Перейти к содержимому


Фотография

Турбина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1447

#661 Goodwin99

Goodwin99

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 May 2016 - 01:40 PM

11451045_2.jpg

Что-то не видно картинки :unknw:

 

Мой совет. При замене брать турбину, именно с такой же маркировкой как стояла. "Шаг вправо, шаг влево расстрелл!!!"

У меня турбина засвистела, пока мешает жить только свистом, в нижнем патрубке масла нет, а верхнем визуальный осмотр показал пока полный порядок с крыльчаткой. Но если свист дальше будет усугубляться, придется, видимо, турбину перебирать. Вот и хочу заранее присмотреть картридж на смену. Поэтому посмотреть реальный номер турбины и ее картриджа пока не могу, не имеет смысла пока ее снимать. Менять турбину целиком на точно такую же правильнее, но сильно дороже, пока морально не готов на это.


  • 1

#662 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 May 2016 - 01:51 PM

Что-то не видно картинки :unknw:
 

У меня турбина засвистела, пока мешает жить только свистом, в нижнем патрубке масла нет, а верхнем визуальный осмотр показал пока полный порядок с крыльчаткой. Но если свист дальше будет усугубляться, придется, видимо, турбину перебирать. Вот и хочу заранее присмотреть картридж на смену. Поэтому посмотреть реальный номер турбины и ее картриджа пока не могу, не имеет смысла пока ее снимать. Менять турбину целиком на точно такую же правильнее, но сильно дороже, пока морально не готов на это.


Номер можнно увидеть не снимая турбину. +
  • 0

#663 alsanik

alsanik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская область

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 May 2016 - 02:09 PM

Сань привет!А скока она с доставкой поучиась?И какого года твой авто?

Андрей приветствую, я ее еще не заказывал тоже планирую, у меня авто 2008 года, советую зайти на сайт и пообщаться с консультантом он даст всю информацию которая интересует  


  • 0

#664 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 May 2016 - 04:36 PM

Что-то не видно картинки :unknw:

 

на турбине выбито 761433-0003


  • 0

#665 nabat81

nabat81

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M.O. Пушкино

  • дизель автомат
  • Имя:макс

Отправлено 13 June 2016 - 12:50 PM

Замена по гарантии при ТО 80

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2016-06-13-13-46-39~2.jpg
  • Screenshot_2016-06-13-13-41-12~2.jpg

  • 0

#666 nabat81

nabat81

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M.O. Пушкино

  • дизель автомат
  • Имя:макс

Отправлено 13 June 2016 - 01:07 PM

В данный момент сечас сижу в автосервисе раллисервис митино жду когда закончат замену.
  • 0

#667 nabat81

nabat81

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M.O. Пушкино

  • дизель автомат
  • Имя:макс

Отправлено 13 June 2016 - 01:18 PM

Да вот площадка с номером

Прикрепленные изображения

  • 20160613_125214~2.jpg

  • 0

#668 Ryaza

Ryaza

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 June 2016 - 10:09 AM

Доброго дня. У меня свист турбины только в диапазоне от 1400 до 2000 об., далее все пропадает. Старый хозяин авто сказал, что это все из-за худого интеркулера, я его заменил на новый, но свист не пропал... Снимал вакуумную трубку с турбины, свист остался. Патрубки все затянуты, воздушный фильтр визуально свежий. ЕГР заглушен, ЧИП (но свист не после чиповки начался, со слов прежнего хозяина). Не подскажете стоит ли беспокоится и куда смотреть?

 

P.S. Писал в другой теме, что иногда вылезает чек P0108 (в основном на высоких оборотах) хотя датчик надува чистый и исправный. Динамика авто в норме.  


  • 0

#669 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 14 June 2016 - 12:23 PM

Доброго дня. У меня свист турбины только в диапазоне от 1400 до 2000 об., далее все пропадает. Старый хозяин авто сказал, что это все из-за худого интеркулера, я его заменил на новый, но свист не пропал... Снимал вакуумную трубку с турбины, свист остался. Патрубки все затянуты, воздушный фильтр визуально свежий. ЕГР заглушен, ЧИП (но свист не после чиповки начался, со слов прежнего хозяина). Не подскажете стоит ли беспокоится и куда смотреть?

 

P.S. Писал в другой теме, что иногда вылезает чек P0108 (в основном на высоких оборотах) хотя датчик надува чистый и исправный. Динамика авто в норме.  

Если ошибки 0108 регулярно вылазит, уже можно задуматься о чистке лопаток турбины. По идее скоро должна начать ошибка 1234 вылазить. 


  • 0

#670 Ryaza

Ryaza

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 June 2016 - 07:25 AM

Если ошибки 0108 регулярно вылазит, уже можно задуматься о чистке лопаток турбины. По идее скоро должна начать ошибка 1234 вылазить. 

 

Поздно пить боржоми..... :(:(:(:( 


  • 0

#671 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 16 June 2016 - 07:36 AM

Поздно пить боржоми..... :(:(:(:( 

Что случилось?


  • 0

#672 Ryaza

Ryaza

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 June 2016 - 07:49 AM

Что случилось?

 

 

Вчера решил проверить вылезет ли этот злосчастный чек по p0108 (интеркулер-то новенький, мало ли), крутанул движок на 4 передаче до 3900 об., как стал переключатся на пятую: обороты подсбросились, тяги нет, белый дым повалил. Пока с левой полосы скатывался на обочину, на пол пути чек и масло. В общем выбило все масло через щуп. Предположительно турбина. Машина в сервисе, а я в печали жду заключение... 


Сообщение отредактировал Ryaza: 16 June 2016 - 07:53 AM

  • 0

#673 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 16 June 2016 - 08:11 AM

Сочувствую, у меня по зиме была такая же проблема, газанешь выше 3000 об. выскакивала 0108 и 1234, иногда еще и 0400. Разобрал турбину, а там нагар на части лепестков, не давал раскручиваться турбине на полную катушку, ну и от этого небольшой дисбаланс был при больших оборотах. Почистил все прошло. А если бы  ездил дальше, думаю, вал бы порвало все таки.

Совет: меняй турбину полностью на новую, все эти картриджи (китайские)-полумера, которая стоит половину цены+работа.


Хорошо интеркуллер стоял, думаю, последствия не сильно печальные будут, скорее всего одной турбиной и заменой масло обойдется.


  • 0

#674 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 16 June 2016 - 08:25 AM

Вот фотки моей турбины, обратите внимание как интересно заср.лся небольшой сектор, в остальном турбина была чистая.Такое ощущение, что  двигатель что то выплюнул не пережеванное и органическое))

https://drive.google...iew?usp=sharing

https://drive.google...iew?usp=sharing


  • 0

#675 Ryaza

Ryaza

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 June 2016 - 08:35 AM

Сочувствую, у меня по зиме была такая же проблема, газанешь выше 3000 об. выскакивала 0108 и 1234, иногда еще и 0400. Разобрал турбину, а там нагар на части лепестков, не давал раскручиваться турбине на полную катушку, ну и от этого небольшой дисбаланс был при больших оборотах. Почистил все прошло. А если бы  ездил дальше, думаю, вал бы порвало все таки.

Совет: меняй турбину полностью на новую, все эти картриджи (китайские)-полумера, которая стоит половину цены+работа.


Хорошо интеркуллер стоял, думаю, последствия не сильно печальные будут, скорее всего одной турбиной и заменой масло обойдется.

 

да вот у меня выскакивала ошибка далеко не всегда, раз в неделю, потом гасла через день, два. Все думал откуда там нагар в турбине, пробег-то 40 тыс. всего (я надеюсь и верю в это), но все равно планировал заехать к форумным мастерам на чистку. Чуть не успел. :( В общем, жду звонка с сервиса, может и не было нагара там вовсе, а в другом проблема....


  • 0

#676 Ryaza

Ryaza

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 June 2016 - 08:42 AM

Совет: меняй турбину полностью на новую, все эти картриджи (китайские)-полумера, которая стоит половину цены+работа.

 

Что все так плохо с картриджами? Новая турбина на экзите 42 тыс, а картридж 11 тыс...


  • 0

#677 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 16 June 2016 - 09:00 AM

тут посмотри http://www.dvsavto.r...na_6640900880_/

понятно картридж дешевле+работа по замене...ну и читал, что ходят они поменьше. Если для себя, то я бы турбину взял, если на продажу, то картридж.


  • 0

#678 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 16 June 2016 - 09:06 AM

Что все так плохо с картриджами? Новая турбина на экзите 42 тыс, а картридж 11 тыс...

Вот, далеко ходить не надо:

http://kyron-clan.ru...ин-ошибка-1235/


  • 0

#679 number9

number9

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

  • дизель автомат
  • Имя:Ник

Отправлено 16 June 2016 - 09:38 AM

Вот, далеко ходить не надо:

http://kyron-clan.ru...ин-ошибка-1235/

А чего это Вы так уверенно ссылаетесь на мою тему?) То, что плохой картридж, еще не ясно. Турбину, кстати, брал в там же, в Глобал Авто, выглядела чистая, как новая. По их словам, она восстановлена в корее.


  • 0

#680 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 16 June 2016 - 10:14 AM

А чего это Вы так уверенно ссылаетесь на мою тему?) То, что плохой картридж, еще не ясно. Турбину, кстати, брал в там же, в Глобал Авто, выглядела чистая, как новая. По их словам, она восстановлена в корее.

А что вас конкретно обидело? Тема про турбину, про ошибку 1235, которая является общей ошибкой VGT, картридж вы заменили, проблемы начались. Я когда решал свою проблему, тоже и интеркуллер почистил и впускной коллектор и модулятор поменял и датчик наддува, да это надо все проверить, но: ошибка VGT это либо турбина, либо косячная прошивка. 

ПС. извините, больше никогда не буду давать ссылки ваши темы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых