Перейти к содержимому


Фотография

Не могу открутить свечи накаливания. Помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#61 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 September 2011 - 07:50 PM

после двух недельной раскачки

все хотят ВСЁ :diablo: в один день,устал объяснять -бесполезно :z_7: ,да же сутки без машины -всемирный потоп :z_6: ,баба с возу ,кобыле легче
  • 0

#62 Тимуровец

Тимуровец

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Тимур

Отправлено 01 October 2011 - 10:37 AM

Заливаю уже четыре дня WD40,сломал два клуча,результата пока нет :crazy:
  • 0

#63 железяка

железяка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:алексей

Отправлено 01 October 2011 - 11:08 AM

Заливаю уже четыре дня WD40,сломал два клуча,результата пока нет :crazy:

судя по информации данные операции по выкручиванию свечей могут доходить до 2-х недель так что терпения вам и удачи а так в крайнем случае скидывать голову
  • 0

#64 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 01 October 2011 - 02:14 PM

Заливаю уже четыре дня WD40,сломал два клуча,результата пока нет :crazy:

Вэдэшка как мне показалось ни так эффективна,но это сугубо моё мнение,потому как лил ВДху свечи так и не стронулись,а как начал раскосовыватель заливать,дело тронулось с места.Дружище главное не гони лошадей это стоит того,чем потом башню срывать.Тебе же никто не мешает на машине ездить,я две недели когда раскачивал на ней ездил,я думаю что это даже лучше,всё таки металл играет и с этим учётом раскоксовка попадает в резьбу.

после двух недельной раскачки

все хотят ВСЁ :diablo: в один день,устал объяснять -бесполезно :z_7: ,да же сутки без машины -всемирный потоп :z_6: ,баба с возу ,кобыле легче

Ты прав Шао.
  • 0

#65 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 01 October 2011 - 02:29 PM

Да забыл предупредить,как свеча пойдёт не пытайся на радостях её махом откручивать,можешь запороть резьбу в голове,там шаг мелкий и если хотя бы слегка зацепит виток то свеча пойдёт с резьбой,как было у меня со вторым цилиндром,выше я писал об этом. Потихоньку четверть открутил,столько же закрутил не спеша,ну я думаю ты понял.Фуххх вродь всё написал.
  • 0

#66 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 October 2011 - 06:36 PM

капни тормозухи. при мне тормозуха заставила качатся казалось бы мертвосидящую форсунку.

Сообщение отредактировал северный: 01 October 2011 - 06:36 PM

  • 0

#67 Nelson

Nelson

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хихимки
  • Интересы:Сноуборд,рыбалка,покатушки и девчушки :)

  • дизель механика
  • Имя:Алекс

Отправлено 03 October 2011 - 08:30 PM

Я заливал проникающую смазку ХАДО. Тоже 3 и 4 свеча провернулись и не выходили из колодца,думал провернул резьбу или свечу сломал. У официалов сразу сказали голову снимать и денег попросили как за 2 недели отдыха на Мальдивах :dolf_ru_211: ( все включено). А через 2 дня на ходу двигатель просто сам выплюнул свечу и на следующий день вторую сплюнул...Сначала даже и не понял,что произошло, хлопок,тыр-пых-чих под капотом ну думаю пипец еще что то скончалось,а когда понял что к чему очень порадовало. Купил медную смазку и спокойно завернул свечи. Всем удачи и терпения. :z_1:
  • 1

#68 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 October 2011 - 03:31 AM

- кто-нить пользовался для облегчения откручивания олеиновой кислотой? (применяется в металлообработке, в частности при нарезании резьбы исключает обрыв ниток,очень текучая, обволакивающая и скользкая )
- при откручивании деталей с головкой под ключ на 10 можно ли использовать переходник по типу как на жигулях для откручивания тормозных трубок? (Шестигранник снаружи на 19, внутри прожжен шестигранник на 10, вдоль стенки на её глубину фрезерован паз чуть больше диаметра трубки, переходник надевался на трубку, опускался на наконечник и всегда всё можно было выкрутить.) Или у свечки накаливания слишком тонкие стенки чтоб пользоваться таким грубым инструментом?
  • 0

#69 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2011 - 03:36 AM

- кто-нить пользовался для облегчения откручивания олеиновой кислотой? (применяется в металлообработке, в частности при нарезании резьбы исключает обрыв ниток,очень текучая, обволакивающая и скользкая )
- при откручивании деталей с головкой под ключ на 10 можно ли использовать переходник по типу как на жигулях для откручивания тормозных трубок? (Шестигранник снаружи на 19, внутри прожжен шестигранник на 10, вдоль стенки на её глубину фрезерован паз чуть больше диаметра трубки, переходник надевался на трубку, опускался на наконечник и всегда всё можно было выкрутить.) Или у свечки накаливания слишком тонкие стенки чтоб пользоваться таким грубым инструментом?

очень тонкие ,почти сопли даже постукивать страшно,вот в чём загвозка,надо мазать с новья и хотя бы раз в год ,занимает всего 15 минут .сложного там нет ничего ,просто надо делать все во время и не кусать потом локти,но народ просто на все забивает,а потом раскрывает кошелек
  • 0

#70 Grishka

Grishka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 04 October 2011 - 06:40 AM

У меня вот 16 000 пробег, стоит ли промазывать? Первый раз все смазывали на 1500.
  • 0

#71 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 October 2011 - 11:49 AM

У меня вот 16 000 пробег, стоит ли промазывать? Первый раз все смазывали на 1500.

Все зависит от типа смазки которой смазывали.Свечи проверить труда не составит,а если имеется новая шайба под форсунку и болт ее крепления,то для успокоения можно одну ппроверить.хотя я на своем опыте убедился,что проверял зря,смазывал на 18 тык проверил на 25 смазка не прикипела а это основное что от нее требовалось.
  • 0

#72 perekk

perekk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Леня

Отправлено 03 November 2011 - 02:31 PM

Кайрон, 2008 года, дизель, автомат, пробег 98 т.км., неделю назад начала гореть спиралька на панели. Почитал форум, проверил обычным проводом от плюсовой клеммы на искру каждую свечу. Выявил что не искрит свеча накала 2-го цилиндра. Обточил на наждаке вазовскую трубочку на 10". На горячем двигателе на четверть оборота сдвинул свечу с места. Залил в колодец тормозухи. Через сутки на горячем двигателе провернул еще на оборот. Снова залил тормозухи. На вторые сутки на горячем двигателе раскачал свечу еще на один оборот. Затем стал пробовать открутить на полностью холодном двигателе, однако не смог даже сдвинуть ни на миллиметр. Завел мотор, поработал на холостом ходу 5 мин, свеча пошла и раскачивая (оборот вправо - оборот влево) без проблем выкрутил ее полностью. Метка на свече оказалась выцвевшего желто-зеленого цвета (с новья ни разу не менял ни одной свечи). Накануне заказал в екзисте парочку свечей (оригинал) по 530 рублей. Пришли NGK с желтой полоской в фирменной ССаненговской упаковке. Смазал резьбу новой свечи графитом, протер тряпкой колодец и благополучно ввернул. Заменил предохранитель 10А (в левом торце панели приборов правый ряд третий сверху). Накинул колпачек на свечку. Завел, спиралька перед пуском потухла и больше не беспокоит. У официалов за все попросили от 1000 рублей, но предупредили что свеча может сломаться. Исходя из этого решил "заморочиться" самостоятельно.
  • 1

#73 MARIK

MARIK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым, Керчь
  • Интересы:КАЙТ, КАЯК, КАЙРОН, КОКУР, КАМИН.

  • дизель автомат

Отправлено 03 November 2011 - 05:53 PM

Уже 3 года или 80000км мечтаю поменять свечи накала, но сам выкрутить не смог. минимум 2 свечи не работают.троит на холодную первые секунд 30 после старта- потом все нормально. может когда- нибудь поменяю их, хотя- и так нормально вроде. специально по этому вопросу подьезжал в симферополь на официальное сто санг- енг (АИС)- так меня там вежливо послал мастер, аргументируя это тем что е...отни с заменой свечей много, а по зарплате- за замену воздушного фильтра он больше получит! такие дела, а тема интересная!
  • 0

#74 Homenko

Homenko

    Форумчанин

  • Off-Road Капитаны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Работа, блин!

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 November 2011 - 05:03 PM

Всем привет! Загорелась спиралька неисправности свечи накала. На СТО сказали, что накрылись 1 и 2 свечи. Мастер на СТО посоветовал в течении недели 1 раз в день пшикать на свечи ВД-40. Снял крышку, оставил ее в гараже, чтобы не ставить-снимать. Пшикал ежедневно полторы недели, а потом был занят и было не до того. На СТО попал через месяц. Выкрутились обе свечки на ура. Мастер сказал, что так они на РЕКСЕ с пробегом 120000 выкрутили все форсы. Правда, такое получается не всегда. На свечах такая маркировка- 8А3 Y536J 11v NGK. Всем удачи! КАЙ, мех, 75000, г. Харьков.
  • 1

#75 Ilyha68

Ilyha68

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 04 January 2012 - 12:16 PM

Помогите! Обломалась свеча накаливания на 4 цилиндре , можно ли её открутить не снимая головку двигателя?
  • 1

#76 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2012 - 06:47 PM

ууууууууууууууууууууууууууууууууууу
я вторые сутки первый раз в жизни снимаю голову(сам себе насрал)и наверное еще 2 уйдет
по видео Вибропака в принципе можно http://youtu.be/mykR7N-ujj8 но думаю вам это не поможет ,нет его и не факт что помогает и стоит дорого,не стоит оно того http://youtu.be/edJWoc8ZeXY такого у нас нет так что попадалово
  • 0

#77 Aleks497

Aleks497

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 March 2012 - 09:38 PM

Добрый вечер. Такаяже проблема обломал вторую свечу. Интересно сколько денаг за её извлечение попросят на сервисе? Кто знает подскажите.
  • 0

#78 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 March 2012 - 08:32 PM

Добрый вечер. Такаяже проблема обломал вторую свечу. Интересно сколько денаг за её извлечение попросят на сервисе? Кто знает подскажите.

наверное надо удалять все видео,насмотревшись, вам срывает голову, а вы все остальное.15-20 снять голову,+свечка тысячи 3,если снимать нагревом?то наверное и форсы пойдут+запчасти=дорого
  • 0

#79 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 21 March 2012 - 07:23 AM

Видео с инструментом для извлечения показалось очень интересным. Всё же проблема существует не только в России, раз иносранцы выпускают спец. инструмент. Хорошей идеей показалось использование втулки, которая центрирует сверло. С такой втулкой необходимость снятия головы разве не пропадает? Только подойти нужно грамотно, сделать точную втулку и использовать сверло нужной длинны, чтобы в поршень не засверлиться :). Ну и придумать как качественно потом промыть КС от опилок.
  • 0

#80 pasigor

pasigor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 March 2012 - 11:04 AM

Может дешевле будет поставить предпусковой подогреватель двигателя например Бинар 5 16500 руб. + работа и забыть о свечах навсегда + бонус ввиду теплого двигателя и заводится в любой мороз.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых