Перейти к содержимому


Фотография

Не могу открутить свечи накаливания. Помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#81 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 22 March 2012 - 02:12 PM

Может дешевле будет поставить предпусковой подогреватель двигателя например Бинар 5 16500 руб. + работа и забыть о свечах навсегда + бонус ввиду теплого двигателя и заводится в любой мороз.

Угу. И минус Бонус в виде его цены и стоимости установки... :vava:
  • 0

#82 Andrey 32

Andrey 32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Поспать бы по хорошему!

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 March 2012 - 01:48 PM

Вот и я сегодня выкрутил третью свечу, хотя и не собирался! Вчера побрызгал все колодцы WD, так на всякий случай, хотя планировал менять только первую свечу. Три недели назад официалы её снимали, и довольно таки быстро, буквально мин 10 у них это заняло времени, но потом выяснилось, что я привез не те свечи на замену.
Оказывается, что свечи с зеленой и черной полосой абсолютно одинаковые, а вот вторая пара желтая и еще какой то цвет, вроде как на вид такие же, но хрен там, диаметр резьбы у желтых больше и они не садятся на место зеленых.
Так как официалы при диагностике сказали что капец первой свече, одну и заказал в эксисте, и соответственно легко первая и открутилась. Поставил новую, завел и вот беда, спиралька опять горит, снял разъем около аккумулятора, прозвонил, выяснил, что третья не работает. Думая покручу туда сюда залью wd да поеду.
Предварительно (перед съемом первой свечи) купил три трубки на 10 - две штамповки (типа алюминиевые) и одну нормальную. Действительно штамповка входит в колодец, но плохо выходит. Решил подточить углы, стал крутить третью свечу, где через 40 мин ключик мой скруглился внутри и стал проскальзывать, хотя резьба на теплом двигателе провернулась более менее легко я старался более чем на 15-45 за раз не прокручивать, крутил в разные стороны.
Взял второй ключ (штамповку) решил не точить, крутил свечу в разные стороны очень медленно, при этом обильно поливая wd, продувая и проливая фигней для чистки карбюратора, где-то через час, скруглился и второй ключик.
Взял третий он естественно не лезет, обточил засунул покрутил, короче ключ застрял минут 20 вынимал ключ, при этом раскачивал свечу. Обточил еще и стал крутить где-то на третий час я её победил.
Но свеча вышла со стружкой где-то на треть резьбы снизу, я на это место пока вкрутил старую свечу из первого колодца, вроде хорошо держится, новой-то пока нет.
Когда крутил использовал рычаг длиной не более 7-10см, большое усилия я не прикладывал, так как при большом желании и не получилось бы. Думается мне что я первый снял эту свечу за 80тыс. пробега.
Свеча из третьего цилиндра в районе резьбы вышла с каким-то гавн...м, на ощупь это все таки не песок, а сажа.
И последнее когда закручивал свечу посчитал количество оборотов, у меня получилось, где-то 10,5-11. Так на всякий случай мне будет удобнее ориентироваться при снятии четвертой. А то вроде крутишь, а сколько открутил не видно!
Ну вот как-то так сумбурно описал, как делал я. На все про все ушло около трех часов. Четвертую свечу буду в несколько дней крутить!
  • 0

#83 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 March 2012 - 02:16 PM

Заливаю уже четыре дня WD40,сломал два клуча,результата пока нет :crazy:

Раскоксовку надо заливать. Некоторые и тормозуху лъют
  • 0

#84 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 25 March 2012 - 02:18 PM

ребята, а скиньте плиз ссылочку на графитовую смазку которой свечи мажете.
  • 0

#85 Urs

Urs

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Святослав

Отправлено 25 March 2012 - 06:41 PM

Я керосином подготавливаю операцию по замене свечей. А вот чем мазать резьбу пока не решил. Графитка или медная, подсказывайте пожалуйста.
  • 0

#86 melnikovnik

melnikovnik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 25 March 2012 - 09:08 PM

Я керосином подготавливаю операцию по замене свечей. А вот чем мазать резьбу пока не решил. Графитка или медная, подсказывайте пожалуйста.

медная,есть хорошая смазка у commo
мне форсы ей мазали тёмно красного цвета,по ощущениям там не чистая медь ,а с графитом.
  • 0

#87 Andrey 32

Andrey 32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Поспать бы по хорошему!

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 March 2012 - 11:42 AM

Выкрутил четвертую за 30 секунд, неделю машина ездила с wd в колодце, за день до работы по извлечению обновил wd, перед выкручиванием залил раскоксовыватель поршневых колец, подождал 30мин, пока двигатель остывал. Поставил ключ и не напрягаясь, как новую, только что поставленную открутил!
Кстати большие проблему появились со второй свечей, её мне меняли официалы четыре-пять недель назад и поставили судя по всему на сухую. Вот с ней я минут 30 провозился.
Теперь все свечи на смазке, название смазки не помню, но написано что работает от -40 до 1150 градусов - медная.

Видимо если капитально подготовится, то и форсунки спокойно выйдут!
  • 0

#88 maxtodor

maxtodor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 29 March 2012 - 12:42 PM

чем вы откручиваете их? вчера попробовал все свои головки на 4-й свече, ну ни одна в колодец не влезает.. Какое-то пластмассовое крепление от форсунки мешает=(
  • 0

#89 TERRIKON

TERRIKON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 March 2012 - 07:56 AM

у меня тоже загорелась спиралька, причем после того как я припарковал машину под большим углом, моргала пару дней, пока я не стал крутить мотор на максимальных оборотах по дороге на работу, и все, она погасла, уже третий день полет нормальный, может просто нагар со свечей слетел :unknw: , :hihih:
  • 0

#90 Andrey 32

Andrey 32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Поспать бы по хорошему!

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 March 2012 - 09:08 AM

д

чем вы откручиваете их? вчера попробовал все свои головки на 4-й свече, ну ни одна в колодец не влезает.. Какое-то пластмассовое крепление от форсунки мешает=(

В четвертом колодце действительно есть проблема, там выступ вроде как больше. Я купил себе трубку 8х10 штамповку и подточил углы (достаточно сильно подточил иначе ключ может застрять, а это раздражает), хорошо откисшая свеча выкручивается легко!
  • 0

#91 maxtodor

maxtodor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 01 April 2012 - 03:19 PM

хорошо откисшая свеча выкручивается легко!

Вот уже около 2-х недель с утра поливаю в колодец обильно ВДшкой. Откручивать еще не пробовал, числа 8-го займусь
  • 0

#92 Andrey 32

Andrey 32

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Поспать бы по хорошему!

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 April 2012 - 03:42 PM

Вот уже около 2-х недель с утра поливаю в колодец обильно ВДшкой. Откручивать еще не пробовал, числа 8-го займусь

Залейте на всякий случай перед откручиванием раскоксовыватель поршневых колец ЛАВР. И откручивать обязательно на холодном двигателе, сдвинуть с места можно на теплом.
Терпения! и Удачи!
  • 0

#93 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 April 2012 - 05:11 PM

Для того, чтобы вошла нормальная удлинненая головка ( наружный диаметр 14,3 мм) потратил часа полтора на подпиливание алюминиевой крышки над всеми четырьмя колодцами надфилем полукруглым (ложечкой) ибо кореяки нормально крышку отлить не могут и она перекрывает эти самые колодцы. Думаю что проблему со свечным инструментом решил навсегда.
  • 0

#94 melnikovnik

melnikovnik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 01 April 2012 - 06:36 PM

Для того, чтобы вошла нормальная удлинненая головка ( наружный диаметр 14,3 мм) потратил часа полтора на подпиливание алюминиевой крышки над всеми четырьмя колодцами надфилем полукруглым (ложечкой) ибо кореяки нормально крышку отлить не могут и она перекрывает эти самые колодцы. Думаю что проблему со свечным инструментом решил навсегда.

радикально,однако :)
  • 0

#95 vvdovi

vvdovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров
  • Интересы:техника, путешествия, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 April 2012 - 07:15 PM

Почему-то в темах про форсунки и свечи никто не упоминал про "жидкий ключ", а я использовал его и у меня форсы и свечи вышли без всяких приспособлений после пробега 19500км.
  • 0

#96 melnikovnik

melnikovnik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 01 April 2012 - 07:39 PM

Почему-то в темах про форсунки и свечи никто не упоминал про "жидкий ключ", а я использовал его и у меня форсы и свечи вышли без всяких приспособлений после пробега 19500км.

прыскал им,перед тем как снимать отдавать форсы,Хай_Гировским,Недели за 3 ,раза 2 в неделю пшикал,мастер похвалил,
  • 0

#97 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 April 2012 - 08:50 PM

Почему-то в темах про форсунки и свечи никто не упоминал про "жидкий ключ", а я использовал его и у меня форсы и свечи вышли без всяких приспособлений после пробега 19500км.

А по подробней, чье производство? А фото можно?Форсы то смазаны, вот теперь займусь свечами, да заодно и форсунки проверю, да еще раз смажу. Посмотрю результат.
  • 0

#98 vvdovi

vvdovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров
  • Интересы:техника, путешествия, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 April 2012 - 09:02 PM

А по подробней, чье производство? А фото можно?Форсы то смазаны, вот теперь займусь свечами, да заодно и форсунки проверю, да еще раз смажу. Посмотрю результат.

Купил в "Пятёрочке", написано по русски, если хотите, фотку могу выложить через несколько дней, когда буду в гараже.
  • 0

#99 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 April 2012 - 09:14 PM

Купил в "Пятёрочке", написано по русски, если хотите, фотку могу выложить через несколько дней, когда буду в гараже.

Хорошо!
  • 0

#100 maxtodor

maxtodor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 02 April 2012 - 06:19 AM

форсы и свечи вышли без всяких приспособлений после пробега 19500км.

а у меня пробег уже к 85 и никаких проблем не вылетало за весь период эксплуатации. Этой зимой загорелась свеча, вот и локализуем данный трабл. Я думаю. что у меня все свечи и форсы уже превратились в один монолит вместе с ГБЦ))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)