Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Бортовой компьютер - выбор, установка, настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3606

#1941 BOBA

BOBA

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель автомат
  • Имя:Bладимир Владимирович

Отправлено 04 February 2014 - 08:14 PM

На автомате тоже 0,00 при торможении научился. На хорошо прогретом моторе на паркинге расход 0,74-0,8. Зависит от топлива и температуры окружающей среды.

На автомате тоже 0,00 при торможении накатом. На хорошо прогретом моторе на паркинге расход 0,74-0,8. Зависит от топлива и температуры окружающей среды.
  • 0

#1942 Lakotic

Lakotic

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Автомобиль, велосипед, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 05 February 2014 - 03:55 AM

Блок начинает работать до заводки. Достаточно включить зажигание.
У меня сканер на ноуте, он прекрасно коннектится и до заводки авто. На виртуальном замке сконнектить мультитроникс старого образца у меня не получалось.

Да и еще, все функции по ошибкам работают какоето время после глушения авто, не включая зажигание.
Я ошибки стираю, никогда не включаю повторно зажигание. заглушил, сбросил, ушел.

У меня на мильтитрониксе 731 ошибки считываются только на заведенном авто, а удаляются на заглушеном с включенным зажиганием.
  • 0

#1943 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 February 2014 - 05:11 AM

У меня на мильтитрониксе 731 ошибки считываются только на заведенном авто, а удаляются на заглушеном с включенным зажиганием

Но так ведь и в инструкции написано и сам БК просит такой порядок считывания и стирания ошибок. А по поводу того, что на той машине было так, а на этой - эдак, ну вот машины разные и алгоритм действий разный. Иначе жить скучно будет.
  • 0

#1944 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 February 2014 - 05:01 PM

Так.... всё, разобрался. Включаю зажигание, делаю виртуальный замок включить, ошибки и читаются и трутся, не заводя авто.
  • 0

#1945 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 February 2014 - 05:15 PM

Парни,а у кого на 731 -ом показывает проценты на впрыск?То есть должно контролироваться качество топлива.У себя пытался выставить как в инструкции написано - ни хрена не показывает.
  • 0

#1946 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 05 February 2014 - 06:48 PM

Задолбали эти проценты, что ни заправишь, всё выскакивают, плюнул и отключил. Так что не заморачивайтесь
  • 0

#1947 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 05 February 2014 - 07:39 PM

Вы забываете отпустить педаль сцепления. Вот и не тормозится.

Гы-ы, это как? :)
Как говорится не первый год замужем :))) Я знаяю что такое торможение двигателем ;)

У меня на механике очень даже тормозится, особенно при езде по крымским дорогам.

Я про бензинку...
  • 0

#1948 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 February 2014 - 10:00 PM

Гы-ы, это как? :)
Как говорится не первый год замужем :))) Я знаяю что такое торможение двигателем ;)

Я про бензинку...

Нет принципиально никакого отличия в поршневой группе дизель-бензин. При сбросе газа двигатель работает уже как насос потр######ющий энергию, а следовательно, тормозящий. И чтобы усилить этот эффект достаточно только немного понизить передачу.
  • 0

#1949 Lakotic

Lakotic

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Автомобиль, велосипед, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 06 February 2014 - 05:30 AM

Парни,а у кого на 731 -ом показывает проценты на впрыск?То есть должно контролироваться качество топлива.У себя пытался выставить как в инструкции написано - ни хрена не показывает.

У меня летом при включении кондиционера сразу вылазило окно о повышенном впрыке. Зимой окошко не появлялось ещё. (Может потому, что заправляюсь всегда на одной заправке?)
  • 0

#1950 sandrlex

sandrlex

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 February 2014 - 06:33 AM

Всем привет. Клубни, хочу купить марш. компьютер мультитроникс, на сайте их для дизельного кайрона 9 штук, цены разные от 4,4 т.р до 6,2 т.р. Какой купить? Есть ли смысл переплачивать за дорогой? Место установки не принципиально.
  • 0

#1951 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 06 February 2014 - 07:03 AM

Всем привет. Клубни, хочу купить марш. компьютер мультитроникс, на сайте их для дизельного кайрона 9 штук, цены разные от 4,4 т.р до 6,2 т.р. Какой купить? Есть ли смысл переплачивать за дорогой? Место установки не принципиально.

не ленитесь и прочитайте эту тему, тут обсуждались ВСЕ варианты мультитроникса, имеются и фотографии установки. Себе установил 740 посередине на торпеду - работает нормально, смотрится как влитой
  • 0

#1952 meganemeg

meganemeg

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 06 February 2014 - 09:41 AM

не ленитесь и прочитайте эту тему, тут обсуждались ВСЕ варианты мультитроникса, имеются и фотографии установки. Себе установил 740 посередине на торпеду - работает нормально, смотрится как влитой

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! А подскажите у меня на мульте температуроа ОЖ даже летом в пробках выше 72-х градусов не не бывает, может есть настройки где то.
  • 0

#1953 Lakotic

Lakotic

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Автомобиль, велосипед, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 06 February 2014 - 09:54 AM

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! А подскажите у меня на мульте температуроа ОЖ даже летом в пробках выше 72-х градусов не не бывает, может есть настройки где то.

такая же проблема, на всякий случай попробую заменить термостат на выходных, посмотрим изменения температуры
  • 0

#1954 meganemeg

meganemeg

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 06 February 2014 - 09:56 AM

такая же проблема, на всякий случай попробую заменить термостат на выходных, посмотрим изменения температуры

Я менял (правда б/ушный) и датчик температуры ОЖ тоже менял, без изменений.
  • 0

#1955 Lakotic

Lakotic

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Автомобиль, велосипед, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 06 February 2014 - 10:04 AM

а на панели приборов стрелка до какого уровня доходит? У меня чуть ниже середины
  • 0

#1956 KonstantinP

KonstantinP

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 06 February 2014 - 11:35 AM

Ребята, а у кого 740 мультик, подсветка меняется?
  • 0

#1957 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 06 February 2014 - 12:49 PM

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! А подскажите у меня на мульте температуроа ОЖ даже летом в пробках выше 72-х градусов не не бывает, может есть настройки где то.

на дизеле рабочая температура 80-85 градусов. Смотрите правильность установленного протокола - должно быть "саненг дизель 1". По датчику на панели при т=73 гр. стрелка уже на середине, так что надо смотреть термостат.

Ребята, а у кого 740 мультик, подсветка меняется?

можно сделать светлее/темнее
  • 0

#1958 meganemeg

meganemeg

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 06 February 2014 - 12:58 PM

на дизеле рабочая температура 80-85 градусов. Смотрите правильность установленного протокола - должно быть "саненг дизель 1". По датчику на панели при т=73 гр. стрелка уже на середине, так что надо смотреть термостат. Стрелка на середине, термостат менял даже в кастрюлю с кипятком бросал старый и он открывался. У меня вебаста работает и всё равно на мультике 70 градусов.


можно сделать светлее/темнее



на дизеле рабочая температура 80-85 градусов. Смотрите правильность установленного протокола - должно быть "саненг дизель 1". По датчику на панели при т=73 гр. стрелка уже на середине, так что надо смотреть термостат.


можно сделать светлее/темнее


на дизеле рабочая температура 80-85 градусов. Смотрите правильность установленного протокола - должно быть "саненг дизель 1". По датчику на панели при т=73 гр. стрелка уже на середине, так что надо смотреть термостат.


можно сделать светлее/темнее


на дизеле рабочая температура 80-85 градусов. Смотрите правильность установленного протокола - должно быть "саненг дизель 1". По датчику на панели при т=73 гр. стрелка уже на середине, так что надо смотреть термостат.


можно сделать светлее/темнее

Стрелка на середине, термостат менял даже в кастрюлю с кипятком бросал старый и он открывался. У меня вебаста работает и всё равно на мультике 70 градусов.
  • 0

#1959 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 06 February 2014 - 01:03 PM

[size=4][size=4] [size=2] Стрелка на середине, термостат менял даже в кастрюлю с кипятком бросал старый и он открывался. У меня вебаста работает и всё равно на мультике 70 градусов.

другой мульт не пробовали подключать? может глючит... Диагностика покажет где собака зарыта.
  • 0

#1960 meganemeg

meganemeg

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 06 February 2014 - 01:06 PM

другой мульт не пробовали подключать? может глючит... Диагностика покажет где собака зарыта.

Нет другой не пробовал всё остальное нормально показывает . Я думал может где подкорректировать. А дигностика покажет-это как?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых