←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Педаль сцепления

Фотография urfin-83 urfin-83 23 Aug 2014

Сегодня, дали заключение, рабочий цилиндр сцепления,протечка. Как следствие его замена, теперь жду деталь. Срок поставки до 15 дней.
Ответить

Фотография rinzhak rinzhak 23 Aug 2014

Сегодня, дали заключение, рабочий цилиндр сцепления,протечка. Как следствие его замена, теперь жду деталь. Срок поставки до 15 дней.

рабочий цилиндр, это тот что на педали, или выжимной?
Ответить

Фотография urfin-83 urfin-83 23 Aug 2014

рабочий цилиндр, это тот что на педали, или выжимной?

Скорее выжимной. Т.к коробку снимали.
Ответить

Фотография Кот Бегемот Кот Бегемот 25 Aug 2014

Я тоже в Экзисте долго выжимной ждал, поругался с ними по черному......
Ответить

Фотография rinzhak rinzhak 01 Sep 2014

в общем так, - при задержке педали сцепления в выжатом положении, хотя бы на полсекунды, перед тем как переключать передачи с первой на вторую, или со второй на третью, стука нет - поэкспериментировал в городском цикле езды в течении двух часов непрерывной езды. При переходе с высших на низшие, как писал ранее, применяю "двойной выжим с перегазовкой" - стука так же нет. Как я понял, проблема в скорости непосредственного срабатывания КИЦ, при отжатии педали сцепления.
Сообщение отредактировал rinzhak: 01 September 2014 - 06:09 AM
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 20 Mar 2015

кто регулировал педаль сцепления, как именно ставили рулетку чтобы общий ход 140 мм выставить?
Ответить

Фотография Кальян Кальян 20 Mar 2015

кто регулировал педаль сцепления, как именно ставили рулетку чтобы общий ход 140 мм выставить?

Если можно фото или ссыку на картинку регулировки.

Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 20 Mar 2015

Если можно фото или ссыку на картинку регулировки.


Переформулирую свой вопрос, по отношению к тормозу у кого как стоит педаль сцепления?
Уже много раз крутил, сейчас где-то на 5 мм ниже тормоза, а как было раньше уже не помню :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Chassis_206.pdf   27.8К   356 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 22 Mar 2015

Очень прошу посмотрите у себя как стоит педаль сцепления по высоте относительно тормоза.

Ответить

Фотография sensey371 sensey371 22 Mar 2015

Станислав, у всех машин ( новых, или исправных ) педаль тормоза стоит вровень с педалью сцепления.

Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 22 Mar 2015

спасибо Сенсей!!!
Ответить

Фотография Gorky Gorky 21 May 2015

как отрегулирвать педаль сцепления? 

Я ковырялся там. не могу педаль сцепления отвести в стороно или к себе, чтобы вилку подкрутить. Или я чего-то не понимаю. Кто может сфотать что там откручивать и крутить?

Ответить

Фотография Sash01 Sash01 21 May 2015

Там контргайка на штоке ослабляется, а сам шток вкручивается или выкручивается.

Ответить

Фотография borka_s2 borka_s2 05 Jun 2015

У меня сказали что протерлась пласмасовая втулка которая одевается на шток по которому педаль ходит вот эту втулку можно найти или надо выписывать?
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 05 Jun 2015

что за втулка?
Ответить

Фотография borka_s2 borka_s2 05 Jun 2015

что за втулка?

На которой сама педаль ходит она одевается на шток если шток с ней вынемаешь педаль снимается
Ответить

Фотография piligrim piligrim 16 Feb 2016

Нужен совет!!! Ситуация - полдня ездил, все работало нормально, загнал машину в гараж. Утром завёл, а выехать не могу - передачи не включаются, педаль сцепления мягко-упругая ( не проваливается) возвращается в верхнее положение, практически до пола жмешь и у самого пола появляется сопротивление жиму, Пробег сейчас 158 000, сцепление, ГЦС, выжимной менялись на 105 000 и то после недопрокачки системы после смены тормозной жидкости ( сервис называть не буду :) ). Тормозуха в бачке черная. К чему готовиться!!!((( .
Кайрон 1 выпуск апрель 2007 года


Сообщение отредактировал piligrim: 16 February 2016 - 04:15 PM
Ответить

Фотография rinzhak rinzhak 16 Feb 2016

Нужен совет!!! Ситуация - полдня ездил, все работало нормально, загнал машину в гараж. Утром завёл, а выехать не могу - передачи не включаются, педаль сцепления мягко-упругая ( не проваливается) возвращается в верхнее положение, практически до пола жмешь и у самого пола появляется сопротивление жиму, Пробег сейчас 158 000, сцепление, ГЦС, выжимной менялись на 105 000 и то после недопрокачки системы после смены тормозной жидкости ( сервис называть не буду :) ). Тормозуха в бачке черная. К чему готовиться!!!((( .
Кайрон 1 выпуск апрель 2007 года

а как часто меняли жидкость тормозную?

Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 16 Feb 2016

На мой взгляд сцепление около 40 тыс городской эксплуатайии служит, его в сборе, главный цилиндр и цилиндр сцепления менять...
Ответить

Фотография piligrim piligrim 16 Feb 2016

а как часто меняли жидкость тормозную?

года два назад

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте