM

Версия е32В, при виртуальной замке вообще не реагирует. Ссангйонг протокол не врет просто контроллеры у нас евро4. Надо выставлять ssang diz2 все параметры корректны. Изменений в работе не заметил.

У меня БК висит над зеркалом рядом с антенной старлайна- может поэтому и электромагнитные наводки? Пойду попробую их развести и надену на провод ферритовое кольцо.

  • 0

#1844 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 31 December 2013 - 10:41 AM

Всех с наступающими праздниками!!!
Подскажите, чего-то нигде не нашел как на мультитрониксе 700 сделать отображение ошибок в автоматическом режиме?
Протокол SY диз1, прошивка последняя.

походу никак, у меня не получилось
  • 0

#1845 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 December 2013 - 12:44 PM

Братья,всех с наступающим.Купил себе подарок,сложный но интересный, теперь вопросов больше чем ответов.Первое что у меня не прокатил протокол OBD-2Q - с ним у меня не показывает действительные обороты двигателя,переключил на протокол OBD-2S,прокатился вроде все параметры показывает, но в будущем думаю также предстоит корректировка всех параметров, чтобы максимально приблизить их к реальному.И у меня есть вопрос к бывалым- в настройках имеется такое понятие как, тип ОБД и тип дросселя, в мануале не нашел что это такое и на что влияет если изменить цифру стоящею напротив? К стати у меня в паспорте Евро-3.И еще пожелания может есть у кого корректировочные данные на аппарат с бензиновым двиглом и со стандартной резиной, или если можно ссылочку на пост,а то уже от этих новых технологий голова кругом.
  • 0

#1846 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 December 2013 - 11:55 PM

Все таки решил подключить ДУТ и возник вопрос- на бензиновых двигателях зеленый провод МК, так же можно подключить к белому с зеленой полоской который находится в пороге слева спереди или у бензинок другая схема подключения? Под рукой не имею схему подключения ДУТ в баке и где ее взять в данный момент не знаю.Заранее всем ответившим спасибо.Всех с Новым Годом!!!
  • 0

#1847 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 January 2014 - 01:52 PM

Подключил ДУТ к коричневому разъему тот что слева на щитке приборов,к белому с зеленой полоской.Далее бум тарировать.
  • 0

#1848 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 January 2014 - 09:43 PM

Вопрос? У меня мультитроникс тс 750, подключен только к разъему. Уменя после того как после глушения двигателя и после того как гаснет экран, при старте двигателя сбрасываются параметры по расходу топлива, из за чего?
  • 0

#1849 Сергей 47

Сергей 47

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Щукино

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 January 2014 - 12:53 PM

УРА!!!! Я нашел причину белого экрана мультитроникса и старлайна с турботаймером. Электромагнитные поля мешали взаимной работе. Нужно отодвинуть модуль антенны старлайна на10см. от прибора и все в норме!!!
  • 0

#1850 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 January 2014 - 01:10 PM

Сергей! Правильно говорят- все гениальное,просто. Вот меня мучает еще один вопрос, почему когда отпускаешь педаль газа прибор показывает что дроссельня заслонка открыта на 5 %.Или дроссельный узел уже закоксовался или что то Я настроил не так.Если есть какие то мысли у кого, буду очень признателен.
  • 0

#1851 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 02 January 2014 - 02:07 PM

почему когда отпускаешь педаль газа прибор показывает что дроссельня заслонка открыта на 5 %.

Вот я этого тоже не понимаю. На предыдущей пузотерке торможение двигателем было достаточно эффективным, а Кайрон не хочет тормозить, сначала думал что масса большая, а объем движка маленький, но после установки БК увидел, что мозги не отключают подачу топлива :(

Или дроссельный узел уже закоксовался или что то Я настроил не так.Если есть какие то мысли у кого, буду очень признателен.

Первое исключено, т.к. я БК где-то на 5 тыс поставил, было тоже самое. Второе маловероятно, т.к. двигателем Кирюха стремновато тормозит из этого делаю вывод, что подачу топлива мозги действительно не отключают...

Сообщение отредактировал t_52: 02 January 2014 - 02:09 PM

  • 0

#1852 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 January 2014 - 05:09 PM

У меня двигателем нормально тормозит :)
  • 0

#1853 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 02 January 2014 - 06:05 PM

У меня двигателем нормально тормозит :)

Расход горючки какой при торможении двигателем? Например, при 3 тыс оборотах?
  • 0

#1854 SerCH

SerCH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СнежинсК

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 January 2014 - 01:34 PM

я заметил, что мгновенный расход равен 0 при торможении движком только в диапазоне оборотов от 1,5 до 2 тыс. понятно, что при меньших подача включается чтобы он (мотор) не заглох, а при больших зачем его (бензин) лить? сервисёры ответить не смогли, но факт им и остается: торможения движком практически нет! и это плохо, особенно для нашего заднего привода :dont:
  • 0

#1855 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 03 January 2014 - 09:18 PM

Расход горючки какой при торможении двигателем? Например, при 3 тыс оборотах?

Это не примечал.
  • 0

#1856 рыжий66

рыжий66

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Краснотуранск Красноярский край
  • Интересы:индивидуальное ,строительство,физкультура.

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 04 January 2014 - 02:44 AM

всем привет с наступившим 2014 годом. Вел протокол как ранее посоветовали OBD-2Q, указатель скорости БК врем с прибором +5 км/ч, буду тарировать согласно инструкции, тарирую расход топлива. Заметил показания количество топлива в баке не соответствуют фактическому. Предпологаю, что в связи с тарированием расхода топлива. Что будет дальше посмотрим.
  • 0

#1857 Сергей 47

Сергей 47

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Щукино

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2014 - 05:46 AM

всем привет с наступившим 2014 годом. Вел протокол как ранее посоветовали OBD-2Q, указатель скорости БК врем с прибором +5 км/ч, буду тарировать согласно инструкции, тарирую расход топлива. Заметил показания количество топлива в баке не соответствуют фактическому. Предпологаю, что в связи с тарированием расхода топлива. Что будет дальше посмотрим.

А зачем такой протокол? Есть наш Ссанг енг- под наши машинки. Все параметры адекватны, только контроллеры у них разные. Если не подходит diz1, попробуйте diz2- у меня 2013г и евро4 подошел diz2.

  • 0

#1858 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 January 2014 - 08:10 AM

Сергей у Николая бензин,эти протоколы для дизеля,я себе установил OBD-2S c OBD-2Q у меня часть параметров не показывало.Николай у тебя бак расчетный или подключен к ДУТ?
  • 0

#1859 Сергей 47

Сергей 47

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Щукино

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2014 - 08:39 AM

Сергей у Николая бензин,эти протоколы для дизеля,я себе установил OBD-2S c OBD-2Q у меня часть параметров не показывало.Николай у тебя бак расчетный или подключен к ДУТ?

Там еще есть бензиновый протокол- он что не подходит?
  • 0

#1860 рыжий66

рыжий66

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Краснотуранск Красноярский край
  • Интересы:индивидуальное ,строительство,физкультура.

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 04 January 2014 - 10:05 AM

Андрей, пока еще не от тарировал, согласно инструкции расход топлива по БК. Показания бака эксплуатирую "Бак расчетный", но как я понял по инструкции, показания, чтобы были точные необходимо водить самому при каждой заправкой бака. По этому буду думать, что делать в дальнейшем. При подключении ДУТ корректировать заправку я думаю уже не надо будет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых