Перейти к содержимому


Фотография

Турбина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1447

#501 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 August 2015 - 12:47 PM

Что то подозрительно у народа турбины стали разваливаться 

Может в дт стали какую нибудь гадость совать


  • 0

#502 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 August 2015 - 02:26 PM

Что то подозрительно у народа турбины стали разваливаться 

Может в дт стали какую нибудь гадость совать

 

Привет Игорь. У меня скорее всего просто насосала грязи с улицы, в обход фильтра.


  • 0

#503 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 03 August 2015 - 02:54 PM

Что то подозрительно у народа турбины стали разваливаться 

Может в дт стали какую нибудь гадость совать

мдааа.вроде норм авто кайрон ..а поехать на юга на нем не решился бы..ну или с собой тыщ 70 иметь,турбину или картридж,все ключи с гаража,8литров масла,фильтр,модулятор в запас,хотяб один новый клапан форсы.чтоб форсы мазаные были ну и далее по списку :l_moto: мопед желательно в зад положить,скутер хонду..

помню на трассе дон новая 99-я у меня.прогар прокладки головки-бенз хреновый,на обратном пути,так это меняли с утра до вечера в сервисе,прокладка - копеечная.все равно покупали тосол.масло платили сервису


  • 0

#504 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 August 2015 - 04:44 PM

Привет Дима !

Моноприводный атмосферник на бензокарбюраторе по любому будет надежнее  турбированного дизеля на комонрейле !

Знакомый ездит на газели на газу , проехал уже 1 млн км, я его спрашиваю это что в ней мотор столько может пробежать

Он смеется и отвечает , каждые 200 тыс км кувалдой выбиваю гильзы , забиваю новые ей же + новые поршня и полетела газеля народ возить  дальше 

Цена вопроса около 5 тыс р всего !


  • 0

#505 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 August 2015 - 11:38 PM

Привет Игорь. У меня скорее всего просто насосала грязи с улицы, в обход фильтра.

Сочувствую беде, Дмитрий. Думаю грязь не при чём, тогда бы поршневая в идеале не была. Рискну предположить, что виной поломке стала форсировка двигателя: турбина стала работать в более жёстких условиях, на максимуме возможного.


  • 0

#506 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 August 2015 - 06:15 AM

При чиповке от вахмурки турбина наоборот дефорсируется, те работает меньше чем штатно !

Может ее вообще снять ? 


  • 0

#507 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 August 2015 - 06:49 AM

При чиповке от вахмурки турбина наоборот дефорсируется, те работает меньше чем штатно !

Может ее вообще снять ? 

 Привет Игорь. Я пробовал, с прошивкой от Ромы когда турбина работает на постоянный сброс давления, не понравилось. :unknw:  Хотя да возможно её выкинуть совсем с перепрошивкой мозгов.

У меня на Додж Ариес, с турбомотором 2,4 стояла пустая ракушка от турбины и ни чего машинка ехала не плохо. Просто с турбиной 187л\с, а без только 90-110л\с и расход бензина.............. ! :wink:


  • 0

#508 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 August 2015 - 07:36 AM

Привет Дима ! Думаешь без турбины сильно уменьшиться мощность и увеличиться расход ?


  • 0

#509 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 August 2015 - 07:50 AM

Привет Дима ! Думаешь без турбины сильно уменьшиться мощность и увеличиться расход ?

 

Мощность уменьшится значительно, будет где то 90л\с если от стока или около 140 с чипом от Романа, а по расходу добавится но я думаю не значительно. По крайней мере будет почти как на бензиновом моторе. Но это будет совсем другой автомобиль. :unknw:  Имхо.


  • 0

#510 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 06 August 2015 - 07:59 AM

Привет Дима ! Думаешь без турбины сильно уменьшиться мощность и увеличиться расход ?

достаточно с турбины снять трубку чтоб понять что это не езда..хочется вылезти и подтолкнуть

расход вырастет изза чрезмерного нажатия на газ,безконтрольного..

это без прошивок..НО не думаю что прошивка добавит лошадей 40-50...может 10-15 изза большего впрыска


Сообщение отредактировал Mikesm: 06 August 2015 - 08:00 AM

  • 0

#511 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 06 August 2015 - 08:15 AM

Тоже слышал, что ощутимый прирост даёт чиповка только на турбовых авто... атмосферники - слёзы.

Читал где-то про Кайрон с демонтированной турбиной - сказать "не едет" - ничего не сказать.

 

Kukas, сочувствую, что машина опять расстроила. Очень понимаю, когда остаёшься без колёс, особенно если они единственные :(. Но вот с другой стороны и молчать уже не могу. Без обид, но мне кажется Вам лучше ездить на самой простой машине, где есть простой двигатель и больше ничего, по возможности без электроники... Если вспомнить с чего Вы начали купив Кайрон - отключили ABS :unknw: ... Потом сняли интеркуллер, теперь вот турбину снять... А зачем тогда такой авто было покупать, с ABS, турбиной и прочим? Эх...


  • 2

#512 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 August 2015 - 08:20 AM

Турбина у всех вещь ненадежная в принципе, типа расходника

Разваливаются   довольно не редко

У знакомого турбированная опель астра на бензе, пробег 50 тыс и тоже турбина сдохла


  • 0

#513 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 August 2015 - 09:26 AM

Сочувствую беде, Дмитрий. Думаю грязь не при чём, тогда бы поршневая в идеале не была. Рискну предположить, что виной поломке стала форсировка двигателя: турбина стала работать в более жёстких условиях, на максимуме возможного.

вскрытие показало, что

1) явный дефект вала, причем разрушился он не сразу!

2) был еще один очень существенный внешний фактор. если Дмитрий захочет, то озвучит его. в связи с этим фактором чиповка действительно косвенно виновата. на заводских натройках машина бы просто не ехала и обплевалась чеком :sorry: 


  • 0

#514 volga3110

volga3110

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Кайрон
    315/75R16
    Рекстон
    285/50R20

  • дизель автомат

Отправлено 06 August 2015 - 11:01 AM

если сравнить с Гранд Старексом - наша турбина долгожитель


  • 1

#515 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 August 2015 - 02:36 PM

Тоже слышал, что ощутимый прирост даёт чиповка только на турбовых авто... атмосферники - слёзы.
Читал где-то про Кайрон с демонтированной турбиной - сказать "не едет" - ничего не сказать.
 
Kukas, сочувствую, что машина опять расстроила. Очень понимаю, когда остаёшься без колёс, особенно если они единственные :(. Но вот с другой стороны и молчать уже не могу. Без обид, но мне кажется Вам лучше ездить на самой простой машине, где есть простой двигатель и больше ничего, по возможности без электроники... Если вспомнить с чего Вы начали купив Кайрон - отключили ABS :unknw: ... Потом сняли интеркуллер, теперь вот турбину снять... А зачем тогда такой авто было покупать, с ABS, турбиной и прочим? Эх...

Привет. С большим удовольствием взял бы что то типа Патруля тысяча восьмисот лохматого года с атмосферным дизелем, без всякой электронники. Но данные экземпляры можно найти только на свалке. А так я и выбирал, что то простое и проходимое с ценой до миллиона.

вскрытие показало, что
1) явный дефект вала, причем разрушился он не сразу!
2) был еще один очень существенный внешний фактор. если Дмитрий захочет, то озвучит его. в связи с этим фактором чиповка действительно косвенно виновата. на заводских натройках машина бы просто не ехала и обплевалась чеком :sorry:

Привет. Я не против если ты прольёшь свет на эту вторую причину:-) Может быть кому то пригодится:-) :-)
  • 1

#516 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 06 August 2015 - 03:32 PM

Привет. Я не против если ты прольёшь свет на эту вторую причину:-) Может быть кому то пригодится:-) :-)

Мы все с замиранием сердца :JC_snack:


  • 0

#517 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 August 2015 - 03:54 PM

Привет. Я не против если ты прольёшь свет на эту вторую причину:-) Может быть кому то пригодится:-) :-)

инверсная работа механизма VGT из-за перепутанных входа и выхода. самый страшный режим для турбины в таком случае это резкий сброс газа с высоких оборотов. вместо того чтобы лопаткам раскрыться и стравить давление, они полностью сжимаются в результате чего на компрессорное колесо действуют сумашедшие нагрузки :sorry:


  • 0

#518 Aleksandrva

Aleksandrva

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат

Отправлено 06 August 2015 - 04:53 PM

инверсная работа механизма VGT ... :sorry:

т.е. полное отсутствие тяги  на низах и супер - кар - болид на верхах?


  • 0

#519 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 06 August 2015 - 05:04 PM

инверсная работа механизма VGT из-за перепутанных входа и выхода. самый страшный режим для турбины в таком случае это резкий сброс газа с высоких оборотов. вместо того чтобы лопаткам раскрыться и стравить давление, они полностью сжимаются в результате чего на компрессорное колесо действуют сумашедшие нагрузки :sorry:

Ничего не понял, можно поподробнее что значит перепутанные вход и выход, что с  выхлопа в воздухан идет, а с воздухана в выхлопную????


  • 0

#520 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 August 2015 - 05:12 PM

т.е. полное отсутствие тяги  на низах и супер - кар - болид на верхах?

не совсем так, но близко.


Ничего не понял, можно поподробнее что значит перепутанные вход и выход, что с  выхлопа в воздухан идет, а с воздухана в выхлопную????

перепутаны вход и выход на модуляторе


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых