Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вибрация и подтряхивание движка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#101 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 January 2016 - 04:35 PM

может вместо одного  поставить три  электрода


  • 0

#102 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 18 January 2016 - 01:53 PM

может вместо одного  поставить три  электрода

Эх, если бы всё было так просто...


  • 0

#103 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 January 2016 - 03:51 PM

Эх, если бы всё было так просто...

а чего  сложного,эту выкрутил другую вкрутил на wv так и делал,и ходили до 90 т 


  • 0

#104 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 January 2016 - 05:46 PM

Крепления в первую очередь проверял - все затянуты. Обороты поднимать тоже нет смысла, на холодную, при повышенных оборотах, также трясет. Двигатель на холостых работает нестабильно, обороты постоянно плавают, хоть и не с большой амплитудой, но даже по стрелке тахометра это можно заметить - она на месте не стоит. Ну а по БК вообще четко видно как они изменяются.

Максим, попробуй форсунки помыть. У меня, при забитой форсунке, свечи были такие же (т.е. рабочие ) БК показал ошибку, после обнуления ещё пару дней ездил на трёх горшках, а БК молчал.


  • 0

#105 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 18 January 2016 - 08:17 PM

а чего  сложного,эту выкрутил другую вкрутил на wv так и делал,и ходили до 90 т 

Я не в том смысле. Если бы проблема была только в том, что свечи с одним электродом - это было бы слишком просто. 


  • 0

#106 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 18 January 2016 - 09:03 PM

Максим, попробуй форсунки помыть. У меня, при забитой форсунке, свечи были такие же (т.е. рабочие ) БК показал ошибку, после обнуления ещё пару дней ездил на трёх горшках, а БК молчал.

А на каком пробеге это было и какую именно ошибку показывал БК? У меня не троит и тяга хорошая, только на холостых трясет.


  • 0

#107 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 18 January 2016 - 10:17 PM

ну в общем свечи примерно как у меня были. ничего особенного. копоть конечно на корпусе присутствует, есть пятнышки на изоляторах. но ничего криминального для 111 блока. цвет электродов нормальный серый что говорит о нормальном применяемом бензине и в целом нормальном качестве топливо-воздушной смеси.

причины неравномерности работы на хх думаю могут быть такие:

- слабая искра на одной из пар цилиндров, при этом возникающая чрезмерная копоть выжигается при движении;

- некий разнобой по количеству и качеству смеси, причиной может быть не совсем исправная или засоренная форсунка;

- подсос неучтённого воздуха, смесь обедняется и происходят перебои при вспышках.;

- для 111 блока на мерсах причиной нестабильного хх называют MAP или MAF, короче датчик за воздуханом. его можно промыть специальной химией для ДМРВ, либо стрельнуть у друга для проверки (так даже лучше).

 

могут быть еще причины но эти наиболее вероятны. некое небольшое "гуляние" оборотов на хх бывает и у меня, но в основном характерно для не до конца прогретого мотора. а вот если есть сильные гуляния это явный косяк.

 

предлагаю найти заранее исправного "донора" и попробовать втупую менять:

1. катушки зажигания с проводами. мне показалось подозрительным наличие коричневого пояска на изоляторе 2 свечей. не забывайте до упора надевать наконечники проводов на свечи.

2. датчик за воздуханом.

3. форсунки по очереди.

 

также рекомендую поискать подсос воздуха. проверьте все стыковочные соединения патрубков на дроссель от воздухана. также проверьте не повреждены ли различные трубки что берут вакуум с дросселя.

 

а вообще нужен грамотный диагност который сможет выловить причину плавания оборотов. вроде при неравномерности можно даже выявить конкретный цилиндр или пару цилиндров по нагрузке. а там уже смотреть по показателям чего им не хватает.  


  • 2

#108 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 January 2016 - 06:21 AM

А на каком пробеге это было и какую именно ошибку показывал БК? У меня не троит и тяга хорошая, только на холостых трясет.

Пробег 48 т. км. Пропуски зажигания в третьем цилиндре(извини,номер не помню)  На ходу было заметно только по чуть позднему переключению АКПП.

Андрей всё правильно написАл. Только проблема в провинции с диагностикой. Зато сейчас у меня есть запасная катушка, провода, и новые свечи (всё пробовал менять) :dolf_ru_535: .

Сейчас, я бы с промывки датчика начал :dolf_ru_535: .


  • 0

#109 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 19 January 2016 - 11:40 AM

Только проблема в провинции с диагностикой. Зато сейчас у меня есть запасная катушка, провода, и новые свечи (всё пробовал менять) :dolf_ru_535: .

 

Наши "спецы" умеют только расходники менять, если что посложнее - надо посмотреть, подумать, то они бессильны. Сканер ошибок не показал - значит всё хорошо.

Форсунки снимали? Или без снятия промывали?


  • 0

#110 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 January 2016 - 04:36 PM

Наши "спецы" умеют только расходники менять, если что посложнее - надо посмотреть, подумать, то они бессильны. Сканер ошибок не показал - значит всё хорошо.

Форсунки снимали? Или без снятия промывали?

Мыли без снятия, на СТО.


  • 0

#111 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 21 January 2016 - 04:22 PM

Вот такие холостые. Видео ровно минуту. В начале более стабильные.

https://youtu.be/0dUralffXzc


Сообщение отредактировал nalimych: 21 January 2016 - 04:23 PM

  • 0

#112 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 22 January 2016 - 12:46 PM

Посмотрю датчик расхода воздуха, промою. Хотя верится слабо, что за 15 тысяч он мог так сильно загадиться, что это повлияло на работу мотора. 


  • 0

#113 fxatr

fxatr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

  • бензин автомат
  • Имя:Фёдр

Отправлено 23 January 2016 - 08:05 PM

Как вариант могу предложить следущее у нас в горажах есть дедок и делал он свою волгу менял поршневую и из пяти комплектов поршней отобрал нужные с помощью весов по граммам разбег был приличный атеперь прикинте а наши поршня врятле кто то взвешивал это не германия где любят точность а корейский конвеер а поршня могут быть и из китая отсюда и тряска на хх и все вытекающие это мое мнение  после увиденного . дед еще выбраные поршя вручную доводил чтоб вес был точный у всех поршней после я видел собраный и заведенный мотор четкая и ровная работа без вибраций  на него можно стакан ставить 


  • 0

#114 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 23 January 2016 - 08:18 PM

Как вариант могу предложить следущее у нас в горажах есть дедок и делал он свою волгу менял поршневую и из пяти комплектов поршней отобрал нужные с помощью весов по граммам разбег был приличный атеперь прикинте а наши поршня врятле кто то взвешивал это не германия где любят точность а корейский конвеер а поршня могут быть и из китая отсюда и тряска на хх и все вытекающие это мое мнение  после увиденного . дед еще выбраные поршя вручную доводил чтоб вес был точный у всех поршней после я видел собраный и заведенный мотор четкая и ровная работа без вибраций  на него можно стакан ставить 

Если бы это был какой то заводской дефект, наверное, сразу бы проявился, а не через 15 тысяч.


  • 1

#115 fxatr

fxatr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

  • бензин автомат
  • Имя:Фёдр

Отправлено 23 January 2016 - 08:33 PM

Если бы это был какой то заводской дефект, наверное, сразу бы проявился, а не через 15 тысяч.

Логично 


Вот такие холостые. Видео ровно минуту. В начале более стабильные.

https://youtu.be/0dUralffXzc

Смотрел у себя по мультитрониксу точно такая же работа холостых даже значения почти теже 


  • 0

#116 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 24 January 2016 - 05:56 PM

Смотрел у себя по мультитрониксу точно такая же работа холостых даже значения почти теже 

Несколько человек тоже самое писали. А некоторые говорят, что у них обороты вообще не плавают. Я начал следить за оборотами только когда вибрация эта появилась на холостых, может быть они всегда у меня такие были.


  • 0

#117 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 24 January 2016 - 07:53 PM

А это не поможет???http://www.autoeco.info/vcm.php


  • 0

#118 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 January 2016 - 06:30 AM

Несколько человек тоже самое писали. А некоторые говорят, что у них обороты вообще не плавают. Я начал следить за оборотами только когда вибрация эта появилась на холостых, может быть они всегда у меня такие были.

Так же мультик скачет.


  • 0

#119 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 26 July 2016 - 07:10 AM

Вот такие холостые. Видео ровно минуту. В начале более стабильные.

https://youtu.be/0dUralffXzc

Вполне нормальная работа двигателя, у меня все так же чуток трясет на ХХ с периодичностью в 1-3 сек. А обороты так и будут плавать плюс минус 10 об/мин так как идет коррекция смеси. на предыдущей машине тоже немного плавали обороты в таком же диапазоне, только тряски не было. А на счет диагностики, что нет ошибок - это не показатель отсутствия проблем. Может какой нить датчик выдает сигнал не соответствующий норме или с задержкой временной и "мозги" не выдают об этом ошибок. Посмотрите все датчики отвечающие за работу двигателя и их номинальные параметры (уровень сигнала и время реакции). В других ветках данного форума уже достаточно инфы про эти датчики. Тоже хочу заняться этим вопросом чуть позже, хоть и не напрягает особо... но все же не порядок)))))


  • 0

#120 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 July 2016 - 07:25 AM

Никаких вибраций и плаваний оборотов. Если появляются, то только до смены бензина.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых