←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Не могу открутить свечи накаливания. Помогите

Фотография макс спб макс спб 23 Apr 2012

Вот чем я раскачивал две недели свечи и им же выкрутил. Ничего обтачивать не надо.
Сообщение отредактировал макс спб: 23 April 2012 - 06:14 PM
Ответить

Фотография шао шао 23 Apr 2012

понятно что выйдут нужно время и желание,по щучьему велению ничего не получится,а если только об этом говорить то и подабно
Ответить

Фотография Matador Matador 06 May 2012

Вчера предпринял еще одну попытку выкрутить четвертую свечу (до этого две недели заливал ее ВДэшкой. Ничего не получилось, т. к. ранее до меня это кто-то уже пробовал предпринять и скруглил на свече грани, благодаря чему головка на свече проворачивается... :(
Сообщение отредактировал Matador: 06 May 2012 - 04:54 AM
Ответить

Фотография maxtodor maxtodor 06 May 2012

благодаря чему головка на свече проворачивается... :(

это плохо..
Ответить

Фотография Driver Driver 06 May 2012

Вчера предпринял еще одну попытку выкрутить четвертую свечу (до этого две недели заливал ее ВДэшкой. Ничего не получилось, т. к. ранее до меня это кто-то уже пробовал предпринять и скруглил на свече грани, благодаря чему головка на свече проворачивается... :(

Что делать теперь думаешь?
Ответить

Фотография Andrey 32 Andrey 32 06 May 2012

Вчера предпринял еще одну попытку выкрутить четвертую свечу (до этого две недели заливал ее ВДэшкой. Ничего не получилось, т. к. ранее до меня это кто-то уже пробовал предпринять и скруглил на свече грани, благодаря чему головка на свече проворачивается... :(

Попробуй купить головку шестигранник, не с плоскими гранями а с скругленными, лучше чтобы было 8 скруглений, (фотографии нет), но новые головки сейчас почти все такие, должна зацепиться за остатки граней на свече! И продолжай проливать WD-й. Соответственно головку придется расточить.
Ответить

Фотография Matador Matador 06 May 2012

Что делать теперь думаешь?

Пока не знаю...
Ответить

Фотография Driver Driver 06 May 2012

Пока не знаю...

Кто может сказать возможно ли снять клапанную крышку не снимая свечи и форсунки.Если возможно,то доступ к свече будет легче и можно будет применить какой нибудь инструмент кроме торцового ключа.
Ответить

Фотография Andrey 32 Andrey 32 06 May 2012

Кто может сказать возможно ли снять клапанную крышку не снимая свечи и форсунки.Если возможно,то доступ к свече будет легче и можно будет применить какой нибудь инструмент кроме торцового ключа.

Можно! свечи и форсунки не мешают, только топливные шланги все придется снять, есть вероятность завоздушить, не критично, но проблематично!
Ответить

Фотография Driver Driver 06 May 2012

Можно! свечи и форсунки не мешают, только топливные шланги все придется снять, есть вероятность завоздушить, не критично, но проблематично!

Так если нет возможности выкрутить из за сорваных граней на свече ,а она видимо прикипела раз шестигранник на ней провернуло,то надо или забыть про неё или выкрутить не обломав,а удобней без крышки.
Ответить

Фотография Andrey 32 Andrey 32 06 May 2012

Так если нет возможности выкрутить из за сорваных граней на свече ,а она видимо прикипела раз шестигранник на ней провернуло,то надо или забыть про неё или выкрутить не обломав,а удобней без крышки.

У меня четвертая то же была полукруглая, но новым ключом после тщательной проливки разной химией мне удалось выкрутить. Убедитесь, что ключ до конца входит в колодец, можно по нему молотком сверку постучать, чтобы лучше сел. А если нет, то снимая крышку может быть повезет за что-нибудь зацепиться!
Ответить

Фотография melnikovnik melnikovnik 09 May 2012

Сеггодня снимал свечи накаливания-мазал медной пастой(пробег 9000,на 5000 мне мазали форсунки),снимал трубкой на 10 из набора "Автодело"Изображение Изображение Изображение предварительно за 2 дня проливал Хай-Гир-ом (красный балон,жидкий ключ) 123,выкрутились очень легко( откручивал динамометрическим ключом 10 Н/м откручивались :dont: )4-я открутилась вообще без усилий,была в соплях,по запаху Хай-Гир-овских,и цоколь выше слегка подкопчён,видимо не плотно закручена была и чуток ссала.Свечи были очищены и смазаны медной пастой COMMO.Закручивал так-же динамометрическим ключом ,с усилием 13 н/м(по мануалу 15 н/м,но мне показалось многовато(наблюдается осевое вращение металла,а это чревато обрывом свечи)).проверил на вынимаемость 4 форсу (напомню,мазали в феврале).от руки йух вытащилась,пришлось использовать вот это Изображение,после 3-х ударов вылетела,почищена от чёрного киселя,смазана,и поставлена обратно.Всё :dolf_ru_329:
Ответить

Фотография melnikovnik melnikovnik 09 May 2012

Трубка на 10 подходит идеально :wink:
Ответить

Фотография Clyde Clyde 21 Aug 2012

Когда столкнулся с проблемой 4ой свечи ( в сервисе естественно предложили разбивать двигатель) я просто в течении трех-четырех недель заливал капризную свечу Жидким ключем. После чего она спокойно открутилась.
Ответить

Фотография Matador Matador 21 Aug 2012

Попробую на прочность версию, которая гласит, что при заглушенном ЕГР свечи и форсунки под номером "4" выходят легче, по результатам отпишусь. Вахмурке попогло, посмотрим, насколько поможет мне.
Сообщение отредактировал Matador: 21 August 2012 - 04:46 PM
Ответить

Фотография Vitasis Vitasis 26 Nov 2012

Всем привет! Сразу извинюсь, понимаю, что тема по свечам есть.Но все-таки хочу услышать авторитетные мнения и советы по своей беде.
Все везде прочитал, заливал, отмачивал. Начала потихоньку выкручиваться. Шла тяжело, но шла. Потом стала идти полегче, решил, что победа. Но не тут то было. Когда, как мне показалось открутил, стал ее тащить, а она не идет. Шатается во все стороны но не идет, зараза. Попробовал закрутить обратно, не закручивается. Машина заводится, свечка не выстреливает. Господа, что делать? Можно какнить без съема головы? Заранее всем благодарен.
Ответить

Фотография шао шао 26 Nov 2012

Ты поставька ее на прикол пока что снимай клапанную крышку и квыряй ее.просто посидев и подумав. Представь что выстрелит при дватцатке атмосфер капот на скозь резьбе хана капоту и голове то же не испытывай судьбу а то новый год будет веселым а с29-13января ничего не работает. Проверено на себе

Ты поставька ее на прикол пока что снимай клапанную крышку и квыряй ее.просто посидев и подумав. Представь что выстрелит при дватцатке атмосфер капот на скозь резьбе хана капоту и голове то же не испытывай судьбу а то новый год будет веселым а с29-13января ничего не работает. Проверено на себе
Ответить

Фотография Vitasis Vitasis 26 Nov 2012

Ты поставька ее на прикол пока что снимай клапанную крышку и квыряй ее.просто посидев и подумав. Представь что выстрелит при дватцатке атмосфер капот на скозь резьбе хана капоту и голове то же не испытывай судьбу а то новый год будет веселым а с29-13января ничего не работает. Проверено на себе

Ты поставька ее на прикол пока что снимай клапанную крышку и квыряй ее.просто посидев и подумав. Представь что выстрелит при дватцатке атмосфер капот на скозь резьбе хана капоту и голове то же не испытывай судьбу а то новый год будет веселым а с29-13января ничего не работает. Проверено на себе

Чтобы снять крышку нужен как минимум гараж, а у меня его нет. Сегодня у товарища в гараже проводил описанные манипуляции. На улице то совсем не весело снимать все это дело. Может какие сервисы по дизелям есть?
Ответить

Фотография шао шао 26 Nov 2012

Да есть ,ты пробуй сам а отдать деньги всегда успеешь,понятно что улица сейчас не сахар но пока другого не придумал через немогу ее надо доставать если забить снова закоксуется
Ответить

Фотография шао шао 26 Nov 2012

На счет сервиса?обьездиешь много поверь уж а где делают качествено надо снимать голову. Так никто делать не будет за висение на машине много не заработать
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте